Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#341
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Набираем по дороге на Медео...
  • 0

#342
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


перестали покупать бутылированную воду ... возим с гор (алмарасан)

Интересно, а чем она лучше бутылированной? Тем, что халявная?


Вода родниковая, чистая и вкусная. Сама раньше набирала, сейчас перестали выезжать. Однажды забыла про воду и на долгое время осталась бутылка закрытой. Вода не испортилась!

Я заказываю воду Вита по 5л. оптом у компании.....Хоть тащить не надо! А то пока донесешь, кишки где нить на 2ом этаже и останутся. Вода хорошая, вкус тоже.
  • 0

#343
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Знали ли какую воду в Караганде пьют из под крана. УЖАС!! Послее нее (карагандинской) вам горная-халявная с червячками ЭВИАНом показалась бы ))))


Часто ездила в Караганду в командировки. Вода с запахом тухлых яиц :shy: . И ванна от этой воды будто вся в ржавчине.
  • 0

#344
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений



перестали покупать бутылированную воду ... возим с гор (алмарасан)

Интересно, а чем она лучше бутылированной? Тем, что халявная?


Вода родниковая, чистая и вкусная. Сама раньше набирала, сейчас перестали выезжать. Однажды забыла про воду и на долгое время осталась бутылка закрытой. Вода не испортилась!

Я заказываю воду Вита по 5л. оптом у компании.....Хоть тащить не надо! А то пока донесешь, кишки где нить на 2ом этаже и останутся. Вода хорошая, вкус тоже.


Горной родниковой водой не стоит увлекаться из-за повышенного содержания в ней радиоактивного газа радона в сравнении с бутулированной или водопроводной водой. Некоторые считают (на мой взгляд необоснованно), что в небольших концентрациях радоновые ванны полезны для артрита, радикулита, и т.д. Но в любом случае нужно помнить, что он едва ли полезен для приема внутрь. Вот цитата с сайта ВОЗ (www.who.int):

---8<--------------------
Радон в питьевой воде

Во многих странах в некоторые дома питьевая вода поступает из подземных источников (родников, колодцев и скважин). Подземные воды часто протекают через каменные породы, в которых содержатся природные уран и радий, образующие радон. Поэтому вода из глубоких буровых колодцев обычно содержит более высокие концентрации радона, чем поверхностные воды из рек, озер и ручьев. В соответствии с проведенными измерениями, уровень концентрации радона в индивидуальных источниках воды во многих странах составил 20 Bq/l и выше, а в некоторых случаях намного выше 100 Bq/l. По подсчетам, наличие радона в питьевой воде представляет некоторый незначительный риск, однако в результате нескольких проведенных на сегодняшний день исследований связь между наличием радона в питьевой воде и развитием рака пищеварительной и других систем не была установлена. Тем не менее, необходимы дополнительные данные для более точной количественной оценки опасности, которую представляет радон в питьевой воде.
---8<--------------------

В наших горах как раз много гранитных пород, содержащих высокие концентрации радия, и, особенно, урана.

Сообщение отредактировал whitehat: 27.06.2009, 13:10:01

  • 0

#345
komsomolka

komsomolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, кто-нибудь пробовал воду Марал-Сай, нам предлагают на работе, не дорогая, стоит связываться или нет? В 19 л. бутылях.
  • 0

#346
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Почитал я тут все ваши посты. Мои 5 копеек:
По вкусу самая вкусная и полезная вода из родников (ИМХО), т.к. все наши предки пили эту воду и ничего с ними не было.
На 5-6 литровых бутылях я стал читать откуда берут воду, т.к. считаю, как будут чистить воду это второстепенно. Жесткость воды можно уменьшить обычным кувшинным фильтром.
На многих бутылках вообще отсутствует информация о том откуда взята вода :D
Вывод напрашивается, что берут они ее из водопроводного крана. Нисколько не сомневаюсь, что можно довести до химической чистоты любую воду, вопрос зачем???

Бутилированная вода Тибетская, Серебрянная, Калипсо имеют водозабор в районе Алматы-1. Что меня не устраивает, в силу того mg никто не отменял.

Единственная вода которая мне понравилась по вкусу и по описаниям это Байсар, где было написано что-то вроде "Источником является Иссык-тургеньское месторождение скважина №__". Поискал, хотел заказать себе в больших бутылях данную воду. Не нашел :eek:
  • 0

#347
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Набираем по дороге на Медео...


я тоже набираю на Медео....считаю что там самая чистая вода,как никак горная.....
а из под крана пить не могу.....всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге,у нас там отравится можно если пить её,и как то уже привыкла с этим мнением жить....
  • 0

#348
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите, кто-нибудь пробовал воду Марал-Сай, нам предлагают на работе, не дорогая, стоит связываться или нет? В 19 л. бутылях.

Саму бутилированную воду не пил. Но знаю где находится ущелье Марал Сай. Выше Талгара, по речке Талгарке, выше платины находится это ущелье. Если они даже из речки набирают и не фильтруют воду, она все равно должна быть вкусная. Ну а если в городе, из под крана, и просто придумали название, тогда не знаю....

Сообщение отредактировал Пивкофф: 22.07.2009, 11:08:55

  • 0

#349
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений
павлодарская водя, название не помню. чёт с кислородом связано.в ате встречается краине редко
  • 0

#350
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
да а почему нет хорошая вода!
  • 0

#351
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А Хрустальную никто не юзает, что ли? Сервис тоже не ахти, так ещё их развозчики умудряются левую воду нам продавать подешевле. Нет у них учета, что ли?
  • 0

#352
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
"Байсар" мне нравится...
  • 0

#353
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
пью тассай без газа,
она ассоцируется у меня с водой без газа, а вода без газа с тассай негазированной.... вот так вот :smoke:
  • 0

#354
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тассай, большие 5 литровые дома, а литровые всегда в сумке.
  • 0

#355
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
в офис заказывают воду ANDRA Иссык- гадость такая. после кипячения- запах какой-то странный у нее, а так просто пьешь и чувствуещь запах тины.
раньша нравилась Calipso, сейчас не знаю какая она на вкус.
  • 0

#356
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
У нас в офис заказывают воду - Алатау. В целях экономии на более дешевую перешли. Раньше была Хрустальная. Разница ооочень заметная. Хрустальная все таки гораздо лучше.
Кстати кто нить пробовал поставить фильтр для воды? Какие рекомендации? Заппарился воды в бутылках таскать.
  • 0

#357
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мы, практически всегда пьем бутылированную воду в галлонах. 1 Галлон = 3,78 л.

Галлон где то дня на 2 минимум хватает.
Ассортимент таков: дистиллирванная, питьевая, и весенняя (spring, родниковая больше подходит).
Сейчас остановились на спринг, так как у питьевой как то вкус немного поменялся.
  • 0

#358
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Павлодарская с газом , без газа Арктик , остальное все гадость особенно Асем-Ай
  • 0

#359
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Стал набирать воду из аппаратов Биоэнерджи, которые стоят в магазинах. Недорого и средито как говорится. Гораздо лучше чем вода из крана. Когда чай пьешь разница заметна. Вода заполняется в 6 литровую емкость (бутыль Хрустальной) за 5-10 секунд. Вот так вот.



А кто может сказать, в каких магазинах установлены эти аппараты? Желательно в центре города.
  • 0

#360
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
хотелось бы узнать состав воды и наличие сертификата у этих аппаратов в магазинах за 50 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.