Перейти к содержимому

Фотография

БассейнСтроительство и эксплуатация бассейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кто занимается ремонтом и обслуживанием бассейнов? Проверенные люди нужны. Необходимо проверить все водоснабжение бассейна, там куча минусов и запустить бассейн. позвонил в крупные компании, у большинства бригады безвылазно на выездах :)
  • 0

#122
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
дд. кто подскажет где можно купить фильтр для бассеина?
  • 0

#123
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Через поисковик,все кто продает бассейны,продает и комплектующие
  • 0

#124
AV-s

AV-s
  • Гость
  • 19 сообщений
хочу ободрать старую мозаику с бассейна и сделать новую облицовку. Или возможно по старой мозаике наклеить новую? Кто нибудь в курсе?
  • 0

#125
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
низя :dont:
  • 0

#126
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
С этой невыносимой жарой купил бассейн Интекс для детей. Нашел по интернету, потом оказывается они же торгуют на Рахате... У них есть все, и фильтры, и насосы. Потом прочитал на коробке наклейку, оказывается эти бассейны завозит МЕТРО... Пошел в Метро, действительно там есть эти же бассены, но не все модели, но намного дешевле чем на Рахате... Вот такие вот дела(((
  • 0

#127
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Подскажите, какой самый большой по размеру можно в Алмате купить, какие фирмы самые долговечные и сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#128
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
во народ... на даче еще воды нету, а бассейн самый большой подавай :lol:
только его же еще заливать-сливать-собирать-разбирать придеться постоянно, и после подобной одноразовой транзакции все желание на будущее пропадет :faceoff:
а не разберешь и не спрячешь - упрут :dont:
  • 0

#129
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Подскажите, какой самый большой по размеру можно в Алмате купить, какие фирмы самые долговечные и сколько примерно это будет стоить?


Купите вот такой http://almaty.satu.k...n-easy-set.html дешево и не жарко и дети довольны)))

Вроде маленький, но 4 куба воды туда влазиет...
И потом обязательно нужен фильтр, потому как через дня три-четыре дно станавится склизким. А через неделю вода желтая...
И обязательно нужна крышка специальная... от насекомых... и от котов которые могут проткнуть надувную часть...

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.07.2012, 22:50:00

  • 1

#130
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да, для дачи больше и не надо и дети влезут и родители с пивом :D
  • 1

#131
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

да, для дачи больше и не надо и дети влезут и родители с пивом :D

Так это не для дачи :D, там еще стройка полным ходом года 1,5 идти будет , эт уже для дома.а самый большой нужен, чтоб муж мог поплавать))))
  • 0

#132
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Через поисковик,все кто продает бассейны,продает и комплектующие

в том то и дело, что нет ни у кого такого фильтра. заезжала в "робинзон" там продавать стали, тоже нет нужного размера. у меня интекс каркасный, самый большой который. всю барахолку облазила, все кто торгует бассеинами предлагают гораздо меньшего размера, чем мне нужно
  • 0

#133
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а самый большой нужен, чтоб муж мог поплавать))))

чтобы плавать - строить надо, а этом много премного денег и обслуживания :cry:
  • 0

#134
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


а самый большой нужен, чтоб муж мог поплавать))))

чтобы плавать - строить надо, а этом много премного денег и обслуживания :cry:

Да еще и времени нет, за стройкой же должен кто-то следить((((
  • 0

#135
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Оставила контакты в личку,позвоните у них должно быть.
  • 0

#136
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

что-то тема затихла. мы вот все никак не построим бассейн. такой вопрос - какой толщины должен быть металлический каркас для бассейна? бы хотим сделать надземный металлический бассейн, с внутренней стороны его покрасить, а с наружной обложить кирпичом. выгодно ли такое?


  • 0

#137
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подзатихла тема на 4 года


  • 0

#138
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

подзатихла тема на 4 года

Удивлена, что живой темы про бассейны нет)

Есть желание построить маленький композитный бассейн - очень привлекла идея о минимизации химии. Если хорошо пойдет - можно и побольше сделать.
Вижу проблемы в общественных бассейнах - водоросли на стыках, обломки плитки (особенно мозайки), фалдит пленка...
Но по композитным почти нет отзывов в нете)

Вопросов - масса, например, можно ли встроить гидромассаж в композит. Конечно, я задам его в акваленде, но ВДРУГ, у кого-то есть "живой отзыв"
  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 очень привлекла идея о минимизации химии

 

Мне кажется это не взаимосвязанные понятия. Вода успешно "цветет" и в композитном и в бетонном и в каркасном бассейнах. 

Чтобы минимизировать вред от химии я лил в бассейн перекись водорода. 20 литров на 20 кубов. Правда нужно потом сутки ждать, иначе кожу щиплет. 

Зато вода прозрачная как слеза :) 


  • 0

#140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 очень привлекла идея о минимизации химии

 

Мне кажется это не взаимосвязанные понятия. Вода успешно "цветет" и в композитном и в бетонном и в каркасном бассейнах. 

Чтобы минимизировать вред от химии я лил в бассейн перекись водорода. 20 литров на 20 кубов. Правда нужно потом сутки ждать, иначе кожу щиплет. 

Зато вода прозрачная как слеза :)

 

Да, конечно, вода цветет во всех бассейнах, но, если есть стыки - там может поселится колония, которую визуально видно (позеленение). Были позавчера, например,  в тау - я обсмотрела все бассейны - невооруженным глазом видно). 

Производители композитных бассейнов в своей рекламе заявляют, что химсредства применяются в 3-7 раз меньше, чем в обычных бассейнах.

Также как и ремонт.

На российских сайтах указано, что нужно обращать внимание на толщину композитного бассейна при выборе производителя.

у нас производит аквалэнд, но сейчас в наличии маленьких нет, а меня как раз три маленькие версии интересуют для начала)

 

http://lp.aqualand.k...CFUsGcwod0lwP0g


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.