Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#501
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы с мужем заключили договор на 300 литров Серебряно. Пъем постоянно! кончилась, позвонили привозят. очень удобно. чайник ниразу налетом не покрылся! я считаю, если есть возможность пейти чистую воду!!!
  • 0

#502
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В Алмате вода вообще изумительная!!! Даже когда ванну набрала, попала в рот, вода сладкая и вкусная. Долго жила в Актау, да там невозможно вообще пить из под крана. Даже фильтруя!! Приходилось 5 литровые покупать и Боржоми пить.
А техническая так вообще рыжая идет , а бывает вовсе как нефть, буквально, никогда не была такого что вода была прозрачная как тут...



ну в Актау это понятно, у них вообще проблема с пресной водой
а вообще в Ате, если сравнивать с другими регионами, самая мягкая вода
другое дело, что не самая лучшая
в пищу используем фильтрованную воду, но сейчас задумалась о бутылированной, так как замечаю осадок и накипь
  • 0

#503
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


В Алмате вода вообще изумительная!!! Даже когда ванну набрала, попала в рот, вода сладкая и вкусная. Долго жила в Актау, да там невозможно вообще пить из под крана. Даже фильтруя!! Приходилось 5 литровые покупать и Боржоми пить.
А техническая так вообще рыжая идет , а бывает вовсе как нефть, буквально, никогда не была такого что вода была прозрачная как тут...



ну в Актау это понятно, у них вообще проблема с пресной водой
а вообще в Ате, если сравнивать с другими регионами, самая мягкая вода
другое дело, что не самая лучшая
в пищу используем фильтрованную воду, но сейчас задумалась о бутылированной, так как замечаю осадок и накипь

Вода по значимости в жизни человека стоит на втором месте после кислорода. Конечно нужно правильно выбрать воду. Для того, что бы процессы в организме человека работали нормально, в воде не должна быть хлорки, солей, тяжелых металлов. А у нас по трубам протекает такая вода, где что-то да присутствует. А так как не каждый способен очищать воду самомтосятельно, то выбирать приходится из бутилированных. Каждый день можно пить или столовую(у нас таких марок достаточно)Асу например или лечебно-столовую(их не много) самая популярная Асем ай. Человек очень сильно нуждается в минеральных солях, поэтому минералку пить очень полезно. А у нас она только в бутылках, к скважине тоже никто не пойдет:) Но у нас в Казахстане есть минеральный источник, очень популярный "Сарыагаш", по этому нам беспокоиться вряд ли надо, не слышала ни одного отравления или ухудшения здоровья после минералок этой скважины.
Я про воу много читала, потому, что с подружкой на вечных диетах.
  • 0

#504
Замик

Замик
  • Гость
  • 11 сообщений

Дайте пожалуйтса в ЛС контакты waterlife. От newwater отказалась со скандалом. (
Тассай не возят домой?

А почему с ewwater отказались?Просто сама покупаю её.
  • 0

#505
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Мы раньше пили Тассай, щас перешли на Агушу - она кажется мягче и вкуснее.
  • 0

#506
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Да практически во всех,ставишь бутыль(5 литровый) опускаешь полтинник и всё :smoke: Вы скорее всего просто внимания на них не обращали.


А где такие стоят? Интересно попробовать и посмотреть. Я тоже впервые слышу о таком апппарате у нас)


Waterlife-аппарат по очистке. Набираю воду в магазинчике на Жубанова Саина ок. Кселла. Был еще напротив автовокзала Сайрана в аптеке, в общем, аккуратно позвоните 224-74-71, это тот, кто их обслуживает.
  • 0

#507
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ДД.
Кто мне сможет объяснить вчера увиденное на даче ?
В летнем домике стоит :
1. 6-литровый бутыль с водой набранной из емкости, не питьевая.
2. 50-литровая пластмассовая пищевая канистра с водой из под крана (в квартире набирал)
3. 6-литровый бутыль Серебряно-селеновой новый (невскрытый)

Так вот серебряная не замерзла совсем, даже в кашицу не превратилась.
а вот первые два пункта замерзли, большая канистра до дна промерзла.
  • 0

#508
Кадабр

Кадабр
  • Гость
  • 14 сообщений
Как правильно хранить воду? От солнечных лучей защищают все, а воду? Вот заметил, что если минералку поставить на окно, она нагреется и такая не вкусная, газ выходит.
  • 0

#509
alexbelar

alexbelar
  • Гость
  • 7 сообщений
Тассай хорошая вода
  • 0

#510
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Как правильно хранить воду? От солнечных лучей защищают все, а воду? Вот заметил, что если минералку поставить на окно, она нагреется и такая не вкусная, газ выходит.


