Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#3241
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

и найдите 10 отличий (Ваня и его сын) ;)
Изображение
Изображение


Лена, на фото внизу - сын Вани - отличия ЯВНЫЕ!!! :kiss:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.01.2010, 21:47:24

  • 0

#3242
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

просвятите плиз меня:

перечитав последние 2-3 страницы, я так и не понял что ознеачает термин "НУЛЕВКА" и что подразумевается под "всем известным альтернативным клубом" ?

Надеюсь это не Государственная Тайна ???

я так предполагаю, что под нулевкой подразумевается родословная, в которой нет информации о предках. как у Шарикова: "Взять, и все поделить!" так и тут - "начать все сначала" ;)
  • 0

#3243
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ваша позиция то, как раз, очень понятна и знакома, Вы в этой позе далеко не одиноки - гораздо легче кричать, что вот вы такие-сякие, делаете все не так! Люди что-то делают, вкладывают душу, но всегда найдутся такие, как Вы, кто очернит все труды, а на аргументированные ответы еще и скажет - " Ага, отвечает, спорит, значит, оправдывается, значит, - виноват!

То, что люди четко разделяют, где черное, а где белое, Вы называете шовинизмом. Да это и понятно, Вы ведь предпочитаете размыть все до серого, так гораздо больше поле для разглагольствований, споров, для голословных умозаключений....


Бусинка, а что Вам наша скромная темка то сделала? Вы ведь и появляетесь то здесь только для того, чтобы кого-то "защитить" ( от кого только?), да свару затеять... Но зачем? Можно же создать другие темки, где Вам будет гораздо интересней общаться! Например:

1 "Жестокость и склочность Полины Кирилловой как отражение общей мировой несправедливости."

2. "Прекрасная, честная и грамотная работа мелких клубов и их вклад в собаководство нашей страны."

3. "Кинологический шовинизм в ветке любителей сеттеров. Истоки, причины, лица."

Надеюсь, я не показался слишком резким, все вышесказанное навеяно Вашими же постами...

С уважением ко всем постящим.

Я возможно получу плюс за то что поддалась на вашу провокацию, но вы, Диман, после этого, которое выше, просто дурачёк :spy:
дурачёчек. Которому даже не 15 лет, а 5.
Хотите дальше? - в ЛС. Но отвечать не буду. Из детского сада давно ушла.
MODERATORIAL [Uncovered]
Предупреждение за нарушение пунктов 2.2.3. и 2.2.8. Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 02:51:35

  • 0

#3244
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"Явное" отличие - это гордоний зад?:spy:

Образец нулевки я вешала на предыдущей странице.
  • 0

#3245
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

"Явное" отличие - это гордоний зад?:-)

Лен, а чем зады разнятся? :spy:

Сообщение отредактировал otheralex: 28.01.2010, 22:04:24

  • 0

#3246
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Бусинка, вы же простились с нами, ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!!! Дима вам уже это сказал, я повторяю...
Вы же ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО, ну и ради бога, мы вас не задерживаем :spy:
Дима, отлично, что 15 или даже 5!! Это КУДА ЛУЧШЕ, чем 85!!!

А вы, Бусинка, по-цивилизованному разговаривать умеете? Ну хотя бы чуть-чуть???
У нас есть такая надежда?? :-)
MODERATORIAL [Uncovered]
Предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 02:54:06

  • 0

#3247
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

"Явное" отличие - это гордоний зад?:D

Образец нулевки я вешала на предыдущей странице.


Лен, явные отличия - это ВСЁ - корпус, шея, углы, пропорции, голова...:spy:
"Местные" крови всегда видны, более или менее...
Без обид - у нас тоже самое :-)
  • 0

#3248
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нет, Макс, не тайна, просто по правилам форума не допускается открытая грызня, разборки между клубами, вот и не указывают конкретно названия :spy:


ну хотя бы в личку чиркните..
буду знать о чем речь...

а то создается мнение - что тут такой чисто алматинский междусобойчик...

