Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Цена на отопление подняли, а дома прохладно ((

Может быть слухи, а может и нет.

Сказали, что чем холоднее зима, тем больше будут брать коэффициент за "горячесть" маме пришел счет на 2 500 больше чем за ноябрь.
  • 0

#3822
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Цена на отопление подняли, а дома прохладно ((

Может быть слухи, а может и нет.

Сказали, что чем холоднее зима, тем больше будут брать коэффициент за "горячесть" маме пришел счет на 2 500 больше чем за ноябрь.

Точно, только что посмотрела, нам тоже добавили сверху 2500, вот уроды! дерут три шкуры, а сидеть приходится в холоде.
  • 0

#3823
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот вот! Раз уж добавили эти 2500 так и предоставляли бы соответсвующие услуги! А то получается платишь, а тепла нет ((
А как же бабушки дедушки пенсионеры(( как подумаешь аж плохо становиться
  • 4

#3824
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Люди, объясните мне плиз, я всегда думала что полотенцесушитель в ванной горячий когда есть горячая вода, а сейчас горячая вода есть, а он холодный
  • 0

#3825
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Это не слухи, а соответствие обещаниям теплоэнерго...А я сегодня звонила со злости в гор.акимат, где мне ск, что авария на трассе и отсутствие отопления-это не их проблемы!!!! в ауэзов.акимате замначальника коммун.службы ск. что подключать к отоплению будут (дословно) "может завтра,а может в пн"
  • 0

#3826
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
В субботу вроде тепло обещают, может все же не замерзнем.
  • 0

#3827
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Люди, объясните мне плиз, я всегда думала что полотенцесушитель в ванной горячий когда есть горячая вода, а сейчас горячая вода есть, а он холодный

правильно думаете, но тольао на летний период, потому что пол.сушитель на 'обратку' ставят, а в отопительный период его температура не должна зависеть от подачи гор.воды
  • 0

#3828
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Люди, объясните мне плиз, я всегда думала что полотенцесушитель в ванной горячий когда есть горячая вода, а сейчас горячая вода есть, а он холодный

правильно думаете, но тольао на летний период, потому что пол.сушитель на 'обратку' ставят, а в отопительный период его температура не должна зависеть от подачи гор.воды

спасибо, значит когда отопление во всех комнатах дадут и в ванной станет тепло.
  • 0

#3829
akada

akada
  • Частый гость
  • 61 сообщений
чё-то дома страшно холодно, хотя батареи горячие... странно :cry:
  • 0

#3830
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Около часа назад батареи шумели и вот результат, батареи стали остывать. 3 м-н. Неужели повторение позавчерашней истории?
  • 0

#3831
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
позавчера темпа дома была +16. джандосова-шаймерденова, это за саина. включила обогреватели на максимум. поднялось до 20 и все. не выше.
это нормально вообще??? 16 градусов.... дети хоть и не груднички, но еще маленькие...
вчера пришла с работы - дома по ощущениям теплее. глянула на градусник. ну да, теплее. +19 :faceoff: ночь опять с обогревателем.
мало того, что цены на отопление подорожали, за зиму еще и свет у нас в копеечку :faceoff:
слов нет, одни эмоции.
  • 2

#3832
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Около часа назад батареи шумели и вот результат, батареи стали остывать. 3 м-н. Неужели повторение позавчерашней истории?

У нас тоже батареи пошумели и стали остывать. :mad: Аксай-4, Саина-Жубанова.
  • 0

#3833
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
меня эта ситуация возмущает, кска пинать надо, чтобы трубы чистили, или сразу в теплосеть писать? не знаю с чего начать. абыдно, заехали в новую хату, кирпич, думали жара будет , а тут тоже млин нерадостно.
  • 0

#3834
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Все капец! У нас опять отключили отопление! :mad: В КСК и сантехникам невозможно дозвониться! Такое впечатление,
что просто снята трубка, типа пускай себе звонят! :mad: Дома быстренько становится холодно....руки и ноги замерзают...
Что за издевательство! Начало Аксая-4.
  • 0

#3835
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Около часа назад батареи шумели и вот результат, батареи стали остывать. 3 м-н. Неужели повторение позавчерашней истории?

