Перейти к содержимому

Фотография

БассейнСтроительство и эксплуатация бассейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81
Zavvlad

Zavvlad
  • Гость
  • 29 сообщений

не подскажите фирмы устанавливающие мини-басейны в жилых помещениях???

по мини Вы что подразумеваете? SPA-бассейн или настоящий из ж/б?
  • 0

#82
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Где можно купить химию для дачного бассейна? Чтобы вода не цвела. Бассейн только на стадии строительства: выкопан котлован. Если у кого есть советы и рекомендации по поводу строительства и эксплуатации - буду признательна :D ... Мы в этом деле новички.
  • 0

#83
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Где можно купить химию для дачного бассейна? Чтобы вода не цвела. Бассейн только на стадии строительства: выкопан котлован. Если у кого есть советы и рекомендации по поводу строительства и эксплуатации - буду признательна :rolleyes: ... Мы в этом деле новички.


Полно в городе магазинов: Аквастрой, Аквалэнд и т.п. Я беру на углу Ботанический\Байзакова, там чуть дешевле. Беру шок-хлор (для первоначальной обработки), длительный хлор (для поддержания уровня хлора в норме), альгицид (раз в неделю против водорослей), РН-, РН+ (для поддержания уровня РН в норме), еще паста моющая специальная без пены для протирки границы вода-воздух - там всегда образуется полоска грязноватая.
Вообще многое зависит от того какой бассейн вы строите, какую систему очистки выберете - с песчаным фильтром или с навесным, какую систему обеззараживания выберете - с хлором или другим химикатом, или с озоновым обеззараживанием, еще ставят хлор-генератор (в воду сыпят поваренную соль, а хлор-генератор вырабатывает хлор прямо из воды и вода у вас соленая, что полезно для кожи). Все в конечном итоге упирается в деньги. Бывает что экономия в одном оборачивается расходами или неудобствами при эксплуатации бассейна. Я много намучился, если есть вопросы пишите, постараюсь, чем могу помочь.

#84
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

есть ли у кого опыт установки осушителя воздуха для бассейнов в помещении?


Есть опыт ) И не только установки осушителей. Спрашивайте, что интересует. Занимаемся строительством и реконструкцией.

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2010, 10:17:24

  • 0

#85
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
есть рекомендации по выбору места для монтажа? (зона, высота относительно пола и т.д.)
  • 0

#86
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Это зависит от конструкции осушителя, а таковых много. Есть напольные, настенные, навеные, встраиваемые и т.д. Также различаются по способу отвода конденсата: некоторые имеют внутренний бак, который надо периодически опорожнять, другие надо подключать к канализации или фильтрационной установке. Вы уже купили конкретную модель или пока только теоритически? Вообще я занимаюсь строительством и реконструкцией бассейнов, выполняем все работы под ключ, если интересует.
  • 0

#87
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Это зависит от конструкции осушителя, а таковых много. Есть напольные, настенные, навеные, встраиваемые и т.д. Также различаются по способу отвода конденсата: некоторые имеют внутренний бак, который надо периодически опорожнять, другие надо подключать к канализации или фильтрационной установке. Вы уже купили конкретную модель или пока только теоритически? Вообще я занимаюсь строительством и реконструкцией бассейнов, выполняем все работы под ключ, если интересует.



а павильон над бассейном можете недорого сделать?

#88
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а павильон над бассейном можете недорого сделать?


Все возможно. Какого типа хотите павилион? Каркасный, с остеклением, стационарный или раздвижной?

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 12.05.2010, 01:58:52

  • 0

#89
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я много намучился, если есть вопросы пишите, постараюсь, чем могу помочь.

Купили бассейт Intex у знакомых года 3 назад.Кроме него НИЧЕГО нам не дали...По незнанию мы думали,что так и надо! Мучаемся с мытьем, очисткой и т.д и т.п.Приходиться воду менять чуть ли не каждую неделю,но дно все равно уже кошмарное! Тем более,что воду со дна невозможно спустить,надо только вручную.
Хотим прикупить все ,что необходимо для очистки и прочее.Маме подсказали какой то погружной насос Гардена.Нигде найти не можем. :D
Подскажите, от чего надо плясать и что ,где купить....СПАСИБО! :-)

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2010, 10:18:09

  • 0

#90
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Во сколько обойдется построить высокопрофессионально бассейн размером 15 Х 4 Х 2 ?
  • 0

#91
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Купили бассейт Intex у знакомых года 3 назад.Кроме него НИЧЕГО нам не дали...По незнанию мы думали,что так и надо! Мучаемся с мытьем, очисткой и т.д и т.п.Приходиться воду менять чуть ли не каждую неделю,но дно все равно уже кошмарное! Тем более,что воду со дна невозможно спустить,надо только вручную.
Хотим прикупить все ,что необходимо для очистки и прочее.Маме подсказали какой то погружной насос Гардена.Нигде найти не можем. :)
Подскажите, от чего надо плясать и что ,где купить....СПАСИБО! :p

Погружные насосы Gardena продаются в Ламэде. Удобно, но на дне всё равно остаются 2-4 сантиметра воды в зависимости от модели насоса. Чтобы не менять воду каждую неделю, надо установить систему очистки воды. Поспрашивайте в фирмах, которые занимаются строительством и обслуживанием бассейнов.

Кто-нибудь знает, чем можно очистить ПВХ лайнер от сильно въевшейся грязи? Средство, которым пользовались раньше, не может справиться с ней в одном месте на дне.

#92
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Я много намучился, если есть вопросы пишите, постараюсь, чем могу помочь.

