Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1121
Gramasdila

Gramasdila
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ у меня такая проблем модем TD-w8901g хотел подключить соседа к мегалайну у меня инет есть у него тожа а по сети невидем друг друга?
  • 0

#1122
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
пинг не проходит?
компы могут не видеть друг-друга из-за многих причин никак не связанных с роутером, начиная от разных групп, заканчивая настройками брендмауэров на самих компах.

#1123
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Gramasdila
пропишите одну рабочую группу и буде у вас счастье)))
  • 0

#1124
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Подскажите, почему довольно часто статус Up переходит в PPP down, после чего инет не работает, приходится заходить в настройки Advanced setup->Wan и нажать кнопку Save/Reboot и потом уже нормально все работает? Уже запарился нажимать на Save/Reboot, в день по 2-3 раза.

Статус Up переходит в PPP down по причине падения соединения и невозможности поднять соединение автоматически средствами модема. Почему происходит разрыв и почему модем не может поднять соединение нужно смотреть статистику, логи и настройки модема.

Вот что в Логе:

....
....
Sep 8 00:03:20 user alert kernel: Intrusion -> IN=ppp_0_40_1 OUT= MAC= SRC=95.58.110.83 DST=95.56.23.123 LEN=48 TOS=0x04 PREC=0x00 TTL=119 ID=32094 DF PROTO=TCP SPT=1234 DPT=445 WINDOW=65535 RES=0x00 SYN URGP=0

Sep 8 00:13:48 user alert kernel: Intrusion -> IN=ppp_0_40_1 OUT= MAC= SRC=95.56.4.68 DST=95.56.23.123 LEN=52 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=63 ID=34298 DF PROTO=TCP SPT=57286 DPT=135 WINDOW=60352 RES=0x00 SYN URGP=0

Sep 8 00:17:16 daemon crit pppd[231]: Clear IP addresses. Connection DOWN.
Sep 8 00:17:16 daemon crit pppd[231]: Clear IP addresses. PPP connection DOWN.


В настройках:
Device Info
Board ID: 96338L-2M-8M
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-070730.A2pB021c.d17m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 255
Line Rate - Downstream (Kbps): 510
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 92.46.31.34
Primary DNS Server: 92.46.53.238
Secondary DNS Server: 92.46.53.241
Date/Time: Tue Sep 8 00:35:16 2009


Тока дата и время неверные...
  • 0

#1125
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Черный запрос
  • логи и статистика сняты в разное время, по логам соединение упало, а по статистике поднято.
  • Intrusion - это значит вторжение, в паре с хреновой вторичкой валит соединение на раз-два.
  • статистику по линии почему отрезали?
  • сумарную таблицу PVC так же можно приложить


#1126
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте, стала обладательностью - TD-W8901G - мегалайн работал на ура...
решила "усовершенствовать" настройки и вот результат...
сам вопрос - как скинуть настройки модема на заводские(исходные)...
заранее спасибо...
  • 0

#1127
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
тьфу... ;) Извиняйте что отвлекаю.. глаза уже не знаю куда смотрят нашла кнопочку RESET!!!
  • 0

#1128
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
можно было обойтись апдейтом первого поста, чтоб не флудить зря.
резет отжимаете в выключеном состоянии и удерживаете после включения 4 секунды.

#1129
browns

browns
  • Гость
  • 8 сообщений
Модем TP-LINK модель TL-WA601G - подскажите как настроить под мегалайн, за ранее спасибо.

Сообщение отредактировал browns: 08.09.2009, 13:16:44

  • 0

#1130
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модем TP-LINK модель TL-WA601G - подскажите как настроить под мегалайн, за ранее спасибо.

точку доступа (а вовсе не модем) TL-WA601G настроить под мегалайн нельзя. Минимум ему понадобится adsl-роутер настроенный автономно подымать PPPoE соединение.