У нас тоже батареи пошумели и стали остывать. :mad: Аксай-4, Саина-Жубанова.

Тоже Саина, но Домостроительная. Одно радует(( Дом старый 4этажка. (хоть и 1 этаж и угловая), остывает за 6 часов(спасибо за отключение, узнала). Может успеют устранить неполадку((((. А когда-то зима радовала ))))
  • 0

#3836
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
батареи горячие....НО! в квартире всего +18. не пойму, от окон что ли так дует? у соседки под нами, этажом ниже - жарко, а у нас холодно.
  • 0

#3837
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кска пинать надо, чтобы трубы чистили, или сразу в теплосеть писать?

тут виноватых не найти :faceoff: например наш случай. я выше писала. у нас эта ситуация с понижением темпы в батареях началась в конце прошлой зимы, так сказать февраль-начало марта 2012. дубак появился неожиданно. терпели. потом не выдержали, позвонили в кск, на что получили ответ - мы даем по максимуму. потом пошли письма в теплосеть и акимат Аэуз.района. через несколько дней дали ответ письменно и пришла комиссия во главе с председателем КСК. пришли. поохали. сказали, что +18 норма *вот тут недавно прочла, что по СНИПам в угловых на пару градусов выше должно быть, у нас как раз этот случай*. потом КСК вообще выдал - ну ваш дом старый *1989 г.постройки*, надо стояки менять. ВСЕМ. и батареи. но я уверена, что нижние соседи *это первый и второй этажи* менять ничего не будут и не собираются. а смысл тогда только нам менять, если до нас все равно не будет ничего толком доходить.
НО. самое интересное настало позже. через пару дней после визита темпа в квартире случайно так поднялась до +23.

в этом году. начало отопительного сезона. как и у всех - затяжное начало. но когда затопили - было *о, чудо!* +24+25! сказать, что мы были рады - ничего не сказать. но это был не очень холодный ноябрь. и тут пришел суровый декабрь. и все по-новой...... темпа у нас не то, чтобы +18, а гораздо ниже упала +16. но вот вчера подняли до +19. видимо, опять чудо чудное :faceoff: но все равно холодно...
дочка сейчас приболела, сидит дома. а дома дубак (((((( вот и пошли в ход обогреватели. а вчера одновременное включение 2-х обогревателей и плюс стиралка выбили счетчик. не срачка, так болячка :faceoff: дома была моя мама и дочка. хорошо, что часов через 5 меня посетила светлая мысль - а ведь счетчики могло выбить.
и оказывается их выбило.......

ну не капец ли все это? :-/ ну до чего людей доводят-то? ((((((((

тем, кому отключили тепло вообще - держитесь! может этот маразм когда-нибудь прекратится. хочется верить.

Сообщение отредактировал Karina: 20.12.2012, 16:26:32

  • 0

#3838
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я тоже удивилась, когда пришел счет за декабрь с начислениями выше чем в ноябре. Но потом поискала в нете и обнаружила следующую инфу:
В октябре плата за отопление составит Т27,3, в ноябре - Т135,99, в декабре - Т181,45, в январе - Т199,27, в феврале - Т168,6, в марте -Т134,62 и в апреле - Т26,61

http://www.zakon.kz/...-v-janvare.html

Т.е. лучшее еще впереди, а точнее в январе.
  • 0

#3839
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас хоть и горячие батареи, но в квартире 16 градусов, начинаю ненавидеть наше правительство еще больше....

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 20.12.2012, 16:38:37

  • 0

#3840
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А при чём здесь ваше правительство?)Ведь батареи горячие у вас,а за зиму правительство не отвечает,как бы нам этого не хотелось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.