хотелось бы тоже, быть в курсе.
  • 0

#3249
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Макс, напишу в личку...
  • 0

#3250
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!
Я не владелец сеттера, не знаю к сожалению или счастью, я просто братишка, который купил "альтернативного" спаниеля. Скажу следующее, я собаку покупал не "как зажигалку" и не "где бы подешевле" . Очень много спрашивал, слушал, читал и честно говоря много интересного узнал : оказывается "левые" родословные и "липовые" оценки практикуют ВСЕ КЛУБЫ , столько всего наговорили мне, что я начал думать что в клубах сидят только высококорумпированные люди, только не один из утверждавших о "продажности" не чем не смог доказать своих слов, все сводилось к " я знал дядю, который знал дядю, жена которого знала тетю........и т.д." Именно поэтому я и послал всех с этой бюрократией, не имея прямых доказательств не надо обвинять людей из других клубов, со стороны это выглядит как .... не хорошо в общем!
Теперь о моей собаке: 1. Мать моего шенка из СКК от отличных собак, а в альтернативу попала не потому что брак, а потому что заводчики имеют еще 4-ре собаки из альтернативы, поэтому зачем им марочиться на втором клубе? (теперь она по документам сирота, чертова бюрократия :spy: )
2. Отец нашего дитя отличник, имеет всякие САСки и награды, кстати полученные под судейством приезжих экспертов, одна медалька от украинского судьи, которую он приготовил лично от себя для той собаки которая ему больше всех понравится.(или все эти эксперты тоже "купленные", а?)
3.Главным критерием в выборе щенка была работоспособность его родителей, тоесть охотничьи навыки, азарт и поведение в поле (не приемлю когда Собака охотничьей породы живет на диване, а в поле бабочек пугается... это же издевательство над собакой :-) )

Одним словом, я сделал свои выводы и свой выбор которым доволен.
  • 0

#3251
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
верная позиция! ваша позиция имеет право быть. мы в свободной стране 9по крайней мере "якобы")

если бы она (позиция) еще и подкрепилась бы документами СКК (члена FCI) - было бы ваще "в цвет"!

в конце концов, наша страна не встает же "в позу", а наоборот стремится участвовать во всевозможных престижных и нужных международных организациях.

на мой взгляд, тут такая же аналогия... не стоит замыкаться в своем кругу... на многие вещи стоит смотреть "ширше" :spy:
  • 0

#3252
Romka_2985

Romka_2985
  • Гость
  • 24 сообщений
А не надо и писать название альтернативного клуба, как будто это секрет для нормальных людей..., их все знают, весь "левак" и шавки "сомнительного происхождения" и метисы - все оттуда :-)
А вы, рыбовед, именно тем и занимаетесь, что призываете людей из ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОБАКОВОДСТВА вернуться в кинологический бардак, в хаос, снова в помойку!!!

Ух ты как круто-то...
Я тут недавно сидел и читал ваши "разборки" на счет лохматых сеттеров, тогда я просто усмехнулся подумав что Вы, Полина, очень любите своих собачек и поэтому так предвзято относитесь к остальным, хотя местами перегибаете палку.
Но сейчас я начинаю разбираться что к чему, знаете из Ваших постов напрашивается вывод, что только Ваш клуб правильный, Ваши собаки породистые и Ваше окружение нормальные люди, а вокруг одни шавки и их хозяева дураки. Так ведь не бывает, все люди как люди каждый из которых ЛИЧНОСТЬ, и каждая собака как собака и она (собака) не виновата в каком она клубе.
Кстати повторюсь, насчет шавок "сомнительного происхождения" мне никто не разу внятно ничего не ответил с чего все это взяли, есть какое нибудь подтверждение, типа: тогда-то тогда-то был пойман, г-н Ъ занимавший такую-то должность в таком-то клубе, при получении денег за фальсифицированую родословную на собаку Жучку, деньги ему передавала Жучка :D Высказывание типа: "да все говорят.." или "Я знал дядю, а тот знал тетю..." как и все не подтвержденные обвинения, лично я воспринимаю как сплетни или не здоровую конкуренцию :spy:

