Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1661
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А почему милонги длятся всего 2, максимум 3, часа?
С Гаваной более менее понятно, но Сквер мог бы делать милонги и подлиннее...
Они же проводят милонги у себя в школе.
И почему только в субботу?

Неужели Вам, тангеросы, хватает 2х часов на одну милонгу в неделю, чтобы натанцеваться?
Я понимаю, если бы милонги по 2 часа были каждый день...
Захотел, пошел сегодня, захотел – завтра…
Но всего один раз в неделю!!!
Наверное, чтобы натанцеваться вдоволь, нужно танцевать все мелодии/танды подряд, без перерыва?
Это не милонга, а конвейер какой-то получается :)
Вы не знаете, почему Сквер не проводит милонг среди недели?


Видимо организаторам хочется, отдохнуть, или возможно не позволяет на сколько я понимаю жилой комплекс в котором находиться Танго Сквер.
А относительно 2 часов конечно не хватает и трех часов тоже не хватает (по крайне мере мне), даже с учетом того, что за всю милонгу я сижу в общей сложности минут 10.
Милонги в будние дни не имеют такой популярности, как в субботу.
  • 0

#1662
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Не хотелось вмешиваться в дискуссию.
Но как-то разговор в ветке об аргентинском танго во-первых ведется между 4-5 людьми - это не правильно как-то выглядит,
Во-вторых чакареру куда-то зачморили в отстой, хотя без этого танца, одного из самых традиционных и народных танцев аргентинский фольклор - и не фольклор вовсе наверное.
В-третьих: милонги не длятся до утра - может потому, что танцевать реально некому до утра? И, я согласен, что ТС находится в жилом комплексе - поэтому и не проводят милонги обычно дольше 23:00. На моей памяти (а клубу будет год 26го) - максимум была милонга до пол-первого. Потом уже устали все. Кстати, это - если только танго таневать. Для таких моментов и нужна чакарера и милонга, чтобы вдохнуть вторую жизнь в милонгу. Посмотрим как будет на 26е и потом на Новый год, может и продлится милонга до пол-ночи и позже?

Я совершенно согласен насчет милонг в Синема-баре, это довольно неприятно, когда танцуешь танго и видишь как люди либо откровенно зевают, либо едят, либо говорят глазами - ну когда же вы уже уйдете - надоело ваше скучное танго - это не милонга, а потанцульки. Поэтому в Синема-баре на танго-милонге + сальсатеке - быть больше не хочется.
Во всем этом важно также не забывать - то КАК организованы милонги, ГДЕ они проходят и СКОЛЬКО длятся - это прежде всего вопрос к руководителям клубов, ТС и Гаваны, правила устанавливают руководители клубов, которые проводят милонги.
Возможно у клубов просто нет другой возможности по-другому все организовывать, тогда просто приходится мириться и ходить на такие милонги, какие есть.

Лучше в любом случае - приходить, пробовать и танцевать, танцевать.
  • 0

#1663
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не хотелось вмешиваться в дискуссию.
Но как-то разговор в ветке об аргентинском танго во-первых ведется между 4-5 людьми - это не правильно как-то выглядит,

А где вы видили дискуссию 4-5 человек?
Я задала вопрос и двое на него ответили.

Во-вторых чакареру куда-то зачморили в отстой, хотя без этого танца, одного из самых традиционных и народных танцев аргентинский фольклор - и не фольклор вовсе наверное.

Не совсем поняла про фольклор... Причем тут фольклор?

В-третьих: милонги не длятся до утра - может потому, что танцевать реально некому до утра? И, я согласен, что ТС находится в жилом комплексе - поэтому и не проводят милонги обычно дольше 23:00. На моей памяти (а клубу будет год 26го) - максимум была милонга до пол-первого. Потом уже устали все. Кстати, это - если только танго таневать. Для таких моментов и нужна чакарера и милонга, чтобы вдохнуть вторую жизнь в милонгу. Посмотрим как будет на 26е и потом на Новый год, может и продлится милонга до пол-ночи и позже?

