Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1561
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В модем то я могу зайти, когда в сети помимо меня нет никого и прошить его. Я просто спрашиваю, нужно ли что то зделать так, чтобы обезопаситься от кривой прошивки.
Интернет есть, только вот переодически теряется. Мне этого жуть как не нравиться, был раньше на Хите, все работало как часики, а щас вечером переодически подвисает. В основном зависает, и отвисает сам. Но бывает можно вернуть нэт только с помощью кнопки повер на модеме. Програмно не перезагрузить =((
Еще хотел спросить для чего нужна данная функция: Configure the second IP Address and Subnet Mask for LAN interface.
И вот эта: Enable IGMP Multicast.

На момент прошивки отключите ADSL и всех дополнительных участников сети, сохраните бекап текущей настройки. После перепрошивки настройте роутер с нуля, сбросив в заводские. Если не получится то накатите бекап настроек.
Configure the second IP Address and Subnet Mask for LAN interface нужен для конфигурации второго IP и подсети соответсвенно чтобы дать доступ к управлению роутером из подсети отличной от подсети роутера.
IGMP Multicast используется для групповой широковещательной передачи внутри сети провайдера.
В принципе нафиг не нужна, потому как интернет и ID-TV разнесены по разным каналам, но была теория, что при подключении приоритет отдается устройствам мультикаст поддерживающим, к сожалению она на сегодняшний день и не опровергнута, и не подтверждена.

#1562
ExpertS

ExpertS
  • Гость
  • 30 сообщений
[/quote]
Цитата(ExpertS @ 04.02.2010, 16:13) *
До этого стоял обычный модем Huawei (без Wi-Fi) работал круглосуточно, никогда не было проблем, поэтому я думаю состояние линии не играет роли. Спасибо за коммент, буду проверять прошивку и питание.

Состояние линии это не константа, а переменная.
Думать можно всё что угодно, но проверить настоятельно рекомендую, тем боле там всё что требуется - глянуть в статус активного PVC.
[/quote]

а где это можно глянуть статус активного PVC?
  • 0

#1563
Kuka123

Kuka123
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброй ночи)) Скажи плз....у меня мегалайн хит и модет TP LINK TD-8840T. Инет уж вообсе медленный в чем причина?

Downstream Upstream
SNR Margin : 34.3 29.6 db
Line Attenuation : 12.0 8.1 db
Data Rate : 512 255 kbps
Что тут сказать можно?
  • 0

#1564
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Data Rate : 512 255 kbps
Что тут сказать можно?

Занижена скорость порта.
Звонить в 165 и попытаться объяснить, что хорошо было-бы подправить его настройки.

Сообщение отредактировал DiGer: 05.02.2010, 00:29:33


#1565
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а где это можно глянуть статус активного PVC?

это смотря какой модеме

#1566
Kuka123

Kuka123
  • Гость
  • 7 сообщений
DiGer, спасибо за информацию
  • 0

#1567
Snoop91

Snoop91
  • Гость
  • 7 сообщений
уважаемый Дигер, я смотрел мануал там нет моей проблемы и похожей нет , да и вообще там сказано в формате пдф читайте про 8810 а там на самом деле не 8810 а вообще черт знает что, нет ну на мой модем конечно похоже но не так чтоб уж совсем. я реал ничего не понимаю если вам не трудно скажите пожалуйста что поменять я вообще ничего не понимаю. правда .мож не там ищу скинь плз ссылку на то что мне нужно...... вот еще раз моя проблема , я знаю я те надоел)

Пожалуйста помогите люди я уже все облазил ,может я дурак конешно, но не могу понять ! прочел все вопросы и ответы по этой теме но свой конкретно не нашел ПЖЛ скажите что поменять в настройках. А дело вот в чем: у меня модем TD-8810 сам включается когда комп включиш, никаких тебе ярлыков ничего подобного. а мне жутко нужно чтобы появлялось это окошко в котором вводиш логин пароль, ну и т д. кароче чтобы с него мог выйти тока человек знающий лог\пароль личного кабинета мегалайн.вызывал мастера с казахтелеком он сказал что мой модем старой модели и он не знает как его настроить... ппц кароче ХЕЛП !
  • 0

