Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небоДелимся впечатлениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#281
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кстати, как в Рыжем лесу залезть на деревья с тайниками?
Сдается, некоторые нужные флешки лежат именно там.

Хм... у меня такой информации не было про Рыжий лес, но у меня так же лежит тайник на дереве на Агропроме, тоже прыгала, стреляла, гранатами закидывала ... ничего... один раз изощрилась запрыгнула на ветку, все равно не достаю :)
И еще вроде на Янтаре в комнате с анамолией есть сейф перевернутый дверкой в пол, чего я только с ним не делала, даже 14 гранатами закидала - не отрывается :) А написанно , что это самая лучшая нычка...
  • 0

#282
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

сейф перевернутый дверкой в пол, чего я только с ним не делала, даже 14 гранатами закидала - не отрывается :) А написанно , что это самая лучшая нычка...

Наверное придется ждать нового патча :)
Вчера захватывали мост на Лиманск, набили кучу бандитов.
ВАЛов одних 14 штук! И торговцев рядом нет! :) Сколько добра пропадает...
  • 0

#283
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


сейф перевернутый дверкой в пол, чего я только с ним не делала, даже 14 гранатами закидала - не отрывается :eek: А написанно , что это самая лучшая нычка...

Наверное придется ждать нового патча :weep:

Жаль, так хотелось узнать, что там... Я даже умудрилась сбегать за гранатометом, пальнула - комната, аномалия, сейф целы - а я пала смертью храбрых жадных :cry:
А то что было на дереве, я таки достала, попрыгав на ветку, ту что ниже всего, как то вывернулась на ней, прицел навела - там была граната для гранатомета- вторая, которую видела за всю игру....
  • 0

#284
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

граната для гранатомета- вторая, которую видела за всю игру....

гм, в гранатах для гранатомета недостатка не ощущал, наоборот не жалею.
Хотел ВАЛ наворотить, Лесник и этот на базе ЧН не хотят делать ничего :weep:
  • 0

#285
Sunday1

Sunday1
  • Гость
  • 15 сообщений
Поиграл минут 40... что то не очень понравилось... надо будет опять поставить смотрю отзывы хорошие))
  • 0

#286
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
решил поиграть в етот нашумевший игровой хит!
брат играет цельными днями, а я всё COD4, да COD4)))

есть несколько вопросов, помогите плиз.

1. дошёл до места, где надо спускаться в какую то яму, чтоб чтото там нарыть.
мне значит какойта там главный долговец говорит, иди к НАЛИВАЙКО, он тебе снарягу даст.
облазил всю базу, нет такого перса... мош просто не нашёл, мош не там искал. подскажите народ, где его искать, мош не на базе :smoke: просто у меня калаш с одной обоймой, броня начальная, денег на патроны нету, хз чё делать

2.как пользоваца детектером на артефакты? пол дня играл, не допёр и ниодного не нашёл...

3.с бандитами стоит дружит или мочить их всех?!!!

и последний)) стоит ли грэдить бронь или же ходить в такой, какая есть, а потом получше найду?

заранее всем сталкероводам спасибо!!

Сообщение отредактировал Lar5: 10.11.2008, 10:40:59

  • 0

#287
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

1. дошёл до места, где надо спускаться в какую то яму, чтоб чтото там нарыть.
мне значит какойта там главный долговец говорит, иди к НАЛИВАЙКО

Либо не поняла о чем вы, либо пропустила, но если делаете задание активным стрелкой показывают куда идти к кому обращаться, проблем найти кого либо ни разу не возникало...

2.как пользоваца детектером на артефакты? пол дня играл, не допёр и ниодного не нашёл...

Каким конкретно, - первый детектор по звуку, чем выше звук -тем ближе артефакт, второй детектор- направление артефактов показывает, лучше найти/купить третий детектор по нему проще всего искать артефакты... там легко разобраться, и нужно приноровиться охотиться за артефактами....

3.с бандитами стоит дружит или мочить их всех?!!!

Первый раз поругалась с ним, потом пожалела, потому, что у них есть улучшения на костюмы, которые нет у других... Второй раз ни с кем не ругалась.... просто не выполняла некоторые задания....

и последний)) стоит ли грэдить бронь или же ходить в такой, какая есть, а потом получше найду?

На ваш выбор в общем, я четыре костюма, по мере прохождения улучшала, по скольку трудно добраться до некоторых мест, где можно купить более лучший вариант брони.... Все зависит на каком уровне сложности вы играете....
  • 0

#288
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

3.с бандитами стоит дружит или мочить их всех?!!!