Если ТС находится в жилом комплексе, где нельзя шуметь после 23:00, то как же тогда смогли провести одну милонгу до полпервого? И как сможет продлиться милонга 26го до полночи и позже?

Для таких моментов и нужна чакарера и милонга, чтобы вдохнуть вторую жизнь в милонгу.

Т.е. для Вас, что чакарера, что милонга - суть одна и та же?

это довольно неприятно, когда танцуешь танго и видишь как люди либо откровенно зевают, либо едят, либо говорят глазами - ну когда же вы уже уйдете - надоело ваше скучное танго - это не милонга, а потанцульки.

Неужели все тангерос уверены, что их танец со стороны выглядит как потанцулька? КОШМАР :-(
Тогда действительно, милонги лучше проводить в укромном месте...

Возможно у клубов просто нет другой возможности по-другому все организовывать, тогда просто приходится мириться и ходить на такие милонги, какие есть.

А почему Гавана проводит милонги не у себя в школе, а в Синема-Баре и других барах/ресторанах/клубах?
Насколько я понимаю, у Гаваны школьный зал позволяет проводить милонгу, но Гавана все-равно идет на доп. затраты и проводит ее в ином месте,
потому что, школьная дискотека всегда отличается от общественной - и настроем, и поведением, и контингентом... :)
  • 2

#1664
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А почему Гавана проводит милонги не у себя в школе, а в Синема-Баре и других барах/ресторанах/клубах?
Насколько я понимаю, у Гаваны школьный зал позволяет проводить милонгу, но Гавана все-равно идет на доп. затраты и проводит ее в ином месте,
потому что, школьная дискотека всегда отличается от общественной - и настроем, и поведением, и контингентом... :)


В точку!
И еще в качестве рекламы.
  • 0

#1665
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В точку!
И еще в качестве рекламы.

Особенно, если вокруг все "либо откровенно зевают, либо едят, либо говорят глазами - ну когда же вы уже уйдете - надоело ваше скучное танго - это не милонга, а потанцульки."
:-)
Вот реклама, так реклама :-)
  • 2

#1666
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


В точку!
И еще в качестве рекламы.

Особенно, если вокруг все "либо откровенно зевают, либо едят, либо говорят глазами - ну когда же вы уже уйдете - надоело ваше скучное танго - это не милонга, а потанцульки."
:-)
Вот реклама, так реклама :-)


Нет не все!
Есть которые смотрят восторженными глазами. И даже есть которые аплодируют.
  • 0

#1667
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Иду учиться танго :)


Удачи!
  • 0

#1668
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Нет не все!
Есть которые смотрят восторженными глазами. И даже есть которые аплодируют.

Calmboa, а вы сами танго танцуете?
  • 0

#1669
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А где вы видили дискуссию 4-5 человек?
Я задала вопрос и двое на него ответили.

Тем более печально. Возможно аргентинское танго заслуживает более широкого обсуждения, чем 2-3 человека. А отвечают постоянно действительно 2 человека и все. Значит название ветки "АТ, кому оно интересно" - интересно на постоянной основе только 2м - 3м? :-(.Жаль.

Не совсем поняла про фольклор... Причем тут фольклор?

При том, что аргентинские танго ди-джеи на танго-милонгах чакареру ставят довольно часто. Наверное корни этих танцев где-то рядом, во всяком случае из одной страны (Аргентина), танго-маэстрос часто дают мастер-классы именно по чакарере, на многих фестивалях даже отдельные семинары по фольклору (чакарера, гато, замба, кумбия) проводятся, а когда чакарера звучит на фестивалях - опять же, многие танго-маэстрос ее с удовольствием танцуют.
Лично для меня, это мое ИМХО - ничего плохого в чакарере на танго-милонге нет. Наоборот, хорошо, когда настроение поднимается благодаря такому задорному танцу. Как глоток чистой воды. Но это дело вкуса. Мне нравится. Кому-то нет. И это нормально.

