Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#3181
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А еще в народе говорят - всем рулит БАБЛО :kiss: .


Это точно! Сама лично видела на сайранском рынке (когда Аристе подставку под еду покупали), как мужчина с неизвестной мне поды собакой, заказывал для неё клеймо и родословную :-) не имея при этом не каких документов кроме денег :spy: .
  • 0

#3182
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Из всей вашей истории с документами понятно, что руководитель породы наказал заводчиков.

Можете начать меня критиковать, хотя я ничего не пропагандировал :spy: . Все на совести владельца собаки, и какая ему до всего разница от межклубной возни с их "высокой материей". А еще в народе говорят - всем рулит БАБЛО :-) .
Что-то подумал-подумал и решил убрать из поста название альтернативного клуба, мало ли что...


Перевернутое понимание события :kiss:
Не _руководитель породы_, читай _Я_, наказала заводчиков, а они сами себя наказали, я также не имею права нарушать правила...и не могу другим давать их нарушать... При регистрации вязки требуется определенный набор документов, их нет - и в клубе системы СКК-FCI не оформят ничего и будут правы!
Правила для всех одни...

А не надо и писать название альтернативного клуба, как будто это секрет для нормальных людей..., их все знают, весь "левак" и шавки "сомнительного происхождения" и метисы - все оттуда :lol:
А вы, рыбовед, именно тем и занимаетесь, что призываете людей из ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОБАКОВОДСТВА вернуться в кинологический бардак, в хаос, снова в помойку!!!

Это не "высокие материи" - это ПОРЯДОК!!! ГРАМОТНОСТЬ!!! ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! КАЧЕСТВО!!!

От вас - не ожидала...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 11:43:33

  • 0

#3183
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

мать Дора так и не получила оценку с выставки для допуска в разведение...


Прежде всего напрашивается вопрос, почему в разведение была допущена сука не имеющая выставочных оценок? :-)
"мать Дора, отец Дейл "
И как вы, заводчик, допустили эту вязку? :spy:


О, очень просто!!!

Люди приехали в клуб и слезно умоляли дать направление на вязку, "мы были не в курсе, нам было некогда, мы женились-рожали-переезжали, мы дураки, но вы нас поймите, мы все сделаем, как надо, войдите в положение, сука уже течет..."

И племенная комиссия разрешила эту вязку (так бывает, в клубе (СКК) всегда стараются пойти навстречу), если люди тут же запишутся на выставку, которая была как раз через 3 недели, выставятся на ней и все будет окей...

И я согласилась на вязку со своим кобелем. В данном случае я не заводчик, а просто владелец племенного кобеля.

Если вам так хочется посчитать, что Я выиграла от всего этого, я скажу, что аннулировав эту вязку как руководитель породы, как владелец кобеля я не получила за нее ничего, ни денег, ни алиментов за рожденных щенков...
Как будто ничего не было... И я считаю это правильным, не надо было верить! (а хочется...)

Так что извините, некоторые граждане, деньги не определяют позицию в происходящем...
А я в деньгах с собаководства вообще не нуждаюсь, это хобби, а работа моя очень далека от собак...

__________________________________________________________________________________________________
Бамбук, я вижу, вы зарегились только для того, чтобы написать именно здесь, в этой теме, свое первое сообщение?
Ваша фото на вашем нике очень показательна...
Горяченького захотелось?
Или личный интерес в этом деле?
Или за новым ником хотим спрятать известный всем?

ЛЮБЛЮ ПРАВДОЛЮБОВ!!! Они всегда и везде... сколько бочек, столько и правдолюбов... :kiss:

MODERATORIAL [Uncovered]
Предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 02:37:10

  • 0

#3184
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Из всей вашей истории с документами понятно, что руководитель породы наказал заводчиков.

Можете начать меня критиковать, хотя я ничего не пропагандировал :spy: . Все на совести владельца собаки, и какая ему до всего разница от межклубной возни с их "высокой материей". А еще в народе говорят - всем рулит БАБЛО :-) .
Что-то подумал-подумал и решил убрать из поста название альтернативного клуба, мало ли что...


