Перейти к содержимому

Фотография

БассейнСтроительство и эксплуатация бассейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нужна информация по бассейнам из стекловолокна. Есть ли производители аналогичной продукции в Алматы (http://www.ww-pools....g_diagrams.html), а так же профеесиональное мнение о плюсах и мунусах такой конструкции
  • 0

#2
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Конечно, мое мнение не профессионально, но я слышала, что основа из стекловолокна не очень прочная, она может потрескаться и давать протечку. Думаю, что имеет значение для чего планируется использовать такой бассейн. :smoke:
  • 0

#3
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кто, что знает про каркасные бассейны. Насколько долговечны.
Слышала, что они прочнее надувных и больше в глубину. Но по поиску находятся только фирмы которые их продают, а вот реальной инфы не нашла. Может кто пользовался и может поделится опытом.
http://www.divial.ru..._200x200_pc.jpg

  • 0

#4
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений
В целом - штука хорошая. тока собирать заманаешься и еще один момент - очень уж любят пробиваться от мелких камушков. Потом эту дырку фик найдешь.
Все вышесказанное ИМХО (проверено на себе) :dandy:
  • 0

#5
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Штука приятная и для детей и взрослых. Дочка в таком научилась плавать.
Быстро загрязняется, мошкара налетает, чехол ветром сдувается в воду, поэтому приходится воду часто менять.
А собирается/разбирается не так уж и долго, главное, чтоб место было ровное.
  • 0

#6
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо за ответы.

Быстро загрязняется, мошкара налетает

Ну в принципе обычные бассейны тоже быстро загрязняются. Мне интересно на сколько он долговечен, года 4-5 можно собирать - разбирать?
  • 0

#7
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
На барахолке на игрушечном ряду их полно, если ехать вниз то слева эти ряды.Там и надувые и каркасные продаются.
  • 0

#8
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Прошарил все и не нашел такой темы. Предлагаю делиться опытом всех кто строил и эксплуатирет домашний бассейн. Очень много вопросов возникает по ходу - выбор типа очистной установки, типа покрытия, уход за водой, обогрев воды, укрытие на зиму и т.п. В общем у кого есть опыт - пишите.
Сам построил во дворе бассейн 5х10 м. рыли котлован Беларусем, армировали и залили бетонную чашу, отштукатурили, покрыли алькорпланом и повесилии на бортик навесную фильтрующую установку с прожектором. получилось неплохо, но вода в нашем районе оказалось содержит мельчайшую взвесь, которая не фильтруется тканевым фильтром. Применять флокулянты, фильтр наоборот мгновенно забивается хлопьями. В общем очистка воды превратилась в проблему. Решили конечно, но с гемором.
Также очистка дна - это каждые 2 дня пылесосить дно щеткой вручную тоже мало радости. Если у кого есть интересные решения -пишите.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Топики объединил.

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2009, 11:32:51


#9
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Подскажите сколько стоят каркасные бассейны , и какой у них диаметр бывает.
По поводу барахолки, а на какой именно барахолке игрушечные ряды у нас на Рахате или на европейке?
  • 0

#10
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Подскажите сколько стоят каркасные бассейны , и какой у них диаметр бывает.
По поводу барахолки, а на какой именно барахолке игрушечные ряды у нас на Рахате или на европейке?



А что это за бассейны такие - каркасные? Если там нет системы очистки воды - то это ерунда полная - зря деньги потратите. Зальете воду, через день надо сливать, поскольку будет мутная с мухами, пауками, листьями и прочим и песок на дне с глиной, и вода холодная, пока нагреется - уже грязная опять.
Или там все не так?

#11
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 bolatb. Фильтр установите с песчаной очисткой. Для чистки дна есть пылесосы роботы, сами ходят и чистят.
  • 0

#12
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

2 bolatb. Фильтр установите с песчаной очисткой. Для чистки дна есть пылесосы роботы, сами ходят и чистят.


Цены и ссылки на роботов не скинете?

#13
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
по поводу очистки, друзья пользуются кислородными таблетками,
тупо кидаешь в бассейн такая приличная таблетка, размером с чашку она там минут 30 бурлит
  • 0

#14
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


2 bolatb. Фильтр установите с песчаной очисткой. Для чистки дна есть пылесосы роботы, сами ходят и чистят.


Цены и ссылки на роботов не скинете?





Обзвоните городские магазины по оборудованию для бассейнов и все. Самый простой для вашего бассейна баксов 400 будет стоить.
  • 0

#15
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



2 bolatb. Фильтр установите с песчаной очисткой. Для чистки дна есть пылесосы роботы, сами ходят и чистят.


Цены и ссылки на роботов не скинете?





Обзвоните городские магазины по оборудованию для бассейнов и все. Самый простой для вашего бассейна баксов 400 будет стоить.


Ну спасибо за совет. Я таких советов сам могу много дать. Типа: Зайдите на Google - там все найдете.
В магазины я не звонил, я там был и не однажды. Пылесосы есть, но никто из продавцов не знает про них почти ничего. За 400 - это который к скиммеру подключается и прыгает по дну, значит пока он работает, фильтрация не работает, значит надо его караулить, включать-выключать, в общем не то. Интересует пылесос со своим фильтром, автономный, самоходный - такие предлагают за 2500 евро на Фурманова - дорого довольно. Если знаете другие варианты - подскажите пжлста. Ну а в Google я посмотрю конечно. И в интернет-магазинах. А вот нашелся бы человек, у которого дома такая штука работает - вот это было бы хорошо.

#16
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2bolatb. Берите который за 400$ и не сомневайтесь. Если вы его оставите работать на всю ночь к примеру, ничего страшного за ночь с вашим бассейном не будет. Пылесосы от 2500 евро вам нафик не нужны, их используют в больших коммерческих бассейнах. А там расходы на содержание бассейна не маленькие и эту сумму платят без напряга.
  • 0

#17
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
кто чем закрывает бассейн во время дождя или просто когда он не нужен (когда никто не купается) ?
говорят какая то специальная пленка есть

#18
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
мы обычной пленкой накрываем, а концы за стойки обматываем, неудобно :-) , но делать нечего. сейчас вместе с каркасными бассеинами продаются специальные накрывалки, на завязочках, точно по размеру бассеина
  • 0

#19
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
есть невоспитанная овчарка и планируется надувной бассейн для детей. Стоит ли брать бассейн? все аспекты: прокусит-не прокусит, если да, то какой брать? что делать,чтоб не купалась? Кто-нидь сталкивался с подобной ситцуацией?

Сообщение отредактировал дурында: 11.07.2009, 21:31:33

  • 0

#20
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
всем здрасте.
купили деткам бассеин, каркасный "INTEX", поставили на даче- детки счастливы.
но насколько я понимаю нужно его обслуживать, в частности использовать химию и т.д.
насос с фильтром прилагается, но нужны новые картриджи, "пылесос".
если кто пользуется, то что и как нужно делать, и где лучше это все прикупить?
научите пожалуста.
поиск ничего не дал, если что, то пошлите куда надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.