Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2141
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......
  • 0

#2142
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений



Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста. Мой дом сегодня подключили к ID NET MOTOR. Подключение было произведено на прямую кабелем во встроенную сетевую карту, минуя модем TP LINK W8950ND. Меня интересует следующее. Можно либо использовать мой модем как роутер. ID к модему --> от модема по кабелю к стационарному компу, НО чтобы WI FI точка работала? у меня дома помимо стационара есть еще и ноутбук с WIFI. Думаю мой вопрос понятен. Спасибо за ответ. P.S. или же надо отдельно покупать что то?

вот что тебе нужно .


Парни еще один вопрос. Из этих моделей (tp link) посоветуйте роутер для дома с поддержкой IDTV. Желательно бюджетный и без лишних проблем. Настроил и забыл. Спасибо.


Короче, так и не дождался ответа. Пришлось самому выяснять. Все модели TP LINK не поддерживают разделение линии (ID NET IDTV).Возможно, в скором будущем этот вопрос решиться с помощью прошивки. Звонил к специалистам (тестерам), ответили что на станции (ID NET) стоит оборудование от Zyxel и единственный роутер который без проблем будет работать это Keenetic 4G. (Другие модели DLINK 300 и 320, вроде не поддерживают)
  • 0

#2143
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Laguna Loire вам сказали Не правду . Вот вам модели от тп линков которые поддерживают разделения линии ID NET IDTV.
Как это сделать - описано подробно здесь , для таких как вы. А сотрудникам iD net передайте огромный привет от этого топика !

Сообщение отредактировал Mare©: 24.05.2011, 07:14:45


#2144
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Laguna Loire вам сказали Не правду . Вот вам модели от тп линков которые поддерживают разделения линии ID NET IDTV.
Как это сделать - описано подробно здесь , для таких как вы. А сотрудникам iD net передайте огромный привет от этого топика !

ID NET реализован по технологии ethernet, так что ADSL устройства не подходят, следовательно Laguna Loire не там задал вопрос.
Но тем не менее, Laguna Loir временно прав, но мы над этим работаем.

#2145
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений




Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста. Мой дом сегодня подключили к ID NET MOTOR. Подключение было произведено на прямую кабелем во встроенную сетевую карту, минуя модем TP LINK W8950ND. Меня интересует следующее. Можно либо использовать мой модем как роутер. ID к модему --> от модема по кабелю к стационарному компу, НО чтобы WI FI точка работала? у меня дома помимо стационара есть еще и ноутбук с WIFI. Думаю мой вопрос понятен. Спасибо за ответ. P.S. или же надо отдельно покупать что то?

вот что тебе нужно .


Парни еще один вопрос. Из этих моделей (tp link) посоветуйте роутер для дома с поддержкой IDTV. Желательно бюджетный и без лишних проблем. Настроил и забыл. Спасибо.


Короче, так и не дождался ответа. Пришлось самому выяснять. Все модели TP LINK не поддерживают разделение линии (ID NET IDTV).Возможно, в скором будущем этот вопрос решиться с помощью прошивки. Звонил к специалистам (тестерам), ответили что на станции (ID NET) стоит оборудование от Zyxel и единственный роутер который без проблем будет работать это Keenetic 4G. (Другие модели DLINK 300 и 320, вроде не поддерживают)



Laguna Loire вам сказали Не правду . Вот вам модели от тп линков которые поддерживают разделения линии ID NET IDTV.
Как это сделать - описано подробно здесь , для таких как вы. А сотрудникам iD net передайте огромный привет от этого топика !




Laguna Loire вам сказали Не правду . Вот вам модели от тп линков которые поддерживают разделения линии ID NET IDTV.
Как это сделать - описано подробно здесь , для таких как вы. А сотрудникам iD net передайте огромный привет от этого топика !

ID NET реализован по технологии ethernet, так что ADSL устройства не подходят, следовательно Laguna Loire не там задал вопрос.
Но тем не менее, Laguna Loir временно прав, но мы над этим работаем.


Mare, может я для Вас лучше открою Америку ... ID NET, как было написано выше реализован по технологии ethernet! А вы мне посоветовали в подфоруме DLINK ADSL модемы такие как DSL-2540U/BRU/C ,DSL-2540U/BRU/C2, DSL-2540U/BRU/D , 2640U . DSL-2650U/BRU/D.. DSL-2650U/BRU/D2 . DSL-2760U/BRU/D. У них у всех WAN порт ADSL. И насколько мне известно роутер - это НЕ ADSL модем![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2011, 13:46:34

  • 0

#2146
bad_news

bad_news
  • Гость
  • 18 сообщений
Хорошо

Сообщение отредактировал bad_news: 02.06.2011, 09:48:00

  • 0

#2147
Djago

Djago
  • Гость
  • 15 сообщений
Firmware Version: 1.3.4 Build 100112 Rel.80260n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200

не могу настроить pppoe чтобы интернет все время был,только brigde. Почитал начало этого треда, все говорят надо австралийскую прошивку ставит,(http://vse.kz/index....mi/page__st__40) но говорили они это давно, и ссылки там устарели. Есть у кого эта прошивка?