Перевернутое понимание события :kiss:
Не _руководитель породы_, читай _Я_, наказала заводчиков, а они сами себя наказали, я также не имею права нарушать правила...и не могу другим давать их нарушать... При регистрации вязки требуется определенный набор документов, их нет - и в клубе системы СКК-FCI не оформят ничего и будут правы!
Правила для всех одни...

А не надо и писать название альтернативного клуба, как будто это секрет для нормальных людей..., их все знают, весь "левак" и шавки "сомнительного происхождения" и метисы - все оттуда :spy:
А вы, рыбовед, именно тем и занимаетесь, что призываете людей из ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОБАКОВОДСТВА вернуться в кинологический бардак, в хаос, снова в помойку!!!

Это не "высокие материи" - это ПОРЯДОК!!! ГРАМОТНОСТЬ!!! ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! КАЧЕСТВО!!!

От вас - не ожидала...

В плане наказания, возможно я не так выразился, прошу прощения. Оставим это, поскольку вы поступили так как должны были поступить.

А вы, рыбовед, именно тем и занимаетесь, что призываете людей из ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОБАКОВОДСТВА вернуться в кинологический бардак, в хаос, снова в помойку!!!

Я в очередной раз убедился что люди не умеют читать длинные сообщения, или я так коряво излагаю свои мысли. В любом случае ваша непонятная агрессия напрягает, вы уж извините за прямоту.
Прочитайте первое предложение моего поста повнимательней. Где написано что мне этот бардак нравится?
Если вы не уловили иронии в отношении похода Крузера80 в альтернативу, то для таких случаяев применены соответствующие смайлики.
А под "высокими материями" (уже без иронии и сарказма) подразумевается не порядок и устав клуба, это само собой, а порядочность и любовь, а еще и добросовестное отношение к своей работе, т.е. ведению племенной работы с породой. До которой большинству рядовых собаководов, особенно охотников, глубоко фиолетово, к моему глубочайшему сожалению.
Сказано же - не пропаганда. У меня сука ирландка без документов, в альтернативу я не ходил и не собираюсь, не вязал и не собираюсь. Потому что сеттеров люблю, и не хочу вносить свою хоть и маленькую лепту в "бардак и хаос" в породе, и так барахла хватает, без меня.
Да что это вообще такое - за каждое высказывание приходится оправдываться. Как зайдет разговор про негатив в клубах, сразу начинается атака. В народе говорят "На воре шапка горит". Хотя мои слова не для вас а для других форумчан и новичков, так сказать озвучить проблему. А решат все равно люди сами, как им поступать, по совести или как выгодно.

С уважением Александр.

П.С. Сам написал критикуйте, и сам же огрызаться начал на критику :lol: . Но обвинить меня в таком ... это... это, даже слов нет :-) .

Сообщение отредактировал рыбовед: 28.01.2010, 12:52:29

  • 0

#3185
B_a_m_b_u_k

B_a_m_b_u_k
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В данном случае я не заводчик, а просто владелец племенного кобеля.


Какая удобная позиция :super:

Если вам так хочется посчитать, что Я выиграла от всего этого


Я где то об этом написал? :D

В любом случае ваша непонятная агрессия напрягает, вы уж извините за прямоту.


Как точно подмечено, оно и не мудрено, что так мало владельцев сеттеров общаются, встречаются, посещают выставки и пр.
Вы, Полина, распугали всех своей агрессией, посмотрите сколько негатива в этой темке с вашим появлением...

Сообщение отредактировал B_a_m_b_u_k: 28.01.2010, 13:10:54

  • 0

#3186
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Как точно подмечено, оно и не мудрено, что так мало владельцев сеттеров общаются, встречаются, посещают выставки и пр.
Вы, Полина, распугали всех своей агрессией, посмотрите сколько негатива в этой темке с вашим появлением...


Ребят, давайте жить дружно, не будем сгущать краски :) .
Просто не всегда можно верно истолковать смысл излагаемого. Кому-то лень много писать, кто то просто не умеет знаки препинания расставлять. А так же интонацию и мимику на форуме в полной мере не передашь :super: .
Смайлики всем в помощь :D , но бывает что они игнорируются читателями :D .

Сообщение отредактировал рыбовед: 28.01.2010, 13:41:59

  • 0

#3187
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

В данном случае я не заводчик, а просто владелец племенного кобеля.


