Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#701
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Полина, когда предлагаете собраться?


Ну давайте 30-31, я думаю, если мы все-таки встретимся в поле, то найдем время поговорить об этом деле, ведь "временные дыры" будут.
Но это должен быть разговор по делу, в узком кругу, без выноса на широкую общественность и уж тем более, без привлечения "не сеттеристов".....

Можно и после состязаний отдельно собраться.... Что ж вы так бедных "не сеттеристов", куда ж их то девать? :laugh:
  • 0

#702
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Полина, когда предлагаете собраться?


Ну давайте 30-31, я думаю, если мы все-таки встретимся в поле, то найдем время поговорить об этом деле, ведь "временные дыры" будут.
Но это должен быть разговор по делу, в узком кругу, без выноса на широкую общественность и уж тем более, без привлечения "не сеттеристов".....

Можно и после состязаний отдельно собраться.... Что ж вы так бедных "не сеттеристов", куда ж их то девать? :D


Да пусть своими делами занимаются :laugh:)
  • 0

#703
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Всероссийская выставка в Кирове 24 мая.
Поздравляем Диму и Настю Башкировых с очередной Победой Гектора - BIS 1!


Изображение

Английский сеттер выиграл Бест ин Шоу !!!!!!!!
  • 0

#704
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Не знаю, как Дима привлекает сеттеристов :) . Мы несколько раз просились с ним на поле, хотя бы просто посмотреть (а там может, и подтянулись бы). Нам так и не позвонили :D . Теперь мне Полина прояснила причину, проблема в том, что я женского пола :laugh: . А сейчас уже переболели натаской. Нас натаскивал на фазана и зайца натасчик из Петропавловска Николай, он занимается куцхарами и дратхарами. В принципе мы довольны работой своей собаки. И то, что у неё появится диплом, я не думаю, что она будит лучше работать. К тому же в Алматы вроде нет состязаний по фазану, может я и ошибаюсь.
  • 0

#705
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Следующее занятие 1 июня, раньше не могу к экзамену надо подготовиться.


Настя, удачи на экзамене! Ни пуха-ни пера! :D


Спасибо, как говориться "к чёрту"! :laugh:
  • 0

#706
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Настюша!
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с Идой с тобой!!!!!!!!!!!
  • 0

#707
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Не знаю, как Дима привлекает сеттеристов :spy: . Мы несколько раз просились с ним на поле, хотя бы просто посмотреть (а там может, и подтянулись бы). Нам так и не позвонили :D . Теперь мне Полина прояснила причину, проблема в том, что я женского пола :laugh: . А сейчас уже переболели натаской. Нас натаскивал на фазана и зайца натасчик из Петропавловска Николай, он занимается куцхарами и дратхарами. В принципе мы довольны работой своей собаки. И то, что у неё появится диплом, я не думаю, что она будит лучше работать. К тому же в Алматы вроде нет состязаний по фазану, может я и ошибаюсь.


Тань, я имела в виду вовсе не Диму.... когда писала о том, что женщин в поле не воспринимают...
Почему вам не звонили, я конечно, не знаю, но наверное, элементарно не было времени, все работают, на своих бы собак хватало сил.... так тоже бывает :)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 25.05.2009, 19:11:03

  • 0

#708
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Настюша!
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с Идой с тобой!!!!!!!!!!!


Присоединяемся :laugh: !!! Удачной сдачи экзамена :D !!!
  • 0

#709
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Настя, удачной сдачи!!!!!! :laugh:
  • 0

#710
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот читаю я переписку .
Что то не складывается.
Вся проблема в привлечении к охоте это
действительно неверное отношение к женскому полу в присутствии на охоте.
Ну может начнем создавать еще сообщества мужские и женские.
Т.е по владельцам.
Думаю это не правильно.
Может и не женское это дело, да вот только легавых приобретают и женщины и мужчины.
А работать в поле не любая женщина пойдет со своей собакой.
И если есть такие желающие, поверьте мне это не слабые компаньоны.
Поэтому многое и стопорится.
Я понимаю многое.
Мужчины расслабиться хотят, войти отдыхают от нас на охоте.
А азарта у женщины не меньше.
Это просто мое мнение.


