Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1641
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

да я не в курсе был, ща вот на своем опыте убедился
вообщем пока полет нормальный, даже dns не менял на альтернативные.

Вы не поверите, но большинство не меняет при использовании этих девайсов и полет нормальный даже со старыми прошивками. По скорости опять же вопрос спорный - никогда за ними тормозов не наблюдалось.

#1642
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
еще один вопрос, поменял шифрование на WPA2-PSK и AES но Кпк по ходу дела не поддерживает такой алгоритм.
как можно не меняя метод шифрования подключить КПК, ну вроде как по макфильтру можно, только вопрос как именно это сделать
  • 0

#1643
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сочетание WPA и TKIP ломается меньше чем за минуту. Некоторые производители перестали даже поддерживать TKIP (например ASUS) в своих драйверах.

Можно поинтересоваться откуда информация? Насколько я знаю WPA+TKIP ломается, но практического применения это не дает из-за постоянной смены ключей. Разве что похулиганить.
ЗЫ: не беру в расчет брутфорс.

Сообщение отредактировал T3D: 24.02.2010, 12:38:25

  • 0

#1644
KZM

KZM
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
помогите, пожалуйста!
Часть 1. Я живу в частном доме, в нашем районе имеют место частые скачки напряжения или вообще его "низость")) (лампы светят еле-еле). Для решения проблемы был установлен общий стабилизатор. Свет стал ярче, но "мигания" присутствуют.
Часть 2. Дома есть модем Wi-Fi TP-link и мегалайн турбо. Мегалайнщик презрительно сказал - ваш можем неважный, скачки напряжения не переносит, купите ZyXEL, он крутой.
В ответ был куплен ИБП со стабилизатором, подключен к модему. Стоит себе, попискивает.
Но проблема осталась - через каждые 5-7 минут (+/-) интернет "зависает"...потом отвисает и через 5 минут то же самое(((
Неужели мегалайнщик был прав и нужно покупать другой модем? Если да, то какой? В модеме ли дело?
Таким образом мой тариф турбо совсем потерял смысл...
  • 0

#1645
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

помогите, пожалуйста!
Часть 1. Я живу в частном доме, в нашем районе имеют место частые скачки напряжения или вообще его "низость")) (лампы светят еле-еле). Для решения проблемы был установлен общий стабилизатор. Свет стал ярче, но "мигания" присутствуют.
Часть 2. Дома есть модем Wi-Fi TP-link и мегалайн турбо. Мегалайнщик презрительно сказал - ваш можем неважный, скачки напряжения не переносит, купите ZyXEL, он крутой.
В ответ был куплен ИБП со стабилизатором, подключен к модему. Стоит себе, попискивает.
Но проблема осталась - через каждые 5-7 минут (+/-) интернет "зависает"...потом отвисает и через 5 минут то же самое(((
Неужели мегалайнщик был прав и нужно покупать другой модем? Если да, то какой? В модеме ли дело?
Таким образом мой тариф турбо совсем потерял смысл...

В первую очередь нужно разобраться чем вызваны "зависания" интернета, поэтому давайте по стандарту:
1. Какой модем используете, версия железа и прошивки, как настроен.
2. Вторичку по линии.

#1646
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Сочетание WPA и TKIP ломается меньше чем за минуту. Некоторые производители перестали даже поддерживать TKIP (например ASUS) в своих драйверах.

Можно поинтересоваться откуда информация? Насколько я знаю WPA+TKIP ломается, но практического применения это не дает из-за постоянной смены ключей. Разве что похулиганить.
ЗЫ: не беру в расчет брутфорс.

Некоторые пользователи выставляют интервал замены в 0, так что в теории практическое применение возможно.

#1647
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в таком виде?
Изображение
  • 0

#1648
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Да, по дефолту кстати стоит на многих прошивках.

#1649
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую Вас. Приобрел TD-W8101G.
Не могли бы Вы дать общую оценку состояния настройки? дело в том что периодически разъединяется wi fi соединение с компьютером. иногда соединение разрывается вовсе. Чаще вечером. Мобильный определяет в этих случаях модем как неизвестный, а при подключении и выходе в интернет пишет что нет ответа от шлюза. Думал сменить канал, но не нашел где это делается в настройках TD-W8101G. Точнее разобрался. но если я выставляю, на пример, канал 9, и в настройках профиля на компе ставлю 9 то не конектится. Если у себя ставлю на автоматический выбор то подключается. Благодарю.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 25.02.2010, 21:53:38

  • 0

#1650
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Уберите большие рисунки.
Удалите правила с 1 по 7, седьмое занесите в нулевое.
Шифрование смените на wpa-psk или wpa2-psk.

