Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2381
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну, подожду что скажут, я заметил, когда через блог обращаешься все намного быстрее решается))))
попробую надавить и потребовать тестовый модем
во всяком случае - еще раз громаднейшее спасибо за консультацию
:beer:

Вдогонку к предыдущему:
Проблема поддержки скорости порта проявляется абсолютно по другому: модем не синхронизируется с DSLAM, в Вашем случае синхронизация проходит. Похоже они не совсем в теме и пересказали чьи то предположения.

#2382
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Здравствуйте !
Собираюсь купить ADSL модем Tp-Link TD-W300KIT
можно ли ограничить скорость интернета по портам на TD-W300KIT, по интернету ответа не нашел
У меня стоит Zyxel 600 серии, тарифный план Мегалайн турбо, на нем настроена так что на один комп ограничение 2 м/б а на второй 6 м/б реализованно как тут http://www.zyxel.ru/...dgebase/KB-1193
возможно ли такое сделать на Tp-Link TD-W300KIT?
Спасибо

Сразу хочу отметить, что ни на одной из текущих реализаций ADSL решений TP-LINK нет возможности зарезать скорость на конкретный порт.
TD-W300KIT представляет из себя набор TD-W8961ND + TL-WN821N.
В свою очередь TD-W8961ND реализован на трендчипе, поэтому реализация QoS не позволяет ограничить скорость ни по IP, ни по портам, только управление приоритетами.


На броадкомовских решениях можно ограничить скорость по IP адресу:


Если последнее устроит, то смотрите в сторону TD-W8950ND или TD-W8960ND.
У этих моделей так же есть возможность поднимать между собой аппаратный VPN тоннель по DynDNS.

Уважаемый DiGer ! Сегодня купил TD-W8960N
теперь подробнее можно как ограничить скорость на 3 порт, тут смотрел но не меню совсем другой
если можно сылку с картинками, я не нашел вообще в интерфейсе Traffic Control

Прикреплённые изображения:

  • модем.jpg

Сообщение отредактировал aman777: 02.12.2011, 21:19:49

  • 0

#2383
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
И еще вопрос уважаемому DiGer!
стоит ли прошивку менять с оф. сайта, последняя вроде TD-W8960N_V1_V3_111108
у меня в модеме:
Firmware Version: 1.3.6 Build 100825 Rel.68770n
Hardware Version: TD-W8960N v1 0x00000001

Сообщение отредактировал aman777: 04.12.2011, 10:40:26

  • 0

#2384
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Отпишусь сюда о глюке который поймал после обновления софта на TD-W8960N_V1_V3_111108, может кому пригодится.

В общем после обновления версии и сброса настроек заново настроил мопед и начался трабл, ADSL соединение стало раз 10 на день заваливаться и так продолжалось 3 дня.
Стал смореть логи, статистику ADSL , показания SNR Margin (0.1 dB): 306,123 ,Attenuation (0.1 dB): 165, 84 говорили что линия в норме, а вот в логах было много разных ошибок но в момент обрыва явной ошибке в логе не было.
В итоге решил заново сбросить на заводские установки и импортировать настройки,после этого разрывы ADSL прекратились )))
в логе была еще такая ошибка(ранее такого никогда не было):
19:13:00 192.168.1.1 <12> kernel: nf_conntrack: table full,but safe_list is not.

P.S.рекомендую снимать лог на комп на UDP сервер,тк в режиме локально он очищается после перезагрузке и там видно лишь часть сообщений! Свалял на скорую руку прогу может кому поможет
System Log -- Configuration
Log Level: Debugging
Display Level:Debugging
Mode: Remote
Server IP Address: Айпи компа где запущен UDP сервер
Server UDP Port: 808

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LogServer.rar   1,45МБ   Количество загрузок: 216

  • 1

#2385
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Доброго времени суток такая проблема стоит TP-LINK 8960N работал нормально уехал на неделю перестал работать через веб интерфейс заходил настраивал все правильно инет не работал,в мегалайне посоветовали подключить через высокоскоростное подключение в обход веб интерфейса, все заработало но теперь не могу зайти в модем по IP и инастроить WLAN подскажите как решить подобную проблему
  • 0

#2386
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Отпишусь сюда о глюке который поймал после обновления софта на TD-W8960N_V1_V3_111108, может кому пригодится.