Все выше сказанное мое ИМХО, выводы делал в процесе поиска собаки и прочтения сей темки, никого обидеть не хотел, просто говорю что думаю...
  • 0

#3253
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Пользователи henessy-polka, otheralex, рыбовед, Businka, Diman_81 получают предупреждения за нарушения пунктов 2.2.3, 2.2.7, 2.2.8, 2.2.9, 2.2.11 Правил Конференции. Предупреждение всем остальным участниками темы, посмотрите на наименование темы и постарайтесь все же следовать ей. Пользователи, получившие предупреждения заработали по три плюса каждый, однако пока предупреждены одним или двумя плюсами. При повторении ситуации Пользователи будут отправляться в ридонли без сожаления.

  • 0

#3254
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ух ты как круто-то...
Я тут недавно сидел и читал ваши "разборки" на счет лохматых сеттеров, тогда я просто усмехнулся подумав что Вы, Полина, очень любите своих собачек и поэтому так предвзято относитесь к остальным, хотя местами перегибаете палку.
Но сейчас я начинаю разбираться что к чему, знаете из Ваших постов напрашивается вывод, что только Ваш клуб правильный, Ваши собаки породистые и Ваше окружение нормальные люди, а вокруг одни шавки и их хозяева дураки.


Да, я считаю, что клуб, состоящий в международной кинологической системе, с единой базой данных, со строгими правилами - ЭТО ПОРЯДОК.

Нет, я не считаю, что лично мои собаки самые породистые (и вовсе они не лохматые :spy: ), я считаю, что сеттеры должны соответствовать СТАНДАРТУ породы...

Я не считаю, что все вокруг шавки и дураки, я считаю, что нельзя вариться в собственном соку, игнорируя те изменения, что происходят в цивилизованной кинологии...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.01.2010, 09:36:01

  • 0

#3255
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет всем.
Очень сильно извиняюсь перед модератором и другими форумчанами за отвлечение от темы. Плюсы схлопотал заслуженно - в запале не корректировал цитаты, виноват :spy: .
Но вот какое мнение есть по поводу нашей дисскусии.
Названию темы она соответствует. Ибо существует проблема существования "двух пород" ирландского сеттера - "СКК-шная" и "альтернативная", или предложите другие названия - диванная и полевая :-)
И озвучивание этой проблемы, ее постановка призвана к ее решению. Попытке дать людям, новичкам в собаководстве, новым гостям на форуме, представление о ситуации в породе. Разобраться и сделать выводы.
А что такое, если не попытка всех помирить и сказать "Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!"
Или мы так и будем умиляться собачками друг друга и тихо сожалеть о том что порода деградирует в полевых качествах.
Надеюсь что пункт 2.5. правил не нарушил.
С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.01.2010, 09:00:41

  • 0

#3256
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Привет всем.
Очень сильно извиняюсь перед модератором и другими форумчанами за отвлечение от темы. Плюсы схлопотал заслуженно - в запале не корректировал цитаты, виноват :D .
Но вот какое мнение есть по поводу нашей дисскусии.
Названию темы она соответствует. Ибо существует проблема существования "двух пород" ирландского сеттера - "СКК-шная" и "альтернативная", или предложите другие названия - диванная и полевая :D
И озвучивание этой проблемы, ее постановка призвана к ее решению. Попытке дать людям, новичкам в собаководстве, новым гостям на форуме, представление о ситуации в породе. Разобраться и сделать выводы.
А что такое, если не попытка всех помирить и сказать "Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!"
Или мы так и будем умиляться собачками друг друга и тихо сожалеть о том что порода деградирует в полевых качествах.
Надеюсь что пункт 2.5. правил не нарушил.
С уважением, Александр.


Александр, я с вами совершенно согласна, тема, безусловно, очень конструктивна... :-)

И я не думаю, что мы отвлекались от темы в своих обсуждениях, ведь кто-то из форумчан рано или поздно столкнется с вязками своих кобелей/сук, и однажды они услышат в свой адрес от простых владельцев, что они "наразводили" и "навыращивали" :) , так пусть заранее ознакамливаются с теми трудностями, которые возможны на этом тернистом пути...