#1568
Kuka123

Kuka123
  • Гость
  • 7 сообщений
Snoop91, так получается нада просто всего навсего создать новое подключение к высокоскоростному интернету...я правильно понимаю? где указываешь свой логин и пароль
  • 0

#1569
naz1.91

naz1.91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извените! что не туда задаю вопрос! но я не нашел подходящей темы. Можно ли в Мегалайне получить ip? Например у меня 92.68.213.45 а я хочу к примеру 92.68.21.45
  • 0

#1570
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

уважаемый Дигер, я смотрел мануал там нет моей проблемы и похожей нет , да и вообще там сказано в формате пдф читайте про 8810 а там на самом деле не 8810 а вообще черт знает что, нет ну на мой модем конечно похоже но не так чтоб уж совсем. я реал ничего не понимаю если вам не трудно скажите пожалуйста что поменять я вообще ничего не понимаю. правда .мож не там ищу скинь плз ссылку на то что мне нужно...... вот еще раз моя проблема , я знаю я те надоел)

Пожалуйста помогите люди я уже все облазил ,может я дурак конешно, но не могу понять ! прочел все вопросы и ответы по этой теме но свой конкретно не нашел ПЖЛ скажите что поменять в настройках. А дело вот в чем: у меня модем TD-8810 сам включается когда комп включиш, никаких тебе ярлыков ничего подобного. а мне жутко нужно чтобы появлялось это окошко в котором вводиш логин пароль, ну и т д. кароче чтобы с него мог выйти тока человек знающий лог\пароль личного кабинета мегалайн.вызывал мастера с казахтелеком он сказал что мой модем старой модели и он не знает как его настроить... ппц кароче ХЕЛП !

Я два года назад этот мануал сам писал, поэтому и утверждаю, что решение Вашего вопроса там описано.
Если интерфейс модема не соответствует описаному, значть модему больше 4 лет и тут лучше приобрести другой модем, вызвать спеца или дать скрины.

Извените! что не туда задаю вопрос! но я не нашел подходящей темы. Можно ли в Мегалайне получить ip? Например у меня 92.68.213.45 а я хочу к примеру 92.68.21.45

Можно.
вариант номер раз: открываем ТОО и получаем статику на юр. лицо
вариант номер два: ждем когда прокинут оптику до дома и подключаемся к IDNet - там можно взять статику для физ. лица судя по рекламе.
конкретный IP взять не получится, что дадут - то дадут.
так же можно воспользоваться сервисом noip или dyndns и резольвить текущий ip через их сервис и домен третьего уровня от них.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.02.2010, 11:49:09


#1571
Stydent86

Stydent86
  • Гость
  • 12 сообщений

В модем то я могу зайти, когда в сети помимо меня нет никого и прошить его. Я просто спрашиваю, нужно ли что то зделать так, чтобы обезопаситься от кривой прошивки.
Интернет есть, только вот переодически теряется. Мне этого жуть как не нравиться, был раньше на Хите, все работало как часики, а щас вечером переодически подвисает. В основном зависает, и отвисает сам. Но бывает можно вернуть нэт только с помощью кнопки повер на модеме. Програмно не перезагрузить =((
Еще хотел спросить для чего нужна данная функция: Configure the second IP Address and Subnet Mask for LAN interface.
И вот эта: Enable IGMP Multicast.

На момент прошивки отключите ADSL и всех дополнительных участников сети, сохраните бекап текущей настройки. После перепрошивки настройте роутер с нуля, сбросив в заводские. Если не получится то накатите бекап настроек.
Configure the second IP Address and Subnet Mask for LAN interface нужен для конфигурации второго IP и подсети соответсвенно чтобы дать доступ к управлению роутером из подсети отличной от подсети роутера.
IGMP Multicast используется для групповой широковещательной передачи внутри сети провайдера.
В принципе нафиг не нужна, потому как интернет и ID-TV разнесены по разным каналам, но была теория, что при подключении приоритет отдается устройствам мультикаст поддерживающим, к сожалению она на сегодняшний день и не опровергнута, и не подтверждена.


Решил проблему с модемом! Прошивка не понадобилась.
Отключил IGMP Multicast, и как не странно модем заработал нормально.
  • 0

#1572
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Решил проблему с модемом! Прошивка не понадобилась.
Отключил IGMP Multicast, и как не странно модем заработал нормально.

Приму к сведению, спасибо.