ой , описочка вышла немного(войти) не к месту :laugh: :D
  • 0

#711
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
конечно хочется развиваться!
просто думаю именно это надо обсуждать.
мне очень сложно рассуждать на эту тему.у меня первая такая собака,
но развитие никому еще не помешало.
да и интереснее так.
знаю одну женщину в городе.
она держит двоих иришей и никуда не ходит, не общается.
они у нее просто размножаются и отдает она их так сама.
ну и что из этого выйдет?
думаю со спецами общаться интереснее.
а если не со спецами, то с людьми заинтересованными в развитии и сохранении породы.
спорных моментов конечно много.
так ведь в споре и рождается истина.
может и для нас , начинающих будет польза от реальных решений, которые вы найдете

:D :)

А Гектор просто красавец!
:laugh:
  • 0

#712
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена, спасибо за посты - очень в тему :laugh:))
И опять таки повторюсь, ну не надо брать нас на охоту, там где хочется расслабиться :D
А мы туда и не рвемся, а вот в поле на 2 часа вечерком выехать, какие проблемы??.....
И у женщин есть машины :))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 25.05.2009, 19:34:06

  • 0

#713
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Тань, я имела в виду вовсе не Диму.... когда писала о том, что женщин в поле не воспринимают...
Почему вам не звонили, я конечно, не знаю, но наверное, элементарно не было времени, все работают, на своих бы собак хватало сил.... так тоже бывает :laugh:


Я Диму и не обвиняю :D . Он отличный парень :).
  • 0

#714
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
вот и я о том же
  • 0

#715
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Тань, я имела в виду вовсе не Диму.... когда писала о том, что женщин в поле не воспринимают...
Почему вам не звонили, я конечно, не знаю, но наверное, элементарно не было времени, все работают, на своих бы собак хватало сил.... так тоже бывает :laugh:


Я Диму и не обвиняю :D . Он отличный парень :).


В общем - мы тут все отличные парни и девушки, нам бы на баррикады таким составом, а? :spy:)))))))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 25.05.2009, 19:35:27

  • 0

#716
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Полина, когда предлагаете собраться?


Ну давайте 30-31, я думаю, если мы все-таки встретимся в поле, то найдем время поговорить об этом деле, ведь "временные дыры" будут.
Но это должен быть разговор по делу, в узком кругу, без выноса на широкую общественность и уж тем более, без привлечения "не сеттеристов".....

Anar, ja prjam-taki gotov uzhe obidetsa)) a kak zhe moi balbes?)) uveren, on srazitsa s Patrikom kak podrastet!
Tak 4to nadejus' zanjat' svoe mesto v upomjanutom uzkom krugu, esli direktorat ne protiv..
Teper' dlja admina foruma: ne nado snova mne pljus stavit', pishu s telefona!
Zaranee blagodaren!
  • 0

#717
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
поля -наши баррикады :D :laugh:
я марсельезу знаю
  • 0

#718
Свой человек

Свой человек
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Алексей !
Мне кажется Рос молодец.
Он парень то , что надо!
У вас с ним многие вершины впереди.
Хорошо , что есть здоровая конкуренция.
Только терпения и трудолюбия вам.
  • 0

#719
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Полина, когда предлагаете собраться?


Ну давайте 30-31, я думаю, если мы все-таки встретимся в поле, то найдем время поговорить об этом деле, ведь "временные дыры" будут.
Но это должен быть разговор по делу, в узком кругу, без выноса на широкую общественность и уж тем более, без привлечения "не сеттеристов".....

