Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#3261
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мне очень жаль, что удалились многие посты, характеризующие Полину и Ко и как породников, и как просто владельцев, и особенно как просто Человеков со своей степенью порядочности. Очень жаль, потому что это здорово тему дополняло.


зы Это НЕ "обсуждение действий". Это моё сожаление о свершившимся.
  • 0

#3262
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Мне очень жаль, что удалились многие посты, характеризующие Полину и Ко и как породников, и как просто владельцев, и особенно как просто Человеков со своей степенью порядочности. Очень жаль, потому что это здорово тему дополняло.


зы Это НЕ "обсуждение действий". Это моё сожаление о свершившимся.



MODERATORIAL [Ариадна]
Businka, + за нарушение п.п.2.2.7. Предупреждали же.

  • 0

#3263
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здравствуйте!
Ветка, как я посмотрю, снова зажглась :( Мне очень нравятся споры, но...без грязи...
Все мы заинтересованы в правильном разведении породистых собак. Для сохранения и племенного разведения породистых собак ИМЕННО И СУЩЕСТВУЮТ клубы. В которых должны быть четкие правила. Правила, может порой и жестокие, должны защищать породу. При этом никто не против права на жизнь собак без документов - пусть живут и радуют своих хозяев, НО оформлять им документы, нарушая правила, я считаю, не правильно (получилось масло маслянное :D ). Хоть безальтернативные, хоть альтернативные - ВСЕ КЛУБЫ должны охранять чистоту пород.
Раньше спорили - шоу/не шоу, теперь не совсем понятно - то ли между клубами, то ли личностная неприязнь :)
  • 0

#3264
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Добрый день!
Осмелюсь высказать свое мнение.
Мне кажется,что альтернативных собак быть не должно.
Есть порода,есть стандарт,который являеется законом.Приведу одну старую поговорку.Ружье у тебя может быть копеечным,но собака должнп быть рублевой.
С уважением Александр.

В корне все верно.
Только дело в том, что не всегда собаки альтернативные. Альтернативные клубы вне системы СКК. Но и уних ведется племенная работа, проводятся выставки и испытания и т.д. И даже собаки у них есть великолепные. Хорошо, допустим, что на территории СНГ, с нашим общим совковым менталитетом, альтернатива хромает по качеству. Но ведь альтернативе ФЦИ существует несколько международных организаций, просто они меньше раскручены. Я в этом не особо разбираюсь, мое понимание таково.
Не забывайте что еще есть породы собак не признанные ФЦИ, они есть и в клубах СКК-ФЦИ и в альтернативе. Но как на непризнанную породу будет распространяться правила ФЦИ? Просто бюрократическое командование сверху... не признавать документы альтернативы, и все это уже, извините, политика. Распространение сферы влияния на кинолдогическом уровне.
Может я снова чего-то недопонял, корифеи поясните.

Приведу одну старую поговорку.Ружье у тебя может быть копеечным,но собака должнп быть рублевой.

Очень понравилось.
  • 0

#3265
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Здравствуйте!
Ветка, как я посмотрю, снова зажглась :( Мне очень нравятся споры, но...без грязи...
Раньше спорили - шоу/не шоу, теперь не совсем понятно - то ли между клубами, то ли личностная неприязнь :D

Здравствуй, Анар.
Ни то, ни другое (ну мож кому я не нравлюсь). Началось с вопроса о возможности оформить родословную для продистого сеттера, которого купили от собак с доками, но не оформленной вязкой. (5-6 страниц назад). Вопрос о доках был не мой, если что.
И вставки, как всегда, моих "пяти копеек" про историю моего братишки купившего щенка из альтернативы.
А так все чинно-благородно :)

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.01.2010, 13:12:01

  • 0

#3266
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Началось с вопроса о возможности оформить родословную для продистого сеттера, которого купили от собак с доками, но не оформленной вязкой. (5-6 страниц назад).
И вставки, как всегда, моих "пяти копеек" про историю моего братишки купившего щенка из альтернативы.
А так все чинно-благородно :D


Ах вот тут кто опять кашу заварил?! :(
У меня есть друзья, у некоторых собаки с документами, а другим на документы наплевать. На дружбу это никак не влияет.
Ребята...давайте жить дружно! :)
  • 0

#3267
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

У меня есть друзья, у некоторых собаки с документами, а другим на документы наплевать. На дружбу это никак не влияет.
Ребята...давайте жить дружно! :(

Ну так а я об чем?! :D
  • 0

#3268
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Лена-Сеттер, Вас бы да к нам….эээх…жаль, но нам до вашего уровня, ой как далеко((

