Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#661
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ну наконец Дынька приехала, очень рада, что собака обрела дом!


Настюша!
Прошу прощения за срыв сегодняшнего занятия!
У меня поменялись обстоятельства слишком резко.
Можно на завтра перенести на любое удобное время.
Я вторую половину дня свободна , а именно после 14.00
Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Ничего страшного, сегодня холодно и сыро, сама отменить хотела.

Следующее занятие 1 июня, раньше не могу к экзамену надо подготовиться.
  • 0

#662
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем здравствуйте! :lol:
Я из Беларуси, у меня ирландец и два гордона.
Подробнее, если интересно, расскажу чуть позже (убегаю на работу), а сейчас сразу к делу.
Хочу подробнее узнать про охоту на фазана, у вас же она вроде популярна? У нас буквально недавно в паре мест фазан "нарисовался", я и не знала, что в Беларуси такое водится... Меня на осень пригласили, хотят поработать именно с собакой (в прошлом году самотопом добывали). Конечно, мне очень замачиво!
Так вот, кто знает, какие особенности этой охоты и какие требования к собаке? "По слухам" знаю, что птица шумная, бегающая, азартит собаку, поднять его может только напористая собака с быстрой подводкой (иначе смоется кустами). Но насколько вообще "классически" может работать по нему легавая?
  • 0

#663
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


A mne nashi sobaki tozhe nravjatsa.. Osobenno moi balbes.. ibo poka ditja..

Nu da ladno. Ja hotel skazat', 4to nashel novoe meste4ko segodnja dlja sovmestnogo vyezda. A mozhet, i dlja nataski.. Hotja i net tam kul'tury vrode klevera.. Pravda, tam est' para momentov ne o4en': doroga ne ahti, vysokaja trava po koleno i net reki, toko ru4ei.. No za to ja tam videl fazanov, odnogo dazhe fotnul prjam 4erez okno metrov s 10-ti, i slyshal perepelov gde-to v glubine polja.. I ne odnogo.. Derev'ja raskidistye, tishina, ljudei net - blagodat' odnim slovom..
Toko vot teper' vse vremja bojus', kak by Rozika opjat' zmeja prokljataja ne tsapnula.. Nadejus', eta fobija u menja proidet..
P.S. Vylozhil by fotki, no ne znaju kak..

А сколько км от города? Если трава по колено, то это еще ничего, главное, что не по пояс! :lol:
А фото можешь выкладывать через www.radikal.ru, обрабатываешь там фото, а потом просто вставляешь ссылку в текст...

так.. пробую выложить фотки..
1. это Роз.. в траве... :-)
Изображение

2. это фазан, что мы встретили по дороге...
Изображение

3. это птичка, бирюзовая невиличка какая-то...
Изображение

4. а это просто иаковое поле...
Изображение

фоткал соткой, так что качество не очень...

Дим, сия местность прямо за ТЭЦ расположена, так что ехать недалеко совсем.. минут 15-20.. как сказал Терминатор: "Все будет зависеть от пробок на дорогах..." :)
  • 0

#664
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем здравствуйте! :lol:
Я из Беларуси, у меня ирландец и два гордона.
Подробнее, если интересно, расскажу чуть позже (убегаю на работу), а сейчас сразу к делу.
Хочу подробнее узнать про охоту на фазана, у вас же она вроде популярна? У нас буквально недавно в паре мест фазан "нарисовался", я и не знала, что в Беларуси такое водится... Меня на осень пригласили, хотят поработать именно с собакой (в прошлом году самотопом добывали). Конечно, мне очень замачиво!
Так вот, кто знает, какие особенности этой охоты и какие требования к собаке? "По слухам" знаю, что птица шумная, бегающая, азартит собаку, поднять его может только напористая собака с быстрой подводкой (иначе смоется кустами). Но насколько вообще "классически" может работать по нему легавая?