Line Rate - Upstream (Kbps): 512
Line Rate - Downstream (Kbps): 512
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway:
Primary DNS Server: 192.168.1.1
Secondary DNS Server: 192.168.1.1

VPI / VCI: 0 / 40
Connection Type: PPPoE
Service Name: pvc_0
Service Category: UBR
IP Address: Automatically Assigned
Service State: Enabled
NAT: Enabled
Firewall: Enabled
IGMP Multicast: Enabled
Quality Of Service: Disabled
  • 0

#2148
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
звони на 165 .
сообщи о

Line Rate - Upstream (Kbps): 512
Line Rate - Downstream (Kbps): 512
Пусть поднимают !!!!
Далее скажи , что не поднимается PPPoE . В твоем случае - не в прошивке дело .
Ну а если хочешь прошит то вот

#2149
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Помогите, не могу подключиться к сети вай-фай. Windows XP. Ноут находит сеть, подключается, но при этом справа внизу выскакивает надпись, что системе Windows не удалось обнаружить сертификат для входа в сеть. А в состоянии беспроводного соединения пишет - Проверка удостоверения пользователя. Второй ноут без проблем подключается к сети.
  • 0

#2150
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Помогите, не могу подключиться к сети вай-фай. Windows XP. Ноут находит сеть, подключается, но при этом справа внизу выскакивает надпись, что системе Windows не удалось обнаружить сертификат для входа в сеть. А в состоянии беспроводного соединения пишет - Проверка удостоверения пользователя. Второй ноут без проблем подключается к сети.


Проблема с "проверкой удостоверения пользователя" в XP решаем так: Заходим в папку "Сетевые подключения", делаем правый клик на "Беспроводное сетевое подключение", выбираем "Свойства". Там выбираем вкладку"Беспроводные сети". Дальше в "Предпочтаемые сети" выделяем нужную и жмём "Свойства". В открывшемся окне открываем вкладку "Проверка подлинности" и в нейснимаем флажок на "Включить проверку подлинности(дальше указана марка вашего адаптера) для этой сети. После снятия флажка идиотизм прекращается навсегда
(с)
  • 0

#2151
IoneReev

IoneReev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извиняюсь за возможно некорректный вопрос:

подключение происходит посредством TP-Link TD-W8910G, провайдер КТ IDnet мотор, сетевой кабель воткнут в порт мопеда, от компа шнурок в другой порт. Инет на компе есть, настроено нормально, а вот как можно по вай-фаю инет отдавать и возможно такое теоретически?
  • 0

#2152
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Laguna Loire вам сказали Не правду . Вот вам модели от тп линков которые поддерживают разделения линии ID NET IDTV.
Как это сделать - описано подробно здесь , для таких как вы. А сотрудникам iD net передайте огромный привет от этого топика !


А на TL WR741ND - ID TV можно подключить?
  • 0

#2153
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А на TL WR741ND - ID TV можно подключить?

Подключить можно, но вот корректно настроить наверное только через QoS.
У кого-то получается.

#2154
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Извиняюсь за возможно некорректный вопрос:

подключение происходит посредством TP-Link TD-W8910G, провайдер КТ IDnet мотор, сетевой кабель воткнут в порт мопеда, от компа шнурок в другой порт. Инет на компе есть, настроено нормально, а вот как можно по вай-фаю инет отдавать и возможно такое теоретически?


Реализовать это поможет вам беспроводной роутер (у вас адсл-модем).
  • 0

#2155
fakkel1

fakkel1
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня модем tp-link td-w8901g, была прошивка ver 3.2, скачал с оф сайта V6, после установки прошивки на модеме горит только индикатор POWER, комп модем не видит. RESET не помогает. Нашел в интернете инфо....
Разобрал модем, подключил консольный провод к порту. И через PUTTY , модем виден...
Как вернуть прошивку ver 3.2?
  • 0

#2156
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У меня модем tp-link td-w8901g, была прошивка ver 3.2, скачал с оф сайта V6, после установки прошивки на модеме горит только индикатор POWER, комп модем не видит. RESET не помогает. Нашел в интернете инфо....
Разобрал модем, подключил консольный провод к порту. И через PUTTY , модем виден...
Как вернуть прошивку ver 3.2?


вот тут на роутер 1043, но попробуйте для себя.
http://docs.google.c...10826112427.pdf
  • 1

#2157
fakkel1

fakkel1
  • Гость
  • 13 сообщений

вот тут на роутер 1043, но попробуйте для себя.
http://docs.google.c...10826112427.pdf

Спасиб, но эт я уже смотрел,
команды эти не работают(((
  • 0

#2158
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Привет! Вопрос такой:
Есть ли возможность достучаться по локалке до веб интерфейса устройства (любое, работающее по интерфейсу LAN), которое соединено кабелем в режиме прозрачного моста и получает IP от провайдера?
8950ND
  • 0

#2159
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Привет! Вопрос такой:
Есть ли возможность достучаться по локалке до веб интерфейса устройства (любое, работающее по интерфейсу LAN), которое соединено кабелем в режиме прозрачного моста и получает IP от провайдера?
8950ND


Как вариант:
Если есть проблемы с доступом к веб-интерфейсу модема нужно в свойствах сетевого интерфейса, к которому подключён модем, выбрать Протокол интернета (TCP/IP) / свойства / использовать следующий IP адрес:
IP адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1

Перед этим выдернуть телефонный шнур из мопеда. и ребутнуться
  • 0

#2160
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Перед этим выдернуть телефонный шнур из мопеда. и ребутнуться

Поясню, проблемы с модемом нет.
К модему подключен SIP-адаптер кабелем. Для того чтобы телефон не зависел от загрузки инет канала адаптер подключен через отдельный PVC 0/41, который привязан к одному из портов LAN. Адаптер получает IP напрямую от провайдера, а не от модема. Чтобы войти в веб-интерфейс адаптера, приходится либо перенастраивать этот порт LAN, либо подключать адаптер к другому порту.
Так вот вопрос в том - есть ли хитрый способ входить в меню адаптера, не трогая настройки и не передергивая кабель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.