Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#301
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемая Полина! У меня Бретонский Эпаньоль.Какой вопрос,такой ответ.Большое спасибо за контакты.
Не считаю себя большим знатаком,но мне кажется,что работа легавой одинакова для любой дичи.
С уважением.
  • 0

#302
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Уважаемая Полина! У меня Бретонский Эпаньоль.Какой вопрос,такой ответ.Большое спасибо за контакты.
Не считаю себя большим знатаком,но мне кажется,что работа легавой одинакова для любой дичи.
С уважением.


Вы хотите сказать, что работа любой легавой по любому виду птицы одинакова?

Ну вообще-то даже сам СТИЛЬ работы 3-х сеттеров - английского, шотландского и ирландского РАЗЛИЧЕН.
Как СТИЛЬ работы пойнтера совсем другой, чем у сеттеров, а у континенталов совсем третий.....

Так и сама РАБОТА разных легавых по разной птице различна :rotate:)

Отсюда даже проистекает определение СТИЛЯ при дипломировании собаки. И вот работа легавой должна соответствовать ПОРОДНОМУ СТИЛЮ, и он расценивается в баллах.

И поэтому так много пород легавых, потому что каждая порода легавой обладает определенными характеристиками, не только внешними (экстерьерными), но и своим собственным, неповторимым стилем работы.....

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 14.05.2009, 13:58:11

  • 0

#303
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемая Полина! Все это можно обьединить одной строкой(поиск и стойка)Вы же это прекрасно знаете.
Конечно всегда есть желание оставить последнее слово за собой.Собственно разговор ниочем.Просто хотелось найти натасканных собак и имеющих опыт хозяев.
С уважением.
  • 0

#304
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Уважаемая Полина! Все это можно обьединить одной строкой(поиск и стойка)Вы же это прекрасно знаете.
Конечно всегда есть желание оставить последнее слово за собой.Собственно разговор ниочем.Просто хотелось найти натасканных собак и имеющих опыт хозяев.
С уважением.


Уважаемый Aleks47! Искренне жаль, что Вы считаете, что работу легавой ПО ЛЮБОЙ дичи можно объединить двумя словами, а уж в термин "работа легавой" люди подчас вкладывают вообще весьма разные понятия.... Поэтому не удивляйтесь, что у вас попросили "расшифровки" вопроса :laugh:
У меня английский сеттер, имеющий полевой диплом по перепелу, никогда не видел в живую, как работает в поле эпаньоль, только по телевизору, знаю, что собака очень универсальная, разносторонняя, было бы интересно посмотреть...
Вижу, Вам уже дали контакты рабочих сеттеров, но, на всякий случай, мой тел. 8777 7474999
С уважением

Сообщение отредактировал Diman_81: 14.05.2009, 16:51:08

  • 0

#305
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Дима, а Вы с Ютой не хотите к нам присоединиться в это воскресение?
  • 0

#306
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Уважаемая Полина! Все это можно обьединить одной строкой(поиск и стойка)Вы же это прекрасно знаете.
Конечно всегда есть желание оставить последнее слово за собой.Собственно разговор ниочем.Просто хотелось найти натасканных собак и имеющих опыт хозяев.
С уважением.


Полностью присоединяюсь к посту Diman_81.
Мне так же искренне жаль, что вы поверхностны в своей оценке работы островных легавых...

У нас в Алмате нет эпаньоль бретонов, видимо, ваш только что привезен?
Откуда привезли?
Это взрослая собака?
Она/он работает?
И также большой интерес, где его можно посмотреть? :laugh:
  • 0

#307
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, а Вы с Ютой не хотите к нам присоединиться в это воскресение?

Большое спасибо за приглашение, я постараюсь присоединиться, если не буду в полях! :) Сейчас самый сезон натаски по перепелу, готовимся к состязаниям, каждый день дорог... :)
  • 0

#308
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И еще одно маленькое, но очень симпатичное предложение - после вчерашнего сеттериного общего стола и первого "боевого крещения" -))) предлагаю всем перейти на "ты" :()))



Совершенно разумное предложение. К тому же уже все равно начали путаться, что уже само по себе неудобно :)

Все на ты теперь!
  • 0

#309
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Значится так - Лена с Идой собирается, Роза с семьей, я с Дашей,
Настя, ты как?
Роза, Алексею позвоните? Телефон вы у меня взяли вчера :)
Кто еще? :(


Мы, конечно же, едем. Как ж Линда без розиного внимания останется-то?)))
  • 0

#310
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Уважаемая Полина! Если на форуме речь идет об легавых,то было бы естественно по болотно-луговой дичи.
Если есть сеттеры работающие по кабану было бы то же интересно посмотреть.Конечно посмотреть на
работу собаки.Поговорить с владельцами,поучиться уму-разуму.Вообще вопрос задан достаточно понятно
кто конечно понимает.С уважением.