Первый раз поругалась с ним, потом пожалела, потому, что у них есть улучшения на костюмы, которые нет у других...

На Свалке хотел с ними задружить, говорят подходи, поговорим. А сами все накопления отобрали. :smoke:
Дружбы не получилось. :lol:
  • 0

#289
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Либо не поняла о чем вы, либо пропустила, но если делаете задание активным стрелкой показывают куда идти к кому обращаться, проблем найти кого либо ни разу не возникало...

так в том то всё и дело, указателей никаких небыло...
но уже не важно, залез в ету яму без снаряги, нашёл там ещё пару обойм для калаша, этого хватило)))

Каким конкретно, - первый детектор по звуку, чем выше звук -тем ближе артефакт, второй детектор- направление артефактов показывает, лучше найти/купить третий детектор по нему проще всего искать артефакты... там легко разобраться, и нужно приноровиться охотиться за артефактами....

всё, научился им пользоваца, спасибо)))

Первый раз поругалась с ним, потом пожалела, потому, что у них есть улучшения на костюмы, которые нет у других... Второй раз ни с кем не ругалась.... просто не выполняла некоторые задания....

дружбы не вышло, терь они мои враги!
тот, кто смеет мне перечить, нагружаю свинцом и иду дальше)))

На ваш выбор в общем, я четыре костюма, по мере прохождения улучшала, по скольку трудно добраться до некоторых мест, где можно купить более лучший вариант брони.... Все зависит на каком уровне сложности вы играете....

я играю помоему на предпоследнем уровне сложности. не помню как он там обзываец))) обычно выбираю предпоследний, т.к. стрелять умею))) а последний обычно совсем невозможный :smoke:
а брони у меня оказываеца и нету. бегаю в обычной курточке, которую в начале дали))
на броню денег нету(((
  • 0

#290
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, как использовать артефакты?
В первой части все было просто: подобрал его, навел на него курсор, щелкнул правой мышью, выходило окошко "повесить на пояс".

А в этой части - нет такого окошка! Выходит только окно "выбросить". Пытался перенести его в какие-то круглые штуки возле фотки - не получается. Как артефакт вешать на пояс то?

И еще: я еще в начале игры. Взял у Сидорыча скафандр получше куртки. Только вот скафандр этот почему-то не модернизируется. Куртка модернизируется, а скафандр - нет. Получается скафандры нельзя модернизировать?
  • 0

#291
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На Свалке хотел с ними задружить, говорят подходи, поговорим. А сами все накопления отобрали.
Дружбы не получилось.

Тоже самое в первый раз было, второй раз их обегала, они мне "эй мужик иди сюда"....а я дёру от них :rolleyes: Интересно если не брать задания по уничтожению бандитов -такой бедлам на Зоне начинается, т.е расстановка сил группировок немного меняется :spy:

обычно выбираю предпоследний, т.к. стрелять умею))) а последний обычно совсем невозможный

Возможный :-) я прошла, но совсем иначе играешь, осторожнее что ли ...

Народ, подскажите, пожалуйста, как использовать артефакты?
В первой части все было просто: подобрал его, навел на него курсор, щелкнул правой мышью, выходило окошко "повесить на пояс".

А в этой части - нет такого окошка! Выходит только окно "выбросить". Пытался перенести его в какие-то круглые штуки возле фотки - не получается. Как артефакт вешать на пояс то?

Для этого вам нужно улучшить костюм, за деньги, что бы артефакты вешать... :laugh: И если вы меняете костюм, то вам на новый костюм эти улчшения нужно опять покупать...

так в том то всё и дело, указателей никаких небыло...

Вы патч поставили? Без него были такие "глюки" с заданиями...
  • 0

#292
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Как артефакт вешать на пояс то?

Покупать апгрейд - дополнительные контейнеры для артефактов.

Получается скафандры нельзя модернизировать?

В их описании указывается, можно или нет. Например армейский бронник - контейнер не приделаешь.
  • 0

#293
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а я когда на новую локацию переходил (к свалке) - сразу около автобуса человек семь грубо так...
и в опциях только возможность отдать им всё и идти опущенным дальше...

ну я escape нажал... и тут они меня начали гранатами мочить... а потом я их... :rolleyes:))
а вот концлагерь зачистить не получается пока - огневой мощи мало и броника нет... а так бы я их за такой тон... в лоскуты.. :spy:
  • 0

#294
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вы патч поставили? Без него были такие "глюки" с заданиями...

