Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#201
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Она самая! :)
Это 1 Мая, на Или...
  • 0

#202
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Как туда сразу захотелось, на цветы посмотреть, пофоткаться.

А Юта красотка.
А почему больше не выставляетесь?
  • 0

#203
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Пока нет перепела, приходится фотографировать собаку не на стойке, а вот в таких полях :)
Изображение


Фото суперр!
Красотищааа какая! :)
Английский сеттер у нас и правда редкость, к сожалению...
а эту красавицу, если не ошибаюсь, я видела здесь http://www.hennessy-...engl-setter.htm
  • 0

#204
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Если эксперт ставит достойной, но раздетой собаке низкую оценку, аргументируя это тем, что собака раздета, мне жаль и я считаю это неправильным.

Как эксперт, я предпочту породную собаку с хорошими движениями, но раздетую, той, которая ниже качеством, но с шерстью до пола.
Наверное, потому, что я породник и разведенец, и понимаю, что шерсть нарастить куда легче, чем "следовать правильному экстерьеру".
Для меня шерсть никак не приоритет.

И кстати, вы не представляете, сколько выставок в Европе и Британии выигрывают на ЛПП именно среднеодетые сеттеры.... При грамотном судействе :)))))))))))


На том и порешим :) . Да здравствует ирландский сеттер :)!

П.С. Фрейзи, обратите внимание на "Для меня шерсть никак не приоритет". Мнение эксперта.
С уважением.

Сообщение отредактировал рыбовед: 04.05.2009, 08:45:37

  • 0

#205
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Рыбовед, а длинная шерсть у профессиональной шоу-собаки очень красива и мне нравится, особенно зная, как она достается :)))
  • 0

#206
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, это Канапуля.
  • 0

#207
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбовед, а длинная шерсть у профессиональной шоу-собаки очень красива и мне нравится, особенно зная, как она достается :)))

Опять двадцать пять... :)
На диван, или в комбез и на охоту...
  • 0

#208
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вы никак не можете меня понять или я не так объясняю?? :))
Я же пишу, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО шоу!!! (это явно не пронас) это красиво :). Когда экстерьерно правильная собака в хорошей шерсти, чего же тут такого?
  • 0

#209
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


На том и порешим :) . Да здравствует ирландский сеттер :)!

П.С. Фрейзи, обратите внимание на "Для меня шерсть никак не приоритет". Мнение эксперта.
С уважением.


Сколько людей, столько и мнений!

А эксперт не только на шерсть смотрит, но и на экстерьер в целом, описание ведь не по шерсти пишут только.

Вы поймите мне нравятся сеттеры все, но лично я себе Хочу с длинной шерстью, понимаю, что собака требует большого ухода, надеюсь моя мечта о европейском сеттере сбудится когда нибудь. А в ближайший год приобрету в Алмате.
  • 0

#210
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Сколько людей, столько и мнений!
А эксперт не только на шерсть смотрит, но и на экстерьер в целом, описание ведь не по шерсти пишут только.
Вы поймите мне нравятся сеттеры все, но лично я себе Хочу с длинной шерстью, понимаю, что собака требует большого ухода, надеюсь моя мечта о европейском сеттере сбудится когда нибудь. А в ближайший год приобрету в Алмате.

Все ОК. Каждый в праве делать что хочет. Возможно когда нибудь у "НЕЧИСТОКРОВНЫХ" (см. сайт Хеннеси Полька) сеттеров местных линий выродится бородатый сеттер, черный или гладкошерстный, чем черт не шутит, мутации не конторлируются человеком. И мне он понравится, я буду разводить бородатых сеттеров, кто запретит? Никто. Потом породу зарегистрирую, лет через 15. И найдутся приверженцы и последователи, поверьте.
  • 0

#211
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вы никак не можете меня понять или я не так объясняю?? :))
Я же пишу, для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО шоу!!! (это явно не пронас) это красиво :rolleyes:. Когда экстерьерно правильная собака в хорошей шерсти, чего же тут такого?