Anar, ja prjam-taki gotov uzhe obidetsa)) a kak zhe moi balbes?)) uveren, on srazitsa s Patrikom kak podrastet!
Tak 4to nadejus' zanjat' svoe mesto v upomjanutom uzkom krugu, esli direktorat ne protiv..
Teper' dlja admina foruma: ne nado snova mne pljus stavit', pishu s telefona!
Zaranee blagodaren!


Алексей, ты конечно, приглашен :laugh:
Я очень надеюсь на вас с Розом в будущем, ну должны же начать собаки, рожденные в питомнике, дипломы получать :D)
  • 0

#720
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений




Полина, когда предлагаете собраться?


Ну давайте 30-31, я думаю, если мы все-таки встретимся в поле, то найдем время поговорить об этом деле, ведь "временные дыры" будут.
Но это должен быть разговор по делу, в узком кругу, без выноса на широкую общественность и уж тем более, без привлечения "не сеттеристов".....

Anar, ja prjam-taki gotov uzhe obidetsa)) a kak zhe moi balbes?)) uveren, on srazitsa s Patrikom kak podrastet!
Tak 4to nadejus' zanjat' svoe mesto v upomjanutom uzkom krugu, esli direktorat ne protiv..
Teper' dlja admina foruma: ne nado snova mne pljus stavit', pishu s telefona!
Zaranee blagodaren!


Алексей, ты конечно, приглашен :laugh:
Я очень надеюсь на вас с Розом в будущем, ну должны же начать собаки, рожденные в питомнике, дипломы получать :D)


Еще бы, ведь на первой же тусовке на апрельской выставке, я имел честь беседовать с одним из упомянутых корифеев. Правда, еще не зная, что он им является. Так вот, во время оной "беседы", больше напоминавшей изобличающий монолог (нельзя то, зря сделал это и т.д. при полном игнорировании моих слов да и вообще моего присутствия), я был удивлен на мой взгляд неуместной твердостью, незыблемостью и безапеляцинностью знаний и высказываний этого человека. Тогда я оставил этого чела при своем мнении, поскольку и в жизни стараюсь упертых не трогать ввиду очевидности бесполезности подобного рода дебатов.
Но сегодня, прочитав сегодняшние посты и увидев абсолютно справедливое негодование и даже обиду Полины и других участниц форума, абсолютно согласен, что надо разделять присутствие женщин на охоте и владение собакой, имеющей полевой диплом. Прошу учесть, что я не сторонник феминизма (меня воротит от штангисток, футболисток и иже с ними, так как ИМХО женщины созданы для привнесения в мир красоты, любви и всего сопутствующего этому). В случае Полины, человека, основавшего питомник, поддерживающего его в меру сил и возможностей, а иначе говоря - беспокоящейся о конкретной породе собак, нельзя остаться безучастным к происходящему... Особенно, если учесть, что людей, тревожащихся о породе стало больше.
А насчет твоих слов, Анар, по привлечению людей к получению дипломов... конечно, хотелось бы, но! ты посмотри, что нас всех здесь объединяет? мы ведь не просто любим своих собак или собак вообще или какую другую живность! мы сами по себе добрые и отзывчивые люди! а таких сейчас очень мало, как говорится, подавляющее меньшинство. Почему, например, многие охотники не выставляют своих собак? Да потому что лень! Причем, не только заниматься, но и выставляться в том числе. Посмотри вокруг из известных тебе людей-охотников? Как много из них тех, с кем ты без опаски поедешь на охоту и пойдешь рядом с этим вооруженным человеком, будучи уверен что он не стрельнет по твоей же собаке "по запарке"? Уверен, ты очень избирателен в выборе. Так же и с собаками. Сколько людей берут собак просто для красоты. Или потому что просто захотелось "вот такую вот, как в рекламе"... Да и жестокость сейчас везде, не позволяющая людям видеть и чувствовать происходящее вокруг так, как хотелось бы...
извините, что-то меня прорвало...
умолкаю :)

Сообщение отредактировал otheralex: 25.05.2009, 21:40:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.