Здравствуйте, Лена. Очень приятно, что заскочили к нам из Белоруси. Сразу признаюсь советчик из меня по фазану никакой. Мы с Патриком (ИС, 1,5 года) фазана всячески избегаем потому, что натаскиваемся на перепела. А как Вы уже знаете, фазан не способствует закреплению стойки у молодой собаки. Сам я прошлый сезон ходил на фазана всегда без Патрика - вытаптывал. Но уже к концу этого лета начнем натаску и на фазана. Я думаю, Дима расскажет больше. Насколько я знаю он уже на фазана с Ютой (АС) уже не раз охотился. Есть у меня сосед - Борисом зовут (ИС - Альма, около 4 лет), так он в основном по фазану и охотится. А фазанов у нас много. Особенно, на дачах. Около КИЗа сам видел табунки по 30-50 штук. А лицензии (путевки) выдают как правило туда где фазана не так уж много.
  • 0

#665
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, видел фотки собак пород легавых. Очень красиво. Была бы возможность завел бы каждой породы по паре. :lol: Большое спасибо!
  • 0

#666
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Дим, сия местность прямо за ТЭЦ расположена, так что ехать недалеко совсем.. минут 15-20.. как сказал Терминатор: "Все будет зависеть от пробок на дорогах..." :lol:


Алексей, привет! Фотки - классные. А птичку то ли сизокрылкой, то ли сизоворонкой зовут. Её в полях сейчас очень много. А красота вокруг Алматы кругом потрясающая. Я последние две недели объездил кучу сел и полей вокруг треуголька трасса на Капчагай - старая трасса на Капчагай - Кульджинский тракт - искал подходящие поля для состязаний на перепела. Столько красоты вокруг - вы просто не представляете. Я сам, честно говоря, раньше кроме выезда в горы и нескольких мест на охоту в радиусе 500 км. вокруг Алматы, больше не ездил. В прошлом и этом году я для себя открыл красоту этих ближайших мест (всего-то 20-50 км. от Алматы). Большое количество озер, речушек, поля, а чего стоят маковые поля! Красотища неописуемая!
  • 0

#667
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Следующее занятие 1 июня, раньше не могу к экзамену надо подготовиться.


Настя, удачи на экзамене! Ни пуха-ни пера! :lol:
  • 0

#668
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да... тишина... :) Ау! :-) Вы где? :lol:
  • 0

#669
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем здравствуйте! :-)
Я из Беларуси, у меня ирландец и два гордона.
Подробнее, если интересно, расскажу чуть позже (убегаю на работу), а сейчас сразу к делу.
Хочу подробнее узнать про охоту на фазана, у вас же она вроде популярна? У нас буквально недавно в паре мест фазан "нарисовался", я и не знала, что в Беларуси такое водится... Меня на осень пригласили, хотят поработать именно с собакой (в прошлом году самотопом добывали). Конечно, мне очень замачиво!
Так вот, кто знает, какие особенности этой охоты и какие требования к собаке? "По слухам" знаю, что птица шумная, бегающая, азартит собаку, поднять его может только напористая собака с быстрой подводкой (иначе смоется кустами). Но насколько вообще "классически" может работать по нему легавая?

О, у вас фазан появился?!!! "классически" по нему легавой очень сложно работаь, во всяком случае, на нашей местности! За прошлый год моя Юта ни разу не успела даже стойки сделать (при этом фазана мы с ней добывали), он начинает бежать и взлетает уже в момент потяжки... :-) Птица очень стойкая на рану, подранка добрать может действительно только очень напористая собака, и то только если сразу пустится в погоню. Охотиться лучше утром и вечером, когда он выходит на кормежку (у нас осенью, по моим наблюдениям, 8-11 утра и 5-8 вечера), но это не значит, что днем его вообще нельзя встретить! :)
С большим успехом на него охотятся со спаниелями и континенталами, я сам однажды хорошо поохотился на фазана с дворнягой рыжего цвета, с висячими ушами, у которой, наверное, в дальних предках все же был спаниель... :lol:

А вообще, как правильно заметил Анар, фазана у нас особенно много там, где стрелять нельзя, практически в черте города, на всех окрестных дачах. В охотугодьях к открытию охоты на него (15 октября) он до того пуганый и стреляный браконьерами и местными, что редко позволяет собаке классически по нему сработать.... :-)
  • 0

#670
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Ночью с Тараза привезли годовалую Хеннеси Полька Оранж Мелон - Мелани, Дынька :lol:
Она будет жить у Ани Линкин (у которой ХП Мидори).



Какая она красавица!!! Ээээх... не знала я тогда от кого отказываюсь, не понимала просто.... меня просто смутило, что на тот момент ей уже полгода было, все думала, брать так с пеленок надо...