В общем после обновления версии и сброса настроек заново настроил мопед и начался трабл, ADSL соединение стало раз 10 на день заваливаться и так продолжалось 3 дня.
Стал смореть логи, статистику ADSL , показания SNR Margin (0.1 dB): 306,123 ,Attenuation (0.1 dB): 165, 84 говорили что линия в норме, а вот в логах было много разных ошибок но в момент обрыва явной ошибке в логе не было.
В итоге решил заново сбросить на заводские установки и импортировать настройки,после этого разрывы ADSL прекратились )))
в логе была еще такая ошибка(ранее такого никогда не было):
19:13:00 192.168.1.1 <12> kernel: nf_conntrack: table full,but safe_list is not.

P.S.рекомендую снимать лог на комп на UDP сервер,тк в режиме локально он очищается после перезагрузке и там видно лишь часть сообщений! Свалял на скорую руку прогу может кому поможет
System Log -- Configuration
Log Level: Debugging
Display Level:Debugging
Mode: Remote
Server IP Address: Айпи компа где запущен UDP сервер
Server UDP Port: 808

что за программа?
А вообще прошивать стоит ?
Может Вы сможете помочь советом как ограничить скорость по портам

Сообщение отредактировал aman777: 04.12.2011, 13:34:14

  • 0

#2387
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

что за программа?
А вообще прошивать стоит ?
Может Вы сможете помочь советом как ограничить скорость по портам

Добрый день Аман,
-прога для снятия лога с модема,это чисто для отладки в случае проблем
Advanced Setup->Traffic Control
Egress Total Rate (Kbps): макс скорость отдачи для ограниченных клиентов, должно быть не более Line Rate - Upstream (Kbps):
Ingress Total Rate(Kbps): макс скорость приема для ограниченных клиентов, должно быть не более Line Rate - Downstream (Kbps):
Затем заполняете правилаTC rule list
с перечислением диапазона IP адресов клиентов и портов (TCD/UDP) кому ограничить скорость и указанием макс скорости отдачи и приема.
Не забудьте потом галочку поставить на Enable в Advanced Setup->Traffic Control
Прошиву желательно обновить,старая у вас от 25.08.2010
возможно даже такой возможности как ограничение скорости в ней нет.
Скорость ограничивается не по физическому порту а по IP!

P.S.Ресиверами еще занимаетесь?

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 04.12.2011, 14:15:44

  • 1

#2388
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо!
прошил появился строка ограничение скорости
что у Вас с ресивером?
  • 0

#2389
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе утро,

как уже писал выше, купил модем TP-Link TD-W8960N. После настройки мастером АлматыТелекома, понял, что надо перенастраивать самому, а заодно и перепрошить модем! Подключен Мегалайн + IDTV. Данные модема: Firmware Version: 1.3.6 Build 100825, перепрошил на 111108! В общем наблюдаю проблему (как до перепрошивки, так и после), у меня LAN кабель подключен через розетку, так вот если его вытащить из розетки или непосредственно из модема, а потом снова воткнуть, то соединение не восстанавливается, сетевая карта пишет, что кабель не подключен, а на модеме лампа с номером порта не горит, а моргает! Тоже самое, можно наблюдать, по утрам, когда включаю комп, он пишет кабель не подключен, лампа на модеме с номером подключенного порта моргает! Лечится это чудо, перезагрузкой модема, компьютера или же нужно вытащить LAN кабель и вставить его раза 3-4 и через некоторое время все само работает! Кабели проверял 4 шт, в том числе самодельным! Дело точно не в розетке так как у меня брошено в одно и то же место 2 кабеля и на обоих одно и то же! Прошу помочь, потому как это очень сильно раздражает! :-(
  • 0

#2390
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
T.I.L.K респект.

как уже писал выше, купил модем TP-Link TD-W8960N. После настройки мастером АлматыТелекома, понял, что надо перенастраивать самому, а заодно и перепрошить модем! Подключен Мегалайн + IDTV. Данные модема: Firmware Version: 1.3.6 Build 100825, перепрошил на 111108! В общем наблюдаю проблему (как до перепрошивки, так и после), у меня LAN кабель подключен через розетку, так вот если его вытащить из розетки или непосредственно из модема, а потом снова воткнуть, то соединение не восстанавливается, сетевая карта пишет, что кабель не подключен, а на модеме лампа с номером порта не горит, а моргает! Тоже самое, можно наблюдать, по утрам, когда включаю комп, он пишет кабель не подключен, лампа на модеме с номером подключенного порта моргает! Лечится это чудо, перезагрузкой модема, компьютера или же нужно вытащить LAN кабель и вставить его раза 3-4 и через некоторое время все само работает! Кабели проверял 4 шт, в том числе самодельным! Дело точно не в розетке так как у меня брошено в одно и то же место 2 кабеля и на обоих одно и то же! Прошу помочь, потому как это очень сильно раздражает! :-(

Тут вариантов несколько, начиная от проблемы с сетевой картой, заканчивая проблемой с 8960.
Для начала опишите как обжат кабель, как проложен и сколько метров.
Так же хотелось бы увидеть отработку ipconfig /all (можно текстом как код).