Что такое профессиональное шоу?
Я так понимаю: кобель получивший большее количество хороших оценок имеет больше вязок. Рядовые собаководы поведут под него сук, по крайней мере захотят, возникнет линия от этого кобеля. Численность линии растет. Его потомки красивые - шоу класса. Допустим все владельцы его потоимков любители выставок, и трудятся над сохранением красоты, берегут, на охоту не ездят. Их потомки раскупаются лучше и т.д. численность растет (ну в идеале конечно). Но рабочие качества не проверяют.
Да вы скажете у нас есть собаки на любой вкус. Это понятно, но если к вам придет человек и скажет мне нужна собака, кобель, для охоты, вы ему не продадите перспективного щенка шоу класса, продадите т.н. рабочий (зачастую путают с "что похуже"). И этот человек не придет в клуб для разведения. Потеряна для племени собака. В итоге остаются у вас только шоу класс. А тем временем, местные рабочие линии чахнут никто щенков не берет, к рабочему, но некрасивому, кобелю на вязку не ходят. Возникают случайные вязки, нерегистрируемые в клубах. И привет... Нет рабочих собак.
Все это произойдет не сразу, пройдет время но будет поздно.

П.С. Вы уже говорили что отстаиваете свое мнение любой ценой. Но в названии темы последние солова "Давайте дружить". А вот с вашей стороны называть местных и российских сеттеров "нечистокровными" как минимум неэтично. Еще раз говорю они не хуже, они другие.
  • 0

#212
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Спор идет интересный, попробую и я выразить свое мнение по данному вопросу...

Рыбовед, ваша точка зрения мне ясна, и в какой-то мере близка, но... Я сам охотник, общаюсь со многими владельцами охотничьих собак, и у меня создается ощущение, что идеал рабочей собаки для многих из них выглядит так:
1) Дешево стоит ( лучше, если даром подарят)! Причем у этого человека может быть ружье за 5000$, джип чисто для охоты за 30000$, но отдать 500$ за охотничью собаку - грабеж и обдираловка, совсем эти заводчики обнаглели!
2) Рано начинает работать (месяцев, эдак, с 4-х), причем сама, без всякой натаски и каких-либо усилий со стороны владельца.
3) Мало ест, лучше, если объедки с человеческого стола.
4) Не болеет, не мерзнет, сама достает из себя занозы и выгрызает колючки, даже из самых труднодоступных мест.
5) Сама себя водит на выставки, где получает призы и дипломы, которыми хозяин может похвастаться друзьям-охотникам, сидя у костерка.
6) Вяжется с первым более-менее подходящим кобелем своей породы, причем желательно, чтобы это был кобель друга хозяина и они это сделали как-нибудь незаметно, во время совместной охоты. При этом ее потомство оказывается супер породным и также побеждает на выставках.
7) Не стареет. А если вдруг состарится, то сама, уйдет и тихо где-нибудь умрет, чтобы не травмировать психику хозяина и его домочадцев.

Это составлено по моим личным наблюдениям, и написал я это все к тому, что благодаря таким владельцам у нас в Казахстане полностью выродился английский сеттер, то же самое ожидало бы и ирландского...

Так что давайте не будем столь категоричны в своих суждениях и будем делать общее дело, ведь охотничья собака должна в себе сочетать и рабочие, и экстерьерные качества! К этому и нужно стремиться, а не делиться на два противоборствующих лагеря, нас и так не много...
  • 0

#213
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Что такое профессиональное шоу?
Я так понимаю: кобель получивший большее количество хороших оценок имеет больше вязок. Рядовые собаководы поведут под него сук, по крайней мере захотят, возникнет линия от этого кобеля. Численность линии растет.


Профессиональное шоу это выставки уровня Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, Крафт в Англии, Вестминстер в Америке, Золотой ошейник в Италии и т.д., даже та же Евразия в России. То есть выставка, где общее число собак превышает 4-5 тысяч, число сеттеров-иришей более 200....

Вообще причем здесь кобель??? И сука может быть шоу класса.

Кобель шоу класса может НЕ быть племенным (например, дисплазия степени Д-Е, катаракта и другие наследственные заболевания, препятствующими его племенному использованию).

Шоу и племенное разведение - РАЗНЫЕ вещи!! Это я уже говорила.

Замечу на своем опыте, что у моих кобелей, чемпионов и прочее, по 1-2 суки в год и те, только из моего питомника или клуба.

У кобелей, которые сидят дома, никогда не выставлялись и даже не имеют документов, такое же количество сук....