Какая удобная позиция :super:

Если вам так хочется посчитать, что Я выиграла от всего этого


Я где то об этом написал? :)

В любом случае ваша непонятная агрессия напрягает, вы уж извините за прямоту.


Как точно подмечено, оно и не мудрено, что так мало владельцев сеттеров общаются, встречаются, посещают выставки и пр.
Вы, Полина, распугали всех своей агрессией, посмотрите сколько негатива в этой темке с вашим появлением...


Удобная позиция потому, что она - верная в этой ситуации.
Заводчик - владелец суки.
Владелец племенного кобеля - просто владелец племенного кобеля.
В вашем посте вы назвали меня заводчиком, а я отношения к этой суке не имею и отвечать за ее документы и вязку ну никак не могу :D

По поводу негатива с моим появлением...

Это НОРМАЛЬНО!

Потому что я конкретно, как породник и официальное лицо выражаю свое отношение ко всякого рода "не по правилам"...

Потому что я не пишу - сю-сю, му-сю...ах, какая у вас дивная дворняжка... ах, в каком прекрасном кефирном заведении вы приобрели это полукровное создание...ах, как вы умудрились так чудесно криво поставить вашу собачку...
Как есть, так и пишу, может, неправильно, может, агрессивно!! Но я под никами не прячусь и свое мнение пишу всем на обозрение, а не в глаза одно, а за глаза другое...
И любви народной не прошу, так что своим замечанием вы мимо :D
  • 0

#3188
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Я в очередной раз убедился что люди не умеют читать длинные сообщения, или я так коряво излагаю свои мысли. В любом случае ваша непонятная агрессия напрягает, вы уж извините за прямоту.
Прочитайте первое предложение моего поста повнимательней. Где написано что мне этот бардак нравится?
Если вы не уловили иронии в отношении похода Крузера80 в альтернативу, то для таких случаяев применены соответствующие смайлики.


Да, наверное, не умею :super:
Честно сказать, Александр, иронии НЕ УЛОВИЛА...
Боюсь, что даже смайлики не помогают, все-таки надо интонацию слушать или знать собеседника ну хотя бы чуть-чуть...

И дело в том, что если я не уловила иронии про альтернативные клубы, то и кто-то тоже не уловил и вполне себе решит сделать левую родословную в том же самом клубе, название которого вы не озвучили...
Ваше сообщение выглядит, как подсказка к действию... :D
  • 0

#3189
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена-Сеттер, откомментируешь, может? Интересно твое мнение человека "с другой стороны", так сказать, третейский суд :super:
  • 0

#3190
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Я тут вон-че подумал. Может спаниелям выдали нулевки в альтернативе, в связи с тем что порода не зарегистрирована в ФЦИ. Я выяснил оба родителя щенка у моего братишки происходят от СКК собак, но альтернативе они с нулевками и у щена в щенячке "происхождение не известно" (сам щенячку не видел).

Вот скажите как быть новоявленному собаководу, когда он сталкивается с такой бюрократией?
Я всеми силами агитирую за правильное собаководство, а такие вот "произведения" в клубах, все мои старания рубят на корню. Даже мой близкий человек, братишка, врубился, но в последний момент сделал сам свой выбор. А те у кого нет "наставника" (эт я о себе :super: ) как им быть? Плюнут и купят у кого подешевле и т.д.
  • 0

#3191
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я в очередной раз убедился что люди не умеют читать длинные сообщения, или я так коряво излагаю свои мысли. В любом случае ваша непонятная агрессия напрягает, вы уж извините за прямоту.
Прочитайте первое предложение моего поста повнимательней. Где написано что мне этот бардак нравится?
Если вы не уловили иронии в отношении похода Крузера80 в альтернативу, то для таких случаяев применены соответствующие смайлики.


Да, наверное, не умею :super:
Честно сказать, Александр, иронии НЕ УЛОВИЛА...
Боюсь, что даже смайлики не помогают, все-таки надо интонацию слушать или знать собеседника ну хотя бы чуть-чуть...