Сообщение отредактировал DiGer: 05.12.2011, 10:39:38


#2391
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Тут вариантов несколько, начиная от проблемы с сетевой картой, заканчивая проблемой с 8960.
Для начала опишите как обжат кабель, как проложен и сколько метров.
Так же хотелось бы увидеть отработку ipconfig /all (можно текстом как код).

Схема такая: Lan кабель идет из модема в розетку, из розетки проложен в полу, примерно 8 метров, выходит в другую розетку, из нее кабелем соединяется с сетевой картой! Розетки и кабель хорошего каества (кабель Belden cat6)!

Microsoft Windows XP [Version 5.1.2600]
© Copyright 1985-2001 Microsoft Corp.
Windows IP Configuration
Host Name . . . . . . . . . . . . : dmitriy
Primary Dns Suffix . . . . . . . :
Node Type . . . . . . . . . . . . : Unknown
IP Routing Enabled. . . . . . . . : No
WINS Proxy Enabled. . . . . . . . : No
Ethernet adapter Local Area Connection:
Connection-specific DNS Suffix . :
Description . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
Physical Address. . . . . . . . . : **-**-**-**-**-**
Dhcp Enabled. . . . . . . . . . . : No
IP Address. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.101
Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Default Gateway . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS Servers . . . . . . . . . . . : 212.19.128.4
212.154.163.162
p.s. пришел домой, загрузил компьютер, пишет кабель не подключен, вытащил и воткнул кабель из сетевухи и заработало! Настроен как роутер! Либо я чего то не понимаю, раньше у меня был D-link.

Сообщение отредактировал TDI: 05.12.2011, 22:45:04

  • 0

#2392
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Схема такая: Lan кабель идет из модема в розетку, из розетки проложен в полу, примерно 8 метров, выходит в другую розетку, из нее кабелем соединяется с сетевой картой! Розетки и кабель хорошего каества (кабель Belden cat6)!

Скрытый текст

Цветовую схему обжима коннекторов на пачкордах и в розетках можете описать?
Только реальную, а не из мануалов в сети.

UPD на время выявления проблемы включите получение динамического IP.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.12.2011, 10:33:22


#2393
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Цветовую схему обжима коннекторов на пачкордах и в розетках можете описать?
Только реальную, а не из мануалов в сети.

UPD на время выявления проблемы включите получение динамического IP.


Цветовая схема на моем патч-корде и на 2-х розетках (1. Бел-оранж, 2. Оранж, 3. Бел-зел, 4. Син, 5. Бел-син, 6. Зел, 7. Бел-корич 8. Корич)
Цветовая схема на фирменном патч корде (второй конец) (1. Бел-оранж, 2. Оранж, 3. Бел-син, 4. Син). Получается смена пары зеленых на пару синих! Попробую сейчас поменять этот кабель на другой с вышеприведенной цветовой схемой! Хотя думаю дело не в этом! Чтобы посмотреть цветовую схему, я отключил кабель из модема, посмотрел, включил, а компьютер говорит кабель не подключен! Лампа на модеме моргает, я еще раз отключил кабель и подключил, но ничего не изменилось! Но как только выключаю кабель из розетки или модема, лампочка номера порта перестает моргать и тухнет! Модем реагирует на разрыв цепи! Прошло 5 минут, я несколько раз выдирал кабель и вдруг опять все чудом само заработало! :mad:
Дополнительно сегодня подключу еще один компьютер напрямую к модему (чтобы исключить фактор неправильного подключения кабелей и розеток), а утром включу и посмотрю будет сеть или он опять скажет, что кабель не подключен!

Сообщение отредактировал TDI: 06.12.2011, 17:55:54

  • 0

#2394
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Цветовая схема на фирменном патч корде (второй конец) (1. Бел-оранж, 2. Оранж, 3. Бел-син, 4. Син). Получается смена пары зеленых на пару синих!

Получается не смена пары, а ее "распаривание".
Для анализа проблемы нужно опираться на базовые знание, в Вашем случае можно на теорию «Витой пары».
IMHO, 4 LAN порта на TD-W8960N поддерживают Auto-Negotiation, поэтому она при перезагрузке подхватывает разбитую пару.

