Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1181
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нет, тогда не считается ибо судя по всему ее Вы не пробовали применять на практике.


и что приза не видать мне?
  • 0

#1182
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
DiGer огромное спасибо за грамотную поддержку данной ветки :weep:

из своего опыта, сменил свой ТД8817 хардверсии 1,0 на такой же, но версии 3,0 - совсем другое дело! улучшились характ-ки по модуляции ADSL2/+, а в целом, серфинг стал быстрее и комфортнее :D все настройки поставил на автомат (дефолт) и не заморачиваюсь доп. настройками :rolleyes:

#1183
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer огромное спасибо за грамотную поддержку данной ветки :)

из своего опыта, сменил свой ТД8817 хардверсии 1,0 на такой же, но версии 3,0 - совсем другое дело! улучшились характ-ки по модуляции ADSL2/+, а в целом, серфинг стал быстрее и комфортнее :hi: все настройки поставил на автомат (дефолт) и не заморачиваюсь доп. настройками :smoke:

Спасибо :D

По TD8817 первой версии железа если мне память не изменяет через официалов не заходила (через нас с вероятностью 99% точно нет). Может быть promo-партия из 100 модемов, но по возвратам не попадалось, только V2.x или V3.x
По TD8816 и 8817 с самого начала каких то проблем не было, поэтому даже не знаю, что сказать.

#1184
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Да у меня и первый модем нареканий не вызывал, т.к. работал стабильно, но версия посвежее оказалась еще лучше! :)

#1185
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
У меня один роутер ADSL Acorp AT24A-E и точка-доступа с роутером TP-Link Tl-WR543G. Два роутера подсоединил, Интернет работает. Теперь хотелось бы сделать следующее:
1. На данный момент в Инет подключаюсь типа через дозвон, ввожу пользователя, пароль. Хотелось бы чтобы автоматический заходило в Инет. Раньше между ноутом и модемом был кабель с ethernet разъемом. Как можно сделать, где настраивать в модеме?
2. Как сделать свое соединение безопасные используя как встроенные средства защиты TP-Link: брандммауер, шифрование, ... так и внешние программы для мониторинга Инет-беспроводного траффика?
3. Как и где прописать, скажем политику, по которой не требуется каждый раз настраивать соединение для отдельных компьютеров?
  • 0

#1186
Mongol Khan KZ

Mongol Khan KZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый всем день, вот я хочу разделить интернет на 2 компа , МегаЛайн, через соседа, вот какой вопрос, теряется ли скорость, у него ADSl 2 портовый ! мне нужно что сделать , просто тупо втыкнуть сетовой кабель в его модем и к себе ??? заранее благодарен за ответ. призню я, чацник!
  • 0

#1187
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
У меня один роутер ADSL Acorp AT24A-E и точка-доступа с роутером TP-Link Tl-WR543G. Два роутера подсоединил, Интернет работает. Теперь хотелось бы сделать следующее:
1. На данный момент в Инет подключаюсь типа через дозвон, ввожу пользователя, пароль. Хотелось бы чтобы автоматический заходило в Инет. Раньше между ноутом и модемом был кабель с ethernet разъемом. Как можно сделать, где настраивать в модеме?
2. Как сделать свое соединение безопасные используя как встроенные средства защиты TP-Link: брандммауер, шифрование, ... так и внешние программы для мониторинга Инет-беспроводного траффика?
3. Как и где прописать, скажем политику, по которой не требуется каждый раз настраивать соединение для отдельных компьютеров?

  • TL-WR543G переключаем в режим WAN через Ethernet (пункт меню Operation Mode).
    Насколько я понял ADSL Acorp AT24A-E настроен бриджем, поэтому на TL-WR543G настраиваем WAN через PPPoE с именем и паролем.
  • используйте шифрование радиоканала не ниже WPA или WPA2 алгоритмов
  • DHCP и (если необходимо) резервирование IP за конкретным MAC-адресом + настройка подсети и правил доступа.

Добрый всем день, вот я хочу разделить интернет на 2 компа , МегаЛайн, через соседа, вот какой вопрос, теряется ли скорость, у него ADSl 2 портовый ! мне нужно что сделать , просто тупо втыкнуть сетовой кабель в его модем и к себе ??? заранее благодарен за ответ. призню я, чацник!