Купили бассейт Intex у знакомых года 3 назад.Кроме него НИЧЕГО нам не дали...По незнанию мы думали,что так и надо! Мучаемся с мытьем, очисткой и т.д и т.п.Приходиться воду менять чуть ли не каждую неделю,но дно все равно уже кошмарное! Тем более,что воду со дна невозможно спустить,надо только вручную.
Хотим прикупить все ,что необходимо для очистки и прочее.Маме подсказали какой то погружной насос Гардена.Нигде найти не можем. :D
Подскажите, от чего надо плясать и что ,где купить....СПАСИБО! :cool:

Можно купить и установить навесной фильтр (вешается на борт бассейна, гоняет воду через себя, в нем находится тканевый мешок, куда собирается весь мусор плавающий на поверхности, мешок надо периодически вынимать и промывать шлангом или в стиральной машине). Дно очищают пылесосом (простейший вариант - щетка на штанге с длинным шлангом который подключается к всасывающему отверстию вашего фильтра, весь мусор со дна собирается в тот же мешок). Мне вручную надоело чистить - купил робота, очень им доволен. Погружные насосы продают везде и в Ламеде и в садовом центре, на тастаке китайские подешевле. Я пользуюсь обычным насосом, не погружным. Но воду я откачиваю только 2 раза в год осенью и весной, а так удается поддерживать чистой залитую в мае-июне воду до конца купального сезона.

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2010, 10:29:06


#93
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

купили Интекс. фильтры берем в Меге Городок по 500 тенге, таблетки на Гагарина. вода у нас идеальная.

Кто подскажет - а где это Мега Городок? Нам тип А фильтра нужен )

Я беру на углу Ботанический\Байзакова, там чуть дешевле. Беру шок-хлор (для первоначальной обработки), длительный хлор (для поддержания уровня хлора в норме), альгицид (раз в неделю против водорослей), РН-, РН+ (для поддержания уровня РН в норме), еще паста моющая специальная без пены для протирки границы вода-воздух - там всегда образуется полоска грязноватая.

Как называется магазин? ) У вас телефоны их есть

Сообщение отредактировал Хруст: 11.07.2010, 19:55:01


#94
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

купили Интекс. фильтры берем в Меге Городок по 500 тенге, таблетки на Гагарина. вода у нас идеальная.

Кто подскажет - а где это Мега Городок? Нам тип А фильтра нужен )

Я беру на углу Ботанический\Байзакова, там чуть дешевле. Беру шок-хлор (для первоначальной обработки), длительный хлор (для поддержания уровня хлора в норме), альгицид (раз в неделю против водорослей), РН-, РН+ (для поддержания уровня РН в норме), еще паста моющая специальная без пены для протирки границы вода-воздух - там всегда образуется полоска грязноватая.

Как называется магазин? ) У вас телефоны их есть


Магазин находится прям на перекрестке Ботанический и Байзакова, все есть в наличие, продавец все обьяснила, распечатала схему как применять. Респект!
  • 0

#95
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Пасип, нашел.
Фирма называется Atlantic Pool. тел. 395 02 15 (65), правый верхний угол Байзакова-Ботбульвара.
Купил хлор-шок и жидкость против цветения бассейна.
[q]длительный хлор (для поддержания уровня хлора в норме), ... паста моющая специальная без пены для протирки границы вода-воздух - там всегда образуется полоска грязноватая.[/q] А вот этого не было в наличии, обещали в августе, контейнер ждут вроде.
Остаются вопросы:
где купить для Intex бассейна картридж-фильтр тип А и эту самую моющую пасту?
Где в Меге продают? Кто знает?

Сообщение отредактировал Хруст: 15.07.2010, 14:08:53


#96
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
хочется бассейн на участке, а можно приблизительную стоимость узнать? кто сколько потратил? если не секрет конечно)
  • 0

#97
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пасип, нашел.
Фирма называется Atlantic Pool. тел. 395 02 15 (65), правый верхний угол Байзакова-Ботбульвара.
Купил хлор-шок и жидкость против цветения бассейна.
[q]длительный хлор (для поддержания уровня хлора в норме), ... паста моющая специальная без пены для протирки границы вода-воздух - там всегда образуется полоска грязноватая.[/q] А вот этого не было в наличии, обещали в августе, контейнер ждут вроде.
Остаются вопросы:
где купить для Intex бассейна картридж-фильтр тип А и эту самую моющую пасту?
Где в Меге продают? Кто знает?


Видимо я забрал последние :(
  • 0

#98
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

хочется бассейн на участке, а можно приблизительную стоимость узнать? кто сколько потратил? если не секрет конечно)

Если надувные или каркасные, то ищите а Прдам - слово для поиска Бассейны
а если строить, то даже не знаю..., сорри
ЗЫ, чет вспомнилось, что в том магазине вроде висело объявление о строительстве бассейнов.

ЗЗЫ Shpatel, да лана, хлор шок ижидкость против цветения итак все отъела :)

Сообщение отредактировал Хруст: 15.07.2010, 21:41:08


#99
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сеня фигня получилась.
Видимо, когда натягивал тент, то затычка с бассейна сорвалась и какая то часть воды вылилась, на глаз 1\3 ть.
Чо теперь с хлор-шоком делать? Снова докупить и досыпать?

Сообщение отредактировал Хруст: 15.07.2010, 22:43:50


#100
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Сеня фигня получилась.
Видимо, когда натягивал тент, то затычка с бассейна сорвалась и какая то часть воды вылилась, на глаз 1\3 ть.
Чо теперь с хлор-шоком делать? Снова докупить и досыпать?

Зачем? Шоковую обработку воды обычно проводят при первом заполнении бассейна и при сильной на него нагрузке. В вашем случае будет достаточно и обычного хлора в таблетках для длительной дезинфекции.

Кто знает, где подешевле купить pH минус в гранулах? Килограмм пять. Хотя можно и жидкий. В этом Atlantic Pool'e он сколько стоит?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.