Перейти к содержимому

Фотография

БассейнСтроительство и эксплуатация бассейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вообщем, в проекте есть бассейн 5х3, но по факту его пока нет. Нужно это строение возвести этим летом на участке. Подскажите что для этого надо и всё такое. Опыта в этом направлении пока нет.

Сообщение отредактировал Egorka07: 12.01.2010, 20:01:51

  • 0

#62
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Отмечу, что как ставить армированный каркас и заливать бетон знаю, но какие отверстия под что нужно оставить и ещё где именно, не знаю! :smoke:
  • 0

#63
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Что, никто не делал что ли?
  • 0

#64
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У нас во дворе вырыт обычный котлован, металлический каркас, бетон. Изнутри покрашен специальной краской, бортики керамогранит. Слива нет. Стоит хороший насос, а воде плавает поплавок с дезинфекцией. Наливаем воду, за день достигается оптимальная температура. Меняем воду раз в две недели. Есть проблема. Если пошел дождь, через день-два вода начинает цвести. К лету собираемся поставить сдвижной навес из полигаля.
  • 0

#65
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А у вас напор воды нормальный? Если нет, копать не стоит, лучше сделайте что-нибудь попроще. Хотите я вам крутой надувной бассейн всего за 20 тыщ продам.
  • 0

#66
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
если интересует скину фото

посторили такой родственники в саду
  • 0

#67
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Напор воды очень даже нормальный. С этим проблем нет и не будет. Хочу именно в земле из бетона сделать. Вопрос в том, какие штучки -дрючки нужно предусмотреть при возведении и для чего они нужны.
  • 0

#68
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Все зависит от того, что вы хотите от бассейна. Система очистки воды. Бывант скимерная, периливная. Продаются так же навесные очистители. Если чаще менять воду, можно вообще без очистки. Освещение. Обогрев.Примочки типа гейзеров. Я один бассейн строил. Мне кажется, все, что сложнее простой бетоннированной ямы, лучше поручить специалистам. По чаше то же есть заморочки. Каркас насколько я знаю варить нельзя, только вязать. Отверстия долбить нельзя, оставлять закладные.
  • 0

#69
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
сегодня посмотрю фото

по системе очистке воды воды тоже вышлю описание
  • 0

#70
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть небольшой опыт по отделке и установке оборудования бассейнов скимерного типа , сделал 4 бассейна . Что конкретно вас интересует?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#71
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
12/1001/12/8bccb2fe61ee.gif.html]Изображение[/URL]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1001/88/35079dd9d9a2.jpg.html][IMG]http://
  • 0

#72
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот вот вот, то, что дохтор прописал. Примерно тоже самое хочу. Стены бетон, поверхность полимерная плёнка, 2 лампы освещения, скимер, фильтр и т.д. Навесное не хочу. Хочу стациоанарное все в земле.
Спасибо большое!
  • 0

#73
Sergey\

Sergey\
  • Гость
  • 5 сообщений

Что, никто не делал что ли?


В городе столько специалистов и компаний.... только выбирай. (могу подсказать)
А вот обогрев воды за счёт солнечной энергии могу предложить, всё таки экономия... 395 52 40 раб.
  • 0

#74
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Скажите во сколько обходится построить бассейн? от скольки и до - стандарт
  • 0

#75
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Есть небольшой опыт по отделке и установке оборудования бассейнов скимерного типа , сделал 4 бассейна . Что конкретно вас интересует?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Подскажите уважаемый, а сколько такой бассейн примерно обойдется? Работа и материалы, если можно отдельно.
Спасибо.
  • 0

#76
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
мы строили бассеин дома достаточно большой и глубокий. Воспользовались услугами компании "Аvantage" - ребята сделали быстро, и главное, очень красиво и качественно. поставили нам водоочеститель, что к стати очень экономит воду. а еще я попросила сделать на дне бассейна мозайку - получилось мило. если заинтересует, могу дать контакты ребят.

ой, кстати, забыла, нам за все это еще и скидку сделали)
  • 0

#77
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

мы строили бассеин дома достаточно большой и глубокий. Воспользовались услугами компании "Аvantage" - ребята сделали быстро, и главное, очень красиво и качественно. поставили нам водоочеститель, что к стати очень экономит воду. а еще я попросила сделать на дне бассейна мозайку - получилось мило. если заинтересует, могу дать контакты ребят.

ой, кстати, забыла, нам за все это еще и скидку сделали)


Ой, и ещё забыли - сколько это обошлось (если не секрет)? И насколько большой? Спасибо заранее.
  • 0

#78
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Самое главное в бассейне - гидроизоляция, и прежде всего гидрофобные добавки в бетон. Сейчас есть большой выбор, если надо, дам контакты человека, который торгует специальными материалами.
  • 0

#79
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений


мы строили бассеин дома достаточно большой и глубокий. Воспользовались услугами компании "Аvantage" - ребята сделали быстро, и главное, очень красиво и качественно. поставили нам водоочеститель, что к стати очень экономит воду. а еще я попросила сделать на дне бассейна мозайку - получилось мило. если заинтересует, могу дать контакты ребят.

ой, кстати, забыла, нам за все это еще и скидку сделали)


Ой, и ещё забыли - сколько это обошлось (если не секрет)? И насколько большой? Спасибо заранее.


Бассейн размером 4,5х3х1,5. Бетонная чаша - около 8 000 евро плюс борудование 4000. а мозаика (ну это уже просто для красоты:rolleyes: 2500 евро. ценв примерные, точные уже не помню
  • 0

#80
Era777

Era777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не подскажите фирмы устанавливающие мини-басейны в жилых помещениях???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.