Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#241
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет Всем.
у меня W8920G
Firmware Version: 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n
Hardware Version: TD-W8920G v1 00002200
дома стоят: ноут, комп, ps3
вообщем я настроил ноут на мегалайн, все пашет без проблем, пытаюсь подключить комп(через изернет) и пс3 (через ВайФай) - невыходит(в это время ноут уже в нете сидит).
подскажите пжлста как это все дело настроить, чтобы сразу 3 девайса одновременно имели доступ в нет через этот роутер.
Если подскажите что и где нужно прописать чтобы сразу 2 компа(ноут и пк) выходили в нет, то с пс3 я сам разберусь, я думаю)
Заранее благодарен.
п.с
искал в нете, но там вода одна.

Сообщение отредактировал yEllo^nigga: 26.10.2008, 17:34:36

  • 0

#242
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
настройте роутер по инструкции.
заодно перепрошейте апрельской прошивкой, выше обсуждалось.

#243
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Если подскажите что и где нужно прописать чтобы сразу 2 компа(ноут и пк) выходили в нет, то с пс3 я сам разберусь, я думаю)


Скорее всего модем настроен в режиме bridging. Поменяйте настройки WAN, установив соединение в режиме PPPoE. После этого все дивайсы подключатся к инету автоматом.

#244
yEllo^nigga

yEllo^nigga
  • Гость
  • 48 сообщений
спасибо за советы!
завтра попробуем.
и сразу отпишусь.
  • 0

#245
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А то, что инет бывает вываливается, можно попробывать перепрошить модем на Австралийскую прошивку для Вашего модема, если это помогает на 8920, может быть и на 8810 сработает, Вот ССЫЛКА.

вообщем толку от этой прошивке ... инет рвётся реже, но всё таки рвётся, и сам подымается :smoke: ужЫсн@х

Австралийская прошивка для 8810 на порядок хуже чем последние от TP-Link.
Так что я бы не ждал от нее чего то сверхестественного. Более того на некоторых портах вообще может перестать конектится по WAN PPPoE.
На данный момент подтверждено улучшение с Австралийской прошивкой и настоятельно рекомендовано перепрошивать 8910-8920 и 8840 (последний только в на проблемных дисламах), по другим девайсам смысла не имеет.

#246
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...Австралийская прошивка для 8810 на порядок хуже чем последние от TP-Link.
Так что я бы не ждал от нее чего то сверхестественного. Более того на некоторых портах вообще может перестать конектится по WAN PPPoE.
На данный момент подтверждено улучшение с Австралийской прошивкой и настоятельно рекомендовано перепрошивать 8910-8920 и 8840 (последний только в на проблемных дисламах), по другим девайсам смысла не имеет.

млин, я уже притомился с этим инетом!
что ещё может быть кроме мопеда?
провода в норме, весь конект проверил, всё хорошо, телефон работает без проблем! :)

что делать!? БИнБ... вот в чём вопрос! :smoke: (С) Гамлет
:)
  • 0

#247
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Андрбек Я бы у инсталяторов порта про Output Power спосил, а именно почему на Downstream оно такое низкое. По моим наблюдениям это значит либо большое колличество мешающих друг другу DSL подключений на одном направлении (поэтому какие-то начинают занижать, чтобы не фонили сильно) либо тупо неправильно настроили.
Хотя это только моя интерпретация накопленой статистики. Возможно неверная, но пока никто не опроверг.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.10.2008, 18:20:34


#248
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вообщем дело близко к покупке, так что можем перейти к конкретике: мне нужны минимальные потери скорости:!!! И если я правильно понимаю, то лучшим для этих условий будет вариант с ТипоЛинковским модемом с вай-фай: ноут через вай-фай, а комп через порт. Итого: нужно купить только модем - 9000тнг. И в магазинах говорят, что в этом случае необязательно будет чтобы комп был включен. Все правильно? Или есть другой вариант: чтоб по скорости оптимальный был? Потому что говорят что если через вай-фай сетевуху, то скорости потеря больше будет! Действительно так что ли, что скорость будет терятся больше, если ставить вай-фай сетевуху? По скорости оптимальным будет вариант с модемом имеющим вай-фай? Поясню: стоит мегалайнХИТ, хочу с компа и с ноута одновременно и/или по отдельности выходить.