Вопрос Ваш, конечно же, весьма своеобразен... Только вот не совсем понятен, хотя Вы на это рассчитывали..
Если Вы такой спец в легавых, и когда ведете о них речь, то, само собой, подразумеваете болотно-луговую дичь, то каким же образом Вы с легкостью перескочили на сеттериную работу по кабану? Или вам известна тайная порода кабанов, летающих над полями-лугами, и способными при этом еще и стойку выдержать?? :(
Вы не обижайтесь, если мой юмор Вам показался неуместным.
Но и Ваши знания в породе сеттеров нуждаются в корректирповке или, как минимум, обновлении.
  • 0

#311
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Урра! Нас становится больше! :) Веточка растет! :(

otheralex, Добро пожаловать! :spy: Рады, очень рады!

Сеттеристы, объединяйтесь! Ждем всех в это воскресение! Место сбора - Гагарина-Толе би, время - 15.00

Телефоны для связи:

8 777 264 46 22 Полина
8 777 225 03 48 Роза

Сообщение отредактировал Weasel: 15.05.2009, 12:51:46

  • 0

#312
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Конечно о чувстве юмора можно говорить бесконечно,как и о работе легавой.Оно или есть или нет.
Но не понять шутку о кабане,о чем-то говорит.Вообще,я смотрю,владельцы сеттеров немного озлобленные.
Печально и скучно.Кризис.
  • 0

#313
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Конечно о чувстве юмора можно говорить бесконечно,как и о работе легавой.Оно или есть или нет.
Но не понять шутку о кабане,о чем-то говорит.Вообще,я смотрю,владельцы сеттеров немного озлобленные.
Печально и скучно.Кризис.


Вы не обижайтесь. Мы не озлобленные, просто изначально вами вопрос был поставлен так как будто во всем Казахстане нет не одного рабочего сеттера.

Уважаемые коллеги.Скажите пожалуйста,есть ли у кого ни будь натасканный Ирландский сеттер.Очень хотелось бы увидеть хоть одного.


Может только мне так показалось :( .
  • 0

#314
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Печально и скучно.Кризис.


Aleks47, присоединяйтесь к нам в воскресение, будет не скучно :) :(
  • 0

#315
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Aleks47, конечно, присоединяйтесь! Может там Вы откроете тайну появления у нас в городе бретонского эпаньоля, и нам даже удастся увидеть его вживую!!! :(
  • 0

#316
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здравствуйте, все! Привет всем кого знаю и ещё узнаю!
Alex47, хотелось бы узнать о Вашей собачке. По каналу Охота и Рыбалка не раз видел бретонского эпаньоля. Извините, я присоединился только что, и поэтому не знаю охотник Вы или нет. Судя по породе - охотник.
  • 0

#317
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Конечно о чувстве юмора можно говорить бесконечно,как и о работе легавой.Оно или есть или нет.
Но не понять шутку о кабане,о чем-то говорит.Вообще,я смотрю,владельцы сеттеров немного озлобленные.
Печально и скучно.Кризис.


Какие ж мы озлобленные :-)
Эти самые озлобленные вам бы и не ответили ничего, и в любом случае никто бы не улыбнулся ни разу :D
А у нас, сами видите, рот постоянно до ушей :laugh:
В нормальном смысле слова, конечно же :eek:

Так что присоединяйтесь со своим эпаньолем, потусимся :smoke:
  • 0

#318
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Тут похоже уже драчка была?
Надо бы в истории покапаться, в чем проблема то была?
  • 0

#319
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Здравствуйте, все! Привет всем кого знаю и ещё узнаю!


Здравствуйте, Анар! Как здорово, что Вы с нами! :laugh:
Как Патрик? Как ваша подготовка к состязаниям?
Очень хочется увидеть вас с Патриком в воскресение :smoke: )
  • 0

#320
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Здравствуйте, все! Привет всем кого знаю и ещё узнаю!
Alex47, хотелось бы узнать о Вашей собачке. По каналу Охота и Рыбалка не раз видел бретонского эпаньоля. Извините, я присоединился только что, и поэтому не знаю охотник Вы или нет. Судя по породе - охотник.


Анар, мы тут все скоропостижно перешли на ты, так что я по-свойски, если ты не против...
Твоя собачка, случаем, не Патрик?
Если так, то как проходит обучение?
И как часто ездишь на охоту в сезон?

Меня Алексеем звать, хозяин Роза. Будем знакомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.