Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#3221
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений



зы Пройдитесь по всем темам - нигде такого "расизма и шовинизма" нет. И здесь не было до появления ника ХП.


До появления ника ХП тут и не было никого...почти :kiss:
И тоска была зеленая-презеленая...А теперь??!!! ;)

А до моего появления? :kiss: Не тоска, конечно, но жили тихо-мирно.
  • 0

#3222
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Но самое обидное то, что подарил я одного щена знакомому фермеру. Когда он брал щенка, обещал что его жена чуть ли не грудью его кормить будет, обещал даже барашку дать. В реалии приезжаю к нему попроведать щена и офигел - 6 месячного кобелька ветром качает, глаза гноятся ;) . Кормит, гад, 1 раз в день утром, просто хлебом, да еще и живет он на улице, ни будки ничего! И доказывает что это по степному методу, его деды так делали. При том, что крестьянское хозяйство - КРС, лошади. Барашка мой живет мой виртуальный...

очень много таких лже-знатоков.. а при этом не знают ни настоящих обычаев для воспитания, если уж на то пошло, ни самой охоты с этими собаками..
  • 0

#3223
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Для информации.
1. По альтернативным клубам. В Беларуси такой есть как минимум один, со своими документами и выставками всех рангов вплоть до CACIB. В системе БКО эти бумаги не признаются. Я регулярно сталкиваюсь с владельцами собак, которые не могут никуда попасть со своими питомцами, не могут нормально повязать, выставить, принять участие в рабочих мероприятиях - только в своем никаком клубике. Буквально на днях общалась с хозяином спаниельки, который так влип. Но он - человек решительный и настойчивый, собирается не оставлять этот вопрос открытым. В Витебске год назад был помет ирландцев - мама найденная на улице, со сделанной в том клубе нулевкой, папа - с регистром, живет у родственников. Реклама помета была зашибись. КУДА в дальнейшем пойдут эти собаки?
Почему люди попадают на "альтернативных" собак? Почему их не предупреждают, что выданные документы будут иметь силу ТОЛЬКО в этом одном клубе? Почему многим наплевать на бумажки сначала, а потом - поздно пить боржоми? Виноваты ли они в том, что не вникли в ситуацию с кинологическими организациями в стране? По большому счету, откуда им было знать? По старой доброй традиции люди пришли за щенком в КЛУБ, а не на рынок, к примеру. Или купили щенка с нормальными, действительными документами (правда, весьма ограниченного радиуса действия). А ситуация за эти годы ой как изменилась...
Про левак, фиговые щенячки, "очень породистые, просто бумажки не оформляли" я сейчас не говорю. Такого добра во всех клубах навалом:kiss:
2. Про нулевки. У нас еще недавно выдавали, сейчас - не знаю. Смысла в них, хоть убей, не вижу напрочь. Тем более, что как правило их оформлением заморачиваются в плане вязки собаки. КАКУЮ информацию несет эта нулевка? Как можно тАКОЕ вязать, не зная что вообще стоит за собакой? А родуха получается БКОшная, признаваемая везде. А если еще и размноженческий зуд у хозяев повышенный, то считай - хана породе..
Вот красота неописуемая -
Изображение
А затр@х.... пардон этот Боец по самое немогу. Лариса, ты наверно слышала про нашу Русчанку ;) , известную на весь СНГ...
3. Про вязки. У меня была сложная ситуация год назад, как всегда срочно позвонила на вязку сука, у которой из всех документов была только охотничья щенячка. Спросила родителей, оказывается я знаю про тот помет, родители очень достойные, есть редкие ценные крови, по матери она внучка моего первого ирландца. Ее отца и мать я не раз видела дома и на охоте. Попросила привезти собаку показать (предупредив, что если найду проблемы - никакой вязки!), изучила зубы, хвост, все остальное - порядок, славная сука. Забрала все документы на оформление БКОшной родословной и деньги за регистрацию на ближайшую выставку. Более того, подстраховалась оформлением вязки через свой питомник, то есть вся документация зависела от меня. Хозяева отнеслись с пониманием и пошли навстречу.
Сейчас дружим семьями:kiss:, я сутки у них жила - роды сама принимала. Щенками (Н-помет из Шервуда) очень и очень довольна, хозяева у них отличные. Николь в России, Нейт и Маруся в Минске - у всех на виду, моя опора и надежда:spy:
Я вообще "ненормальный" кобелевладелец, потому что по итогам вязок моих кобелей я участвую в жизни щенков пожалуй даже больше, чем их заводчики:)
Ну а щены от моих сук - это даже не обсуждается;)
  • 0