#2395
NGN

NGN
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброе утро! У меня такая проблема. Сразу хочу предупредить я в этих делах не разбираюсь, так что если что-то не так пишу прошу прошения. Стоит модем TP-LINK TD-W8901G, мегалайн хит. 2 ноута по уай-фаю. 2 месяца назад подключила IDPHONE от Казтелекома. До подключения айдифона (целый год) интернет работал отлично без проблем. То есть уай-фай во всех комнатах (3-х комн.кв.) работал хорошо. После подключения айдйфона в спальне и в детской уай-фай пропадает, то есть в обоих ноутах выходит окно "нет подключения" или "подключение без доступа в интернет" или "сигнал слабый". А в зале, там же стоит модем и база айдифона, сигнал отличный и интернет работает без проблем. Из-за чего это? Помогите пожалуйста. И еще один вопрос если я отключу на время (на 2-3 часа) базу айдифона от модема это повлияет на настройки айдифона? То есть настройки могут сбиться или нет? заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2396
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Цветовая схема на фирменном патч корде (второй конец) (1. Бел-оранж, 2. Оранж, 3. Бел-син, 4. Син). Получается смена пары зеленых на пару синих!

Получается не смена пары, а ее "распаривание".
Для анализа проблемы нужно опираться на базовые знание, в Вашем случае можно на теорию «Витой пары».
IMHO, 4 LAN порта на TD-W8960N поддерживают Auto-Negotiation, поэтому она при перезагрузке подхватывает разбитую пару.

Ознакомился с материалами, загрузился! :-) Убрал из схемы подключения "распаренный кабель"! Теперь все подключены по одинаковой цветовой схеме, последовательность жил верная (не знаю, правда как оно в модеме)! Ситуация та же, вытаскиваю кабель из розетки, вставляю, комп пишет, что кабель не подключен, лампа на модеме моргает! Если же после этого вытащить его из модема или сетевой карты и вставить, то все работает! Чудеса! Дополнительно изучаю другую ситуацию, при соединении кабелем компа и модема напрямую такой ситуации не наблюдаю! Буду изучать дальше...
Неужели у модема применена другая схема подключения и распаривание происходит в нем самом? Я конечно могу взять и на розетках поменять все 8 жил наоборот, так которая была №1, станет №8! Но тогда, цветовая схема не будет соответствовать правилам расключения! Что скажете?

Сообщение отредактировал TDI: 07.12.2011, 18:45:46

  • 0

#2397
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ознакомился с материалами, загрузился! :-) Убрал из схемы подключения "распаренный кабель"! Теперь все подключены по одинаковой цветовой схеме, последовательность жил верная (не знаю, правда как оно в модеме)! Ситуация та же, вытаскиваю кабель из розетки, вставляю, комп пишет, что кабель не подключен, лампа на модеме моргает! Если же после этого вытащить его из модема или сетевой карты и вставить, то все работает! Чудеса! Дополнительно изучаю другую ситуацию, при соединении кабелем компа и модема напрямую такой ситуации не наблюдаю! Буду изучать дальше...
Неужели у модема применена другая схема подключения и распаривание происходит в нем самом? Я конечно могу взять и на розетках поменять все 8 жил наоборот, так которая была №1, станет №8! Но тогда, цветовая схема не будет соответствовать правилам расключения! Что скажете?

Вставлю свои 5 копеек :-) ,как я понял у вас не работает если через розетку идет,если так то проверьте распиновку именно на ней ,на любой розетке цвета указанны для двух типов обжима EIA/TIA-568A и EIA/TIA-568B .обжим A/B
Если начали обжимать по цветовой схеме 568B то и на розетке также должны подключить по цветовым маркерам на зажимах розетки.
Сам порой по запарке путал и были похожие глюки. Сетевым тестером это выявляется легко,но можно и обычным тестером или мультиметром обойтись.

Неужели у модема применена другая схема подключения и распаривание происходит в нем самом?

Быть такого не может

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 08.12.2011, 09:36:17

  • 0

#2398
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Ознакомился с материалами, загрузился! :-) Убрал из схемы подключения "распаренный кабель"! Теперь все подключены по одинаковой цветовой схеме, последовательность жил верная (не знаю, правда как оно в модеме)! Ситуация та же, вытаскиваю кабель из розетки, вставляю, комп пишет, что кабель не подключен, лампа на модеме моргает! Если же после этого вытащить его из модема или сетевой карты и вставить, то все работает! Чудеса! Дополнительно изучаю другую ситуацию, при соединении кабелем компа и модема напрямую такой ситуации не наблюдаю! Буду изучать дальше...
Неужели у модема применена другая схема подключения и распаривание происходит в нем самом? Я конечно могу взять и на розетках поменять все 8 жил наоборот, так которая была №1, станет №8! Но тогда, цветовая схема не будет соответствовать правилам расключения! Что скажете?