Если ТС находится в жилом комплексе, где нельзя шуметь после 23:00, то как же тогда смогли провести одну милонгу до полпервого? И как сможет продлиться милонга 26го до полночи и позже?

Надо спросить у ТС, как у них это получится. Может 1-2 раза в год жители смирятся? :-) "Эй Вы там, наверху!!" (с).

Т.е. для Вас, что чакарера, что милонга - суть одна и та же?

Нет конечно. Просто мне смена ритма во время милонги нравится. С медленного и романтичного (салон, вальс) на быстрый (милонга) и вольный (нуэво), а то и на взрывной (чакарера). Мне это нравится, другим может нет, ОК, - все при своем мнении.


Неужели все тангерос уверены, что их танец со стороны выглядит как потанцулька? КОШМАР :-(
Тогда действительно, милонги лучше проводить в укромном месте...

Не передергивайте. KumarBK сказал ранее о танго, как о танце страсти и души и это правильно. Лично мне пофиг, как я выгляжу со стороны, главное - чтобы партнерше нравилось со мной танцевать. Но танцевать и ощущать, что тебя уже ждут на выход - лично мне не приятно. Кому-то может и нравится или все равно. У каждого свои ощущения, без проблем. :-) В ТС по крайней мере все понятно - даже если милонга и короткая - это все равно будет только танго-милонга, и никакой сальсы. Никто никого не подгоняет. Кроме того паркет в ТС несравнимо лучшего качества, чем пол в Синема-баре. Это не реклама, просто так есть.

А почему Гавана проводит милонги не у себя в школе, а в Синема-Баре и других барах/ресторанах/клубах?
Насколько я понимаю, у Гаваны школьный зал позволяет проводить милонгу, но Гавана все-равно идет на доп. затраты и проводит ее в ином месте,
потому что, школьная дискотека всегда отличается от общественной - и настроем, и поведением, и контингентом... :)

Надо спросить у Гаваны.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 25.11.2011, 18:30:56

  • 0

#1670
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa, а вы сами танго танцуете?


Да, довольно часто.
  • 0

#1671
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
1. Про Алматы. Далеко и неинтересно (как до Москвы и Питера). Ничего личного. Просто много своих наработок, идей, творческих задумок. Банально нет времени.
Кроме того, представлять Казахстан на ТангОНах, выпадает Актау уже четвёртый год подряд. Не совсем понимаю, зачем нам к вам приезжать?
Относительно "форумов". У нас прекрасные отношения с российскими преподавателями, есть совместные наработки, идеи, в мае будем работать на практике. Летом планируем с партнёршей на неделю,
на практику в Екатеринбург - давно зовут. Есть ещё приглашения, но, поймите, танцы - не единственное, чем зарабатываю на хлеб. Преподаю испанский и английский. Но основной бизнес - компьютерная техника и расходка.
Оставить бизнес, фактически, нет никакой возможности. Приходится всё совмещать, не считая творчества и образования.

2. Про Астану. Будете приглашать, соберите хоть 2-3 пары. Подготовьте зал, встретьте и т.д. Приезжать к вам и устраивать вам всё, ради "мы посмотрим и подумаем", нет ни времени, ни желания.
По дороге с Екатеринбурга можем заехать, если это вам действительно надо. Мне нельзя особо "гулять". Ученики мне не прощают ни одного пропущенного занятия.

3. Про Павлодар. Жаль, что некоторым не удалось перешагнуть свои амбиции, но... В Актау учится пара из вашего города. Контракт на год, а после может быть привезут вам АТ. В Актау ученики открыли ещё
два класса по АТ, есть выбор. Договаривайтесь с ними.

4. Начинается регистрация на ТангОН 2012, Анталья, Турция (4-й фестиваль, 17-21 мая). Цены снижены, новая команда менеджеров.
Регистрация до 10 декабря. При регистрации укажите в строке "Пожалуйста, выберите вашу группу" - выберите для казахстанской команды Рафаэль "АктауТанго".
В этом году получен статус организатора групп по Казахстану. Пожалуйста, обращайтесь с вопросами. Ссылки:
программа:
http://eltangon.com/ru/programm.html
цены:
http://eltangon.com/ru/prices.html
регистрация:
http://eltangon.com/ru/registration/
Для всех без исключения школ, от меня на ТангОНе 2012, уроки и вопросы по технике, бесплатно.

