Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А при чём здесь ваше правительство?)Ведь батареи горячие у вас,а за зиму правительство не отвечает,как бы нам этого не хотелось...

При том, что оно экономит на своем народе, который кстати немалые деньги отдает на то, что бы зимой не мерзнуть, экономят на трубах, потом они зимой лопаются, несколько районов остаются без отопления, сады, школы, и до сих пор дома нагреться не могут.
И не нужно меня минусить!!!

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 20.12.2012, 17:52:49

  • 1

#3842
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
В КЗ очень низкие коммунальные платежи, у меня один дом в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон, это только отопление и это еще южные земли и это отпление по немецким стандартам...16 градусов спальня, 18 зал, коридоры выше 0(точно не помню).

#3843
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Киони: 20.12.2012, 17:43:56

  • 0

#3844
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

В КЗ очень низкие коммунальные платежи, у меня один дом в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон, это только отопление и это еще южные земли и это отпление по немецким стандартам...16 градусов спальня, 18 зал, коридоры выше 0(точно не помню).

а в Германии учителя тоже 300 ойро в месяц получают?
  • 3

#3845
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


В КЗ очень низкие коммунальные платежи, у меня один дом в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон, это только отопление и это еще южные земли и это отпление по немецким стандартам...16 градусов спальня, 18 зал, коридоры выше 0(точно не помню).

а в Германии учителя тоже 300 ойро в месяц получают?

Какое отношение это имеет к коммунальным платежам? Если мало зарабатываешь, то вода и тепло тебе даром?
Все мои знакомые имеют там доход на уровне 1200-1800 ойро...примерно уровень КЗ...хороший учитель в КЗ с доп занятиями думаю будет иметь не меньше, но это вопрос другой темы.

#3846
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
1200-1800 евро это уровень КЗ?! :confused: средняя ЗП в КЗ примерно 100 тыс.тенге., учителя в школах получают вообще в два раза меньше, о чем вы?
  • 4

#3847
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если бы у нас была оплата за отопление 4000 евро за сезон, то как минимум пенсионеров в Казахстане точно не было, все бы замерзли как мамонты.
  • 0

#3848
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
неожиданно для себя открыла способ обогревания кухни по крайней мере (для тех, у кого газ) - ставлю кастрюлю на газ, медленный огонь, кипит весь день, и влажно и тепло.
газ хотя бы не такой дорогой и считается по человекам.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.12.2012, 18:18:13

  • 0

#3849
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Это старый способ - включать газ плиту. В квартире действительно теплее становится.
У нас +18 максимум. И еще, благодаря отличным строителям и прочим, шикарно дует со всех окон, а уж про балконную дверь вообще молчу - она плотно прилегает только около петель и замка.
  • 0

#3850
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

неожиданно для себя открыла способ обогревания кухни по крайней мере (для тех, у кого газ) - ставлю кастрюлю на газ, медленный огонь, кипит весь день, и влажно и тепло.
газ хотя бы не такой дорогой и считается по человекам.

не увлекайтесь. опасно! я так воспаление заработала в прошлом году. как ск врач: повышается уровень влажности который у нас и так не малый и потом огонь ведь сжигает кислород, а сейчас не попроветриваешь((( лучше чай пейте больше...с медком и малин.вареньем))))) ааах да! еще и плесень рискуете приобрести в кухне. Безобразие, конечно, с отоплением творится
  • 0

#3851
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А, еще забыла ск: сегодня на Арыстане был зафиксирован небывалый спрос на бумажный скотч)))))
  • 0

#3852
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Какое отношение это имеет к коммунальным платежам? Если мало зарабатываешь, то вода и тепло тебе даром? Все мои знакомые имеют там доход на уровне 1200-1800 ойро...примерно уровень КЗ...хороший учитель в КЗ с доп занятиями думаю будет иметь не меньше,