Сообщение отредактировал tem87i: 28.10.2008, 11:17:13

  • 0

#249
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2tem87i если нужны минимальные потери, то ставьте бриджовый модем. Если нужно на более чем одну машину, то ставьте любой роутер. Потери скорости по wi-fi незначительны, но нужно принимать во внимание что скорость wi-fi устройств указывается канальная и по беспроводке роутер работает как обычный хаб - в один промежуток времени идет обмен с одним беспроводным устройством.

#250
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2tem87i если нужны минимальные потери, то ставьте бриджовый модем. Если нужно на более чем одну машину, то ставьте любой роутер. Потери скорости по wi-fi незначительны, но нужно принимать во внимание что скорость wi-fi устройств указывается канальная и по беспроводке роутер работает как обычный хаб - в один промежуток времени идет обмен с одним беспроводным устройством.

Можно, пожалуйста, конкретно к моему случаю: в ситуации когда есть ноутбук и комп, как организовать выход в и-нет? Мне говорили такое: если поставить на комп вай-фай сетевуху, то потеря скорости будет больше, чем если взять модем с вай-фай(к примеру TP-Link TD-W8920G - цена 9000 тнг). Так это или не так? М.б. есть вариант организации выхода в и-нет с комп и с ноута подешевле: за 5-6 тыс.тнг?
  • 0

#251
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно, пожалуйста, конкретно к моему случаю: в ситуации когда есть ноутбук и комп, как организовать выход в и-нет? Мне говорили такое: если поставить на комп вай-фай сетевуху, то потеря скорости будет больше, чем если взять модем с вай-фай(к примеру TP-Link TD-W8920G - цена 9000 тнг). Так это или не так? М.б. есть вариант организации выхода в и-нет с комп и с ноута подешевле: за 5-6 тыс.тнг?

По падению скорости ничего не скажу - не в курсе потому что не сторонник негибких решений.
Я не могу себе позволить каждый раз при возникновении желания выйти в "свой любимый интернет" с ноута еще и комп включать. А в случае когда я хочу с комуникатора выйти как быть?
Поэтому давайте не будем обсуждать вопросы которые к топику отношения не имеют.
В Вашем случае решение приобретения TD-W8920G очевидно, потому что аналога за те же деньги найти сложно.

Если модем уже есть, то как вариант могу советовать приобрести TL-WR642G или TL-WA601G (если в наличии имеется не просто модем а ADSL роутер с более чем одним портом). Эти девайсы стоят одинаково и как раз укладываются в ценовой критерий 5-6 тысяч.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.10.2008, 17:38:09


#252
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
залил на свой 8810 авсралийскую прошивку. времениами треяется коннект, но я грешу на биллинг мегалайна, так как неу мну одногов это время начинает валится.
товарищи, предлагаю вести статистику дисконнектов. и если такие проблемы в данное время не у одного юзера. то явно тут не в прошивках и в модемах дело.
например, сегодня, 28 октября у мну с 19.00 по 22.30 небыло соединения с интернетом, писал, что аутификэшн фэйл.
  • 0

#253
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
у всех по разному. Со своими траблами с ТП-линком разобрался. Правда помогла только прошивка за 1 октября 2008 года. лил с оффсайта. В общем могу сказать, что настраивается ТП-линк через гланды. По сравнению с любимыми зухелями. Но так же скажу, что за свои небольшие деньги самое лучшее рещение. как то так

#254
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

например, сегодня, 28 октября у мну с 19.00 по 22.30 небыло соединения с интернетом, писал, что аутификэшн фэйл.