И дело в том, что если я не уловила иронии про альтернативные клубы, то и кто-то тоже не уловил и вполне себе решит сделать левую родословную в том же самом клубе, название которого вы не озвучили...
Ваше сообщение выглядит, как подсказка к действию... :D

Ну, пусть хоть и так. Но думаю наш с вами последующий "всплеск эмоций" дал читателям верное представление о прблеме, и наше к ней отношение :) .
  • 0

#3192
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я тут вон-че подумал. Может спаниелям выдали нулевки в альтернативе, в связи с тем что порода не зарегистрирована в ФЦИ. Я выяснил оба родителя щенка у моего братишки происходят от СКК собак, но альтернативе они с нулевками и у щена в щенячке "происхождение не известно" (сам щенячку не видел).

Вот скажите как быть новоявленному собаководу, когда он сталкивается с такой бюрократией?
Я всеми силами агитирую за правильное собаководство, а такие вот "произведения" в клубах, все мои старания рубят на корню. Даже мой близкий человек, братишка, врубился, но в последний момент сделал сам свой выбор. А те у кого нет "наставника" (эт я о себе :super: ) как им быть? Плюнут и купят у кого подешевле и т.д.


Им бы выдали нулевки и в СКК, я писала выше - русский спаниель, тазы, азиаты - породы с открытой племенной книгой...

Кстати, НКП не занимается доками никак, и выдавать документы или нет, не имеет права. Выдавать нулевки или что-то там еще это - племенная комиссия СКК, правила устанавливает ФЦИ, СКК им следует, и вправе лишь ужесточать правила в своей стране, но не смягчать их...
НКП - популяризация породы и практически все...
  • 0

#3193
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ну, пусть хоть и так. Но думаю наш с вами последующий "всплеск эмоций" дал читателям верное представление о прблеме, и наше к ней отношение :super: .


Согласие есть продукт при абсолютном непротивлении сторон :D
  • 0

#3194
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Удобная позиция потому, что она - верная в этой ситуации.
Заводчик - владелец суки.
Владелец племенного кобеля - просто владелец племенного кобеля.
В вашем посте вы назвали меня заводчиком, а я отношения к этой суке не имею и отвечать за ее документы и вязку ну никак не могу :super:

Отвечать за уже имеющиеся документы нет конечно, не можете, но с такой принципиальностью как у ВАс, необходимо было просто убедиться в их наличии на момент вязки. Как делают (должны делать!) принципиальные породники-владельцы кобелей, не говоря уж об официальных лицах. Не так?

и вполне себе решит сделать левую родословную в том же самом клубе, название которого вы не озвучили...
Ваше сообщение выглядит, как подсказка к действию... :D

Ваши последние сообщения тоже запросто натолкнут кого-то на определённые действия: кто-то будет убеждён, что вполне себе можно будет "уломать войти в положение"

породника и официальное лицо

, но заодно и " просто владельца племенного кобеля".

Это не вопрос. Ответа не требуется - он ничего не добавит.
  • 0

#3195
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А те у кого нет "наставника" (эт я о себе :super: ) как им быть? Плюнут и купят у кого подешевле и т.д.

подешевле и побыстрей-попроще.
Так очень часто происходит. А их сразу безапелляционно в "дураки"...

Сообщение отредактировал Businka: 28.01.2010, 14:29:14

  • 0

#3196
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Отвечать за уже имеющиеся документы нет конечно, не можете, но с такой принципиальностью как у ВАс, необходимо было просто убедиться в их наличии на момент вязки. Как делают (должны делать!) принципиальные породники-владельцы кобелей, не говоря уж об официальных лицах. Не так?


ВСЕ владельцы кобелей-сук, даже будучи официальными лицами, СТАРАЮТСЯ ИДТИ НАВСТРЕЧУ людям, далеким от собаководства, понимая, что действительно, мало кто реально понимает/знает, что такое племенное собаководство...
И я еще раз на это пойду, если придется, потому что...как я писала выше, я не зверь, а людям ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 14:37:58

  • -1

#3197
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Я тут вон-че подумал. Может спаниелям выдали нулевки в альтернативе, в связи с тем что порода не зарегистрирована в ФЦИ. Я выяснил оба родителя щенка у моего братишки происходят от СКК собак, но альтернативе они с нулевками и у щена в щенячке "происхождение не известно" (сам щенячку не видел).


Им бы выдали нулевки и в СКК, я писала выше - русский спаниель, тазы, азиаты - породы с открытой племенной книгой...

