Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1141
asisdes

asisdes
  • Гость
  • 17 сообщений

Здорова всем!
Может и мне кто поможет!
История моя простая
Сначала купил модем Zyxel USB он работал нормально с первых дней.
потом купил модем TP-Link TD-W8910G поставил его на работе РАБОТАЛ на ура!
потм поставил его домой и моя история повторилась 2 раза

... когда модем скачивал с трекеров более суток, интернет исчезает пинг не проходит ...
история повторилась дважды, когда я ноутбук купил и скачивал через Вай-Фай
греется - только не знаю как это влияет, уже неделю пытаюсь что сделать не получатся...

прошивки менял раз 3 начиная с 801... заканчивая 910... на сайте нашел, не помогло!

приходится конектится через Zyxel USB...

1. прошивка менялась
2. Zyxel USB конектится

прикол в том что первоначально работает как по маслу...

Вопросы:
1. если Zyxel USB коннектится - линия хорошая? или нет!
2. может ли система уходить в ступор если скачивать много и на максимальной скорости.
вечером выложу скрины!


а вот и данные:

Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
This information reflects the current status of your DSL connection.
Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway:
Primary DNS Server: 192.168.1.1
Secondary DNS Server: 192.168.1.1

--------------------------------------------------------------


Mode: G.DMT
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0


Downstream

Upstream
SNR Margin (dB): 29.7 10.0
Attenuation (dB): 21.0 12.5
Output Power (dBm): 19.0 12.3
Attainable Rate (Kbps): 7168 1376
Rate (Kbps): 1024 1024
K (number of bytes in DMT frame): 33 33
R (number of check bytes in RS code word): 0 0
S (RS code word size in DMT frame): 1 1
D (interleaver depth): 1 1
Delay (msec): 0 0

Super Frames: 29558 29556
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 0 0
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 1213628 0
Data Cells: 0 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 10 0
  • 0

#1142
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Воспользуйтесь рекомендацией для Loki_NRG, отключите доступ по ICMP на WAN Management -> Access Control -> Services.

#1143
kareve

kareve
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток!

проблема такая...
у меня TP-LINK TD-W8960N, все настроено по рекомендации мегалайна, с физикой (т.е. провода, розетки и т.п.) все в норме... по прошествии 5 МИНУТ после соединения, интернет отрубается, лампочка "Internet" тухнет, остальные все горят, включая и ADSL... таймаута на выключение не стоит... вылет происходит даже без нагрузки...
вот статистика stat
после помогает только ребут в консоли... и такая не стабильность постоянно...

Сообщение отредактировал kareve: 18.09.2009, 23:11:57

  • 0

#1144
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток!

проблема такая...
у меня TP-LINK TD-W8960N, все настроено по рекомендации мегалайна, с физикой (т.е. провода, розетки и т.п.) все в норме... по прошествии 5 МИНУТ после соединения, интернет отрубается, лампочка "Internet" тухнет, остальные все горят, включая и ADSL... таймаута на выключение не стоит... вылет происходит даже без нагрузки...
вот статистика stat
после помогает только ребут в консоли... и такая не стабильность постоянно...

Статистику смотрите в динамике и в момент разрыва.
Думаю проблемы с портом (возможная скорость на таких параметрах должна определяться близкой к максимальной, а у вас в 1,5 меньше) или линией.

#1145
kareve

kareve
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Статистику смотрите в динамике и в момент разрыва.
Думаю проблемы с портом (возможная скорость на таких параметрах должна определяться близкой к максимальной, а у вас в 1,5 меньше) или линией.


Если речь идет о SNR Margin и Attenuation, то кардинально значения не меняются при разрыве...
не вытерпел, вызвал проверить линию, сегодня придут, отпишу результат...
  • 0

#1146
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если речь идет о SNR Margin и Attenuation, то кардинально значения не меняются при разрыве...
не вытерпел, вызвал проверить линию, сегодня придут, отпишу результат...

Речь идет не только о шумах и затуханиях. Возможны импульсные помехи или мощность плавает.
По поводу специалиста будет так: с линией все нормально, вторичку никто смотреть не будет, потому что нет приборов. Да и первичные никто мерить не будет на вашей стороне. Посоветуют поменять модем и снимут за настройку. На линейного инженера не надейтесь, максимум придет "специалист megaline".
По другому сценарию у них редко развивается, даже на поврежденных линиях и глючных портах.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.09.2009, 10:42:29


#1147
kareve

kareve
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Речь идет не только о шумах и затуханиях. Возможны импульсные помехи или мощность плавает.
По поводу специалиста будет так: с линией все нормально, вторичку никто смотреть не будет, потому что нет приборов. Да и первичные никто мерить не будет на вашей стороне. Посоветуют поменять модем и снимут за настройку. На линейного инженера не надейтесь, максимум придет "специалист megaline".
По другому сценарию у них редко развивается, даже на поврежденных линиях и глючных портах.

