Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#221
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

ПроШивка в Айфоне 2.0.1...Про метод шифрвания, фильтрацию и регион роутера сказать,сложно...Поскоку не получается зайти посмотреть,или пездес если заходит то в опции ваще D-Link'овского модема,просто тоже точка рядом находится)...Как ещё посмотреть можно?!


Насраивайте мопед по проводам!!! Первым делом закрыть ВайФай от посягательств ушлых соседей, выставить свой пароль на вход в модем! Ну а потом только уже спокойно мегу настраивать!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 21.10.2008, 16:33:55

  • 0

#222
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если Вы его не контролируете, то сбросьте настройки в дефолтные и настройте по мануалу. Только сначала измените пароль на интернет через кабинет, очень может быть, что он уже известен не только Вам.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.10.2008, 16:30:25


#223
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
парДон)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2008, 17:36:01

  • 0

#224
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Если Вы его не контролируете, то ничем помочь не могу.
Сообщение отредактируйте если не затруднит.


Задаю себе вопрос! Как может мопед перевестись в АВТО когда я принудительно ему ставил GDMT??? В частности на старых прошивках может ли дслам перенастраивать мопед под себя?
  • 0

#225
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Задаю себе вопрос! Как может мопед перевестись в АВТО когда я принудительно ему ставил GDMT??? В частности на старых прошивках может ли дслам перенастраивать мопед под себя?


если не отключать возможности использования других модуляций, то не могу с уверенностью гарантировать как себя поведет модем.

2 Tyrel да и все в принципе: не загрязняйте форум бессодержательными сообщениями.

#226
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет
У меня TD-8816,
настройки такие:
[im]___http://web.host.kz/aksak/jpg/deviceinfo.JPG__/img]

Время от времени инет отваливается, при этом роутер не пингуется,
лечится только кнопкой "исправить" на значке подключения по локальной сети или если выключить роутер от сети.
До этого был модем Zyxel P-630S EE, из-за частых зависаний модема я купил вышеуказанный.
казахтелеком говорит что линия нормальная, помех нет. Посмтрите плз настройки может кто поможет советом.
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.10 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2008, 16:19:08

  • 0

#227
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 aksak то что инет отваливается - предсказуемо, adsl2+ нормально синхрогизируется на затуханиях меньших 20, а у Вас 29. запретите adsl2 и adsl2+ модуляции или попробуйте поискать причину на линии.
по сетевому подключению странно, возможно проблемы с виндой.

#228
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 DiGer спасибо за ответ. а что вместо этого выставить там у меня стоит на Auto-Synk up. если Вас не затруднит подскажите пожалуйста какое значение выставить в полях ADSL mode и ADSL type
p.s. с виндой нормально, сборка рабочая..

Сообщение отредактировал aksak: 22.10.2008, 16:01:29

  • 0

#229
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет, пишу повторно с учетом полученного предупреждения
Помогите плз
Скрин настроек тут
http://web.host.kz/a.../deviceinfo.JPG
Что нужно выставить при таких значениях затухания в ADSL mode и ADSL type?
Заранее спасибо
  • 0

#230
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Advanced Setup => ASDL
ADSL Mode: G.DMT
ADSL Type: Annex A

#231
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
все равно инет отваливается... лечится как я уже говорил только если нажмешь на кнопку "исправить"
  • 0

#232
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Ну тут можно говорить о том что это не инет вылитает, а сетевое соединение отваливается.
С сетевым шнуром проблем нет?
Кстати, у Вас 7 правило настроено, а как обстоят дела с первыми (с 0-го по 6-е)? Если они активны, то удалите их. Еще лучше если настроено будет нулевое правило, а остальные удалены.
На проблемах сетевого соединения это не должно сказываться, но на адсл соединение влияет - несколько правил в холостую поочереди отрабатывают.

#233
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Как мне настроить модем TP-Link8910G для того, чтобы подключиться к удаленному рабочему столу? Хочу с рабочего компьютера "заходить" на свой домашний компьютер. Домашний компьютер как раз таки подключен к модему TP-Link8910G. "Юзал поиск в интернете", но не совсем понял как объеденить внешний Ip c внутренним.

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 23.10.2008, 02:15:40

  • 0

#234
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ищу людей кто знает как востановить интернет TP Link 8817 (сетевой)..
После скачка напруги слетели все настройки, ставил не я, мастер потерялся.... :)
  • 0

#235
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как мне настроить модем TP-Link8910G для того, чтобы подключиться к удаленному рабочему столу? Хочу с рабочего компьютера "заходить" на свой домашний компьютер. Домашний компьютер как раз таки подключен к модему TP-Link8910G. "Юзал поиск в интернете", но не совсем понял как объеденить внешний Ip c внутренним.
Заранее спасибо!!!

Дома у Вас IP динамический, поэтому юзаем поиск. В сети полно программ решающих этот вопрос.

#236
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Грязный Гарри идем по ссылке и качаем мануал. Если возникнут вопросы, то читаем еще раз, если все еще будут вопросы, то читаем форум, если все еще будут вопросы, то задаем.
А по вопросам восстоновления пароля в службу техподдержки.

#237
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

А то, что инет бывает вываливается, можно попробывать перепрошить модем на Австралийскую прошивку для Вашего модема, если это помогает на 8920, может быть и на 8810 сработает, Вот ССЫЛКА.

тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить, но после установки данной прошивки состояние инета стало стабильным!
торрент качает с казторки 56кб/с + рос.торрента 26кб/с одновременно
:rolleyes:
  • 0

#238
Sevarior

Sevarior
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
модем TP-Link8920G. телефонная линия из двух проводов - вопрос: есть ли разница в их "полярности" ???? у меня почему то когда берешь трубку телефона пропадет сигнал ADSL. причём не постоянно а как-то избирательно. то нормально работает ...то вылетает через несколько секунд после того как взята трубка. сплиттер нормальный. линия проверена.... радиотелефон. может ли он каким образом мешать беспроводной сети ???? :)
  • 0

#239
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Sevarior У телефонного провода полярности нет.
Радиотелефоны работающие на частоте 2,4MHz могут влият на работу Wi-Fi. Особенно мощные. Так же влияют микроволновки. Но на потерю синхронизации по ADSL радиотелефоны обычно не влияют.
У меня старый радиотелефон Panasonic с мощным радиоблоком выбивает беспроводку при разговоре с периодичностью два раза из трех.
Что касается сплитера: сплитер может быть хоть трижды нормальным, но если до него подключены телефонные аппараты, то толку от него никакого, так что проверьте еще раз, сплитер должен стоять до всех телефонных аппратов.

#240
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


А то, что инет бывает вываливается, можно попробывать перепрошить модем на Австралийскую прошивку для Вашего модема, если это помогает на 8920, может быть и на 8810 сработает, Вот ССЫЛКА.

тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить, но после установки данной прошивки состояние инета стало стабильным!
торрент качает с казторки 56кб/с + рос.торрента 26кб/с одновременно
:)

вообщем толку от этой прошивке ... инет рвётся реже, но всё таки рвётся, и сам подымается :D
ужЫсн@х
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.