#3224
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Но самое обидное то, что подарил я одного щена знакомому фермеру. Когда он брал щенка, обещал что его жена чуть ли не грудью его кормить будет, обещал даже барашку дать. В реалии приезжаю к нему попроведать щена и офигел - 6 месячного кобелька ветром качает, глаза гноятся ;) . Кормит, гад, 1 раз в день утром, просто хлебом, да еще и живет он на улице, ни будки ничего! И доказывает что это по степному методу, его деды так делали. При том, что крестьянское хозяйство - КРС, лошади. Барашка мой живет мой виртуальный...

очень много таких лже-знатоков.. а при этом не знают ни настоящих обычаев для воспитания, если уж на то пошло, ни самой охоты с этими собаками..

Во-во. И литературы нет, по натаске именно тазы или даже восточных борзых. По русской псовой методика не совсем подходит. Тыкаюсь я со своей тазюхой как слепой котенок, уже и фазана работает, с лисой нет проблем - работает по зрячему на открытом месте, а вот с зайцем никак не получается. Сейчас следовую работу отрабатываем (в отличии от псовой борзой, тазы ведут поиск и по следу). Но это не в нашей теме, здесь сеттера рулят.
  • 0

#3225
B_a_m_b_u_k

B_a_m_b_u_k
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Попросила привезти собаку показать (предупредив, что если найду проблемы - никакой вязки!), изучила зубы, хвост, все остальное - порядок, славная сука. Забрала все документы на оформление БКОшной родословной и деньги за регистрацию на ближайшую выставку. Более того, подстраховалась оформлением вязки через свой питомник, то есть вся документация зависела от меня. Хозяева отнеслись с пониманием и пошли навстречу.
Сейчас дружим семьями:kiss:, я сутки у них жила - роды сама принимала. Щенками (Н-помет из Шервуда) очень и очень довольна, хозяева у них отличные. Николь в России, Нейт и Маруся в Минске - у всех на виду, моя опора и надежда:spy:
Я вообще "ненормальный" кобелевладелец, потому что по итогам вязок моих кобелей я участвую в жизни щенков пожалуй даже больше, чем их заводчики:)
Ну а щены от моих сук - это даже не обсуждается;)


Вот яркий пример того, как человек душу вкладывает в свое дело!!!! Восхищен!!!
Вот у кого бы поучиться кое кому ;)
А то Я да Я, а на деле, собы с браком через одного,
не поленился, почитал всю ветку, у одних с хвостами проблемы, у других с прикусами, у третьих с лапами ну и т.д
и это только у тех, кто здесь на ветке отметился, а сколько их в реале?
при ТАКОМ отношении оно и понятно, откуда столько дефектов :kiss:

Сообщение отредактировал B_a_m_b_u_k: 28.01.2010, 17:44:44

  • 0

#3226
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена как написала, так написала!!!
И опус, и доказательства, молодец, спасибо! ;)

А до моего появления? Не тоска, конечно, но жили тихо-мирно.

Александр, сначала появились вы, потом я... и понеслось... :kiss:
А зачем тихо-мирно, болото тут что ли разводить? Или из серии "все умерли"...? :kiss:
  • 0

#3227
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Вот яркий пример того, как человек душу вкладывает в свое дело!!!! Восхищен!!!
Вот у кого бы поучиться кое кому ;)
А то Я да Я, а на деле, собы с браками через одного, не поленился, почитал всю ветку, у одних с хвостами проблемы, у других с прикусами, у третьих с лапами ну и т.д
при ТАКОМ отношении оно и понятно, откуда столько дефектов :kiss:


Бамбук, а вы считаете, я тоже должна непременно написать, у кого я роды принимала, у кого ночевала и прочее? :spy: А то я могу!! Только зачем?? Чтобы такие, как вы, меня "залюбили, как родную"?? :kiss:

А я и не отрицаю. Разведения без брака не бывает :)
Просто не все разведенцы в любой породе это пишут, а предпочитают писать как раз "уси-пуси"..., избегая углов...

