Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1581
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

смотрите вторичные параметры линии.

содержательно.. вот что есть. к слову так же было и при менее скоростных портах еще при хите
Status: Showtime
Channel: Interleave
Mode: Adsl2p

Downstream Upstream
Rate (Kbps): 9445 1139
SNR Margin (dB): 32.6 7.5
Attenuation (dB): 8.5 3.9

Super Frames: 69223 69221
Super Frame Errors: 0 10980

А зачем много говорить?
Запросник хреновый.

#1582
CHizzzER

CHizzzER
  • Гость
  • 6 сообщений

А зачем много говорить?
Запросник хреновый.

можно плз поподробней? в чем проблема? в модеме\линии, космических пиратах :smoke: или еще в чем? и почему утром все ок? за ответы благодарен.
  • 0

#1583
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а кнопочку reset на модеме нажимать не пробовали? обычно на задней панели находится

нет, а для чего? :-)

чтобы скинуть на дефолтные настройки :smoke:
  • 0

#1584
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


А зачем много говорить?
Запросник хреновый.

можно плз поподробней? в чем проблема? в модеме\линии, космических пиратах :smoke: или еще в чем? и почему утром все ок? за ответы благодарен.

Перекрестные помехи.
Утром все окей потому, что по статистике пик использования телефонов и adsl приходится на вечер.
У Вас каждый пятый исходящий кадр бьется.
На станционном конце перекрестные помехи имеют гораздо больший уровень.
Возможно порт это напрягает.
UPD: про космических пиратов мы помним, а про то, что в передаче принимают участие 2 устройства напрочь забываем.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.02.2010, 00:07:21


#1585
CHizzzER

CHizzzER
  • Гость
  • 6 сообщений

DiGer

значит линия. вообще станция ктшная в соседнем доме, метров 200, где то так, ко мне приходили, как то уже, мерили показатели. сказали все отлично, а тут такие чудеса вечерние. буду искать косячные скрутки, больше что я могу сделать еще в этой ситуации... кстати сейчас уже (ночью) модем успокоился.
  • 0

#1586
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer

значит линия. вообще станция ктшная в соседнем доме, метров 200, где то так, ко мне приходили, как то уже, мерили показатели. сказали все отлично, а тут такие чудеса вечерние. буду искать косячные скрутки, больше что я могу сделать еще в этой ситуации... кстати сейчас уже (ночью) модем успокоился.

Начните с аудита кабеля по квартире и подъезду, замените лапшу на витую пару второй (или выше) категории.
Не поможет, тогда с учетом того, что станция от Вас в 200 метрах - не поленитесь, зайдите к ним, спросите линейного инженера обслуживающего Ваш дом и договоритесь с ним об аудите всего шлейфа и соединений в кроссе. Витую пару и работы они продают официально, вне подъезда вроде было бесплатно, но при учете наличия тех. возможности.

#1587
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем доброго времени суток.
Кто знает, скоро ли появятся прошивки на TP-Link с поддержкой русского языка? И можно ли как нибудь самому перевести.
  • 0

#1588
CHizzzER

CHizzzER
  • Гость
  • 6 сообщений


DiGer

значит линия. вообще станция ктшная в соседнем доме, метров 200, где то так, ко мне приходили, как то уже, мерили показатели. сказали все отлично, а тут такие чудеса вечерние. буду искать косячные скрутки, больше что я могу сделать еще в этой ситуации... кстати сейчас уже (ночью) модем успокоился.

Начните с аудита кабеля по квартире и подъезду, замените лапшу на витую пару второй (или выше) категории.
Не поможет, тогда с учетом того, что станция от Вас в 200 метрах - не поленитесь, зайдите к ним, спросите линейного инженера обслуживающего Ваш дом и договоритесь с ним об аудите всего шлейфа и соединений в кроссе. Витую пару и работы они продают официально, вне подъезда вроде было бесплатно, но при учете наличия тех. возможности.


