Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#741
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет Полиночка!
От всей души поздравляю тебя с рождением нашей Идочки!
Сегодня нам исполнился 1 год.

Я поздравление пишу
Не ручкой,сердцем вывожу
Простые,в общем-то слова:
Здоровья,счастья и добра!
Весенней хмели и красы,
Да не стареющей души.
Не уставать,не стрессовать,
Всегда по ветру нос держать!
Всегда,что значит-каждый день,
Не лень, не лень, не лень, не лень:
Вставать, заботиться, дружить,
Что означает
Просто-жить!!!
  • 0

#742
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='Свой человек' date='26.05.2009, 13:49' post='8727881']
Привет Полиночка!
От всей души поздравляю тебя с рождением нашей Идочки!
Сегодня нам исполнился 1 год.

Леночка, спасибо большое за поздравление!!!!
И вас я тоже поздравляю, всем бы собакам таких владельцев!!!!!!! :eek:
  • 0

#743
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Хотя примеры московского Гленкара показывают, что и женщины с лёгкостью справляются с натаской собак в поле.


Анар, весь Гленкар это женщины :spy:))
Никаких корифеев-мужчин, даже корифеи у них женщины :spy:))))
Ну это так, к слову :eek:
  • 0

#744
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='otheralex' post='8727806' date='26.05.2009, 13:44']
я вот о чем подумал, а что если мне пойти на базар и купить перепела?
посажу его в траву привязанным и скажу Розу его искать.
пусть к запаху привыкает да и заодно живая птичка - это ж не лапка, совсем другой азарт должен пробудиться..
что скажете, коллеги? :)
[/quote]

Алексей, зачем покупать перепела, когда его и полях полным-полно? Если будет желание, с радостью съезжу вместе с Вами в поля. Я почти каждый вечер с 19 до 21.00 в полях лазаю.

[quote name='Свой человек' date='26.05.2009, 13:49' post='8727881']
Привет Полиночка!
От всей души поздравляю тебя с рождением нашей Идочки!
Сегодня нам исполнился 1 год.

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растёт большой и слушается старших (не знаю к собакам это подходит или нет) ;)

[quote name='hennessy-polka' post='8728476' date='26.05.2009, 14:31']

Анар, весь Гленкар это женщины :)))
Никаких корифеев-мужчин, даже корифеи у них женщины ;)))))
Ну это так, к слову :(
[/quote]

Я выступаю за корифеев-женщин. Уверен высокомерия у них поменьше будет, чем у мужчин :smoke:
  • 0

#745
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Леночка, поздравляю с Днем рождения Иды!

Изображение

Пусть растет умницей и красавицей!
  • 0

#746
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='Anar_73' date='26.05.2009, 16:05' post='8729886']
[quote name='otheralex' post='8727806' date='26.05.2009, 13:44']

Я выступаю за корифеев-женщин. Уверен высокомерия у них поменьше будет, чем у мужчин :smoke:
[/quote]

:))))))))
Ну да, это точно, если когда-нибудь буду корифеем по диванным собакам, думаю, высокомерие у меня не появится ;) :(
  • 0

#747
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А вот так рекомендуют организовать собачий день рождения. :smoke:

* Собаки, приглашенные на праздник, должны ладить друг с другом.

* Устраивайте день рождения в достаточно просторном помещении. Не приглашайте больше- собак, если день рождения предполагается отмечать дома. Если же намечается торжество под открытым небом, в саду, во дворе или в парке, количество гостей можно увеличить до двадцати.

Запаситесь мисками и водой для собак.

* На всякий случай держите под рукой бумажные полотенца.

* Устраивайте праздник утром, когда собоки еще веселы и никто не хандрит.

* Торт раскладывайте по одноразовым тарелкам.

* Не забудте угощение и напитки для хозяев.

* принарядите собак. Колпаки и шляпы собаки носят неохотно (впрочем, как и дети), зато редко отказываются от шарфов. Можно недорого приобрести большой отрез ткани и раскроить ножницами с зигзагообразным краем, а потом одинаково "одеть" всех гостей.

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Метание корма: хозяева становятся на расстоянии м от собак и бросают им сухой корм. Чья собака поймала больше кусочков, та и выиграла.
Поцелуй на скорость: собаки и люди выстраиваются двумя шеренгами на расстоянии м друг от друга. По сигналу хозяев собаки бросаются к ним. Побеждает тот пес, который первым лизнет хозяина.
Апорт:хозяева бросают собакам палки. Выигрывает та собака, которая первой принесет палку назад.
Бег с припятствиями: устанавливается препятствие - обручи, щетки, столы, накрытые скатертями. Конечно, сначала хозяевам придется показать собакам, что от них требуется.

