Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#341
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]

Полина, Вы не убивайтесь так пожалуйста. У Вас все получается! Просто для охотника тяжелее чем негодная к работе собака - ни чего быть не может. У меня с Патриком тоже не все гладко. Но он еще ни чего, по-крайней мере на диплом 3 степени заработаем, не в этот раз, так в другой. Но, так хотелось бы, чтобы у твоей собаки было бы такое же чутьё, азарт и стиль как у английского сеттера или у поинтера.
[/quote]

Да я не думаю, что у меня НЕ получается... (скромненько так, да? :laugh: )
В том то и дело, получается, но - плоды труда ПОГИБАЮТ.....


Анар, к достойной собаке надо ДОСТОЙНОГО УЧИТЕЛЯ и ВЛАДЕЛЬЦА!!! Не так ли??? :smoke:
ВАМИ я горжусь!!! Вы на Патрика столько сил кладете....

А эти суки не были в рабочих руках....
Анар, насколько я в курсе, пойнтеры и англичане на состязаниях испокон века были на голову впереди иришей и гордонов...
Но ведь работой Патрика по утке вы довольны?
А ведь имея пойнтера или англичанина боюсь, вам самому бы приходилось лезть за уткой в камыши, болота и прочие гадости :-))))
А ирландец не брезгует брать перо...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 15.05.2009, 17:49:17

  • 0

#342
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
И кроме всего прочего, никто из владельцев не приобретает ириша для выставления на диплом по классике - перепелу, например.
99,99 процентов их берут на реальную охоту по утке и фазану.
И там они прекрасно себя показывают... И даже подносят...

Не видела я, чтобы кто-то охотился у нас с иришем на перепела - и ТОЛЬКО на перепела....
  • 0

#343
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='15.05.2009, 17:43' post='8619747']
[/quote]
А ведь имея пойнтера или англичанина боюсь, вам самому бы приходилось лезть за уткой в камыши, болота и прочие гадости :laugh:)))
А ирландец не брезгует брать перо...
[/quote]

Ну, это у кого как. У нас проблема именно с пером. Несет, бросает, отплевывается, опять несет. И так несколько раз пока не дойдет до места. Смотреть смешно :smoke: . Я по телику смотрю, как там собачки носят птицу аж завидно.
  • 0

#344
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Тут Вы Полина правы! Тем себя и утешаю, что если Патрик по перепелу блистать не будет, то на утку, фазана и кеклика он работать всегда будет. Хотя по фазану и кеклику еще не пробовали, так как боимся стойку сорвать. И всё равно - посмотришь как Юта работает или поинтеры Марка Анатольевича или Владимира Александровича - душа радуется!
  • 0

#345
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='Ариста' date='15.05.2009, 17:56' post='8619987']
[А ирландец не брезгует брать перо...
[/quote]

Ну, это у кого как. У нас проблема именно с пером. Несет, бросает, отплевывается, опять несет. И так несколько раз пока не дойдет до места. Смотреть смешно :laugh: . Я по телику смотрю, как там собачки носят птицу аж завидно.
[/quote]

Проблема с пером? А знаете почему? Потому, что чутье у вашей собачки такое острое, что она не выдерживает сильнейший запах утки. Попробуете использовать это преимущество в охоте или натаске на перепела. Вот там Вы такому повороту событий обрадуетесь!
  • 0

#346
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Проблема с пером? А знаете почему? Потому, что чутье у вашей собачки такое острое, что она не выдерживает сильнейший запах утки. Попробуете использовать это преимущество в охоте или натаске на перепела. Вот там Вы такому повороту событий обрадуетесь!

Перепел нас не особо интересует, мы больше по фазану, кеклику, зайцу иногда утка. Да и поздно уже наверно начинать натаскивать на перепела (2,5 года). Я вот иногда думаю может у неё аллергия на перо :laugh: !
  • 0

#347
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Может и аллергия. А насчет зайца я не понял? Я думал, нельзя брать легавую на зайца. Всю зиму Патрик провожал меня на охоту тоскливым взглядом.
  • 0

#348
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Насчет поздно в 2.5 года это точно зря! На прошлой неделе из Караганды приезжал товарищ с дратхаарихой - 4 года. Досталась ему она недавно, перепела у них отродясь не было, по птице охотятся только на курапатку. Диплом защитил, скоро приедет на соревнования. Дима с ним 3 дня провел в полях. Так что никогда не поздно.
  • 0

#349
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем сеттеристам удачи! Прекрасных выходных! До следущей недели!
  • 0

#350
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Может и аллергия. А насчет зайца я не понял? Я думал, нельзя брать легавую на зайца. Всю зиму Патрик провожал меня на охоту тоскливым взглядом.


Мы тоже думали что нельзя. Решили, будет в машине сидеть, а мы охотиться. Я Глаза грустные увидела, жалко стало пусть думаю на поводке рядом походит. Со временем отпускать стали, что бы добивала и приносила зайца. Ариста начала выгонять зайца (одно но, большая вероятность ранить собаку, кучность дроби большая). Стреляли очень осторожно, когда она останавливалась. Тут она вела себя как с фазаном (кроме стойки). Выгоняла дичь, а потом останавливалась и ждала выстрела (только заяц иногда оказывался между Аристой и нами, в этом случае не стреляли) Может мы, что не правильно делали в плане натаски, но мы же не профессионалы. :laugh:
  • 0

#351
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Всем сеттеристам удачи! Прекрасных выходных! До следущей недели!