кабелем обязательно займусь. только вот чудеса не заканчиваются.. понаблюдал за статистикой битых кадров. включаю модем - там уже порядка 10к битых, в процессе работы появляется еще около 1к, что мизер по сравнению с успешно отправленными. сейчас например такая статистика: 2600840 /11050, т.е. соотношение уже вполне нормальное - 235/1. что до наших доблестных работников - имея опыт общения с местными "инжеренами" я вообще сомневаюсь что они что то умеют делать. с мегалайном у меня вечная проблема, и как бы я не звонил и не ругался - ничего толком делать не хотят. И дело тут, я уверен, не в помехах, а в том, они не умеют рассчитывать нагрузку на свои маршрутизаторы, или даже просто каналы связи (не резиновые ведь они), подключая кучу новых абонентов, когда скорости уже старым не хватает. Ведь бывало и такое, что в самый час пик - в субботу вечером все было отлично. Как то задал вполне конкретный вопрос про то, почему такая низкая скорость на ресурсы КТшные. мне "инженер" начала рассказывать про серверы в Стокгольме :D не знаю уже что с ними делать, зла не хватает. эх вот начал про мигающую лампочку на модеме, а в итоге отписался по полной ) Наболело, видимо.
  • 0

#1589
Snoop91

Snoop91
  • Гость
  • 7 сообщений
Диггер! Эт снова я даРофф) давай я свой мэйл оставлю. ты меня найди а те скину скрины и т д . В долгу не останусь с меня баланс. тока помоги плииз. Turov_Vladi@mail.ru ато я толком ни объяснить не понять . ниче не могу.
  • 0

#1590
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

8920 к сожалению вменяемо VPN не поддерживает, а точнее никак не поддерживает.
Если есть возможность, то поменяйте на 8960 у него с этим проблем нет.

у меня 8910,
Firmware Version: 1.3.4 Build 080731 Rel.35756n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Так же не получается через него подключиться к VPN. Пробовал играться с настройками NAT'a - ничего не вышло. Есть ли какая-либо возможность настроить проброс VPN на этом раутере? Спасибо.
  • 0

#1591
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
От чего может пропадать связь с модемом 8816т XP prof. в меню невозможно зайти. После резета

появляется на 2-5 минут потом снова пропадает..., и не пингуется. Прошивка стоит 1.0.2 Build

080505 Rel.50739 поменять ее не могу, пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded

file was not accepted by the router. Уже пробовал этот модем на другом компе подлючать...:

тоже самое, обрывается. Другие модемы 8841 и юсб акорп, на этих же компьютерах работают

нормально...! ...???
  • 0

#1592
cool Z

cool Z
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день.

У меня интернет от Алма-ТВ. Купил Wi-fi роутер TP-link WR340GD, какие настройки нужно сделать ?

WAN Connection Type - Dynamic IP ? Но в таком случае не подтягивает айпи, маску и гейтвей. Это значение ставить Статик АйПи ? При статик АйПи - не работает. При динамик - вообще никаких данных.

Сообщение отредактировал cool Z: 11.02.2010, 19:14:47

  • 0

#1593
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня 8910,
Firmware Version: 1.3.4 Build 080731 Rel.35756n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Так же не получается через него подключиться к VPN. Пробовал играться с настройками NAT'a - ничего не вышло. Есть ли какая-либо возможность настроить проброс VPN на этом раутере? Спасибо.

нужно посмотреть в последних версиях прошивок, возможно добавили вменяемую поддержку, на старых VPN не работало.

От чего может пропадать связь с модемом 8816т XP prof. в меню невозможно зайти. После резета
появляется на 2-5 минут потом снова пропадает..., и не пингуется. Прошивка стоит 1.0.2 Build
080505 Rel.50739 поменять ее не могу, пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded
file was not accepted by the router. Уже пробовал этот модем на другом компе подлючать...:
тоже самое, обрывается. Другие модемы 8841 и юсб акорп, на этих же компьютерах работают
нормально...! ...???

обратитесь в сервис по месту приобретения.

Добрый день.
У меня интернет от Алма-ТВ. Купил Wi-fi роутер TP-link WR340GD, какие настройки нужно сделать ?
WAN Connection Type - Dynamic IP ? Но в таком случае не подтягивает айпи, маску и гейтвей. Это значение ставить Статик АйПи ? При статик АйПи - не работает. При динамик - вообще никаких данных.

WAN Connection Type - Dynamic IP
Не забудьте сделать MAC clone, потому, что у алма-тв ip резервируется по mac адресу и с запасом проблема.
Многие допускают ошибку, клонируя MAC беспроводной сетевой карточки, постарайтесь этой ошибки избежать.

#1594
cool Z

cool Z
  • Частый гость
  • 90 сообщений

WAN Connection Type - Dynamic IP
Не забудьте сделать MAC clone, потому, что у алма-тв ip резервируется по mac адресу и с запасом проблема.
Многие допускают ошибку, клонируя MAC беспроводной сетевой карточки, постарайтесь этой ошибки избежать.

