Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#301
rpppng

rpppng
  • Гость
  • 34 сообщений
Этот модем управляется посредством вебинтерфейса.
По умолчанию адрес - 192.168.1.1
Login: admin
Password: admin

В браузере напишешь адрес, введешь логин и пароль, там можешь изменять настройки.
  • 0

#302
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Помогите как решить косяк с периодическим пропаданием(через 30-40 мин) беспроводного соединнеия!!! Какую инфу вам нужно выложить? Модем 8920G.
С Компом нормально работает по езернету, а вай-фай коннект теряется периодически в 30-40мин. Вам какую инфу выложить?

Сообщение отредактировал tem87i: 09.11.2008, 16:20:59

  • 0

#303
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Изменения в сообщение внести уже нельзя?
Модем TP-Link TD-W8920G и WiFi (802.11b), WiFi (802.11g), скорость 108М и я выбрал в настройках "Wireless->Advanced->Mode": вариант - 108(dynamyc): правильно ли я сделал?
P.S. И еще раз: какую инфу выложить, чтоб вы мне смогли помочь решить косяк с вай-фаем(выше писал)?
  • 0

#304
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
какие устройства стоят в непоследственной близости от компьютера (ноута) и точки доступа (радиотелефоны, микроволновки, прочее) ?
ну и сообщите метод шифрования.

#305
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Помогите, пожалуйста, с настройками u-torrent и моего модема TD-W8920G
Буду очень благодарен тому, кто опишет или даст подробную пошаговую инструкцию по настройке модема, возможно файрвола и ip-адреса :smoke:

Сообщение отредактировал matroskin: 10.11.2008, 00:43:01


#306
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помогите, пожалуйста, с настройками u-torrent и моего модема TD-W8920G

Для того, чтобы открыть порт нужно:
1. Установить фиксированный IP-адрес сетевой карты в настройках TCP-IP*
2. В настройках ADSL-модема добавить виртуальный сервер (с выбранным IP)
(Adwanced Setup => NAT)
3. Назначить нужный порт к виртуальному серверу
4. Открыть этот порт (или добавить приложение) в брандмауере Windows
*назначенный IP-шник должен находиться в одном адресном пространстве с модемом

#307
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Помогите, пожалуйста, с настройками u-torrent и моего модема TD-W8920G

Для того, чтобы открыть порт нужно:
1. Установить фиксированный IP-адрес сетевой карты в настройках TCP-IP*
2. В настройках ADSL-модема добавить виртуальный сервер (с выбранным IP)
(Adwanced Setup => NAT)
3. Назначить нужный порт к виртуальному серверу
4. Открыть этот порт (или добавить приложение) в брандмауере Windows
*назначенный IP-шник должен находиться в одном адресном пространстве с модемом



Спасибо большое за полный ответ!!!
Не хочу показаться занудой, но мне бы хотелось более подробного описания, если можно, так как не совсем имею представление о всем сказанном.
Например, заходим в настройки такие-то, ставим такие-то парметры, убираем галочки там-то
Возможно такое?

#308
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

какие устройства стоят в непоследственной близости от компьютера (ноута) и точки доступа (радиотелефоны, микроволновки, прочее) ?
ну и сообщите метод шифрования.

Никаких устройств рядом не стоит. А шифрование откуда посмотреть?
  • 0

#309
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 matroskin да гугл его знает. может и возможно. :)

2 tem87i шифрование смотрим в Wireless => Security (тоже согласен, что мануалы пишутся для ламеров, а реальным юзерам со стажем они нафиг не нужны :-) )
  • Проверьте крепление антенны, бывает что раскручивается.
  • Проверьте точку доступа в другом месте, где нормально себя ведетут другие AP
  • Попробуйте сменить на 54M и поиграться с каналами.
По поводу источника помехи: он не обязательно должен стоять в радиусе 2-х метров от компа в виде СВЧ печи, беспроводной мыши, радиотелефона или беспроводных наушников. Возможно просто загажен эфир соседями.

#310
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2 tem87i шифрование смотрим в Wireless => Security (тоже согласен, что мануалы пишутся для ламеров, а реальным юзерам со стажем они нафиг не нужны :lol: )

  • Проверьте крепление антенны, бывает что раскручивается.
  • Проверьте точку доступа в другом месте, где нормально себя ведетут другие AP
  • Попробуйте сменить на 54M и поиграться с каналами.
По поводу источника помехи: он не обязательно должен стоять в радиусе 2-х метров от компа в виде СВЧ печи, беспроводной мыши, радиотелефона или беспроводных наушников. Возможно просто загажен эфир соседями.

*Ладно, конечно задрало меня это разрывание вафли - а может сам модем косяковый? А Шифрование только выбор предлагается "Вкл WPE" и "Выкл WPE". WPA нету, и не нужно наверное(?). Шифрование лучше врубить или нет?
*Что посоветуете, по МАС адресу защиту сделать(Wireless->MAC Filter) или выбрать что-либо из Network Autentication? И какую аутентификацию выбрать?
*И еще: давайте я вам сюда выложу какую-нибудь инфу: может быть поможет лучше разобраться. Какую инфу выложить(еще раз)? Статистику АДСЛ, еще что-нибудь?
  • 0

#311
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 tem87i Обратитесь по месту приобретения, Вам протестируют точку доступа на работоспособность.
Данный топик не ставит своей задачей учить пользователей основам построения беспроводных сетей.