Видимо по дождю не захотели идти... позвонили... попросили попробовать настроить подключение не через PPPoE а через Бридж...
работает все стабильно, ток теперь это долбанное подключение парит...
было сказано и про вирусы :-) и про неверные настройки модема... :dandy:
короче надежды на них никакой :smoke:
  • 0

#1148
Andrey_1972

Andrey_1972
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважамые участники темы. Может кто подскажет, можно ли в настройках TP Link 8920 ограничить доступ в интернет в определенные часы суток, например с 12 ночи до 7 утра? буду признателен, если подскажите, тема большая, прочитал около половины, но ответа не встретил
  • 0

#1149
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Andrey_1972 а тут это и не обсуждалось на моей памяти.
Смотрите Parental control, там вроде все понятно должно быть.

#1150
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Модем TD-W8920G
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 29.9 24.0
Attenuation (dB): 39.0 22.0
Output Power (dBm): 14.4 12.0
Attainable Rate (Kbps): 8992 1244
Rate (Kbps): 1024 512

Чем чреваты такие затухания? Вроде бы они намного выше, чем у других пользователей, которые выкладывают здесь свои портянки.
Параметры изменились после того, как поменяли проключение на распред.коробке в подъезде по моей инициативе (до этого моя распред.коробка была в соседнем подъезде), так как до этого были следующие параметры и вы сказали, что они очень высоки и следует поменять ADSL2 на G.DMT. Здесь наша переписка. Что я и сделал по вашему совету.

Модем TD-W8920G
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

Статистика ADSL:
Mode: ADSL2
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 34.1 23.5
Attenuation (dB): 30.0 16.1
Output Power (dBm): 16.3 12.3
Attainable Rate (Kbps): 8472 1128
Rate (Kbps): 1024 508

Скорость инета, согласно данному ресурсу
Изображение
Тариф "Мегалайн Хит"

Сообщение отредактировал matroskin: 25.09.2009, 23:42:02


#1151
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...
Attenuation (dB): 39.0 22.0
...
Чем чреваты такие затухания? Вроде бы они намного выше, чем у других пользователей, которые выкладывают здесь свои портянки.

По имеющемуся опыту, на затуханиях выше 20 возможна нестабильная работа на модуляции ADSL2+, что будет проявляться в периодических разрывах соединения и проблемах с подключением. Так же может увеличится количество ошибок при передаче пакетов, следствием чего будет падение скорости передачи данных (не путать со скоростью соединения).
В Вашем случае после переноса картина ухудшилась, что свидетельствует о том, что работы по переносу были выполнены на скорую руку.

#1152
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Здравствуйте.
Необходимо настроить TD-W8920G cо статическим IP.

ISP: Казтранском
Подал DSL сигнал и предоставил IP адреса (сам адрес, маска подсети, шлюз по умолчанию, адреса 2-х DNS серверов)

Интернет доступен только если на пользовательском компьютере/ноутбуке выставить эти адреса(настройки),
и только с данного (одного) компьютера.

Буду очень благодарен совету.
  • 0

#1153
Proto

Proto
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!

Вопрос первый в том, что со стороны лан на модем можно попасть как по web так и через telnet, а
вот со стороны wan приглашение ввести имя и пароль выходит, но после ввода говорит,
что имя и пароль неверные.

Вопрос второй, если модем настроить как роутер, а не как бридж, то после подъема
PPPoE сессии на него, через несколько минут практически невозможно попасть по web со
стороны LAN, тормозит со страшной силой, помогает только перезагрузка (после нее
несколько минут работает сносно, после каждая страница открывается минутами).
Дабы съэкономить время на предположениях о наличии паразитного трафика,
в это же время доступ на соседнее устройство (SIP телефон, эзернет камера, роутер, STB)
в локалке есть с отличной скоростью, при подключении другого модема (не TP-Link) эффект
тормознутого доступа на модем исчезает.
Было у меня предположение что это от обилия подключений (интернет+SIP+IPTV),
но я убирал все PVC кроме PPPoEшного, тормоза не пропадают.
Это во всех TP-Link-ах такой слабый проц или мне повезло с экземпляром?

Модем TD-8840T
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080130.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5
  • 0

#1154
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Proto
расскажите как вы решили вопрос с изоляцией PVC? или просто DHCP отключили?
  • 0

#1155
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
подскажите пожалуйста кто может настроить tp link wifi modem китаец мои контакты 2611016 87014010111
  • 0

#1156
compuser

compuser
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток!

Купил недавно ADSL-роутер TP-LINK TD-W8910G. Настроен бриджем, работает пока без нареканий. Прошивка последняя с официального веб-сайта (TD-W89x0G_090602).

Однако возникла проблема:

Я использую десктоп, подключенный к роутеру проводом и ноутбук - через Wi-Fi. Провайдер выдаёт мне два IP - один для внутренней сети, другой для "внешки" (PPPoE). Так как настройка - бридж, пользоваться сетью можно только по отдельности, но не сразу с обоих компов.. Пробовал сделать роутер собственно роутером с режимом MER (MAC Encapsulation Routing), назначив ему IP, NAT и др. настройки для внутренней сети. Нормально работает, но - не поднимается PPPoE, т.е не доступен внешний интернет.