Вставлю свои 5 копеек :-) ,как я понял у вас не работает если через розетку идет,если так то проверьте распиновку именно на ней ,на любой розетке цвета указанны для двух типов обжима EIA/TIA-568A и EIA/TIA-568B.обжим A/B
Если начали обжимать по цветовой схеме 568B то и на розетке также должны подключить по цветовым маркерам на зажимах розетки.
Сам порой по запарке путал и были похожие глюки. Сетевым тестером это выявляется легко,но можно и обычным тестером или мультиметром обойтись.

В принципе Auto-Negotiation для того и разрабатывался, чтобы распознавать тип обжатия и применен ли кроссовер.
Но по правде говоря никогда не задавался вопросом что будет если отключать и подключать кроссовер-кабель...
Даже если розетки обжаты по цветовой схеме верно, в любом случае помимо этого нам необходимо знать насколько корректно был подготовлен кабель к обжатию и насколько правильно он проложен.


Неужели у модема применена другая схема подключения и распаривание происходит в нем самом?

Быть такого не может

Поддерживаю.

P.S. Ушел проводить полевые испытания с кроссовер-кабелем.
UPD. Методом слепого рандомизированного математического тыка на коротком кроссовер-пачкорде было выявлено, что кроссовер-кабель дает похожую картину как минимум в 10% случаев. :-)

Сообщение отредактировал DiGer: 08.12.2011, 12:27:56


#2399
NGN

NGN
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброе утро! У меня такая проблема. Сразу хочу предупредить я в этих делах не разбираюсь, так что если что-то не так пишу прошу прошения. Стоит модем TP-LINK TD-W8901G, мегалайн хит. 2 ноута по уай-фаю. 2 месяца назад подключила IDPHONE от Казтелекома. До подключения айдифона (целый год) интернет работал отлично без проблем. То есть уай-фай во всех комнатах (3-х комн.кв.) работал хорошо. После подключения айдйфона в спальне и в детской уай-фай пропадает, то есть в обоих ноутах выходит окно "нет подключения" или "подключение без доступа в интернет" или "сигнал слабый". А в зале, там же стоит модем и база айдифона, сигнал отличный и интернет работает без проблем. Из-за чего это? Помогите пожалуйста. И еще один вопрос если я отключу на время (на 2-3 часа) базу айдифона от модема это повлияет на настройки айдифона? То есть настройки могут сбиться или нет? заранее спасибо за помощь.

ДД. DiGer, T.I.L.K можете мне помочь решить эту проблему? сама я не могу и не смогу. :cry:
  • 0

#2400
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Доброе утро! У меня такая проблема. Сразу хочу предупредить я в этих делах не разбираюсь, так что если что-то не так пишу прошу прошения. Стоит модем TP-LINK TD-W8901G, мегалайн хит. 2 ноута по уай-фаю. 2 месяца назад подключила IDPHONE от Казтелекома. До подключения айдифона (целый год) интернет работал отлично без проблем. То есть уай-фай во всех комнатах (3-х комн.кв.) работал хорошо. После подключения айдйфона в спальне и в детской уай-фай пропадает, то есть в обоих ноутах выходит окно "нет подключения" или "подключение без доступа в интернет" или "сигнал слабый". А в зале, там же стоит модем и база айдифона, сигнал отличный и интернет работает без проблем. Из-за чего это? Помогите пожалуйста. И еще один вопрос если я отключу на время (на 2-3 часа) базу айдифона от модема это повлияет на настройки айдифона? То есть настройки могут сбиться или нет? заранее спасибо за помощь.

ДД. DiGer, T.I.L.K можете мне помочь решить эту проблему? сама я не могу и не смогу. :cry:

Вариантов несколько:
  • занизили мощность сигнала на девайсе либо поменяли антенну
  • модем переставили в другое место, рядом поставили что-то, что экранирует антенну, либо изменилось положение самой антенны
  • в зоне действия высокая интерференция от соседних точек доступа либо непрофильных устройств
По первому пункту: нужен удаленный доступ к устройству (в личку контакты, либо если есть доступ к устройству днем, то внешний IP и пароль на доступ)
По второму: cбросьте в личку фотографию девайса как есть (если он находится за предметом и сфотографировать модем так чтобы его было видно нельзя сделайте фотографию самого предмета с пометкой, что за ним модем).
По третьему: воспользоваться inSSIDer и скинуть скрины по состоянию каналов во всех комнотах.

офтоп: У меня когнитивный диссонанс - точно помню что набирал ответ на Ваш вопрос, но не вижу его в топике :faceoff:

Сообщение отредактировал DiGer: 08.12.2011, 15:58:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.