* Призы должны получить все. Накупите в недорогом спортивном или зоомагазине теннисных мячей, резиновых шариков, косточек, игрушек из веревок и другие награды. Каждый пес должен уйти домой победителем.
  • 0

#748
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну да, это точно, если когда-нибудь буду корифеем по диванным собакам, думаю, высокомерие у меня не появится ;) :(


В этом виновата природа. Мужчина как добытчик должен чувствовать своё превосходство над женщиной. Именно поэтому для него важно в определенных областях знать лучше и больше. А высокомерие к женщинам объясняется на мой взгляд необходимостью защиты от посягательств женщины на постяжение этих определенных областей. Во как замудрил :smoke:
  • 0

#749
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Weasel, фантазия у Вас развита - просто супер! Правда, правда Ваш талант надо обязательно использовать или осуществить!
  • 0

#750
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, фантазия у Вас развита - просто супер! Правда, правда Ваш талант надо обязательно использовать или осуществить!


Анар, это не я, это Google :smoke: )))
  • 0

#751
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, это не я, это Google :smoke: )))


Да ладно... Можно было бы и не признаваться :(
  • 0

#752
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Ну да, это точно, если когда-нибудь буду корифеем по диванным собакам, думаю, высокомерие у меня не появится :) :(


В этом виновата природа. Мужчина как добытчик должен чувствовать своё превосходство над женщиной. Именно поэтому для него важно в определенных областях знать лучше и больше. А высокомерие к женщинам объясняется на мой взгляд необходимостью защиты от посягательств женщины на постяжение этих определенных областей. Во как замудрил :smoke:


Ну, Анар, вам бы трактаты писать ;)
Полностью согласна :)
  • 0

#753
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

я вот о чем подумал, а что если мне пойти на базар и купить перепела?
посажу его в траву привязанным и скажу Розу его искать.
пусть к запаху привыкает да и заодно живая птичка - это ж не лапка, совсем другой азарт должен пробудиться..
что скажете, коллеги? :smoke:

Говорят, перепел в неволе пахнет, как дикий, всего недели 2, потом запах меняется.... Алексей, тебе по-любому месяца 3 точно можно еще не думать о перепеле! Понимаю твое нетерпение, но Роз еще слишком мал для этого! А вот к августу-сентябрю, я думаю, можно попробовать, но, как правильно заметил Анар, лучше на диком, его пока достаточно, и недалеко от города! :(
  • 0

#754
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Говорят, перепел в неволе пахнет, как дикий, всего недели 2, потом запах меняется.... Алексей, тебе по-любому месяца 3 точно можно еще не думать о перепеле! Понимаю твое нетерпение, но Роз еще слишком мал для этого! А вот к августу-сентябрю, я думаю, можно попробовать, но, как правильно заметил Анар, лучше на диком, его пока достаточно, и недалеко от города! :smoke:


Алексей, Дима по-хорошему прав! Но понимаю Вас очень хорошо - сам такой - Патрика начал вытаскивать на поля и на охоту как только снег сошел - и в общем не жалею. Поэтому решайте сами!
  • 0

#755
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
И наконец нас позвали – «Вооооон в те кусты переместилась пара куропаток!» На мои попытки конкретизировать «те кусты» среди десятков их братьев-близнецов последовал хитро-категоричный ответ: « А вы поищите!...»
Ах, так??? Вань, говорю, где-то там ТОЧНО есть эти гадкие пахучие птицы, НАЙДИ их, малыш!!! По бокам – эксперты, сзади – «человек с ружьем», на дороге – зрители, но нам с Ваней по барабану. Есть только мы, ветер и куропатки. Опять четкий челнок, стараюсь держать его на свистке, помогаю класть параллели поплотнее – Господи, только бы не пропустить этих птиц!!! Вдруг Ваня резко разворачивается на ветер, потяжка – и корпус вниз, а вытянутая шея, точеная голова, горящие глаза и дрожащие ноздри – вперед и вверх…… ЗАПАХ! Он поймал наконец этот сказочный запах, будоражащий душу!!!! Я ни секунды не сомневалась, что это стойка по птице и послала на подъем, даже не доходя до собаки. Ваня как стрела из лука полетел вперед….еще вперед…еще…где же куропатки? Неужели это пустырь? …..Фррррррррр!!! Ваня с разгона чуть носом не протаранил одну из куропаток, застрявшую в ветках , я со страха заорала «ДАУН!», он тут же лег, но я почему-то еще раз кричала ему, одновременно слыша такой же «Даун!» со стороны кого-то со слабыми нервами из экспертной комиссии и выстрел за спиной…
Пока эксперты совещались, я стояла перед Ваней на коленях, обнимала и целовала его… Нам могли насчитать хоть 3 метра, хоть 33 – это уже не имело никакого значения…