у мну тоже не было 28 октября с 6-ти??? вечера и до ...??? , как с работы притопал в 6, всё испробовал, все прошивки, ни в какую, заказывал мантёра ещё утром по дисконектам, ждал до 9-ти, так и не дождался
мой мопед даже мегалайн/мегалайн не мог зайти, потом зашёл, но в ЛК наотрез отказался :-/
потом я это дело бросил ... нервов уже не хватило, особенно когда позвонил мантёр и произнёс странные слова - ничего не трогайте, это траблы мегалайна! завтра будет лучшее :-)
я в шоке пошёл спать
  • 0

#255
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

у всех по разному. Со своими траблами с ТП-линком разобрался. Правда помогла только прошивка за 1 октября 2008 года. лил с оффсайта. В общем могу сказать, что настраивается ТП-линк через гланды. По сравнению с любимыми зухелями. Но так же скажу, что за свои небольшие деньги самое лучшее рещение. как то так

простите, а у вас какой мопед?
  • 0

#256
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


например, сегодня, 28 октября у мну с 19.00 по 22.30 небыло соединения с интернетом, писал, что аутификэшн фэйл.

у мну тоже не было 28 октября с 6-ти??? вечера и до ...??? , как с работы притопал в 6, всё испробовал, все прошивки, ни в какую, заказывал мантёра ещё утром по дисконектам, ждал до 9-ти, так и не дождался
мой мопед даже мегалайн/мегалайн не мог зайти, потом зашёл, но в ЛК наотрез отказался :-/
потом я это дело бросил ... нервов уже не хватило, особенно когда позвонил мантёр и произнёс странные слова - ничего не трогайте, это траблы мегалайна! завтра будет лучшее :-)
я в шоке пошёл спать

Вчера мегалайн походу у многих тупил в этот промежуток времени, успокоили меня, я думал у меня какой-то косяк...
  • 0

#257
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

например, сегодня, 28 октября у мну с 19.00 по 22.30 небыло соединения с интернетом, писал, что аутификэшн фэйл.

Сапорт мегалайна вчера в это время подтвердил общий сбой на сервере, так что все под контролем.

#258
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у всех по разному. Со своими траблами с ТП-линком разобрался. Правда помогла только прошивка за 1 октября 2008 года. лил с оффсайта.

В октябре, насколько мне не изменяет память, была выложена прошивка для 8811, но она была 10 октября. 1 октября ничего не было. Возможно Вы путаете прошивку выложенную 10 января (1/10/2008) для 8910 и в последствии измененую в феврале (последнюю общепринятую официальную для 8910 и 8920 TD-W89x0G_080221)? Тогда советовал бы перепрошится "австралийской".

В общем могу сказать, что настраивается ТП-линк через гланды. По сравнению с любимыми зухелями. Но так же скажу, что за свои небольшие деньги самое лучшее рещение. как то так

Справедливости ради, нужно отметить, что любой роутер TP-Link можно настроить не имея на компьютере дополнительного софта, что с Зухелем сделать проблематично, в силу запутанности интерфейса, поэтому и была разработана netfriend

#259
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
уфф! смог таки настроиться бриджем!
девушка с поддержки сказала что роутером пока нет возможности - ждите! полетел сервак, люди в курсе, занимаются, на вопрос когда? сказала хз!
ппц контроль :-/
  • 0

#260
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
DiGer, вопрос!
у меня модем TD8817
нарыл на сайте прошивку версии 2
Firmware
TD-8817_v2_080513
не пойму, подойдет ли для моего модема? счас стоит ver.1 080505, стоит ли прошить?

все, разобрался, если версия 2, то для версии 1 не подходит http://www.tp-link.c...owfaq.asp?id=46

Сообщение отредактировал Bekon: 29.10.2008, 21:23:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.