Лена, Лариса, подтвердите, брака у "казахстанских ирландцев" не больше, ну и не меньше, чем в любой стране мира и снг... Вообще, сеттеры очень проблемная в разведении порода... Много подводных камней, не зависимо, импорт/местные крови...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 17:20:04

  • 0

#3228
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а я думаю, что Полине вообще нет нужды тут оправдываться..
всем мил не будешь - это закон..
если не нравится, жаль, ищите других сеттеров или вообще другую породу..
недовольны результатом - сделайте сами лучше!
а устраивать здесь судилище.. по-моему элементарно некрасиво..
  • 0

#3229
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
И где же был наш таинственный Бамбук, когда мы тут разбирали разведение клуба "Порода"? Он же весь такой у нас правильный, наш Дон Кихот :kiss:

Просто "фас" на Полину захотелось сделать? В таком случае, вам в очередь... ;)
  • 0

#3230
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да уж... Лена "выдала" несколько не то, что ожидалось некоторыми ;)
Лена, искреннее спасибо Вам за понимание проблемы! :spy:

Для информации.
1. По альтернативным клубам. В Беларуси такой есть как минимум один,
Почему люди попадают на "альтернативных" собак? Почему их не предупреждают, что выданные документы будут иметь силу ТОЛЬКО в этом одном клубе?

У нас много таких клубов по республике, выставок достаточно для самоудовлетворения, насчёт соревнований к-л совсем не в курсе...

Я вообще "ненормальный" кобелевладелец, потому что по итогам вязок моих кобелей я участвую в жизни щенков пожалуй даже больше, чем их заводчики:)

Вы как раз на 200% нормальный кобелевладелец :kiss: ,
в отличие от тех, кто считает себя "просто владельцем племенного кобеля, не отвечающим за суку и её "проблемы" в виде щенков"" (таких у нас подавляющее большинство на самом деле :kiss:)
MODERATORIAL [Uncovered]
Предупреждение за нарушение пункта 2.2.9 снято.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 13:03:46

  • 0

#3231
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена просто не прочла еще то, о чем я ее спрашивала ;)
  • 0

#3232
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

в отличие от тех, кто считает себя "просто владельцем племенного кобеля, не отвечающим за суку и её "проблемы" в виде щенков"" (таких у нас подавляющее большинство на самом деле :kiss:)


Это мне?
Бусинка, а как я должна была решить эту "проблему"?
1) Выставить своего кобеля вместо записанной суки?
2) Достать липовую бумажку об оценке суки на выставке?
3) Украсть у них суку и выставить ее "насильно"?

Щенки суки - это прежде всего ответственность владельцев суки...
Они хотели заняться бизнесом, они им занялись...

Какой вариант развития событий тут мог бы быть?
Неужели я должна была по вашему сказать так: это ничего, что вы обманули племкомиссию, обманули меня, всех подставили, я все равно готова сидеть с вашими щенками на базаре, хотя никогда там не была, я вам их лично продам, они мне дороги, как память, а денежки все вам, только бы никто потом не упрекнул меня в том, что я не решила вашу "проблему"... Ведь я можно сказать, изнасиловала и вас, и вашу суку, заставила ее вязаться, ох-ах...
И сядем все дружно плакать....
Это картина из дома сумашедших... А не из реальной жизни...

Извиняюсь, вам не 15 лет? Вы так наивны порою...

Вы хорошо читали пост Лены? Вы прочли про аналогичную ситуацию? Тогда,может, вы прочли и о том, что Лена написала, что ХОЗЯЕВА СУКИ ОКАЗАЛИСЬ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ И СДЕЛАЛИ ВСЕ, КАК ОБЕЩАЛИ... То есть - выполнили все нормативы??? И как же ей не быть после этого им "родными"...

