Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#201
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
третий день работы полёт нормальный.
видимо у мну были плохие настройки интернета. сейчас ничего не обрывается и усё летает.
еще раз спусибо за подсказки!!!

зы:полезная тема
  • 0

#203
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
у меня TP-Link 8810 (A)

Изображение

VPI 0
VCI 40
Service Category: UBR Without PCR
Quality Of Service: Disable

Connection Type: PPP over Ethernet (PPPoE)
Encapsulation Mode: LLC/SNAP-Bridging

Authentication Method: AUTO
MTU [88-1500] : 1492
Dial on demand: Disable
PPP IP extension: Disable
Use Static IP Address: Disable
Enable PPP Debug Mode: Enable

IGMP Multicast: Enable
WAN Service: Enable


Проблема: нет интернета!
описание: нет связи с DNS 212.19.149.53
никто ничего на моей стороне не менял


Изображение

[im__http://img526.imageshack.us/img526/6120/statisticadslgc2.jpg[/img]

Изображение

лампа ADSL горит постоянно, телефон работает, мегалайновцы проверили - проблема на моей стороне

попытки реанимации:
1) ставил DNS в автоопрееление - без эмоций!
2) соединение бриджем с логином/паролем "megaline" осуществляется, захожу в ЛК
3) соединение бриджем с логином/паролем полученным при регистрации в ЛК не осуществляется

что не так?, посоветуйте! спасибо...

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2008, 16:49:03

  • 0

#204
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
мастер сегодня ещё раз проверил с другого компа, ошибка 691, не может подключиться с моим логином и паролем!
только вот не понятно почему?
ок, так, захожу в ЛК, меняю пароль, сохраняюсь, логин как я понимаю остаётся таким же как и был (я при регистрации распечатал специально логины и пароли) - ввожу данные в соединение - не конектится :smoke:
  • 0

#205
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Андрбек
Сразу по UP и DOWN видно расхождение скорости порта что сразу можно сказать что стоит Authentication Method: AUTO (что и видно из скрина) т.е. ADSL2.
ВЫХОД!!! в настройках надо убрать авто и поставить тип модуляции G.DMT!!! Это по первой!!! Ну а ещё раньше надо сделать ревизию проводки!!! И потом смотреть на данные SNR на уменьшение 33,6 много


мастер сегодня ещё раз проверил с другого компа, ошибка 691, не может подключиться с моим логином и паролем!
только вот не понятно почему?
ок, так, захожу в ЛК, меняю пароль, сохраняюсь, логин как я понимаю остаётся таким же как и был (я при регистрации распечатал специально логины и пароли) - ввожу данные в соединение - не конектится :smoke:


Был у меня такой случай... кто то под твоим паролем уже в сети! Это может быть другой модем настроенный в PPPOE!! но после смены его по идее у него должен отвалится инет хотя я могу ошибаться может только до следуюшего дисконекта!!!

А вот ещё постмотри внимательно в личном кабинете может ты за инет не уплотил!!!! Они обчно вывешивают в кабинете прозьбу обратится в их службу!!! Может какие долги у тебя по мегалайну!!!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 17.10.2008, 16:17:05

  • 0

#206
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
сорри за оверпостинг

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 17.10.2008, 15:55:10

  • 0

#207
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
после звонка в тех.службу - посоветовали идти писать заявление на восстановление логина и пароля!!!
мне непонятно только зачем? если я могу заходить в ЛК и менять пароль сам
  • 0

#208
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
с линией все хорошо у Вас.
ADSL2 и ADSL2+ модуляции лучше запретить. Output Power само по себе ничего не значит, но возможно линия будет неустойчиво себя вести при возникновении внешних помех.
Думаю с портом на DSLAM-е намудрили.
На G.DMT должно завязатся без проблем.

Попробуйте тестовое подключение megaline-megaline поднять.
И отработку логов проанализировать.

P.S. и общие правила почитайте, а то очередной болт не за горами.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.10.2008, 17:16:12


#209
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

после звонка в тех.службу - посоветовали идти писать заявление на восстановление логина и пароля!!!
мне непонятно только зачем? если я могу заходить в ЛК и менять пароль сам

Не надо идти и писать заявление, скорее всего у Вас защита в кабинете стоит по MAC Адресу, ежели так то просто, удалите MAC адрес из кабинета, была у мну такая же байда на прошлой неделе, до этого все было тип-топ, убрал MAC и все встало как прежде...
  • 0

#210
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


после звонка в тех.службу - посоветовали идти писать заявление на восстановление логина и пароля!!!
мне непонятно только зачем? если я могу заходить в ЛК и менять пароль сам

Не надо идти и писать заявление, скорее всего у Вас защита в кабинете стоит по MAC Адресу, ежели так то просто, удалите MAC адрес из кабинета, была у мну такая же байда на прошлой неделе, до этого все было тип-топ, убрал MAC и все встало как прежде...