Полин, как она? Как дорогу перенесла? Для неё не сильный стресс, что из дому забрали?
...помню наша мелкая, так переживала, когда привезли её, 2 дня ничего не ела, лежала все время


Ой, да прекрасно. Сеттеры вообще всех любят :-) . Среди сеттеров редко встречаются собаки-однолюбы.. :-)

Да, мне тоже жаль, что вы тогда этот вариант не рассмотрели :-)
Ну зато теперь у Рандеву есть любящие хозяева :)
  • 0

#671
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, кстати, взлетает фазан очень шумно, начинает лететь практически вертикально, потом резко меняет направление. Своим шумным взлетом может запросто напугать молодую собаку! Выстрелы "в угонку" зачастую мало эффективны, даже если видишь, что точно попал и летят перья, хорошо бьется при выстреле сбоку, но это мои личные наблюдения, может другие наши охотники выскажутся иначе, ведь многое зависит от ружья, от патрона, - все сугубо индивидуально... Стреляют его обычно номерами дроби 3,4,5...
  • 0

#672
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вчера фотали английскую суку 1,5 года, кажется, Джильда зовут, ну вот не держится ее имя у меня в голове, хотя спрашиваю 3 раз :lol:

Она чисто рабочих кровей, привозная из Москвы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#673
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='Diman_81' post='8717354' date='25.05.2009, 15:20']
Выстрелы "в угонку" зачастую мало эффективны, даже если видишь, что точно попал и летят перья, хорошо бьется при выстреле сбоку, но это мои личные наблюдения, может другие наши охотники выскажутся иначе, ведь многое зависит от ружья, от патрона, - все сугубо индивидуально... Стреляют его обычно номерами дроби 3,4,5...
[/quote]

Да, Дим выстрелы в угон - это что-то. После 3 раз, когда я стрелял точно по улетающему от меня фазану, а в результате только дым перьев - окончательно убедился в своих плохих стрелковых качествах. С декабря месяца 2 раза в неделю езжу на стрельбище - позориться на охоте как-то больше не хочется. :lol:

[quote name='hennessy-polka' date='25.05.2009, 15:25' post='8717415']
Вчера фотали английскую суку 1,5 года, кажется, Джильда зовут, ну вот не держится ее имя у меня в голове,

Собачка красивая. Сами знаете, в стандартах я ноль, поэтому я оцениваю как ребенок - нравится или не нравится. :-)

Сообщение отредактировал Anar_73: 25.05.2009, 15:33:55

  • 0

#674
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вижу на фото, что хозяин АС - мужик. Может, охотник? Тогда почему в состязаниях не участвует?
  • 0

#675
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Фото Джильды классные, она на них получилась, лучше, чем в жизни!!! :lol:
  • 0

#676
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, так ты их знаешь? А в поле, на перепела - не хотят что ли?
  • 0

#677
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вижу на фото, что хозяин АС - мужик. Может, охотник? Тогда почему в состязаниях не участвует?


Нет, он, кажется, не охотник... Да и если бы все охотники со своими собаками участвовали в состязаниях, а то на словах все мастера, у всех супер рабочие собаки, а как до дела доходит, так у всех или собака не достаточно готова, или дела наваливаются.... Извините, наболело, Анар понимает, о чем я....


Дима, так ты их знаешь? А в поле, на перепела - не хотят что ли?

Анар, я практически всех хозяев английских сеттеров у нас знаю, а ты в поле многих из низ видел? :lol:
  • 0

#678
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да, Дима... понимаю. Когда наступят такие времена, когда у нас на состязаниях будут собираться не 5-7 собак (которых мы уже хорошо знаем), а 80 - как на Украине в этом году в одном из городов (забыл как называется). Вот это - размах. А сколько нового можно узнать! Ведь так хочется развиваться.

Сообщение отредактировал Anar_73: 25.05.2009, 15:49:34

  • 0

#679
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ничего, Анар, раскачиваются люди по-тихоньку, несколько лет назад и этого не было! Будем работать! :lol:
  • 0

#680
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Фото Джильды классные, она на них получилась, лучше, чем в жизни!!! :lol:


Положа руку на сердце, ДА! Я выжала из нее все, что смогла как профи, и как фотограф :)))
Притом что хозяин ее не помыл (и весьма долго не мыл) и она была ээээ "желтенькая"... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.