Между тем в некоторых моделях роутеров, наколько мне известно, возможно использование режимов MER и Brige для одного адреса VPI/VCI одновременно. В таком случае оба компа могут быть в сети (внутренней) вместе, причём на одном из двух можно поднимать PPPoE. Именно такой вариант устроил бы меня более всего.

Однако на TP-LINK TD-W8910G этого сделать не удаётся. При попытке прописать Bridge на VPI-8/VCI-35 при уже прописанном MER, роутер говорит, что данные значения уже заняты (примерно так).

Отсюда вопрос: возможно ли такое сделать на данной модели?
  • 0

#1157
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здравия всем ! модем TD 8811 Мегалайн Хит Такой вопрос - при настройке PPPoE ( ip прописаны ) Скачит скорость закачки одного файла на торрент трекерах от 30 клб/c до 100, 5 минут одна скорость 5 минут другая, если настроен бриджем (ip автоматом) то скорость стоит в пределах 100 клб/с . Все остальное ( серфинг, закачка с файло обменников ) в обоих случаях на ура !

Знающий народ в каком направлении копать ??? Буду ставить 2ой комп необходим PPPoE
  • 0

#1158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Отсюда вопрос: возможно ли такое сделать на данной модели?

Данный вопрос лучше адресовать российской группе поддержки.
С подобной задачей не сталкивался, но судя по возможностям настройки - корректных инструментов для выполнения этой задачи в текущих прошивках нет, хотя могу и ошибаться.

Здравия всем ! модем TD 8811 Мегалайн Хит Такой вопрос - при настройке PPPoE ( ip прописаны ) Скачит скорость закачки одного файла на торрент трекерах от 30 клб/c до 100, 5 минут одна скорость 5 минут другая, если настроен бриджем (ip автоматом) то скорость стоит в пределах 100 клб/с . Все остальное ( серфинг, закачка с файло обменников ) в обоих случаях на ура !

Знающий народ в каком направлении копать ??? Буду ставить 2ой комп необходим PPPoE

На роутере порт открыт для торрента?
Гляньте, что пишет клиент по поводу этого в обоих случаях.

#1159
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте.
Необходимо настроить TD-W8920G cо статическим IP.

Не совсем понятно, была ли попытка настройки со статикой или тупо настроен бридж?

Добрый день!

Вопрос первый в том, что со стороны лан на модем можно попасть как по web так и через telnet, а
вот со стороны wan приглашение ввести имя и пароль выходит, но после ввода говорит,
что имя и пароль неверные.

Вопрос второй, если модем настроить как роутер, а не как бридж, то после подъема
PPPoE сессии на него, через несколько минут практически невозможно попасть по web со
стороны LAN, тормозит со страшной силой, помогает только перезагрузка (после нее
несколько минут работает сносно, после каждая страница открывается минутами).
Дабы съэкономить время на предположениях о наличии паразитного трафика,
в это же время доступ на соседнее устройство (SIP телефон, эзернет камера, роутер, STB)
в локалке есть с отличной скоростью, при подключении другого модема (не TP-Link) эффект
тормознутого доступа на модем исчезает.
Было у меня предположение что это от обилия подключений (интернет+SIP+IPTV),
но я убирал все PVC кроме PPPoEшного, тормоза не пропадают.
Это во всех TP-Link-ах такой слабый проц или мне повезло с экземпляром?

Модем TD-8840T
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080130.A2pB023k.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

Данная железка на текущих прошивках некорректно изолирует порты, поэтому возможны странности в работе.
А вот в случае когда используется 1 PVC правило такое поведение более чем странно. Если есть возможность пришлите бекап настроек, будем смотреть на другом экземпляре.

#1160
Norrax

Norrax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь!
Возникла проблема с WI-FI рутером TP-Link WR543G.
Я конечно не профи, но постараюсь описать проблему детально:
Сразу оговорюсь, что все было нормально на протяжении года, а неделю назад точка погнала.
Началось все с того, что при wi-fi подключении к сети была доступна только локальная сеть. SSID видит и подключается, но интернета нет. При спользовании " диагностика и восстановление", предлогал сброс сетевого адаптера. После сброса естесствено ничерта не работало. Я решил покапаться в настройках самой точки, подключился к ней на прямую сетевым кабелем, настроил по мануалу, все заработало. Но стоило только выключить компьютер, проблема повторялась. + даже при наличии интренета на моем буке, его не было на другом. Если подключаться на прямую к ADSL модему, все работает прекрасно.
Линия подключена к ADSL модему D-Link, от него идет сетевой кабель в Wi-Fi рутер.
IP модема 192.168.1.1
ip точки 192.168.1.2
DHCP - на автомате
точка раздет IP в диапазоне 192.168.1.3 - 192.168.1.253
Режим работы точки AP Router
IP динамический
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Хотя бы предположения какие нибудь у кого нибудь есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.