Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1621
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений

wget-ом можно дергать модем по расписанию, все никак не соберусь написать мануал за отсутсвием времени.

Держите мануал.

Сообщение отредактировал tulgha: 19.02.2010, 23:22:15

  • 0

#1622
BuMer.kz

BuMer.kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброго времени суток.
У меня такая проблема - прошил свой TD-8840 этой (TD-8840A_3.06L.03-20090417) прошивкой. По незнайности (или нубствости) не обратил внимания на надпись v2 only,а по видимому зря. После прошивки модем "потерял" все менюшки настроек, в главном меню остались только Device Info, Diagnostics и Management. Модем как не странно, но работает.
Скрин мопеда - наверное это v1...
Скрин менюшки
Возникает вопрос - Где найти и как вернуть назад старую прошивку? (На офиц. сайте, прошивки только для в2 онли..)
ПС. Прошивал для того чтобы избавиться от бесконечных сбросов соединения, но по-видимому не очень вышло..

Попробуйте эту прошивку залить и свяжитесь со мной напрямую, посмотрю что можно сделать.

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за нубские вопросы. У меня практически такая же ситуация, описанная выше! С дуру решил перепрошить свой TD-8840 (A) v1.3. На оф. сайте скачал прошивку TD-8840A_V4_090712 (на индекс v4 поначалу не обратил внимания), модем прошил и... Как ни странно модем работает, но в меню определяется как TD-8810... Вроде модем пока работает, но все же как откатиться назад? Или откуда скачать прошивку для V1.3? Гугл не помогает...
З.Ы. Данная выше прошивка для Meark мне не помогла...
З.З.Ы. Вот скрин меню

Сообщение отредактировал BuMer.kz: 20.02.2010, 06:44:23

  • 0

#1623
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Имеется модем TP LINK 8910, работает в режиме роутера, подключён с компом по WI-FI, всё работает внорме, единствено не могу включить защиту для беспроводной сети. Когда пытаюсь вбить пароль для WPA, после при перезагрузке модем не подключается к мегалайну. Приходится перезагружать модем. Помогите советом как сделать. Все настройки проводил по WI-FI, может нужно подключить по LAN?
  • 0

#1624
arhangel12

arhangel12

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Проще всего включить MAC фильтр :-)
Скрин

Можно включить парольную защиту если неохото каждый раз добавлять новое устройство.

Вот пример самый простой ключ (обычно поддерживают все устройства)
скрин

Здесь можно узнать MAC адрес подключенных устройств
Скрин
  • 0

#1625
arhangel12

arhangel12

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал arhangel12: 21.02.2010, 23:35:18

  • 0

#1626
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

:-)


Спасибо, будем пробывать. Но все эти процедуры надо делать с подкюченным шнурком или можно по воздуху?
  • 0

#1627
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to arhangel12

ранее стоял вот такой метод шифрования
Изображение

по вашему какой из двух описанных методов шифрования наиболее эффективен. хотелось бы чтобы безопасность была на уровне ну и не сильно не тормозило. насколько я понимаю чем круче метод шифрования тем медленее скорость wireless
  • 0

#1628
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений
Vladap
Все манипуляции с модемом следует проводить только через LAN.

tranquility
Сочетание WPA и TKIP ломается меньше чем за минуту. Некоторые производители перестали даже поддерживать TKIP (например ASUS) в своих драйверах.
Ставьте аутентификацию WPA2-PSK и шифрование AES.

Сообщение отредактировал tulgha: 22.02.2010, 13:36:02

  • 0

#1629
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
tulgha

а на скорости передачи это не отразится?

что скажете по данному методу шифрования
Изображение
  • 0

#1630
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений
1. На скорости передачи больше отразится, если злоумышленник получит доступ к точке и использует ее как гейт в Интернет, забрав часть потока. К тому же влияние расстояния до точки, многолучевого распространения радиоволн, низкого коэффициента усиления антенн и т.п. физики имеет больший вес.
2. Позволяет максимально использовать только 152 битовый ключ, современное требование к стойкости ключа - не менее 1024 бит. К тому же приведенный режим требует регулярной аутентификации.
  • 0

#1631
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
то есть на данный момент самым оптимальным является WPA2-PSK и шифрование AES?

кому не лень пожалуйста скиньте ссылку на последнюю прошивку на модем TD-W8910G
  • 0

#1632
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


wget-ом можно дергать модем по расписанию, все никак не соберусь написать мануал за отсутсвием времени.

Держите мануал.

Мануала по ссылке нет, но за последующие ответы большое спасибо.

то есть на данный момент самым оптимальным является WPA2-PSK и шифрование AES?

кому не лень пожалуйста скиньте ссылку на последнюю прошивку на модем TD-W8910G

Если RADIUS сервера нет, то да.
На официальном смотрите

Сообщение отредактировал DiGer: 22.02.2010, 18:25:26


#1633
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
file doesnt exist, чтото у них там не скачивается

кому не лень пожалуйста скиньте ссылку на последнюю прошивку на модем TD-W8910G

на официальном смотрите


Сообщение отредактировал tranquility: 22.02.2010, 18:22:22

  • 0

#1634
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. На скорости передачи больше отразится, если злоумышленник получит доступ к точке и использует ее как гейт в Интернет, забрав часть потока. К тому же влияние расстояния до точки, многолучевого распространения радиоволн, низкого коэффициента усиления антенн и т.п. физики имеет больший вес.
2. Позволяет максимально использовать только 152 битовый ключ, современное требование к стойкости ключа - не менее 1024 бит. К тому же приведенный режим требует регулярной аутентификации.

2. Для RC4 применяемом в WEP максимальная длина ключа 256 бит, в приведенном примере длина ключа 64 бита.
Требования в 1024 распространяются только на асимметричные ключи, AES симметричный, поэтому 128 уже достаточно.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.02.2010, 18:44:45


#1635
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

file doesnt exist, чтото у них там не скачивается

бывает.
думаю временно.

#1636
tulgha

tulgha
  • Гость
  • 23 сообщений


Держите мануал.

Мануала по ссылке нет, но за последующие ответы большое спасибо.

Из сообщества выкинуло. В личном пространстве такой адрес: http://tulgha.yvisio...ADSL/31086.html
  • 0

#1637
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
перепрошил свой W8910G на январскую прошивку
Изображение

полет нормальный, по ощущениям скорость стала быстрее (firefox), также обновлен интерфейс самого модема, шустрее что ли стал.

будут проблемы отпишусь
  • 0

#1638
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
после перепрошивки желательно вручную прописывать настройки а не поднимать конфиг файл от прежней прошивки. глюки разнообразные могут появится.
  • 0

#1639
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

после перепрошивки желательно вручную прописывать настройки а не поднимать конфиг файл от прежней прошивки. глюки разнообразные могут появится.

Само собой после перепрошивки всегда в заводские сбрасывать нужно.
Это даже не обсуждается.

#1640
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений


после перепрошивки желательно вручную прописывать настройки а не поднимать конфиг файл от прежней прошивки. глюки разнообразные могут появится.

Само собой после перепрошивки всегда в заводские сбрасывать нужно.
Это даже не обсуждается.


да я не в курсе был, ща вот на своем опыте убедился
вообщем пока полет нормальный, даже dns не менял на альтернативные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.