нет, патч не ставил, т.к. нету. просто брат диск принёс, я его поставил и всё
а патч скачать, тырнета нету. дома отключили за неуплату, а на работе трафик не позволяет)))
  • 0

#295
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
да, у меня армейский броник, наверное поэтому пока артефакты и не вешаются, и сам броник не модернизируется.
Еще вчера столкнулся с такой фигней - нашел Винторез, на болотах, который Шрам теряет на видеозаставке в начале игры, когда сопровождает ученых. И решил возвращаться на Кордон не через военных, а через Агропром. Захожу на локацию Кордон сверху, и тут вдруг задание "Укрыться от выброса". И время тикать начало.
Ну а я груженый весь, и даже если быстренько скидываешь аммуницию - до укрытия, до базы на Кордоне - не успеваешь добежать. И тут "выброс". Как я только не бегал и че только не делал - не успеваю и все.
У кого-то была такая проблема?
  • 0

#296
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

да, у меня армейский броник, наверное поэтому пока артефакты и не вешаются, и сам броник не модернизируется.
Еще вчера столкнулся с такой фигней - нашел Винторез, на болотах, который Шрам теряет на видеозаставке в начале игры, когда сопровождает ученых. И решил возвращаться на Кордон не через военных, а через Агропром. Захожу на локацию Кордон сверху, и тут вдруг задание "Укрыться от выброса". И время тикать начало.
Ну а я груженый весь, и даже если быстренько скидываешь аммуницию - до укрытия, до базы на Кордоне - не успеваешь добежать. И тут "выброс". Как я только не бегал и че только не делал - не успеваю и все.
У кого-то была такая проблема?


Все лишние нафиг выкидываешь и пьешь редбулл и бежишь, не знаю как ты не успеваешь я с начала выброса спокойно добегал до самой дальнной точки и выходил в другую локацию. Ставь патч 1.0.5 без него играть нет смысла глюки убьют раньше.

Вначале когда начинаете если быстро все задания выполняете вам дают броник Чистого Неба - его у механика наворачиваешь под защиту от пуль или от радиации, так как мясом быть не люблю ставил на защиту от радиации, при этом увеличивается масса переносимого груза.

Дальше рекомендую бегать с этим костюм пока не доберетесь до базы долга, там возмете Севу и с ним до конца игры. Все остальные костымю имхо не нужны. Высокая стоимость апргрейда да и за щита в 60 едениц нафиг не нужна. 30 за глаза хватает.

В Бронике чистого неба - 3 контейнера под артефакты
В Армейском Бронике - 2 контейнера под артефакты
В Севе - 5 контейнера под артефакты

Из Оружия юзал калаш всю дорогу вполне устройл по возможностям и пистолет беррета не помню как его обзвали. Ещё понравилась СВ-Лавина но неё пуль мало вначале и дорогие.

Хотя с двумя беретами пол игры проходил ради веселья, а два потому что глючить быстро начинают и их на ремонт сдавать надо.
  • 0

#297
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Захожу на локацию Кордон сверху, и тут вдруг задание "Укрыться от выброса". И время тикать начало.
Ну а я груженый весь, и даже если быстренько скидываешь аммуницию - до укрытия, до базы на Кордоне - не успеваешь добежать. И тут "выброс". Как я только не бегал и че только не делал - не успеваю и все.

Назад на Агропром и в туннель прятаться не пробовали?
  • 0

#298
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
кста!
нашёл чувака, который на деньги играет с тобой в стрельбу по мишеням)
один раз выигрываешь у него, 1000 получаешь. раунд длица полторы минуты.
помоему неплохой заработок))) я у него 10К выйграл и дальше пошёл)))))
  • 0

#299
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Дальше рекомендую бегать с этим костюм пока не доберетесь до базы долга, там возмете Севу и с ним до конца игры. Все остальные костымю имхо не нужны. Высокая стоимость апргрейда да и за щита в 60 едениц нафиг не нужна. 30 за глаза хватает.

В Севе можно до конца игры пройти на легком уровне (так прошла когда первый раз играла), на тяжелом не верю, что бы кто то прошел в Севе... не реально.... я покупала экзоскелет и его наворачивала...

нет, патч не ставил, т.к. нету. просто брат диск принёс, я его поставил и всё
а патч скачать, тырнета нету. дома отключили за неуплату, а на работе трафик не позволяет)))

Проблематично тогда, в игрушке куча глюков, без патча, начиная с того что идет группа к примеру бандитов, все нейтральные, а один враждебный.... т.е строить отношения с группировками невозможно...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.11.2008, 21:32:28

  • 0

#300
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
поставил патч и игрушка перестала загружаться ;(((
ну йопт.. лицензионную что ли купить и не мучаться ;(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.