#312
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Этот модем управляется посредством вебинтерфейса.
По умолчанию адрес - 192.168.1.1
Login: admin
Password: admin

В браузере напишешь адрес, введешь логин и пароль, там можешь изменять настройки.


Это я знаю, но просто я превык к делинкам и хотелось бы русскую прогу по настройки.......
  • 0

#313
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Продублировал сюда: Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Имеется подключение к Мегалайну через модем Zyxel p-660HT EE. Также появилась точка доступа TP-Link TL-WR642G.На ноуте имеется Wi-Fi. Как все это дело можно подружить - организовать беспроводную сеть? Как настроить модем и точку доступа? Куда что подключать? Надеюсь вопрос понятен... Заранее спасибо.
  • 0

#314
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Продублировал сюда: Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Имеется подключение к Мегалайну через модем Zyxel p-660HT EE. Также появилась точка доступа TP-Link TL-WR642G.На ноуте имеется Wi-Fi. Как все это дело можно подружить - организовать беспроводную сеть? Как настроить модем и точку доступа? Куда что подключать? Надеюсь вопрос понятен... Заранее спасибо.

Есть несколько вариантов подключения.
1. модем настраивается в bridge (RFC1483) и подключается на WAN порт роутера, где настраивается подключение через PPPoE.
2. модем настраивается роутером с PPPoE, и подключается на WAN порт TL-WR642G где настраивается соединение со статическим или динамическим IP (в зависимости от того включен ли DHCP сервер на p-660HT)
3. модем настраивается как и во втором случае, но подключается в один из четырех LAN портов TL-WR642G, в DHCP настройках которого нужно указать в качестве DNS-сервера и шлюза адрес модема.
*Будьте внимательны: адреса модема и роутера не должны пересекаться.
*В третьем случае адреса модема и роутера должны находится в одной подсети.

Я бы настроил по первому варианту.

#315
Galon

Galon
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня TD-W8920G,
Firmware Version: 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b

img__http://arman.moy.su/Statistics--ADSL.JPG


Cуть проблемы: модем периодически теряет соединение.
Состояние линии: новая. подключения выполнены правильно (до сплитера подключенных устройств нет, линия однородная, витая пара первой категории, раньше телефон был подключен через блокиратор)

и бывает такое

Изображение

помогите в чем может быть дело???
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 10:12:49

  • 0

#316
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует TD-W8910G, как он вам?
Выбираю его, а не TD-W8920 из-за наличия 4-x Ethernet портов, кроме Wi-Fi тоже нужно... Кстати, они только эти отличаются?
  • 0

#317
Galon

Galon
  • Гость
  • 7 сообщений
Я решил свою проблему прошил модем на австралийскую и все ништяк работает
  • 0

#318
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует TD-W8910G, как он вам?
Выбираю его, а не TD-W8920 из-за наличия 4-x Ethernet портов, кроме Wi-Fi тоже нужно... Кстати, они только эти отличаются?


TD-W8920G отличается от TD-W8910G поддержкой более высокой скорости беспроводного соединения с устройствами пддерживающими 108M. Других отличий у них нет.
Оба устройства (как TD-W8910G так и TD-W8920G) имеют на борту 4-е Ethernet порта.

#319
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Еще бы понять что было сделано )


Возле входной двери скрутка между наружней линией и внутренней разводкой по квартире. Поменял местами проводкИ )


Ping DNS (82.200.130.10) постоянно срывался . Инет работал медленно - зависал.
Проделал тоже самое - в подъезде поменял провода пары местами - все заработало быстро и четко.

Хотя не понимаю как может быть это связано с цифровым модемом. В нем наверняка диодный мост стоит, как во всех телефонах !!!
Скорее всего улучшение связано с новым соединением (новой скруткой) проводов - был сделн более надежный контакт. Хотя лучше пропаять конечно.
  • 0

#320
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте! Купил модем tp-link td-w8920g 2 месяца назад. Все было супер, инет летал (мегалайн). Прошивка
Firmware Version: 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n
Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b.
т.е. как купил, ничего не прошивал.

Проблемы начались с неделю: нестабильная работа в инете, страницы, то грузятся, то не грузятся. И так везде. Звонил в саппорт, дали днс, прописал по их рекомендации. Также в течение дня часто подключаюсь айфоном, на нем такая же бодяга, инет работает через раз, а вот виджеты работают без проблем :-) .

Стоял нод32, буквально 2 недели назад заменил на Касперского 2009.

Помогите плиз советами, и стоит ли прошиваться на австралийку?

Вот инфо модема!

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0


Downstream Upstream


SNR Margin (dB): 32.9 13.4
Attenuation (dB): 12.5 4.5
Output Power (dBm): -2.9 12.4
Attainable Rate (Kbps): 14172 1276
Rate (Kbps): 1024 1021
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 59 13
B (number of bytes in Mux Data Frame): 32 13
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 1 8
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 0 16
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 1.0000 6.9565
L (number of bits in PMD Data Frame): 264 276
D (interleaver depth): 1 8
Delay (msec): 0 13

Super Frames: 5070982 5070980
Super Frame Errors: 0 15
RS Words: 0 21551665
RS Correctable Errors: 0 891
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 397
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 199012079 3045098287
Data Cells: 1248143 60472538
Bit Errors: 0 15754

Total ES: 0 4
Total SES: 0 0
Total UAS: 17 118082


Очень много ошибок :laugh:

Сообщение отредактировал NobodyIsPerfect: 15.11.2008, 17:37:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.