Спасибо, Анар! Надеюсь выходные нас порадуют солнечной погодой и мы снова все увидимся! :laugh:
  • 0

#352
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Мало того, что Рум Райзин угробили под машиной, так еще теперь такие новости....
С января по май погибли две перспективнейшие молодые суки - Одри Хэпберн под машиной, Рум Райзин под машиной...


Это ужасно...
Просто слов нет... Рум Райзин могла бы быть моей собакой... как подумаю.... может не случилось бы этого тогда... так обидно...

Сообщение отредактировал Weasel: 15.05.2009, 18:53:45

  • 0

#353
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Мало того, что Рум Райзин угробили под машиной, так еще теперь такие новости....
С января по май погибли две перспективнейшие молодые суки - Одри Хэпберн под машиной, Рум Райзин под машиной...


Это ужасно...
Просто слов нет... Рум Райзин могла бы быть моей собакой... как подумаю.... может не случилось бы этого тогда... так обидно...


Ну тогда бы у вас не было Рандеву :laugh:
Надо было тогда не выбирать, а обоих брать, да и все, да? :-) :smoke:
  • 0

#354
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Полина, а вы своих красавцев возьмете? Хотелось бы посмотреть в живую :laugh: .
  • 0

#355
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


[А ирландец не брезгует брать перо...


Проблема с пером? А знаете почему? Потому, что чутье у вашей собачки такое острое, что она не выдерживает сильнейший запах утки. Попробуете использовать это преимущество в охоте или натаске на перепела. Вот там Вы такому повороту событий обрадуетесь!


Анар, тут я поспорю с вами!!!!
Есть такое понятие как "брезгливость"...
Сеттеры подносят или не подносят птицу вне зависимости от наличия острого чутья :laugh:
Сеттеры-пойнтеры изначально выводились для поиска, подводки и поднятия птицы на крыло, подноска была уделом спаниелей, ретриверов....
То, что сеттеры (ириши) начали в свое время подносить, так это скорее всего оттого, что при выведении этой породы были прилиты крови испанских спаниелей, тогдашних ретриверов....
Пойнтеры (особенно) и англы не имели подобных прилитий... Или имели их в единичных случаях...
К гордонам приливали тогдашних колли и бладхаундов.

Полина, а вы своих красавцев возьмете? Хотелось бы посмотреть в живую :-) .


Если найду, с кем поехать и куда их засунуть :smoke:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 15.05.2009, 19:18:15

  • 0

#356
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если найду, с кем поехать и куда их засунуть :laugh:


Я думаю, с этим проблем не будет. На Гагарина всех рассадим :smoke: !
  • 0

#357
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Тут Вы Полина правы! Тем себя и утешаю, что если Патрик по перепелу блистать не будет, то на утку, фазана и кеклика он работать всегда будет. Хотя по фазану и кеклику еще не пробовали, так как боимся стойку сорвать. И всё равно - посмотришь как Юта работает или поинтеры Марка Анатольевича или Владимира Александровича - душа радуется!


Анар, я уверена, стиль и красота работы собаки это не только ее породная принадлежность, это ее индивидуальный ТАЛАНТ в большОй степени.

Примерно так же, как на выставках - сколько собак прекрасного экстерьера, но нет ни страсти, ни темперамента, ни характера.... И заведомо правильная собака проигрывает менее экстерьерной, но блесткой собаке, собаке показушной, собаке с огоньком, собаке с талантом преподносить себя.
Я считаю, тут можно провести параллель :laugh:



Если найду, с кем поехать и куда их засунуть :smoke:


Я думаю, с этим проблем не будет. На Гагарина всех рассадим :-) !


если так дело дальше пойдет - нам Гагарина на все припаркованные машины не хватит :D))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 15.05.2009, 19:39:56

  • 0

#358
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если так дело дальше пойдет - нам Гагарина на все припаркованные машины не хватит :smoke:))))))))))))))))))))))))))))))))


Так это же хорошо :laugh: !!! Со всеми познакомимся!!! А Гагарина большая :-) !
  • 0

#359
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Кстати, там в Ужете, частная конюшня Ажар, с почасовым прокатом лошадей. :laugh:
Умеющих ездить самостоятельно отпускают в поля, то есть туда, где мы будет становиться на привал :-)
Я себе обязательно возьму лошадь на часик хотя бы, как всегда. :smoke:

Если кто хочет, говорите сейчас, тогда я в воскресенье с утра позвоню им и закажу лошадь себе и лошадку кому-то из сеттеристов, на определенное время.

Можно вам скооперироваться и взять одну лошадь на двоих, например, чтобы сильно не надрываться, а удовольствие получить :D. Тоже вариант.
  • 0

#360
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лю-ю-ю-ди!!!
А давайте какие-нибудь еще спортивные конкурсы придумаем, не сидеть же тупо возле столов :laugh:
Веселиться, так веселиться :-)
Роза, ты у нас очень изобретательная и инициативная, может, подумаешь :D
если никто не захочет, нет так нет, а то может, интересненько будет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.