Спасибо, Дигер.
  • 0

#1595
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

От чего может пропадать связь с модемом 8816т XP prof. в меню невозможно зайти. После резета
появляется на 2-5 минут потом снова пропадает..., и не пингуется. Прошивка стоит 1.0.2 Build
080505 Rel.50739 поменять ее не могу, пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded
file was not accepted by the router. Уже пробовал этот модем на другом компе подлючать...:
тоже самое, обрывается. Другие модемы 8841 и юсб акорп, на этих же компьютерах работают
нормально...! ...???

обратитесь в сервис по месту приобретения.

Спасибо Гуру...! , за компетентный ответ! я бы сам не догадался...!
У нас здесь нет сервисов...!

Сообщение отредактировал 577: 12.02.2010, 21:15:00

  • 0

#1596
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


От чего может пропадать связь с модемом 8816т XP prof. в меню невозможно зайти. После резета
появляется на 2-5 минут потом снова пропадает..., и не пингуется. Прошивка стоит 1.0.2 Build
080505 Rel.50739 поменять ее не могу, пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded
file was not accepted by the router. Уже пробовал этот модем на другом компе подлючать...:
тоже самое, обрывается. Другие модемы 8841 и юсб акорп, на этих же компьютерах работают
нормально...! ...???

обратитесь в сервис по месту приобретения.

Спасибо Гуру...! , за компетентный ответ! я бы сам не догадался...!
У нас здесь нет сервисов...!

1. Для меня обращение Гуру звучит как ругательство, какой я к бесам гуру?
2. Прошивку берите под версию железа, а не от балды и прошивайте отключенным от линии через эксплорер.
3. Посмотрите по питанию что происходит, импульсник может гнать при пониженом.
4. Мой совет исходит из того, что по описанию похоже на гарантийный случай для модема на трендчипе.
5. Если подкатывают эмоции, то лучше в личку.

#1597
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений



От чего может пропадать связь с модемом 8816т XP prof. в меню невозможно зайти. После резета
появляется на 2-5 минут потом снова пропадает..., и не пингуется. Прошивка стоит 1.0.2 Build
080505 Rel.50739 поменять ее не могу, пишет: ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded
file was not accepted by the router. Уже пробовал этот модем на другом компе подлючать...:
тоже самое, обрывается. Другие модемы 8841 и юсб акорп, на этих же компьютерах работают
нормально...! ...???

обратитесь в сервис по месту приобретения.

Спасибо Гуру...! , за компетентный ответ! я бы сам не догадался...!
У нас здесь нет сервисов...!

1. Для меня обращение Гуру звучит как ругательство, какой я к бесам гуру?
2. Прошивку берите под версию железа, а не от балды и прошивайте отключенным от линии через эксплорер.
3. Посмотрите по питанию что происходит, импульсник может гнать при пониженом.
4. Мой совет исходит из того, что по описанию похоже на гарантийный случай для модема на трендчипе.
5. Если подкатывают эмоции, то лучше в личку.

Модем без гарантии, примерно полгода у человека работал бриджем, и тоже часто связь рвалась, В PPoE вообще не работает, или очень недолго, связь рвется с модемом...
Прошивку не от балды брал, австралийская от 8816... http://www.tp-link.c...09519142659.zip почемуто не принимает..., правда линию не отключал, сегодня вечером попробую... По блоку питания отпадает, пробовал менять... Схожусь с мыслью, что дело в самом модеме...!?
За эмоции извиняюсь: тут совет спрашиваю, какие мысли есть..., а тебя в сервис посылают..

Сообщение отредактировал 577: 13.02.2010, 12:52:46

  • 0

#1598
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модем без гарантии, примерно полгода у человека работал бриджем, и тоже часто связь рвалась, В PPoE вообще не работает, или очень недолго, связь рвется с модемом...
Прошивку не от балды брал, австралийская от 8816... http://www.tp-link.c...09519142659.zip почемуто не принимает..., правда линию не отключал, сегодня вечером попробую... По блоку питания отпадает, пробовал менять... Схожусь с мыслью, что дело в самом модеме...!?
За эмоции извиняюсь: тут совет спрашиваю, какие мысли есть..., а тебя в сервис посылают..

А у Вас точно модем с hardvare ver. 3?

#1599
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
подcкажите, как залить на модем w8920G бэкапнутый ранее файл с настройками?
заранее спасибо
  • 0

#1600
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

подcкажите, как залить на модем w8920G бэкапнутый ранее файл с настройками?
заранее спасибо


Managment -> Settings -> Update , указать путь к файлу и нажать update
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.