отношение имеет самое прямое- зарплата-комуслуги. При маленькой зарплате разве возможно платить большую коммуналку? А вы хоть понятие имеете, что значит иметь доп.занятия? бегать в выходные по квартирам к ученикам, отрывая время от семьи- это нормально? т.е., я не должна проводить время со своими детьми, заниматься их воспитанием, учебой, не должна постирать, прибрать, приготовить, а должна в выходной только брать доп.занятия, чтобы прокормить семью и , самое главное, оплатить коммуналку? Если бы мне платитли 1200 (240000) - 1800 (360000) , разве бы я бегала по морозу, в поисках приработка? Если бы даже платили 1200 ойро , я платила бы такую коммуналку, какая сейчас, и находилась бы в выходной дома с ребенком, а не бежала бы в восресенье на заработки. Извините, но, видать, Шариков пишет то, не зная что

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 20.12.2012, 19:44:11

  • 4

#3853
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

У нас +18 максимум. И еще, благодаря отличным строителям и прочим, шикарно дует со всех окон, а уж про балконную дверь вообще молчу - она плотно прилегает только около петель и замка.

Угу...виноваты все, но только не вы. Может стоит окна/двери поменять?

#3854
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

отношение имеет самое прямое- зарплата-комуслуги. При маленькой зарплате разве возможно платить большую коммуналку?

Наоборот или вы тоже считаете если нет денег, то вода тепло и прочее бесплатно? Так не пойдёт.
За комфорт надо платить. Чтобы платить надо зарабатывать, не получать, а зарабатывать. Чтобы зарабатывать надо работать. Ну или назад в аул/деревню. Речка вода бесплатно, кизяк/хворост собрал печка затопил тееплоооо:-)


#3855
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

про балконную дверь вообще молчу - она плотно прилегает только около петель и замка.

Квартира ваша, или вас сторожить наняли и ничего менять нельзя?
На строительном рынке продают утеплитель, такие поролоновые или резиновые ленты, самоклеющиеся. Стоит копейки. По проёму проклеиваете, как дверь/окно прилегает и живёте в тепле и не жалуетесь на форуме.
  • 1

#3856
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В КЗ очень низкие коммунальные платежи, у меня один дом в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон, это только отопление и это еще южные земли и это отпление по немецким стандартам...16 градусов спальня, 18 зал, коридоры выше 0(точно не помню).

А такое понятие как шафаж у вас существует?? На сколько поставите отопление, на столько градусов и будет)) Видимо сами экономите. Насколько помню .. Эээ

Сообщение отредактировал Фефочка: 20.12.2012, 20:52:21

  • 1

#3857
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

На сколько поставите отопление, на столько градусов и будет)) Видимо сами экономите.

Я там почти не живу, сдаю дом на двух хозяев-они коренные немцы. Какая никакая а копеечка:-)
Дело в том, что немцы очень бережно подходят к природным ресурсам и разбазаривать не будут. Меняют окна,утеплят дома,на ночь температуру ниже делают и.д.


#3858
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ну или назад в аул/деревню

чтой-то это высказывание кого-то напоминает.....уже читала где-то

Чтобы платить надо зарабатывать, не получать, а зарабатывать. Чтобы зарабатывать надо работать

как-то один юзернэйм писал точно такие слова в другой темке и предложил зарабатывать учителю на панели. Интересно, где может заработать учитель? А если учитель пойдет зарабатывать , неважно , куда и как, кто будет учить ваших детей? Кстати, бесплатно. Вы же не платите. Если бы все гос.школы стали платными и получали бы по 1200-1800 евро в месяц ( не знаю ни одной школы с такой з/платой), то уверена, платили бы за отопление как полагается в Германии
  • 0

#3859
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
что за ерунда про отопление в 1000 евро???? че то вы придумали... в большинстве у них вообще газовые бойлеры стоят и вода горячая и отопление от них. Тетка там живет, причем не работают, а только на выходное пособие живут..имеют виллу и все дела... а выходное пособие там от 600 евро на чел. В париже живет родной брат мужа, работает на 1500 евро, снимает квартиру, живет припеваючи...
  • 0

#3860
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

отопление в 1000 евро????

в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон

это Шарикову так начисляют

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 20.12.2012, 21:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.