Ну это сложный вопрос..Может кто-то сможет точно рассказать, как её хранить? такие вещи, как не на солнце держать понятно, в принципе. По инерции так делается. А я где-то читала, чтобы вода хранилась без потерь нужно её в бутылку из чистого стекла наливать..


А вообще, думаю, её просто надо пить по надобности и до конца, чтоб не застаивалась, в этом и весь секрет думаю :) мы с мужем берём бутилированную одну серебрянную и блок литровых Асем-аев) на серебрянной кипятим и готовим, а асем-ай пьём

Тассай хорошая вода

ну кому как..мне она вообще не нравится
  • 0

#511
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Тассай хорошая вода

ну кому как..мне она вообще не нравится

Значит она Вам просто не подходит...
  • 0

#512
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Значит она Вам просто не подходит...



Ну не знаю не знаю. я достаточно неприхотлива для девушки вообще..
вот сами попробуйте сравните тассай-бон аква-арктик..они одинаковые совсем на вкус...мне так кажется..
  • 0

#513
PamelaPlus

PamelaPlus
  • Гость
  • 18 сообщений


Значит она Вам просто не подходит...



Ну не знаю не знаю. я достаточно неприхотлива для девушки вообще..
вот сами попробуйте сравните тассай-бон аква-арктик..они одинаковые совсем на вкус...мне так кажется..


из бесвкусных я вы взяла тассай, а со вкусом кажется Боржоми лучший вариант... вкус Грузии)
  • 0

#514
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А про Севенс что скажете?
  • 0

#515
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня фильтр, так что пю водичку из крана. но фильтрованную. Из бутилированных пью Боржоми.
  • 0

#516
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
покупаю Аквависту- прямо с цеха- 19-литр.бутыль стоит 200 тг. для меня.Т.к. поставляю воду и для нескольких компаний. Проплачиваю сразу за 100-300 бутылей. Если в розницу то они по 250 продают.
Зы: частным лицам не поставляю( объемы маленькие), так что не просите :dont:
  • -1

#517
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
уже четыре года заказываем КАЛИПСИК ,довольны, на чайнике нет накипи и дети пьют с удовольствием.
  • 0

#518
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Не доверяю я всякой бутилированой воде. По мне и из под крана чистая и питьевая течёт. Фильтр стоит и усё.
  • 0

#519
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не доверяю я всякой бутилированой воде. По мне и из под крана чистая и питьевая течёт. Фильтр стоит и усё.

Я сама не всем доверяю, бывают и подделки бутилированные, просто воду из крана с чем-то разбавляют. Только вот не все можно подделать, да и отличить можно настоящую бутилированную воду от подделки. Нужно смотреть на этикетку. Она должна быть напечатана качественно, не размытыми буквами и без ошибок. На этикетке обязательно должна быть информация о сроках и условиях хранения, о сертификации и местонахождении изготовителя, упаковщика, экспортера, а также о номере скважины, из которой была разлита вода9все из гугла)
Сама я не встречала подделок, но на этикетки всегда смотрю, я беру артезию 19 литров и асем ай с газом, реже боржоми, когда что-то болит.
А из крана совесе не советую пить, ну если только фильтр стоит и то. его нужно чистить или менять чем чаще, тем лучше. на столько привыкаешь к чистой воде, что даже когда очень сильно пить хочется, все равно с крана не буду пить, боюсь.
  • 0

#520
Кадабр

Кадабр
  • Гость
  • 14 сообщений
Написанно, что минеральная вода из источника должна быть разлита не дальше 50 метров. А как получается, что они ж ее обрабатывать должны и потом разливать? или есть те, которые прям берут из этого.скажем, колодца и сразу ковшами в бутылки льют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.