С удовольствием бы взял щенка у Вас, да думаю не только я :D
Да боюсь к Вам очередь на щенков на года вперед расписана :(
Ведь всегда приятно иметь дело с настоящим ПРОФЕССИОНАЛОМ и просто Человеком с большой буквы, спасибо Вам, что разбавили это болото эту ветку своим появлением, очень приятно читать Ваши посты, собственно только за этим и захожу сюда.
Радуйте нас почаще :)

С Уважением Евгений


Евгений, Вы пожалуйста представьтесь подробнее, давайте хоть в личке, что-ли.
А то мне уже корона жать начинает...
И про разбавление как-то покоробило:)
Ближе к делу - я НЕ профессионал, я любитель. Не руководитель клуба, не руководитель породы, даже не эксперт. От меня очень мало зависит и я просто стараюсь заниматься со своими собаками так, как считаю нужным и тем, что нам нравится. Но почему-то вокруг все больше друзей и единомышленников, и не только в Беларуси:D Это раз.
Щенка У МЕНЯ взять проблематично хотя бы потому, что в данное время у меня 2 племенных КОБЕЛЯ (гордон и ирландец). И, как сами понимаете, полная зависимость от владельцев сук. Я могу отказать, но не буду уговаривать.
Желающие на алиментников - есть. Много, блин :D
Очередь на щенков от ВОЗМОЖНОЙ вязки Вани и Жени - да, на 2 года вперед. Жизнь покажет.
Но если есть РЕАЛЬНАЯ заинтересованность в щенке - велкам. Всё решаемо.
Это два.
  • 0

#3269
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Какая разница альтернативный клуб или нет.Есть стандарт и если пес не соответствует значит не соответствует.
Не признанным породам надо добиваться признания,для этого и нужно объединяться.
  • 0

#3270
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Какая разница альтернативный клуб или нет.Есть стандарт и если пес не соответствует значит не соответствует.

Не думаю, что открою для вас секрет, если напомню, что
так называемые Альтернативные клубы как правило входят в другие кинологические системы, которые могут иметь/имеют право/просто имеют другие стандарты.
И обвинять их в идиотизме - т.с. что обвинять в идиотизме соседнее государство, которое имеет отличную от нашей политическую систему (как пример) - дело глупое и бесполезное.

Я не продолжаю о взаимной признаваемости стандартов и документов друг друга, о внутренних нарушениях в самих системах (особенно с ведома рук.лиц) и т.д. и т.п.
Хотелось бы, чтобы этот факт просто принялся как данность и перестал быть предметом для смешивания с нечистотами окрашивания априори в чёрный цвет.

Сообщение отредактировал Businka: 29.01.2010, 14:26:21

  • 0

#3271
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Давай о другом

Анар! Дима! Скоро лето! Вы добились открытия охоты на перепела с 15 июля ?

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.01.2010, 15:56:42

  • 0

#3272
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Непонятно.Если Ирландского сеттера вывели в Ирландии,то кто кроме них или с их согласия может изменить этот стандарт.Так любой питомник может писать стандарты под своих собак.А вообще зачем мы спорим.Кто хочет найти хорошую собаку,тот ее найдет или здесь или за границей,а кто хочет на базаре,тот все равно ее там купит.
  • 0

#3273
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Непонятно.Если Ирландского сеттера вывели в Ирландии,то кто кроме них или с их согласия может изменить этот стандарт.

Не сильна в любых сеттерах, но на примере другой породы:
Родина Канада. Канадский стандарт имеет 2 окраса. Американский 4. Английский, ФЦИ по 3, ИКУ 4 (видите? здесь они одинаковы в несоответствии :lol:).
+ некоторые различия в описании фенотипа.
И что толку кричать Канаде на весь мир "да как имел право безграмотный ФЦИ и иже с ним самодеятельничать!"? перестать дружить? Войну начать?
Это к тому, что вполне может касаться не одной, а нескольких десятков пород. Для интереса изучите стандарты всех мировых систем ИС.

Так любой питомник может писать стандарты под своих собак.

У каждого питомника и так есть предпочтительный тип. И типы могут сильно отличаться при этом оставаясь в рамках стандарта.

А вообще зачем мы спорим.Кто хочет найти хорошую собаку,тот ее найдет или здесь или за границей,а кто хочет на базаре,тот все равно ее там купит.

Не знаю, зачем спорите ВЫ. Спорить в самом деле не о чем. Просто постарайтесь с уважением относиться к выбору каждого. Это их право.