Вы умеете быть "родной, чуткой и внимательной" с тем, кто вас обманул??
Если да - научите меня, я тоже хочу ;)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 19:09:31

  • 0

#3233
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

а я думаю, что Полине вообще нет нужды тут оправдываться..
всем мил не будешь - это закон..
если не нравится, жаль, ищите других сеттеров или вообще другую породу..
недовольны результатом - сделайте сами лучше!
а устраивать здесь судилище.. по-моему элементарно некрасиво..


Леша, спасибо за поддержку :kiss:

Как-то, совсем недавно, я жаловалась на большое количество брака своей подруге, известной заводчице сеттеров, с такими словами: "Как работать?..., сколько много брака у сеттеров, может, есть сеттеры других линий, хоть на северном полюсе.... с малым количеством брака..."
На что получила ответ: "Не хочешь брак - смени породу"... ;)

Пока не хочу - сеттеров люблю :kiss:

И главное, хоть все сеттеры - порода с большим количеством брака, это брак "выставочный", так сказать, здоровье у сеттеров хорошее...
Они очень крепкие, выносливые, спортивные, отличные охотники и компаньоны, так что я с этим мирюсь, потому что наличие "выставочного" брака никак не мешает вести сеттерам ЗДОРОВУЮ, АКТИВНУЮ жизнь...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 19:14:38

  • 0

#3234
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


в отличие от тех, кто считает себя "просто владельцем племенного кобеля, не отвечающим за суку и её "проблемы" в виде щенков"" (таких у нас подавляющее большинство на самом деле ;))


Это мне?
Бусинка, а как я должна была решить эту "проблему"?
1) Выставить своего кобеля вместо записанной суки?
2) Достать липовую бумажку об оценке суки на выставке?
3) Украсть у них суку и выставить ее "насильно"?

Щенки суки - это прежде всего ответственность владельцев суки...
Они хотели заняться бизнесом, они им занялись...

Какой вариант развития событий тут мог бы быть?
Неужели я должна была по вашему сказать так: это ничего, что вы обманули племкомиссию, обманули меня, всех подставили, я все равно готова сидеть с вашими щенками на базаре, хотя никогда там не была, я вам их лично продам, они мне дороги, как память, а денежки все вам, только бы никто потом не упрекнул меня в том, что я не решила вашу "проблему"... Ведь я можно сказать, изнасиловала и вас, и вашу суку, заставила ее вязаться, ох-ах...
И сядем все дружно плакать....
Это картина из дома сумашедших... А не из реальной жизни...

Извиняюсь, вам не 15 лет? Вы так наивны порою...

Нет, это не вам . Так что вся ваша писанина зазря. Почему вы в самом деле постоянно оправдываетесь (это так выглядит по крайней мере, даж otheralex заметил)? Умерьте мнительность, а то уже у многих ассоциации с горящей шапкой возникают :kiss:


Но раз уж, то вариант событий в данном случае по-моему должен был быть один (тем более учитывая вашу принципиальность): нет выставочной оценки - нет вязки. И всё.

Ушла я . Уже не интересно одно да по тому.
Тем более, что я объяснила свою позицию в 2х словах. Неужели она кому-то кажется непристойной, или ошибочной, или криминальной??

Сообщение отредактировал Businka: 28.01.2010, 19:22:21

  • 0

#3235
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Но раз уж, то вариант событий в данном случае по-моему должен был быть один (тем более учитывая вашу принципиальность): нет выставочной оценки - нет вязки. И всё.