Ребята, читали сезон 2009 из дневника Лены? У меня было ощущение как-будто я сам там был. Какой талант писателя! А сколько в этом содержания! Я преклоняюсь перед такой настойчивостью, терпением и целеустремленностью.
  • 0

#756
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ребята, читали сезон 2009 из дневника Лены? У меня было ощущение как-будто я сам там был. Какой талант писателя! А сколько в этом содержания! Я преклоняюсь перед такой настойчивостью, терпением и целеустремленностью.

Да, читал, это что-то!!! :smoke: Так не каждый сможет передать словами обстановку, работу собаки, свои чувства, ощущения....
  • 0

#757
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, полностью согласен. Вот с таким корифеем и в разведку охота! Если ещё нас возьмут. :smoke:
  • 0

#758
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
После прочтения дневника Лены почему-то сразу захотелось в поля. Всем пока!
  • 0

#759
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
[quote name='Anar_73' date='26.05.2009, 16:05' post='8729886']
[quote name='otheralex' post='8727806' date='26.05.2009, 13:44']
я вот о чем подумал, а что если мне пойти на базар и купить перепела?
посажу его в траву привязанным и скажу Розу его искать.
пусть к запаху привыкает да и заодно живая птичка - это ж не лапка, совсем другой азарт должен пробудиться..
что скажете, коллеги? :)
[/quote]

Алексей, зачем покупать перепела, когда его и полях полным-полно? Если будет желание, с радостью съезжу вместе с Вами в поля. Я почти каждый вечер с 19 до 21.00 в полях лазаю.

[quote name='Свой человек' date='26.05.2009, 13:49' post='8727881']
Привет Полиночка!
От всей души поздравляю тебя с рождением нашей Идочки!
Сегодня нам исполнился 1 год.

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть растёт большой и слушается старших (не знаю к собакам это подходит или нет) :)

[quote name='hennessy-polka' post='8728476' date='26.05.2009, 14:31']

Анар, весь Гленкар это женщины :lol:))
Никаких корифеев-мужчин, даже корифеи у них женщины :D))))
Ну это так, к слову ;)
[/quote]

Я выступаю за корифеев-женщин. Уверен высокомерия у них поменьше будет, чем у мужчин :(
[/quote]

Анар, во-первых, мы тут с общего согласия все на "ты" перешли :D
во-вторых, Дима категорически против такого рода "свиданий" собак.. ;)
к тому же мой, он прав, слегка молодоват для именно полевых ситуаций, толком только-только стал реагировать на птиц..
Дима говорит, сорвет стойку, начнет гонять птицу и - пиши пропало.. да и твой перестанет работать, а начнет с моим баловаться..
хотя вот в дневниках Лены, дай ей Бог здоровья и процветания, прочел, как она своего Ваньку в первые разы на поля привозила.. так там не было особых запретов, насколько я смог заметить. По крайней мере в первые из разов..
к тому же, есть такое мнение, что подражанием взрослым собакам молодые щены ускоряют свое развитие. думаю, в этом есть свой резон... ведь кобельки, пардон, малую нужду, если самостоятельно доходят, то начинают правильно справлять (задрав ногу) в достаточно взрослом состоянии, а если увидят регулярный пример, то - значительно быстрее...
так что, я с радостью приму приглашение для совместной вечёрки, если мы сможем найти контраргументы диминой позиции. я ему доверяю. и весь я на распутье :smoke:
особенно если учесть, что я с Розом каждый день вечером в полях болтаюсь, просто чтоб побегал, а я прошелся и подышал свежим воздухом в это время..
  • 0

#760
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хоспади, никогда не была ярым поклонником как сеттеров, так и охотничьих пород в целом, но сижу как дура, весь день читаю дневники )
Лена, позвольте выразить свое ГЛУБОЧАЙШЕЕ почтение. Как к Вашему с Ваней делу, так и к Вашему стилю письма.

Гадкой рыжей собаке большой привет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.