#1651
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
шифрование сменить по соображениям безопасности, или есть еще мотивы?
Удалить правила, это который Virtual Circuit ? Если да, то подскажите пожалуйста как удалить.
Благодарю.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 25.02.2010, 22:06:46

  • 0

#1652
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
в принципе можно поставить MAC Restrict Mode + WPA/PSK-TKIP.
если я не ошибаюсь в режиме ограничения мак идет защита на аппаратном уровне
  • 0

#1653
JOIS

JOIS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер всем.
У меня возникла проблема с модемом TP-LINK TD8840.

У меня интернет ОГО 2+, локалка на 4 человека+точка вай фай. Последний месяц у меня в наростающем порядке, начал лагать интернет.
Опишу "лаг":
Играю в онлайн игру, а так же одновремено пользуюсь голосовым чатом Ventrilo. Время от времени игра зависает, команды что я задаю в игре отправляются на сервер, мои друзья говорят мне по телефону что я двигаюсь, но мой клиент не отображает этих команд. Одновремено (в большенстве случаев) зависает голосовой чат, меня слишат, но я никого не слишу. Потом "лаг" проходит, все что делалось в игре на протяжении этого времени, пробегает за несколько секунд, так же и с голосовым чатом.
Счас наступил момент, когда не возможно стало играть ;)

Device Info

Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-090415.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 924
Line Rate - Downstream (Kbps): 4896
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 195.5.5.207
Primary DNS Server: 213.179.249.132
Secondary DNS Server: 213.179.249.135
  • 0

#1654
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



Сочетание WPA и TKIP ломается меньше чем за минуту. Некоторые производители перестали даже поддерживать TKIP (например ASUS) в своих драйверах.

Можно поинтересоваться откуда информация? Насколько я знаю WPA+TKIP ломается, но практического применения это не дает из-за постоянной смены ключей. Разве что похулиганить.
ЗЫ: не беру в расчет брутфорс.

Некоторые пользователи выставляют интервал замены в 0, так что в теории практическое применение возможно.

Источник найден: http://www.networkwo...mmon-wi-fi.html
Но вот технических данных по этому поводу нет :laugh:
К КЗ конечно все это неприменимо, рано еще; разве что для крепкого словца, что WPA-TKIP ломается. И да, действительная помощь будет выставлять ненулевой WPA Group Rekey Interval. (Напр. ставить 1600). И использование WPA2, AES (если устройствами поддерживается).
  • 0

#1655
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
что именно ставить в WPA Group Rekey Interval? 0 или другое число?
  • 0

#1656
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

шифрование сменить по соображениям безопасности, или есть еще мотивы?
Удалить правила, это который Virtual Circuit ? Если да, то подскажите пожалуйста как удалить.
Благодарю.

1. Вардрайвинг в последнее время набирает популярность и становиться доступным даже людям непосвященным.
Для человека в теме "Безопасная бесрповодная сеть (WEP)" как красная тряпка...
2. В конце каждого правила есть две кнопки "save" и "delete", если кнопки "delete" нет, то измените bridge на pppoe (или наоборот) и оно появиться. Подтверждением удаления может служить прочерки в сумарной таблице PVC

в принципе можно поставить MAC Restrict Mode + WPA/PSK-TKIP.
если я не ошибаюсь в режиме ограничения мак идет защита на аппаратном уровне

Сам по себе MAC Restrict Mode не защитит, выявление и подмена MAC-адреса вопрос чисто технический
WPA/PSK-TKIP - пока работает, во всяком случае мы в это верим )

Добрый вечер всем.
У меня возникла проблема с модемом TP-LINK TD8840.

У меня интернет ОГО 2+, локалка на 4 человека+точка вай фай. Последний месяц у меня в наростающем порядке, начал лагать интернет.
Опишу "лаг":
Играю в онлайн игру, а так же одновремено пользуюсь голосовым чатом Ventrilo. Время от времени игра зависает, команды что я задаю в игре отправляются на сервер, мои друзья говорят мне по телефону что я двигаюсь, но мой клиент не отображает этих команд. Одновремено (в большенстве случаев) зависает голосовой чат, меня слишат, но я никого не слишу. Потом "лаг" проходит, все что делалось в игре на протяжении этого времени, пробегает за несколько секунд, так же и с голосовым чатом.
Счас наступил момент, когда не возможно стало играть :D

Device Info

Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-090415.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 924
Line Rate - Downstream (Kbps): 4896
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 195.5.5.207
Primary DNS Server: 213.179.249.132
Secondary DNS Server: 213.179.249.135

Статистику линии дайте в первую очередь.