#1131
browns

browns
  • Гость
  • 8 сообщений
Минимум ему понадобится adsl-роутер настроенный автономно подымать PPPoE соединение.
Не могли бы объяснить по подробней. Я просто никак не могу его настроить... За ранее спасибо.

Сообщение отредактировал browns: 08.09.2009, 13:52:04

  • 0

#1132
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Приобретите TD-8816 или поменяйте на TD-W8920G и будет Вам счатье.

#1133
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
У меня TD-W8920G,
Firmware Version: 1.3.4 Build 081114 Rel.67687n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200

Статистика ADSL:
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.0 27.0
Attenuation (dB): 6.0 0.5
Output Power (dBm): 4.6 12.4
Attainable Rate (Kbps): 12000 1248
Rate (Kbps): 1024 512

настроено одно PVC:
VPI 0
VCI 40
Service Category: UBR Without PCR
Quality Of Service: Disable
Connection Type: PPP over Ethernet (PPPoE)
Encapsulation Mode: LLC/SNAP-Bridging
Authentication Method: AUTO
MTU [88-1500] : 1492
Dial on demand: Disable
PPP IP extension: Disable
Use Static IP Address: Disable
Enable PPP Debug Mode: Enable

IGMP Multicast: Enable
WAN Service: Enable

работает нормально, но вот иногда зависает, и особенно как то зависает в плане то го что когда комп оставляешь на закачку к примеру торрент. Где то через час можем наглухо виснет, иногда reboot помогает, но иногда приходится выключать и включать модем занового, и инет опять "поднимается".
что заметил: когда он зависает в Device Info пропадает значение Default Gateway, оно становится пустым. После reboot'a опять заполняется.
ПОмогите решить проблемму!

Да и еще ламерский вопрос, можно ли с помощью этого модема "наладить" FAX дома? если да то каким софтом?
заранее спасибо!
  • 0

#1134
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...
Mode: ADSL2+
...
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.0 27.0
Attenuation (dB): 6.0 0.5
Output Power (dBm): 4.6 12.4
Attainable Rate (Kbps): 12000 1248
Rate (Kbps): 1024 512
...
работает нормально, но вот иногда зависает, и особенно как то зависает в плане то го что когда комп оставляешь на закачку к примеру торрент. Где то через час можем наглухо виснет, иногда reboot помогает, но иногда приходится выключать и включать модем занового, и инет опять "поднимается".
что заметил: когда он зависает в Device Info пропадает значение Default Gateway, оно становится пустым. После reboot'a опять заполняется.
ПОмогите решить проблемму!

Да и еще ламерский вопрос, можно ли с помощью этого модема "наладить" FAX дома? если да то каким софтом?
заранее спасибо!

Может с портом не повезло?
При таких параметрах вторички возможная скорость должна определятся ближе к максимальной, то-есть в два раза выше. Но это сложно выяснить к сожалению.
Это что сразу бросается в глаза, а по существу попробуйте отключить доступ по ICMP на WAN Management -> Access Control -> Services
Для справки: ICMP-Flood - отправка большого кол-ва ICMP-пакетов на ваш IP. Атака приводит к большому росту загрузки процессора в силу реагирования на каждый пакет. Так же при атаке часто используются большие (64 кБ), сильно фрагментированные ICMP-пакеты. При получении таких пакетов роутер просто зависает. Нагрузка на чипсет роутера при обработке ICMP запросов приводит к его нагреванию, что является следсвием а не причиной, хотя многие здесь любят путать мягкое с теплым, наивно считая, что роутер виснет от перегрева.
По факсу поможет http://www.faxservice.ru/ или похожий, других вариантов не знаю.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.09.2009, 11:48:03


#1135
suslikkz

suslikkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
DIGER!!!!!
Я конечно не из последних но тупее себя не чувствовал, пару раз слетала винда изза трекеров, всякое было. Сейчас прошу помочь с касперским КАВ7 и открытием порта в TP-Link 8817
Дибильнее настроек я не видел , мож с перепугу? прошу помощи
  • 0