100 вперёд .... так и есть, удалил мак из кабинета, всё поднялось на ура! с работы пришёл, удалил, сделал рессет мака на мопеде и усе, тут же получил айпишник, ... сооБчение только ща прочитал, да и мысля о маке крутилась всё это время...сам дошёл до этого, просто раньше времени не было повозиться, а идти в КТ и не собирался, логики нет туда топать...
фазе-держатель как всегда поддержит, спасибо, всё такие конь"як с меня без вопросов
боже! спасибо за + ... было бы за что :smoke:
проблема решилась как всегда проще простого!
всем спасибо

ps: вот сделал новый CLONE мака, вбил в ЛК - полёт нормальный, странности прям :-)

Сообщение отредактировал Андрбек: 18.10.2008, 02:17:52

  • 0

#211
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
эх... купил TP-LINK W8901G так настроить и не смог...
1. при использовании быстрых настроек почти всегда зависает... и ничего не сохраняет...
2. если же сохранились, то при перезагрузке компа заходит в инет, но через секунд 10 связ пропадает, модем не пингуется даже...
3. (((
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 (2.2.7) Правил:

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2008, 10:09:52

  • 0

#212
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Андрбек
ВЫХОД!!! в настройках надо убрать авто и поставить тип модуляции G.DMT!!! Это по первой!!! Ну а ещё раньше надо сделать ревизию проводки!!! И потом смотреть на данные SNR на уменьшение 33,6 много

теперь статистика DSL стала следующей:

[img__http://img207.imageshack.us/img207/3865/statisticadsl19102008hq7.jpg[/img]

но теперь инет стал "вываливаться", утром работает, вечером нет, решается перезагрузкой
"Dial on demand (with idle timeout timer)" выключен (галка не стоит)
какие мысли?

ps: и кстати, как установить свой логин и пароль на мопеде?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.10 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2008, 16:49:40

  • 0

#213
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Андрбек
ВЫХОД!!! в настройках надо убрать авто и поставить тип модуляции G.DMT!!! Это по первой!!! Ну а ещё раньше надо сделать ревизию проводки!!! И потом смотреть на данные SNR на уменьшение 33,6 много

но теперь инет стал "вываливаться", утром работает, вечером нет, решается перезагрузкой
"Dial on demand (with idle timeout timer)" выключен (галка не стоит)
какие мысли?

ps: и кстати, как установить свой логин и пароль на мопеде?


Пароль меняется в Management-->Access Control-->Passwords.
А то, что инет бывает вываливается, можно попробывать перепрошить модем на Австралийскую прошивку для Вашего модема, если это помогает на 8920, может быть и на 8810 сработает, Вот ССЫЛКА.
  • 0

#214
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

[Пароль меняется в Management-->Access Control-->Passwords.

о! точно, есть такое дело - разобрался, спасибо!
а с прошивкой мопеда пока повременю, посмотрю как будет вести себя инет дальше :D
  • 0

#215
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
чёта я поторпился с радостью стабильности работы модема. после настройки все эти дни регулярно пропадало сединение с мегалайном. сейчас залил австралийскую прошивку посмотрим, как будет работать...
  • 0

#216
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
ПомогиТе ПоЖаЛуйсТа,просветите,как настроить Wi-Fi Ha TP-Link TD-W8901G..Дело в Том Что ПытаюСь iPhone подключить к инету через Вай-Фай...точку определяет,подключает,но када пытаюсь выйти в нэт с телефона,Долго думет,а после все-равно пишет что не подключен!(((.....Заранее СпасибО!)
  • 0

#217
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

чёта я поторпился с радостью стабильности работы модема. после настройки все эти дни регулярно пропадало сединение с мегалайном. сейчас залил австралийскую прошивку посмотрим, как будет работать...

вот и я тоже подумываю перепрошить, а то нестабильность так и осталась!
мне непонятно почему она появилась и почему проблема в мопеде? год мопед работал сутками, а тут вдруг нестабильность

ту batyrLAN
отпишешься потом как держит связь на австро-прошивке (я думаю дня или суток хватит проверить)?
а то может зиксель покупать настало время???
  • 0

#218
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Tyrelкакой метод шифрования выставлен на роутере? используется ли фильтрация по mac-адресам?
Так же интересует регион на iphone и прошивка, и регион wi-fi на роутере.

#219
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вот и я тоже подумываю перепрошить, а то нестабильность так и осталась!
мне непонятно почему она появилась и почему проблема в мопеде? год мопед работал сутками, а тут вдруг нестабильность

отпишешься потом как держит связь на австро-прошивке (я думаю дня или суток хватит проверить)?
а то может зиксель покупать настало время???

Мегалайн колбасит с пятницы. Если Вы будете каждый раз менять модемы, то станете в итоге коллекционером с самой обширной коллекцией модемов.
По вопросу стоит ли покупать зухель - в другую ветку.
Там как раз решают вопрос почему они вдруг тоже перестали подключаться.

#220
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений

Tyrelкакой метод шифрования выставлен на роутере? используется ли фильтрация по mac-адресам?
Так же интересует регион на iphone и прошивка, и регион wi-fi на роутере.

ПроШивка в Айфоне 2.0.1...Про метод шифрвания, фильтрацию и регион роутера сказать,сложно...Поскоку не получается зайти посмотреть,или если заходит то в опции ваще D-Link'овского модема,просто тоже точка рядом находится)...Как ещё посмотреть можно?!

Сообщение отредактировал Tyrel: 21.10.2008, 16:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.