#1573
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Добрый день!
Для тех, у кого возникают проблемы с настройкой 8901g в связке megaline+id-tv выкладываю скрины с основными настройками. С этими настройками у меня все отлично работает.
Скачать скрины можно здесь
  • 0

#1574
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
до сих пор не настроил инет, до сих пор, после включения работает 3 минуты и вырубуется. На 192.168.1.1 зайти не могу, имя логина admin, pass admin. но пишет пароль неверный. И постоянно выдает ошибку "конфликт ip с системой"
Народ, неужели всё безнадежно?
  • 0

#1575
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

На 192.168.1.1 зайти не могу, имя логина admin, pass admin. но пишет пароль неверный.

а кнопочку reset на модеме нажимать не пробовали? обычно на задней панели находится ;)
  • 0

#1576
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а кнопочку reset на модеме нажимать не пробовали? обычно на задней панели находится

нет, а для чего? ;)
  • 0

#1577
Kuka123

Kuka123
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите скрина по настройки модема w8910g на мегалайн по WI-FI.... Буду очень признателен
  • 0

#1578
CHizzzER

CHizzzER
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток. модем TP-Link 8610. частенько вечером можно увидеть на модеме такую картину - горят все лампочки (adsl, lan, power) и... act. причем последняя мигает бешенно, как при активной закачке чего нибудь. это при том, что соединение с мегой еще не установлено! т.е. находит adsl канал, и как только adsl загорается, тут же начинается бешенный экшн) модем работает в единственно возможном режиме - бридже и вариант что кто то через меня что то качает не логичен, т.к. в случае если логин и пароль есть у кого то еще, то мой модем тут совсем не причем. да и данные в кабинете говорят о том же. трафф никакой не идет, а вот скорости интернетовской никакой. в 165 сидят обезьяны, которые ничего сами не знают, в местном отделении то же самое. утром такая чехарда прекращается с одновременным восстановлением скорости. Что до низкой скорости вечером - так это понятно от чего может быть, у многих сейчас такое, но вот как это связать с такой историей не знаю. есть соображения по этому поводу? да кстати - если vpi/vci установить от балды какие нибудь - все как положено становится, но к меге конечно же не подключишься так
  • 0

#1579
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

до сих пор не настроил инет, до сих пор, после включения работает 3 минуты и вырубуется. На 192.168.1.1 зайти не могу, имя логина admin, pass admin. но пишет пароль неверный. И постоянно выдает ошибку "конфликт ip с системой"
Народ, неужели всё безнадежно?

Первичную настройку проводите отключив телефонную линию от модема.

Люди помогите скрина по настройки модема w8910g на мегалайн по WI-FI.... Буду очень признателен

скринкаст пойдет?

Доброго времени суток. модем TP-Link 8610. частенько вечером можно увидеть на модеме такую картину - горят все лампочки (adsl, lan, power) и... act. причем последняя мигает бешенно, как при активной закачке чего нибудь. это при том, что соединение с мегой еще не установлено! т.е. находит adsl канал, и как только adsl загорается, тут же начинается бешенный экшн) модем работает в единственно возможном режиме - бридже и вариант что кто то через меня что то качает не логичен, т.к. в случае если логин и пароль есть у кого то еще, то мой модем тут совсем не причем. да и данные в кабинете говорят о том же. трафф никакой не идет, а вот скорости интернетовской никакой. в 165 сидят обезьяны, которые ничего сами не знают, в местном отделении то же самое. утром такая чехарда прекращается с одновременным восстановлением скорости. Что до низкой скорости вечером - так это понятно от чего может быть, у многих сейчас такое, но вот как это связать с такой историей не знаю. есть соображения по этому поводу? да кстати - если vpi/vci установить от балды какие нибудь - все как положено становится, но к меге конечно же не подключишься так

смотрите вторичные параметры линии.

#1580
CHizzzER

CHizzzER
  • Гость
  • 6 сообщений

смотрите вторичные параметры линии.

содержательно.. вот что есть. к слову так же было и при менее скоростных портах еще при хите
Status: Showtime
Channel: Interleave
Mode: Adsl2p

Downstream Upstream
Rate (Kbps): 9445 1139
SNR Margin (dB): 32.6 7.5
Attenuation (dB): 8.5 3.9

Super Frames: 69223 69221
Super Frame Errors: 0 10980
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.