По всем вопросам:
в личку, или AktauTango@yandex.ru

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 26.11.2011, 03:45:03


#1672
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

1. Про Алматы. Далеко и неинтересно (как до Москвы и Питера). Ничего личного. Просто много своих наработок, идей, творческих задумок. Банально нет времени.

ну-ну...

Кроме того, представлять Казахстан на ТангОНах, выпадает Актау уже четвёртый год подряд. Не совсем понимаю, зачем нам к вам приезжать?
Относительно "форумов". У нас прекрасные отношения с российскими преподавателями, есть совместные наработки, идеи, в мае будем работать на практике.

Разрешите полюбопытствовать, про какие форумы идет речь?
Можно ссылку?
Я просматриваю многие формы, что-то нигде не встречала, чтобы вас на них ценили... Везде также, как и на этом...
Или с вами активно только в личке общаются?
Да и про ТангОн везде говорят, что танго там все меньше и меньше, и становится всё хуже и хуже... Могу ошибаться, но мне кажется про это писали именно Вы! При этом заявляли, что с ТангОнами вы завязали, вас ждут Европы или что-то в этом роде...
  • 1

#1673
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...При том, что аргентинские танго ди-джеи на танго-милонгах чакареру ставят довольно часто. Наверное корни этих танцев где-то рядом, во всяком случае из одной страны (Аргентина), танго-маэстрос часто дают мастер-классы именно по чакарере, на многих фестивалях даже отдельные семинары по фольклору (чакарера, гато, замба, кумбия) проводятся, а когда чакарера звучит на фестивалях - опять же, многие танго-маэстрос ее с удовольствием танцуют...

Netwatcher_2, Вы это про каких ди-джеев и маэстро пишите, про какие милонги?
Про ТСовские или иностранные?
Вы на каких из них бывали или у нас с вами исключительно интернет-знания? :-)
  • 0

#1674
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
P.DlinnyCh

Если Вы считаете, что я готовы открыть полемику, то для начала выложите своё видео.
Хотя, предполагаю, что Вы будете дискутировать в одном и том же русле, к сожалению.
Извините, но не вижу предпосылок для диалога, поэтому в таких случаях мы общаемся
с коллегами кулуарно.

Относительно Европы, Вы правы. В этом году планируется Барселона, в следующем Франция. Простите,
что никого не приглашаю в наш круг общения, это сугубо наш междусобойчик.
Танцуйте Танго - живите с музыкой в душе.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.11.2011, 00:05:04


#1675
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
у меня тут возник вопрос по поводу актуальности танго-этикета НЕ в Аргентине
не секрет, что сейчас у нас еще весьма малое танго-сообщество - настолько, что партнерши, умеющие танцевать, вынуждены сидеть и ждать "милости" - сорри, но по-другому не скажешь - итак, милости партнеров, которые пригласят их на танец. а ведь за это еще и платить приходится.
объясняю - в субботу была милонга по поводу первой годовщины Танго-Сквер. Народу было много, включая зрителей и тангерос. хорошо, что в этот день "открыли дверь настежь" и вход был бесплатный.
я была там с самого начала, то есть еще до 20.00 подошла и ушла около часа ночи - итого 5 часов. в течение этих пяти часов я танцевала мелодий 7-8 - причем, первые 4 станцевала с 8 до половины 9го - так как за моим столиком оказался тангерос из Гаваны. ВСЁ! и с 20.30 до 01.00 я станцевала 3 мелодии - это нормально? причем один партнер был "вынужден" танцевать со мной - так как в конкурсе мы попали в пару.
да, я отдаю себе отчет в том, что это милонга и партнеры должны танцевать только с теми, с кем хотят, с кем им комфортно и удобно. НО этикет запрещает даме подходить к партнеру и просить его о танце. Мы не в Аргентине, у нас дам больше, но сидеть 5 часов и ждать милости? вот где начинают уходить из танго.
причем, я честно старалась наслаждаться видом танцующих, смотреть на девушек, на их стиль, но нельзя наслаждаться, когда ты хочешь танцевать, а тебя "игнорят"
правда, очень обидно
  • 0

