Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#261
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, вопрос!
у меня модем TD8817
нарыл на сайте прошивку версии 2
Firmware
TD-8817_v2_080513
не пойму, подойдет ли для моего модема? счас стоит ver.1 080505, стоит ли прошить?

все, разобрался, если версия 2, то для версии 1 не подходит http://www.tp-link.c...owfaq.asp?id=46

Не факт, попробовать всегда стоит.
Другое дело, что под рукой должна быть старая прошивка, чтобы можно было откатится в случае чего.

#262
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
заметил одну штуку на своем модеме. надо сказать, грустную штуку.
вчера у меня вечером конкретно упало напряжения. прибор показывал 180В. учитывая его погрешность, можно предположить 200В. мой модем не потянул такое питаие и начал постоянно перегружаться, хотя сигнал на линии был. начал разибартьсся и выяснил, что модем питается 9-ю вольтами... переменного тока от блока питания!!! т.е., выпрямитель и стабилизатор внутри модема. мне кажется, что это не очень умное решение, так как нету возможности подключить внешний источник постоянного напряжения. сам блок питания на выходе давал 8В переменки, что ни есть достаточно, учитывая минимальное требуемое напряжение для раскачки выпрямителя. ближе к 11-ти вечера, когда народ начал ложится спать и повысилось анпряжение в сети, модем зарабтал нормально.
отсюда можно седлать вывод, что регулярные перезагрузки модема не только из-за качествва работы мегалайна.

зы: где бы нати истчник переменного тока на 9В?..

Сообщение отредактировал batyrLAN: 31.10.2008, 07:11:04

  • 0

#263
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...начал разибартьсся и выяснил, что модем питается 9-ю вольтами... переменного тока от блока питания!!! т.е., выпрямитель и стабилизатор внутри модема. мне кажется, что это не очень умное решение, так как нету возможности подключить внешний источник постоянного напряжения...

А потом принести мертвый модем в сервисцентр со словами - ничего не делал, он сам умер. )
О том что питание в электросети влияет на модемы писалось неоднократно. Стабилизатор киловатный на входе не проще поставить и заодно защитить ПК?

#264
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений



все, разобрался, если версия 2, то для версии 1 не подходит http://www.tp-link.c...owfaq.asp?id=46

Не факт, попробовать всегда стоит.
Другое дело, что под рукой должна быть старая прошивка, чтобы можно было откатится в случае чего.


попробовал, модем не шьется :dandy: говорит "you put wrong file", делал так - зашел в настройки модема во вкладку maintenance, выбрал файл и нажал upgrade, что не так? кстати, что за rom file в той же вкладке настроек? я пошукал, чет не нашел для чего он, его тоже менять можно похоже?

#265
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня разные значения ап и даун(W8920G):
Line Rate - Upstream (Kbps): 512
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
это в порядке вещей или нет?
  • 0

#266
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
yEllo^nigga
В порядке.
batyrLAN
Вы удивитесь, но при наличии выпрямителя в модеме его можно питать и постоянным током.

Сообщение отредактировал Антистатик: 01.11.2008, 02:54:52

  • 0

#267
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Стабилизатор киловатный на входе не проще поставить и заодно защитить ПК?

мировой кризис повлиял на наши кошельки и головы. :dandy:

Вы удивитесь, но при наличии выпрямителя в модеме его можно питать и постоянным током.

ага, а потом будет ситуация, как писал Дигер:

А потом принести мертвый модем в сервисцентр со словами - ничего не делал, он сам умер. )

не надо! тем более, вы знаете полярность разъема питания модема TP-8810? и какое напряжение постоянного тока? во-во!

Сообщение отредактировал batyrLAN: 01.11.2008, 10:36:49

  • 0

#268
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вы знаете полярность разъема питания модема TP-8810?

Знаю. Любая, раз выпрямитель внутри.

и какое напряжение постоянного тока?

Знаю. 9 V.
  • 0

#269
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ подскажите. Имеется модем TP-Link 8840 Подключенный к Интернет. Имеется сетевая Wi-Fi плата D-Link. Так вот. Если я напрямую соеденю Компьютер с Ноутбуком через Wi-Fi платку, то получится ли у меня открыть еще доступ на общее пользование Интернетом - Ноутбуку? Или нужно купить Wi-Fi модем?
  • 0

#270
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ага, а потом будет ситуация, как писал Дигер:


А потом принести мертвый модем в сервисцентр со словами - ничего не делал, он сам умер. )

не надо! тем более, вы знаете полярность разъема питания модема TP-8810? и какое напряжение постоянного тока? во-во!

Я писал применительно к вопросу вообще. Человек знающий вопросов подобных задавать не будет, а не знающему проще запретить, чем объяснять.

#271
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

попробовал, модем не шьется :dandy: говорит "you put wrong file", делал так - зашел в настройки модема во вкладку maintenance, выбрал файл и нажал upgrade, что не так? кстати, что за rom file в той же вкладке настроек? я пошукал, чет не нашел для чего он, его тоже менять можно похоже?

you put wrong file роутер пишет если ему архив нераспакованный подсовывать.
В случае с правильным выбором файла, но неправильной версией он напишет:
ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.
Для устройств на трендчипе вообще свойствено подобное. Так что возможно и не подойдут разные версии.
rom file - это backUp настроек, которые можно сливать с одного на другой роутер.