#1136
browns

browns
  • Гость
  • 8 сообщений
Почитал, тут столько проблем, да и сам не давно столкнулся с точкой доступа, которую не смог настроить... Подскажите пожалуйста какой Wi-Fi модем лучше всего купить и не париться? И если ли альтернатива мегалайну в Алмате?
  • 0

#1137
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DIGER!!!!!
Я конечно не из последних но тупее себя не чувствовал, пару раз слетала винда изза трекеров, всякое было. Сейчас прошу помочь с касперским КАВ7 и открытием порта в TP-Link 8817
Дибильнее настроек я не видел , мож с перепугу? прошу помощи

Не буду оригинален и поддержу Вас в ваших чувствах.
KAV7 не содержит в своем составе брендмауэра и хочу заметить, что он давно утратил свою актуальность.
Лаборатория Касперского менее чем через месяц запускает продукт с кодом 2010 приходящий на смену 2009-му который еще в прошлом году заменил 7-ку.
По поводу 8817 - я сожалею, что для открытия портов недостаточно молитвы и щедрых жертвоприношений великому Ктулху, а нужно лезть в интерфейс и прописывать правила пере направления для действующего PVC.

Почитал, тут столько проблем, да и сам не давно столкнулся с точкой доступа, которую не смог настроить... Подскажите пожалуйста какой Wi-Fi модем лучше всего купить и не париться? И если ли альтернатива мегалайну в Алмате?

А сколько проблем в % соотношении к количеству пользователей мегалайна и tp-link?
0,5% или 0,3%?
На территории РК самых "проблемных" по версии "специалистов" КТК 8910 и 8920 используется что-то около 7-10 тысяч.
Извините, но за более чем двухлетний опыт поддержки не встречал таких, которые нельзя было решить.
Не можете это сделать самостоятельно, вызовите специалиста.
По вопросу о модемах с wi-fi - любой к которому лежит душа и который не вызывает вопросов по поддержке.

#1138
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
подскажите пожалуйста!
у нас модем TP-LINK TD-W8901G

как перевести его в режим роутера на 192.168.1.1 ?

Сообщение отредактировал amaliya: 12.09.2009, 15:21:25

  • 0

#1139
asisdes

asisdes
  • Гость
  • 17 сообщений
Здорова всем!
Может и мне кто поможет!
История моя простая
Сначала купил модем Zyxel USB он работал нормально с первых дней.
потом купил модем TP-Link TD-W8910G поставил его на работе РАБОТАЛ на ура!
потм поставил его домой и моя история повторилась 2 раза

... когда модем скачивал с трекеров более суток, интернет исчезает пинг не проходит ...
история повторилась дважды, когда я ноутбук купил и скачивал через Вай-Фай
греется - только не знаю как это влияет, уже неделю пытаюсь что сделать не получатся...

прошивки менял раз 3 начиная с 801... заканчивая 910... на сайте нашел, не помогло!

приходится конектится через Zyxel USB...

1. прошивка менялась
2. Zyxel USB конектится

прикол в том что первоначально работает как по маслу...

Вопросы:
1. если Zyxel USB коннектится - линия хорошая? или нет!
2. может ли система уходить в ступор если скачивать много и на максимальной скорости.
вечером выложу скрины!
  • 0

#1140
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подскажите пожалуйста!
у нас модем TP-LINK TD-W8901G

как перевести его в режим роутера на 192.168.1.1 ?

Вызовите специалиста если лень форум читать.

...
Вопросы:
1. если Zyxel USB коннектится - линия хорошая? или нет!
2. может ли система уходить в ступор если скачивать много и на максимальной скорости.
вечером выложу скрины!

отвтеты:
  • ничего это не значит к сожалению.
  • нет.
от кринов пожалуйста избавьте, достаточно будет статистики активного PVC


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.