Сочетание WPA и TKIP ломается меньше чем за минуту. Некоторые производители перестали даже поддерживать TKIP (например ASUS) в своих драйверах.

Можно поинтересоваться откуда информация? Насколько я знаю WPA+TKIP ломается, но практического применения это не дает из-за постоянной смены ключей. Разве что похулиганить.
ЗЫ: не беру в расчет брутфорс.

Некоторые пользователи выставляют интервал замены в 0, так что в теории практическое применение возможно.

Источник найден: http://www.networkwo...mmon-wi-fi.html
Но вот технических данных по этому поводу нет :(
К КЗ конечно все это неприменимо, рано еще; разве что для крепкого словца, что WPA-TKIP ломается. И да, действительная помощь будет выставлять ненулевой WPA Group Rekey Interval. (Напр. ставить 1600). И использование WPA2, AES (если устройствами поддерживается).

Источников много на самом деле. Одни ссылаются на то что было показано на pacsec 2009, но там ничего не было похожего, другие на www.ieice.org но там ничего искать не получается - тормозит страшно. Гугл выдает следующее - как я понял презентаций на английском нет.
Так что действительно рано.

#1657
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ Хэлп есть модем Tp-Link 8810 интернет Мегалайн Хит. Проблема в том что постоянно обрывается интернет восстанавливается после перезагрузки модема, проводил настройку так как выложил DiGer (в своей ссылке в формате .pdf ) не помогает. Делал сам настройку Bridg-ом тоже не помогло сейчас PPPoE. В сетке 4 компа с лок алкой всё в норме падает только инет. Звонил в Казахтелеком на предмет проверки тоже ничего не дало. Оставлял заявку на специалиста, тот лиш позвонил сказал что раз телефонная линия за паралелина нужен еще один сплитер для факса. Чего делать не пойму?? :( Если в настройках опишите по подробнее плизз. И еще не может быть ли проблемы в линий с нашей стороны. :D

на вопрос: "не может быть ли проблемы в линий с нашей стороны."
ответ: может
методика выявления проблемы на линии пока что не менялась, поэтому смотрите в правила топика.

что именно ставить в WPA Group Rekey Interval? 0 или другое число?

0 - ключ обновляться не будет.
время обновления выставляется в секундах
минимум 30 секунд, рекомендовано 300(5*60) - 1200(20*60)

#1658
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всем привет.
Приобрел модем W8910G.
Настроил пошагово через диск, который идет в комплекте с модемом,
там есть казахстанский мегалайн, вот выбрал его. По завершению настройки
интернет на стационарнике есть, а wi-fi почти не раздает, тоесть из 20 раз может 1 раз приконнектиться!
От чего может это зависеть, не понятно, как будто по настроению...
На стационранике стоит XP, на ноутбуке 7-ка 64 битная.
Может в ней трабла, хотя к соседнему Зухелю я подключаюсь без проблем. И я не думаю, что дело в операцинной системе.
  • 0

#1659
freedooh

freedooh
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!


у меня TD-W8910G все время отключается от инета с интервалам 60-90мин может чуть больше может меньше, запарился уже!(приходится делать перезагрузку) (временами скорость в торренте закач. 230макс а раздача около 100, а бывает что и выше 15 не поднимается при одинаковом кол-ве сидов)
Мегалаин HIT стоит, винда севен.



Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8910G v2 0000235b


Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 31.9 10.7
Attenuation (dB): 14.0 3.7
Output Power (dBm): 0.0 10.3
Attainable Rate (Kbps): 23128 680
Rate (Kbps): 2368 679
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 59 12
B (number of bytes in Mux Data Frame): 74 20
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 1
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 4
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 0 0
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 1.0000 0.9767
L (number of bits in PMD Data Frame): 600 172
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0
Super Frames: 49254 49252
Super Frame Errors: 0 8
RS Words: 0 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 2
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 4473386 1218719
Data Cells: 82626 310129
Bit Errors: 0 242

Total ES: 1 4
Total SES: 1 0
Total UAS: 63 0
  • 0

#1660
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n


Кажись надо попробовать обновить прошивку с http://www.tp-link.com
А потом дальше думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.