Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#361
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Если кто хочет, говорите сейчас, тогда я в воскресенье с утра позвоню им и закажу лошадь себе и лошадку кому-то из сеттеристов, на определенное время.


Полина, я с тобой на лошадке, сейчас еще у Севы спрошу, может он тоже захочет и определимся по времени :laugh:
  • 0

#362
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Лю-ю-ю-ди!!!
А давайте какие-нибудь еще спортивные конкурсы придумаем, не сидеть же тупо возле столов :smoke:
Веселиться, так веселиться :D
Роза, ты у нас очень изобретательная и инициативная, может, подумаешь :eek:
если никто не захочет, нет так нет, а то может, интересненько будет :-)


Отличная мысль! :laugh:
В соседней ветке "Спорт с собаками" надо поинтересоваться, еще видела здесь тему про "Бега за механическим зайцем"


...ушла на поиски :eek: ))

Сообщение отредактировал Weasel: 15.05.2009, 20:15:41

  • 0

#363
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Если кто хочет, говорите сейчас, тогда я в воскресенье с утра позвоню им и закажу лошадь себе и лошадку кому-то из сеттеристов, на определенное время.


Полина, я с тобой на лошадке, сейчас еще у Севы спрошу, может он тоже захочет и определимся по времени ;)


Роза, одна лошадь на двоих - вам и мне или 2 разных лошади?



Лю-ю-ю-ди!!!
А давайте какие-нибудь еще спортивные конкурсы придумаем, не сидеть же тупо возле столов :-)
Веселиться, так веселиться :eek:
Роза, ты у нас очень изобретательная и инициативная, может, подумаешь :eek:
если никто не захочет, нет так нет, а то может, интересненько будет :D


Отличная мысль! :smoke:
В соседней ветке "Спорт с собаками" надо поинтересоваться, еще видела здесь тему про "Бега за механическим зайцем"


...ушла на поиски :eek: ))


Роза, я бегать за мехзайцем точно не буду ;))
А конкурсы можно и без собак, для себя, любимых ;)
Ну это если народ захочет :laugh:
  • 0

#364
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


[И как часто ездишь на охоту в сезон?

Меня Алексеем звать, хозяин Роза. Будем знакомы.


Привет, Алексей! Будем знакомы.
А на охоту в сезон - через каждую неделю-две. Моя бы воля - через день, но нужно знать меру, а то из семьи попрут!


и у меня та же "проблема" :laugh: не совсем понимают мое пристрастие к охоте :smoke:
хотя добычу трескают за обе щеки )))
в этом году много километров исходил за зайцами... интересно.. мой Роз.. его вообще можно брать на зайца-то?.. а то как-то несуразно получится.. собака есть, а взять с собой - нельзя..
  • 0

#365
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А конкурсы можно и без собак, для себя, любимых smile.gif


Аааа, ну тут особо мудрствовать и не надо :-)))
Будут вам конкурсы :laugh:


Роза, одна лошадь на двоих - вам и мне или 2 разных лошади?


А мне на полчаса дадут отдельно лошадь? :smoke:
  • 0

#366
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

и у меня та же "проблема" smile.gif не совсем понимают мое пристрастие к охоте smile.gif


Вот и у меня "проблема", чувствую погибает во мне Охотник! :smoke: :-) :D

Господа охотники, привезите мне хоть лапок, крылышек, перышек, буду дома собаку натаскивать, глядишь и ружьишко прикуплю :laugh:

Сообщение отредактировал Weasel: 15.05.2009, 20:50:25

  • 0

#367
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И кроме всего прочего, никто из владельцев не приобретает ириша для выставления на диплом по классике - перепелу, например.
99,99 процентов их берут на реальную охоту по утке и фазану.
И там они прекрасно себя показывают... И даже подносят...

Не видела я, чтобы кто-то охотился у нас с иришем на перепела - и ТОЛЬКО на перепела....


только на перепела - голодным останешься :smoke:
хотя, конечно, охота по перу (читай, перепелу в нашем случае) считается весьма экстравагантной, элитной, аристократичной и красивой, и дело там вовсе не в количестве добытого мяса, прошу пардону за "красноречие"..
я лично немного на распутье.. меня охота привлекает, опять же, совсем не количеством добытой дичи. природа - вот главное. иной раз даже не стреляю. пару раз случайно набредал на неосторожного елика. что ж мне его, бить, беззащитного в этой ситуации? нет, не стал. вот если б фазан встретился, так я бы пальнул. аккурат после восстановления дыхания и смены памперса))) кто знает, что значит взлет фазана из кустарника в радиусе трех метров от тебя, даже абсолютно готового к выстрелу, тот поймет про памперсы :-)
ну так вот, отвлекся. распутье мое в том, что понимаю, для подготовки классно натасканного пса нужно огромное количество времени, нужно постоянно быть с ним. но в наших условиях разве это реально? мы ведь не егеря и не колхозники, мы в городе живем. даже пока просто довезешь собаку до места учебы уже сколько врмени требуется..
так, я опять.. в общем если Роз не станет дипломированным перепелодатчиком - ничего страшного не вижу. не будет правильно поднимать фазана - то же самое. пусть просо будет моим другом и сопровождающим во всех походах, мне вполне достаточно. а дичь.. добудем дичь, раньше-то вообще без собаки охотился :=)