Поэтому я пишу постоянно - будете на моем месте (раньше или позже) - вы все поймете сами...
Разведение, руководство, продвижение вперед - это вам не путь, усыпанный розами... :spy:
  • 0

#3257
B_a_m_b_u_k

B_a_m_b_u_k
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лена-Сеттер, Вас бы да к нам….эээх…жаль, но нам до вашего уровня, ой как далеко((

С удовольствием бы взял щенка у Вас, да думаю не только я :-)
Да боюсь к Вам очередь на щенков на года вперед расписана :spy:
Ведь всегда приятно иметь дело с настоящим ПРОФЕССИОНАЛОМ и просто Человеком с большой буквы, спасибо Вам, что разбавили это болото эту ветку своим появлением, очень приятно читать Ваши посты, собственно только за этим и захожу сюда.
Радуйте нас почаще :D

С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал B_a_m_b_u_k: 29.01.2010, 10:24:23

  • 0

#3258
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Лена-Сеттер, Вас бы да к нам….эээх…жаль, но нам до вашего уровня, ой как далеко((

С удовольствием бы взял щенка у Вас, да думаю не только я :D
Да боюсь к Вам очередь на щенков на года вперед расписана :spy:
Ведь всегда приятно иметь дело с настоящим ПРОФЕССИОНАЛОМ и просто Человеком с большой буквы, спасибо Вам, что разбавили это болото эту ветку своим появлением, очень приятно читать Ваши посты, собственно только за этим и захожу сюда.
Радуйте нас почаще :D


Какие проблемы, я думаю, Лена с удовольствием даст вам щенка!
Мы все тут вас только поддержим!!

И плиз, не жалуйтесь, как ВАМ, в Казахстане, далеко до определенного уровня, ВЕЗИТЕ, РАЗВОДИТЕ!!!
КТО ЖЕ ПРОТИВ?
Зачем сетовать?? ДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!! :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.01.2010, 10:32:38

  • 0

#3259
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
С нами больше нет Приходько Владимира Ивановича, нашего старейшего немчатника, грамотного эксперта...
Светлая память...

MODERATORIAL [Uncovered]
Плюс по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 11:17:42

  • 0

#3260
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день!
Осмелюсь высказать свое мнение.
Мне кажется,что альтернативных собак быть не должно.
Есть порода,есть стандарт,который являеется законом.Если собака не соответствует Стандарту или имеет отклонения от него,в том числе и психологические,то заводчик обязан предупредить покупателя.Конечно такая собака не должна участвовать в разведении.Мне кажется,что ответственный покупатель перед приобретением собаки изучит все данные о породе,найдет клуб,узнает у руководителя о всех нюансах породы.Посмотрите на наш интернет.По моему только одна Полина и пропагандирует породу.На ее сайте можно достаточно много узнать,что бы избежать ошибок.Основная часть покупателей не хочет себя утруждать ни чем.Конечно потом появляются собаки местного разведения.По рабочим качествам.
Совсем недавно я привез щенка курцхаара из Германии.Когда велись переговоры с владельцем питомника,он долго не мог понять что значит рабочая собака.Потом поняв сказал,что у них не бывает не рабочих собак.Есть целая система тестов и экзаменов которые должна сдать собака.Если она их не сдает,то в разведение не допускается.Конечно не каждый владелец собаки охотник.Но если твоя собака лежит на диване не разводи ее.Скажу о себе.Если бы моя Элис не начала охотиться,ни о какой вязке речи бы и не было.Я с ней 1.5года без ружья в поля ездил.Просто надо любить собак и заниматься с ними.Жаль что у нас нет профессиональных натасчиков,можно было бы избежать многих ошибок.
Я считаю,что если человек хочет найти для себя друга он не пожалеет времени и денег.А на базаре сами знаете,что можно купить. И не недо на форуме защищать ленивых покупателей.Если ты хочешь быть обманутым тебя обманут.Приведу одну старую поговорку.Ружье у тебя может быть копеечным,но собака должнп быть рублевой.
С уважением Александр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.