постараюсь ответить так же понятно как поставлен вопрос: тупо втыкните в модем и в компьютер,
а к себе втыкать не надо, даже если Вы чацник, хорошим это не кончится. :)

Сообщение отредактировал DiGer: 09.10.2009, 12:03:08


#1188
suslikkz

suslikkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос к гуру. У меня часто вылетает инет, как из этой ветки я правильно понел лампочки горят значит чтото с настройками. Я немного понадаедал мегалайнерам и они дали мне адрес теперь пингуюсь под них. Как инет падал так и падает, вырожается это во временном режиме. Приблизительно одна и таже картина происходит ближе к 21-00 вылетает и потом может и не откликаться в этот вечер. Куда залезть чтоб посмотреть. Да в настройки инете захожу без проблем, когда есть инет всё прописано но в момент отсутствия в модемовской настройке просто не чего нет. Мегалайнеры сто процентов уверенны что у меня проблеммы. Помогите с этой бедой.
  • 0

#1189
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

[*]TL-WR543G переключаем в режим WAN через Ethernet (пункт меню Operation Mode).
Насколько я понял ADSL Acorp AT24A-E настроен бриджем, поэтому на TL-WR543G настраиваем WAN через PPPoE с именем и паролем.
[*]используйте шифрование радиоканала не ниже WPA или WPA2 алгоритмов
[*]DHCP и (если необходимо) резервирование IP за конкретным MAC-адресом + настройка подсети и правил доступа.

1. это у меня получилось. только соединение сделано следующим образом: кабель из порта Acorp подключен к 1-му порту ко одному порту точки доступа TP-Link, заметьте не к WAN порту. Это правильно? В принципе работает.
2. через настройки точки доступа шифровать?

получается, так, что есть пару компов, которые подсоединяются к точке доступа, при этом у каждого есть "подключение", типа набора, вбивают пароль и пользователя megalina. Это защищает, но не получается с сотки подключится к точке доступа, пишет следующую ошибку: нет ответа от шлюза! Никакие спец. пароли и ключи не использую. Помогите с этим

Сообщение отредактировал Bison: 11.10.2009, 23:49:44

  • 0

#1190
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

UPD к предыдущему посту

файл rebut.txt будет содержать у нас всего отдну строчку:
http://192.168.1.1/u...m?Reboot=Reboot

Кстати я тут всех напарил по ходу.
Данная схема работает на роутерах из серии 541-543 и 641-642.
Чтобы как-то сгладить свою оплошность объявляю конкурс:
Кто первый отпишет рабочий вызов ребута, получит годовую регистрацию на антивирус Касперского + хороший колорфуловский коврик .


Купил сегодня TD-W8920G версия прошивки 1.3.4 Build 090602 Rel.39056n
Чтобы описанный вами способ ребута работал на 8920 с указанной прошивкой, достаточно изменить строку записанную в файл rebut.txt на такую:

"http://192.168.1.1/r...otinfo.cgi"

У меня это работает.
  • 0

#1191
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Изображение
Владельцам TD-8840T: RomFile с корректными настройками ID-TV и изоляции портов и новая прошивка позволяющая все это безобразие использовать.
Идем по ссылке качаем и устанавливаем прошивку, поверх заливаем romfile, меняем имя пользователя и пароль PVC0 и получаем корректную работу ID-TV на 4 ethernet порту.

TL-WR543G

  • Внимательно читаем название топика и локальные правила.
  • Решаем вопросы с беспроводными роутерами в других ветках или форумах.

Купил сегодня TD-W8920G версия прошивки 1.3.4 Build 090602 Rel.39056n
Чтобы описанный вами способ ребута работал на 8920 с указанной прошивкой, достаточно изменить строку записанную в файл rebut.txt на такую:

"http://192.168.1.1/r...otinfo.cgi"

У меня это работает.

Проверю, отпишусь.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.10.2009, 17:42:12


#1192
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Модем TP-Link 8910
С чем может быть связано, что иногда интернет коннект теряется, а статус выдает "PPP Down" вместо "UP".
Сначала думал, что это возникали проблемы у КТ(Мегалайн). Но если подключится с модема Zyxel P630S - с коннектом все нормально, работает.
  • 0

#1193
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Чтобы описанный вами способ ребута работал на 8920 с указанной прошивкой, достаточно изменить строку записанную в файл rebut.txt на такую:

"http://192.168.1.1/r...otinfo.cgi"

У меня это работает.

Поздравляю, за призом можете заехать в любое удобное для Вас время.
Отписал в личку где забирать.

2All: качайте и используйте рабочий способ вызова ребута.

Модем TP-Link 8910
С чем может быть связано, что иногда интернет коннект теряется, а статус выдает "PPP Down" вместо "UP".
Сначала думал, что это возникали проблемы у КТ(Мегалайн). Но если подключится с модема Zyxel P630S - с коннектом все нормально, работает.

Может быть связано с некорректной настройкой или плохой вторичкой.