ЗЫ не судите, строгие судьи, если я где-то слишком посвоевольничал в описаниях и предназначениях породы. мое суждение - друг прежде всего. а все дипломы и вымпелы - дело наживное. к тому же, уверен, мой Роз очень смышленый пес, и мы с ним добудем и медали, и фазана, и перепела :D
Дима, независимо от мною сказанного, наш уговор насчет обучения силы не теряет :eek: :laugh:
  • 0

#368
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Алексей, у вас очень, кстати, правильные суждения! Я думаю, с такими взглядами вы "дадите ума" своей собаке, правильно определитесь с направлением ее использования.
Про себя могу сказать, что после того, как попробовал охотиться с легавой по перу, другая охота, охота без собаки, для меня потеряла всякий интерес... Но тут каждый решает для себя сам, на вкус и цвет, как говориться.... :laugh:
Вот Анар тоже, мне кажется, уже влюбился в красивую работу легавой в поле, а это трудно забыть, захватывает на всю жизнь! :smoke:
  • 0

#369
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А конкурсы можно и без собак, для себя, любимых smile.gif



А мне на полчаса дадут отдельно лошадь? :laugh:


Ну тогда 1 возьмем лошадку :smoke:
  • 0

#370
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А конкурсы можно и без собак, для себя, любимых smile.gif



А мне на полчаса дадут отдельно лошадь? :laugh:


Ну тогда 1 возьмем лошадку :smoke:


Что касается игр для хозяев, то... кхм... у меня есть летающая тарелочка)))))))
  • 0

#371
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, у вас очень, кстати, правильные суждения! Я думаю, с такими взглядами вы "дадите ума" своей собаке, правильно определитесь с направлением ее использования.
Про себя могу сказать, что после того, как попробовал охотиться с легавой по перу, другая охота, охота без собаки, для меня потеряла всякий интерес... Но тут каждый решает для себя сам, на вкус и цвет, как говориться.... :-)
Вот Анар тоже, мне кажется, уже влюбился в красивую работу легавой в поле, а это трудно забыть, захватывает на всю жизнь! :D


Дим, мы ж тут это.. все повально на "ты" перешли... :laugh:
что касается работы легавой по перу, то я в сие тоже влюбленный, хотя и не видел этого никогда, теорретических описаний, как у Сабанеева, вполне для этого достаточно :smoke:
  • 0

#372
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений



А конкурсы можно и без собак, для себя, любимых smile.gif



А мне на полчаса дадут отдельно лошадь? :smoke:


Ну тогда 1 возьмем лошадку :-)


Что касается игр для хозяев, то... кхм... у меня есть летающая тарелочка)))))))


:laugh: А у нас есть теннисные мячики :D )))))
  • 0

#373
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, точно, на ты! Извиняюсь, это я по привычке!
Ну если уж по описаниям Сабанеева уже работу легавой полюбил, то что будет, когда сам в поле увидишь?! :smoke:

А мячики - это очень хорошо, надо всем посмотреть у себя еще футбольные-воллейбольные! :laugh:
  • 0

#374
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, точно, на ты! Извиняюсь, это я по привычке!
Ну если уж по описаниям Сабанеева уже работу легавой полюбил, то что будет, когда сам в поле увидишь?! :smoke:

А мячики - это очень хорошо, надо всем посмотреть у себя еще футбольные-воллейбольные! :laugh:


этого добра (упомянутых мячиков) хватает, только могно ноги переломать на пересеченной местности, которая будет пересечена не только земляными неровностями, но и снующими собаками, пытающимися занять свое место средь играющих в любой мячевой вид спорта в их присутствии ))))
  • 0

#375
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А может, у кого есть теннисные, то есть тьфу, какой там теннис, то бишь бадминтонные ракетки с воланчиком? :lol:
А летающая тарелка это гуд, гуд!!! ;)

А мячики - это очень хорошо, надо всем посмотреть у себя еще футбольные-воллейбольные! :D


Ага, можно в выбивалы ими поиграть, как сейчас помню - оооочень весело!!!
Может, скакалок еще наберем?? :dandy: ;)
  • 0

#376
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А серьезно - еды берет каждый, кто что ест, средненькое количество, лучше бутербродики всякие, печенюшки-пирожки, воды-соки...
Яблочки-помидорчики-огурчики.
Все свалим в кучу.

Не забудьте пластиковые стаканчики, салфетки.

Детям - одежду для переодевания, там речка, все там мокнут.
Панамки, плавочки - вполне можно загорать.
  • 0

#377
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Детям - одежду для переодевания, там речка, все там мокнут.
Панамки, плавочки - вполне можно загорать.


А можно сестру с ребенком 4х лет взять? Я смотрю там много детей. Или он еще очень маленький.
  • 0

#378
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А можно сестру с ребенком 4х лет взять? Я смотрю там много детей. Или он еще очень маленький.


Даже нужно! :dandy:
Будут девочки 4 и 5лет :lol: ))
И мальчишки будут!

Сообщение отредактировал Weasel: 16.05.2009, 10:20:34

  • 0

#379
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Детям - одежду для переодевания, там речка, все там мокнут.
Панамки, плавочки - вполне можно загорать.


А можно сестру с ребенком 4х лет взять? Я смотрю там много детей. Или он еще очень маленький.


Ага, детей побольше давайте, пусть бесятся!!! (меньше дома будут с ума сходить:dandy:)))
  • 0

#380
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сеттеристы, одевайтесь поскромнее и детей тоже, будем веселиться, так чтобы не жалко одЁжу то было :lol: :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.