#272
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ подскажите. Имеется модем TP-Link 8840 Подключенный к Интернет. Имеется сетевая Wi-Fi плата D-Link. Так вот. Если я напрямую соеденю Компьютер с Ноутбуком через Wi-Fi платку, то получится ли у меня открыть еще доступ на общее пользование Интернетом - Ноутбуку? Или нужно купить Wi-Fi модем?

Если Вас устроит то что компьютер должен быть включен во время пользования инета ноутом, то можно остоновится на подобной схеме.
Как вариант можно рассмотреть приобретение отдельной точки доступа (501 или 601), но с настройками там может возникнуть пара вопросов - еслы Вы новичек в этом деле.
Так что замена 8840 на ADSL роутер с Wi-Fi - самый простой способ решения подобных вопросов.

#273
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

you put wrong file роутер пишет если ему архив нераспакованный подсовывать.
В случае с правильным выбором файла, но неправильной версией он напишет:
ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.


файл называется TD-8817_2.0-A-080513_up_ras, из архива его ессно вытащил
потом попробовал предыдущую прошивку залить - такой же резалт :dandy: , что делать?

#274
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

файл называется TD-8817_2.0-A-080513_up_ras, из архива его ессно вытащил
потом попробовал предыдущую прошивку залить - такой же резалт :dandy: , что делать?

Специально проверил только что: проблем не возникает.
Прошивка TD-8817_2.0-A-080513_up_ras не подходит, при этом сообщение выдается
ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.
TD-8817-A_080505_up_ras залилась без проблем.
при попытке закинуть любой другой файл выдает you put wrong file
все действия проверены из под google chrome и ie7, вопрос с другими браузерами остается открытым.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.11.2008, 14:19:52


#275
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня такая проблема:
раньше когда роутер(W8920G) был настроен через бриджинг все вроде бы шло гладко, терь решил подцепить еще один комп и пс3, перенастроил на ПППоЕ и заметил что закачки стали жутко тормазить, временами закачает немного и встает полностью, приходится останавливать закачку и сново возобновлять, только это спасает........
читал форум, оказывается это распространенная проблема владельцев тп-линков
можно ли ее както решить, и вообще это проблема роутера или сам мегалайн подлагивает?
может стоить перейти допустим на зиксел? :dandy:

немного о настройках:
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200

Line Rate - Upstream (Kbps): 512
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 92.46.31.32
Primary DNS Server: 82.200.130.10
Secondary DNS Server: 82.200.130.231


Downstream\ Upstream
SNR Margin (dB): 30.3\ 23.0
Attenuation (dB): 6.0\ 1.0
Output Power (dBm): 7.4\ 12.3
Attainable Rate (Kbps): 11776\ 1144
Rate (Kbps): 1024\ 512
K: 33\ 17
R: 0\ 0
S: 4\ 1
D: 1\ 1
Delay (msec): 1\ 0

Сообщение отредактировал yEllo^nigga: 01.11.2008, 15:45:50

  • 0

#276
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

может стоить перейти допустим на зиксел? :dandy:

2 All: если Возникают вопросы по переходу с одного бренда на другой - это не сюда.
посты содержащие подобные вопросы будут игнорироваться.

#277
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
и еще одну штуку заметил: бывает, что когда он начинает перегружаться, хотя связь, достаточно выдернуть модем от ноутбука и он перестает перегружаться. воткнешь опять в ноут, начинает перегружаться.

чё-та я запарился с этим модемом... :dandy:
  • 0

#278
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

и еще одну штуку заметил: бывает, что когда он начинает перегружаться, хотя связь, достаточно выдернуть модем от ноутбука и он перестает перегружаться. воткнешь опять в ноут, начинает перегружаться.
чё-та я запарился с этим модемом... :fie:

Модему не хватает питания тянуть сетевой интерфейс, вот он и перегружается.
Нравится мне Ваша настойчивость не замечать проблему требующую решения.

#279
UAtem

UAtem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня возникла проблема с установкой TP-Link 8810, подключая его к материнке ASUS A8N-E, на модеме индикатор LAN горит, индикатор на кабеле подключающийся от модема к материнке также горит, НО открывая сетевое окружение -> свойства, там нечего не отражается (кроме подключения диалап), т.е. комп. не видит модема!!!!!! воспользовавшись программой, которая идёт на диске с модемом «TP-LINK ADSL Modem_Router Utility» (IP 192.168. 1 .1) также не дало не каких результатов, при нажатии Login выскакивает окно с надписью «Can not connect with server».Есть подозрение, что проблема в программном обеспечении сетевого адаптера на материнке, Уважаемые эксперты, окажите помощь в подключении модема…заранее спасибо
  • 0

#280
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

сетевое окружение -> свойства, там нечего не отражается (кроме подключения диалап), т.е. комп. не видит модема!!!!!!
...
Есть подозрение, что проблема в программном обеспечении сетевого адаптера на материнке

Подозрение Вас не обманывает.
Система не видит сетевого интерфейса, вот его и пытайтесь поднять.
Если удастса, то качайте и читайте инструкцию по дальнейшей настройке.
Модем в сетевом окружении отображаться не должен, да и не может в принципе.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.11.2008, 10:51:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.