#1194
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вот еще один способ ребута модема.
Качаем из интернета программу Tera Term Pro, устанавливаем.
Идем в каталог установки "C:\Program Files\TTERMPRO" и создаем там
маленький файлик с именем например reboot.ttl и таким содержимым:

connect '192.168.1.1'

wait 'Login:'
sendln 'admin'

wait 'Password:'
sendln 'admin'

wait '->'
sendln 'reboot'


Затем на рабочем столе создаем ярлык и прописываем следующую
коммандную строку:

"C:\Program Files\TTERMPRO\ttermpro.exe" /m=reboot.ttl /v

После этого щелкаем по ярлыку и наблюдаем за перегрузкой модема.
Я ставил Tera Term Pro версии 2.3 Взять можно тут:
http://www.givemefil..._web/13043.html

или тут: ftp://ftp.nursat.net/pub/Win/ssh-clients/...rm/ttermp23.zip

И ещё. Чтобы это работало, нужно разрешить telnet в настройках модема.
Для этого идем сюда: Management->Access Control->Services и ставим галочку
TELNET Enable для LAN.
  • 0

#1195
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А есть какой-нибудь способ не перегружать, а просто реконнект сделать? С командной строки.
Модем 8910

Сообщение отредактировал BVG: 20.10.2009, 22:34:37

  • 0

#1196
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день

Подскажите пожалуйста Модем TP-Link TD-W8920G поддерживает услугу ID-TV? Очень срочно нужно узнать
  • 0

#1197
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте. Модем TP-Link 8817 в режиме роутера. При выставлении в личном кабинете мак-адреса модема, он коннектится, но данные не идут... Как исправить?
  • 0

#1198
Proto

Proto
  • Гость
  • 27 сообщений

2All: качайте и используйте рабочий способ вызова ребута.


А зачем ребутить модем? Не проще ли и быстрее просто разорвать и установить PPPoE сессию?
вот такой парой команд в том же телнете или через такой же батник как предлогалось (процедура авторизации пропущена):

ppp config 0.0.40 down
подождать приглашение ">"
ppp config 0.0.40 up
подождать приглашение ">"
можно посмотреть результат (текущий статус и IP адрес):
wan show 0.0.40

Естественно у кого то идентификатор PVC может отличаться от 0.0.40
посмотреть все свои PVC можно
wan show
  • 0

#1199
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Приветствую всех.
Очень нужна ваша помощь.У меня Tp-Link-8920 На протяжении 4 дней у меня периодически разрывается соединение. В поле default gateway пропадает значение. При локальная сеть, работает отлично. Пробовал совет DiGera отключал ICMP. Через 10 часов все повторилось. Все настроено по мануалке с Moon.kz. Год не было проблем. Мегалайновцы утверждают что проблема с моей стороны. Предлагают выезд мастера, причем платный.(?)
Вот статистика

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 1280
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 92.46.31.32
Primary DNS Server: 82.200.130.232
Secondary DNS Server: 82.200.130.10



Mode: G.DMT
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 30.3 10.0
Attenuation (dB): 28.0 15.0
Output Power (dBm): 12.5 11.9
Attainable Rate (Kbps): 9248 1320
Rate (Kbps): 1280 1024
K (number of bytes in DMT frame): 41 33
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

Super Frames: 10029 10027
Super Frame Errors: 0 352
RS Words: 0 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 271
OCD Errors: 0 212
LCD Errors: 0 58
Total Cells: 514793 0
Data Cells: 18184 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 16 0

Очень нужна ваша помощь.

Сообщение отредактировал Temchenko: 23.10.2009, 14:20:50

  • 0

#1200
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите пожалуйста Модем TP-Link TD-W8920G поддерживает услугу ID-TV? Очень срочно нужно узнать

Да поддерживает.

А зачем ребутить модем? Не проще ли и быстрее просто разорвать и установить PPPoE сессию?
вот такой парой команд в том же телнете или через такой же батник как предлогалось (процедура авторизации пропущена):

ppp config 0.0.40 down
подождать приглашение ">"
ppp config 0.0.40 up
подождать приглашение ">"
можно посмотреть результат (текущий статус и IP адрес):
wan show 0.0.40

Естественно у кого то идентификатор PVC может отличаться от 0.0.40
посмотреть все свои PVC можно
wan show

Если можно, то напишите способ вызова данной схемы, мы только за.

Приветствую всех.
Очень нужна ваша помощь.У меня Tp-Link-8920 На протяжении 4 дней у меня периодически разрывается соединение. В поле default gateway пропадает значение. При локальная сеть, работает отлично. Пробовал совет DiGera отключал ICMP. Через 10 часов все повторилось...

В момент разрыва вторичка не пляшет?
После разрыва автоматически не подымает соединение?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.