Шоу и племенное использование разные вещи - на второй круг пошли :-)

Я вас умоляю, линия возникает не от кобеля, а от СУК!!! Суки - вот основа племенного разведения!!
  • 0

#214
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А вот с вашей стороны называть местных и российских сеттеров "нечистокровными" как минимум неэтично.

Может быть, зато это правда. Речь идет о собаках, купленных на "птичке", с левыми или вовсе без документов...... Родословная собаки служит подтверждением ее происхождения.
Почему я говорю, что в альтернативе можно купить щенка с нечистокровным происхождением, да потому что мне попадались ириши с документами, в которых их родители были.... пуделями....
Или покупали сеттера, а вырастала помесь со спаниелем....
Я как акын, что вижу, то и пою......


Это составлено по моим личным наблюдениям, и написал я это все к тому, что благодаря таким владельцам у нас в Казахстане полностью выродился английский сеттер
Подпишусь под каждым словом!!!!!! :-))))))
  • 0

#215
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А вот с вашей стороны называть местных и российских сеттеров "нечистокровными" как минимум неэтично. Еще раз говорю они не хуже, они другие.

Правильно, они не хуже, они другие...
Они - вне стандарта FCI/Великобритании.
Они - не ирландский сеттер.
Все, что хотите - "казахский", "местный", "старотипный", "русский", но только не ирландский.... :-)
  • 0

#216
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Правильно, они не хуже, они другие...
Они - вне стандарта FCI/Великобритании.
Они - не ирландский сеттер

Оригинально!
А для других пород годится такой вывод? В смысле Все, что вне стандарта ФЦИ - то и не порода??? (я о признаных)

Да, и вот ещё озадачило:

Я вас умоляю, линия возникает не от кобеля, а от СУК!!! Суки - вот основа племенного разведения!!

Помнится, по канонам разведения линии именно от самцов (любых видов животных) , а от самок - семейства. То, что самки большую роль играют - другой вопрос.
  • 0

#217
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
по канонам разведения линии именно от самцов

Ну по канонам - да, а в реалиях - нет.

И рыбовед настаивает именно на высочайшей племенной ценности кобеля с титулами... То есть подводи под него любую суку и все - процесс тиражирования шоу класса пошел....

А любой разведенец с головой и достижениями вам скажет, что не стоит любой кобель ничего без соответствующей суки...
И ведущие заводчики делают инбридинги не на кобелей, а на сук, ведут линии своих лучших сук, потому что племенная сука это всё в разведении.

А для других пород годится такой вывод? В смысле Все, что вне стандарта ФЦИ - то и не порода??? (я о признаных)

Не передергивайте :-)
Вы видели наших местных иришей?
Вы видите, что они лишь отдаленно напоминают эту породу? Даже цвет не тот, я уже не говорю а другом....
Разница настолько велика, как между ВЕО и НО.
Вот и пусть будет "местный аборигенный сеттер".
Но это не ирландский сеттер.
  • 0

#218
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Правильно, они не хуже, они другие...
Они - вне стандарта FCI/Великобритании.
Они - не ирландский сеттер

Оригинально!
А для других пород годится такой вывод? В смысле Все, что вне стандарта ФЦИ - то и не порода??? (я о признаных)

Да, и вот ещё озадачило:

Я вас умоляю, линия возникает не от кобеля, а от СУК!!! Суки - вот основа племенного разведения!!

Помнится, по канонам разведения линии именно от самцов (любых видов животных) , а от самок - семейства. То, что самки большую роль играют - другой вопрос.


Спасибо вы меня опередили с ответом. Только не по "канонам" :-) - это в церкви, а по науке "Генетике" и "Селекции" . В этом то и кроется проблема современной кинологии. Собаководство это то же животноводство, имеющие общие правила селекции.
  • 0

#219
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

по канонам разведения линии именно от самцов
И рыбовед настаивает именно на высочайшей племенной ценности кобеля с титулами... То есть подводи под него любую суку и все - процесс тиражирования шоу класса пошел....


Ребята давайте жить дружно. Я привел в пример кобелей, для краткости изложения, есстественно с суками та же история. Что вы голову морочите-кобель-сука. В тексте сообщения стоит слово "НАПРИМЕР".
  • 0

#220
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Рыбовед, это вы кого благодарите? :-)
По "канонам" это Бусинка написала.

Дружно - не вопрос :-/))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.