#1676
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

у меня тут возник вопрос по поводу актуальности танго-этикета НЕ в Аргентине
не секрет, что сейчас у нас еще весьма малое танго-сообщество - настолько, что партнерши, умеющие танцевать, вынуждены сидеть и ждать "милости" - сорри, но по-другому не скажешь - итак, милости партнеров, которые пригласят их на танец. а ведь за это еще и платить приходится.
объясняю - в субботу была милонга по поводу первой годовщины Танго-Сквер. Народу было много, включая зрителей и тангерос. хорошо, что в этот день "открыли дверь настежь" и вход был бесплатный.
я была там с самого начала, то есть еще до 20.00 подошла и ушла около часа ночи - итого 5 часов. в течение этих пяти часов я танцевала мелодий 7-8 - причем, первые 4 станцевала с 8 до половины 9го - так как за моим столиком оказался тангерос из Гаваны. ВСЁ! и с 20.30 до 01.00 я станцевала 3 мелодии - это нормально? причем один партнер был "вынужден" танцевать со мной - так как в конкурсе мы попали в пару.
да, я отдаю себе отчет в том, что это милонга и партнеры должны танцевать только с теми, с кем хотят, с кем им комфортно и удобно. НО этикет запрещает даме подходить к партнеру и просить его о танце. Мы не в Аргентине, у нас дам больше, но сидеть 5 часов и ждать милости? вот где начинают уходить из танго.
причем, я честно старалась наслаждаться видом танцующих, смотреть на девушек, на их стиль, но нельзя наслаждаться, когда ты хочешь танцевать, а тебя "игнорят"
правда, очень обидно


Зачем ждать когда Вас пригласят, приглашайте сами тангеросов с которыми Вам приятно было бы потанцевать, а то получается, что Вы ждете и еще довольствуетесь тем, что вас приглашает партнер не тот с которым бы вам хотелось танцевать в этот вечер (этот танец под эту мелодию).
Многие партнерши поступают именно так.
  • 0

#1677
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...Простите, что никого не приглашаю в наш круг общения, это сугубо наш междусобойчик...

Ну так и тусуйтесь в своем междусобойчике, что Вы на этом форуме постоянно ищите?
С вами же никто не собирается тут ничего обсуждать или даже хотя бы отвечать.
Всем уже давно с вами всё ясно и понятно :puke:
Я вас тоже добавила в игнор лист :lol: Чао ;)

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 28.11.2011, 11:21:58

  • 1

#1678
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Зачем ждать когда Вас пригласят, приглашайте сами тангеросов с которыми Вам приятно было бы потанцевать, а то получается, что Вы ждете и еще довольствуетесь тем, что вас приглашает партнер не тот с которым бы вам хотелось танцевать в этот вечер (этот танец под эту мелодию).
Многие партнерши поступают именно так.

1 - потому что...... Этикет
2 - думаете, не приглашала - подошла потихонечку, пригласила - думаете, дождалась - фигли
  • 0

#1679
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мы не в Аргентине..

Да и не аргентинцы мы. А следовательно надо приспосабливать этикет под местный колорит.
Кстати так финское танго и появилось :)))).
Щас это основной инструмент знакомства для финнов среднего возраста и старше :).

Сообщение отредактировал timsone: 28.11.2011, 11:30:31

  • 0

#1680
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
StormyPetrel , разве это было для вас неожиданностью?
Мы же уже обсуждали этот вопрос 10 страниц назад :)
Правда тогда это закончилось, что

я вам настоятельно рекомендую просто сходить на одну милонгу в TangoSquare - уверена, Вам там понравится - потому что там традиции танго сильны

Значит нужно ходить на гавановские милонги, там с традициями попроще ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.