В том то и дело, что в СКК у родителей матери и отца щенка есть многоколенные родословные. И у родителей щенка были "правильные щенячки". Просто человек (владелец родителей нашего щена) не пошел в СКК а пошел в альтернативу, а там доки СКК не признаются, как и в СКК не признаются доки альтернативы. Поэтому и выдали родословные с нуля.
Но вот еще вспомнил: вы говорили что в альтернативе помеси и прочее, но наш пример показывает что все далеко не так. Родители родителей нашего щенка в свое время признаны в СКК чемпионами, как же может быть что они не чистопородные? Только потому что они из другой организации?
В альтернативе тоже могут работать люди добросовестные и грамотные, просто они (организации) другие. А то что грешат люди с подделкой доков или тому подобное, то от этого и СКК не застрахован, везде люди, и "человеческий фактор" не исключен.
Только не обвиняйте меня снова. Я не пойду в альтернативу... по крайней мере пока не собираюсь. Но я стараюсь быть объективным. Мне до лампочки, если честно, честолюбие и зообизнес проводимый хоть в ФЦИ, хоть в любой альтернативе, пусть бодаются. Везде люди работают, и их знания и порядочность не зависят от принадлежности к организации, все любители собак и своих пород. Некоторые страны вообще не являются партнерами ФЦИ, но породы-то там есть, признанные ФЦИ.
Может я чего недопонимаю, просветите.
Напоминаю :super: : С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал рыбовед: 28.01.2010, 14:52:06

  • 0

#3198
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


А те у кого нет "наставника" (эт я о себе :super: ) как им быть? Плюнут и купят у кого подешевле и т.д.

подешевле и побыстрей-попроще.. А их сразу безапелляционно в "дураки"...


Бусинка, а разве _умный_ человек купит побыстрей и попроще?
Ведь любой дурак сотку два часа выбирает... Всего продавца вывернет наизнанку, гарантию потребует, сертификаты всякие, чеки, каждую клавишу понажмет...
А собаку??? Живое существо... На 10-15 лет... Совместное существование...
Покупают в массе, как одноразовую зажигалку - вроде горит...кажется...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 14:44:51

  • 0

#3199
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

В том то и дело, что в СКК у родителей матери и отца щенка есть многоколенные родословные. И у родителей щенка были "правильные щенячки". Просто человек (владелец родителей нашего щена) не пошел в СКК а пошел в альтернативу, а там доки СКК не признаются, как и в СКК не признаются доки альтернативы. Поэтому и выдали родословные с нуля.

Но вот еще вспомнил: вы говорили что в альтернативе помеси и прочее, но наш пример показывает что все далеко не так.


Впервые слышу, что родословные СКК не признаются в альтернативе....
Открытие для меня!!! Они их ВСЕГДА признавали!!! :super:

Александр, появление метисов в системе СКК практически равно нулю!!!
И именно потому, что кобельи/суки для вязки должны официально пройти выставки...
Многие породы - дрессировки, проверка на дисплазию...также официально...

То есть малопородные собаки/метисы отсеиваются уже на этом этапе.
Невозможно задним числом оформить вязку, то есть прийти в клуб, когда уже щенки родились...
Невозможно оформить вязку с собакой без документов/дрессировки/тестов, невозможно сделать документы в виде "нулевки" на закрытые породы...и пустить ее в разведение...


Метисы с документами альтернатив - не редкость... (я не сказала, что практика, я сказала - не редкость-)
Все вышеперечисленное можно сделать в альтернативе без проблем, вопрос в цене...
(И не надо выставок-вас тут осмотрят, не надо дрессировок, тестов, дисплазий... ничего не надо... кроме вашего желания заплатить за услуги...)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 15:02:38

  • 0

#3200
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А собаку??? Живое существо... На 10-15 лет... Совместное существование...
Покупают в массе, как одноразовую зажигалку - вроде горит...кажется...

Многие становятся собаковладельцами случайно, никто не думает наперед на 10-15 лет...
А многие сознательно, охотники например, для работы берут, долго выбирают, как мой братишка. Но для него (не смотря на мои наставления) из всех критериев принадлежность к СКК или альтернативе оказалось на последнем месте. Просто он видел предков своего щенка которые и в альтернативе (родители) и в СКК состоят (бабка и тетка). Собаки классные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 27

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 26, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.