Сообщение отредактировал Businka: 29.01.2010, 15:25:46

  • 0

#3274
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Давай о другом

Анар! Дима! Скоро лето! Вы добились открытия охоты на перепела с 15 июля ?


Я как-то, Жанат, спекся :lol: Отписали нас к хозяевам охот.угодий. По идее нужно устанавливать хорошие отношения с ними. Я думаю сейчас пока заводить об этом разговор еще рано (15 июля еще далеко), а вот ближе к лету можно будет попробовать вновь поднять эту тему. Одно хорошо - собаку зарегистрировал как положено - опять же благодаря тебе :D Еще одна проблема которую я не понял - это натаска охотничьих собак. Мы то просто в полях лазаем, а по закону что нужно только в охотугодьях натаскивать?

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.01.2010, 15:56:55

  • 0

#3275
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Непонятно.Если Ирландского сеттера вывели в Ирландии,то кто кроме них или с их согласия может изменить этот стандарт.Так любой питомник может писать стандарты под своих собак.А вообще зачем мы спорим.Кто хочет найти хорошую собаку,тот ее найдет или здесь или за границей,а кто хочет на базаре,тот все равно ее там купит.

Среднеазиатскую овчарку вывели в Азии, а в стандарте ФЦИ указано: "страна происхождения - Россия". Таких примеров много - афган, пекинес в Британии и т.д. и т.п. :D
Всем удачи! Я в отпуск. Может удасться заскочить на форум. :lol:
  • 0

#3276
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Следили мы тут за последними событиями, не когда бы не подумала что перепалка спор может быть на столько забавным, по полу каталась от некоторых высказываний респект за это Полине, Диме и Businkи :) .
Вот фотки для разрядки
ИзображениеИзображение

PS: А модераторы то, какие нынче строгие пошли! Я не в коем мере не обсуждаю решение модератора, но в теме об охотничьих собак не говорить об охоте это уже….. :lol: ) (я, где то в правилах видела, можно обсуждать всё что связанно с собаками и их хозяевами, а охота напрямую связанна и с теми и другими) Ну да ладно ( жираф большой ему видней. В. Высоцкий ) Без обид.
Уже вижу нацеленный на меня плюсомёт.. :D

MODERATORIAL [Uncovered]
Плюс по пункту 2.5 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 23:34:02

  • 0

#3277
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Может не будем обсуждать другие породы? Ветка все таки о сеттерах.

А все стандарты утверждены FCI, в том числе и сеттеров, у каждой породы есть номер под котором они утверждены в FCI у ирландцев №330, Гордонов №6, англичан № 2 и указана страна выведения породы.

И ещё Казахская Тазы, родина указана Россия, FCI порода не признана.
  • 0

#3278
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем удачи! Я в отпуск. Может удасться заскочить на форум. :lol:


Удачного отпуска, Саша! Небось на охотах пропадать будешь?
  • 0

#3279
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алекс47, расскажите, пожалуйста, про Вашу малышку? И как с документами, все в порядке?

Сообщение отредактировал Anar_73: 29.01.2010, 16:26:20

  • 0

#3280
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Отвечать за уже имеющиеся документы нет конечно, не можете, но с такой принципиальностью как у ВАс, необходимо было просто убедиться в их наличии на момент вязки. Как делают (должны делать!) принципиальные породники-владельцы кобелей, не говоря уж об официальных лицах. Не так?


ВСЕ владельцы кобелей-сук, даже будучи официальными лицами, СТАРАЮТСЯ ИДТИ НАВСТРЕЧУ людям, далеким от собаководства, понимая, что действительно, мало кто реально понимает/знает, что такое племенное собаководство...
И я еще раз на это пойду, если придется, потому что...как я писала выше, я не зверь, а людям ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ...

Да уж почитал я все споры тут. Владельцам были выданны документы кобеля, ну их копии. Там стоит ваша подпись Полин. Вами была разрешенна вязка, значит и кобель и сука соответсвовали всем критериям, а потом вы вдруг все анулируете и кричите что это все не правильно. Извините но это просто не порядочно, а не вера в людей. И что за этим стояло я не знаю. Я не скрываю я новичок в этом деле. показали копии дипломов, родословную я думал что это все и есть что нужно.
А теперь мне кажеться это просто борьба с конкуренцией и врядли меня переубедите.
А в клубы альтарнативные я не ходил. Пускай живет на радость мне так. Хорошая ,активная и самое главное рабочая собака. Вот за собаку только спасибо могу сказать, а все остальное вызывает недобрые чувство мышинной возни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.