Ага, и раскручен такой вариант - Кириллова Полина - бездушная, злая, препротивная особа, мы ее умоляли на коленях, а она ни своего кобеля не дала, ни другого... Она - бяка...
Знаем, и этот вариант проходили... :kiss:

Вот будете руководителем породы когда-нибудь, поговорим, тогда вы меня поймете, и как бы я не поступила, я буду неправа, потому что я имею дело не с животными, а с людьми...а каждый хочет того, чего я не могу ему дать, в большинстве случаев... ;)
  • 0

#3236
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да я вам что, рефери тут???? Брак везде есть, у нас же не изолированные популяции сеттеров... Впрочем как и достоинства... Предки-то все из одной пары котлов разлиты;)
Единственное, что в зависимости от особенностей, так скажем, разведения в какой-то стране, местности, питомнике могут быть свои тараканы. Фирменное лицо питомника - это не только плюс. Часто это следствие замылившегося глаза, или же пофигизма к какой-то проблеме, или же дело личного вкуса.
К примеру, из одного питомника массово выходят ирландцы по 75-77 см в холке. Имея при этом кучу титулов и популярность... А ведь брак, по идее.

А "проблемы" в виде щенков - так это, извините, дело сложное. Надо разделять "букву закона" (родословные, оценки и т.д.) и собственное эти меховые комочки.
Если бы в моей ситуации суку не выставили, то щены остались бы без документов, как это не ужасно. Но я все равно помогала бы в родах, в выращивании и дальнейшей жизни щенков - потому что они дети МОЕГО кобеля. Щенкам и их хозяевам помогала бы. А вот заводчикам, особенно в отношении рекламы и продажи - ой, наверно очень сильно не помогла бы...
Конечно, это рискованно - так вот вязать кобеля. Но у меня это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай. И я не уверена, что повторно соглашусь в подобной ситуации. Собственно, 3 разные ирландские суки уже получили отказ - а у них оценки есть. Придирчивая я:kiss: Лишаю любимых мальчиков счастья в личной жизни:kiss:
А по большому счету владельцев кобелей обычно не сильно парит, как там их дети. И отношения с заводчиком заканчиваются в момент оплаты за вязку. Не могу сказать, что это так уж кошмарно. Просто деловой подход. И реализация щенков уж точно не его забота. Будет желание и возможность - поможет. Это заводчики должны головой думать, ОСОБЕННО если им все предварительно рассказали!!!
Если кто-то поступает по-другому - это его личное мнение и личный выбор. Я могу дать щенкам и их хозяевам несравнимо больше, чем их новоиспеченный заводчик с 2хлетним стажем собаковладения - как же я могу бросить их на произвол судьбы в этом жестоком мире? :spy: :)
  • 0

#3237
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Для разрядки: найдите гордона :kiss:
Изображение

и найдите 10 отличий (Ваня и его сын) ;)
Изображение
Изображение
  • 0

#3238
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ушла я . Уже не интересно одно да по тому.
Тем более, что я объяснила свою позицию в 2х словах. Неужели она кому-то кажется непристойной, или ошибочной, или криминальной??

Досвидания!

Ваша позиция то, как раз, очень понятна и знакома, Вы в этой позе далеко не одиноки - гораздо легче кричать, что вот вы такие-сякие, делаете все не так! Люди что-то делают, вкладывают душу, но всегда найдутся такие, как Вы, кто очернит все труды, а на аргументированные ответы еще и скажет - " Ага, отвечает, спорит, значит, оправдывается, значит, - виноват!

То, что люди четко разделяют, где черное, а где белое, Вы называете шовинизмом. Да это и понятно, Вы ведь предпочитаете размыть все до серого, так гораздо больше поле для разглагольствований, споров, для голословных умозаключений....
MODERATORIAL [Uncovered]
Предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 02:47:42

  • 0

#3239
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
просвятите плиз меня:

перечитав последние 2-3 страницы, я так и не понял что ознеачает термин "НУЛЕВКА" и что подразумевается под "всем известным альтернативным клубом" ?

Надеюсь это не Государственная Тайна ???
  • 0

#3240
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

просвятите плиз меня:

перечитав последние 2-3 страницы, я так и не понял что ознеачает термин "НУЛЕВКА" и что подразумевается под "всем известным альтернативным клубом" ?

Надеюсь это не Государственная Тайна ???


Нулевка - это родословная, где не указаны предки собаки, а только она сама, т.е. начинается вестись родословная в клубе только с данной собаки, с чистого листа, с нуля так сказать...

Нет, Макс, не тайна, просто по правилам форума не допускается открытая грызня, разборки между клубами, вот и не указывают конкретно названия ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.