Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1581
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А еще один провокационный вопрос, а учеников какой школы было больше?
Как я понимаю, тангерос в Алмате не так много и все должны друг друга знать в лицо :-/
  • 0

#1582
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Вывод можно сделать только один :rolleyes: - в Алмате новичков в 2-3 раза меньше, чем продвинутых учеников :lol:


Причем тут количество новичков? Насколько я знаю (я регистрился за 2 дня до начала семинаров) - места были и в ДансПлазе не отказывали никому, кто хотел пойти. Интересующихся было наверное много, тем более что здесь много писали о семинарах еще недели за 2 наверное до начала, если не ошибаюсь. Просто кто-то для себя решил, что оно ему надо и пошел, а кто-то нет...

Да причем тут Вы? :)
Я ж не про это :faceoff:
Я просто пыталась пошутить, не обижайтесь :beer:
  • 0

#1583
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А еще один провокационный вопрос, а учеников какой школы было больше?
Как я понимаю, тангерос в Алмате не так много и все должны друг друга знать в лицо :-/

Больше всего было пар из Тангосквера. Думаю потому, что хоть информация о семинаре была доступна одинаково всем в инете, но во-первых мне кажется в Тангосквере "заряженность" что-ли, готовность, настрой, желание поучаствовать в таком семинаре была немного выше, короче "голод" по такому семинару был выше,
а во-вторых по деньгам ученики Тангосквера, как мне показалось были более готовы к оплате такого семинара, то есть суммы за уроки были Тангоскверовцам более привычны что-ли?
На 2м месте были ДансПлазовцы. Там был интерес скорее всего потому что там проводился сам семинар и потому что у них специалисты по бальным танцам и только развивают направление танго, то есть интересно было обучиться чему-то новому, да еще и сразу у таких хороших учителей! :-)
  • 0

#1584
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да причем тут Вы? :)
Я ж не про это :faceoff:
Я просто пыталась пошутить, не обижайтесь :beer:


Какие обиды? Вы о чем? :-)
Это на новичков можно только обижаться, что их было мало :-/ :beer:
  • 0

#1585
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...и потому что у них специалисты по бальным танцам и только развивают направление танго...

а правда, что "специалисты по бальным танцам" или в простонародии "бальники" - это диагноз и переучить их на социальные танцы задача бесперспективная? ;)
  • 1

#1586
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а правда, что "специалисты по бальным танцам" или в простонародии "бальники" - это диагноз и переучить их на социальные танцы задача бесперспективная? ;)

:-) :-) Пусть на этот вопрос ответят сами специалисты по бальным танцам или руководители школ танго! :-) :-) Например на милонге вчера ребята - "бальники" зажигали самбу и сальсу в полный рост! :-)
  • 0

#1587
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

:-) :-) Пусть на этот вопрос ответят сами специалисты по бальным танцам или руководители школ танго! :-) :-) Например на милонге вчера ребята - "бальники" зажигали самбу и сальсу в полный рост! :-)

самба и сальса на милонге?
видать действительно было интересно )))
  • 1

#1588
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


:-) :-) Пусть на этот вопрос ответят сами специалисты по бальным танцам или руководители школ танго! :-) :-) Например на милонге вчера ребята - "бальники" зажигали самбу и сальсу в полный рост! :-)

самба и сальса на милонге?
видать действительно было интересно )))


На милонгах как правило есть картины т.е. звучит четыре мелодии танго (классического), потом звучит картина (музыка любого жанра), после опять идут мелодии (танго вальса или милонги и т.п.) и так по циклу.
Танго может быть пять мелодий или даже шесть но картины есть всегда. На этой милонги была картина (сальса) и под нее начали зажигать (кстати в основном ученики Гаваны из данс плаза танцевала одна пара), диджей видя, что народ танцует вместо одной мелодии поставил аж целых три и получилась маленькая сальсатека.
После выступления аргентинцев уже мелодии танго перестали звучать и пошла просто дискотека с мелодиями джайва и т.п
Самое интересное было выступление аргентинской пары, словами это не описать (это было потрясающе).
  • 0

#1589
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Счастливые люди :-)

Только одного не понимаю, если вас так сильно вдохновляет сальса, то зачем вам танго?
Хоть их и объединяет понятие "социальности", но по сути, по настрою, по содержанию, это же совершенно разные планеты...
  • 1

#1590
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Счастливые люди :-)

Только одного не понимаю, если вас так сильно вдохновляет сальса, то зачем вам танго?
Хоть их и объединяет понятие "социальности", но по сути, по настрою, по содержанию, это же совершенно разные планеты...


...некоторые живут сразу на многих платентах большого танцевального созвездиия... в нескольких измерениях, и умеют переходить с одного в другое...
это кайф так жить!
вы правильно сказали - Счастливые люди:-) !
  • 1

#1591
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
http://video.mail.ru...le/112/134.html

http://video.mail.ru...le/112/136.html

Это вам от многопланетного. В Актау открылись ещё две школы АТ, в следующий год подготовлю ещё школу по латине.
Евгению - с днём рождения!

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 06.11.2011, 02:06:19


#1592
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Счастливые люди :-)

Только одного не понимаю, если вас так сильно вдохновляет сальса, то зачем вам танго?
Хоть их и объединяет понятие "социальности", но по сути, по настрою, по содержанию, это же совершенно разные планеты...


Поддерживаю мнение Clubfreedom.

Хотел уточниться, что меня вдохновляет танго, а другие направления интересны, но не так как танго.
Есть люди которым интересно только танго, и танго в одном жанре, к примеру классика, скорей всего это те люди которые в жизни попробовали уже много разных тем и остановились на одой.
А мы только в начале нашего пути поэтому проявляем интерес ко всему, ведь только у танго несколько жанров, и с каждым годом танго прогрессирует в этом, взять к примеру танго-КАНЖЕНГЕ! http://vkontakte.ru/...15293_160797470
или посмотрите танец Кизомбо, это пример того как мне интересно под разные композиции пробовать танцевать танго.
  • 0

#1593
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ведь только у танго несколько жанров, и с каждым годом танго прогрессирует в этом, взять к примеру танго-КАНЖЕНГЕ! http://vkontakte.ru/...15293_160797470

Какое танго по ссылке красивое!!!!!!!!!!
Мне интересно - это же не совсем классическое АТ, когда партнерша так много ножками машет?

В комментариях к ссылке написано, что па из канженге с 43-й по 50-ю секунду на видео. В это время они исполняют довольно популярное в танце милонга движение. Если кто-то знает название - напишите!
  • 0

#1594
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Поддерживаю мнение Clubfreedom.

Хотел уточниться, что меня вдохновляет танго, а другие направления интересны, но не так как танго.
Есть люди которым интересно только танго, и танго в одном жанре, к примеру классика, скорей всего это те люди которые в жизни попробовали уже много разных тем и остановились на одой.
А мы только в начале нашего пути поэтому проявляем интерес ко всему, ведь только у танго несколько жанров, и с каждым годом танго прогрессирует в этом, взять к примеру танго-КАНЖЕНГЕ! http://vkontakte.ru/...15293_160797470
или посмотрите танец Кизомбо, это пример того как мне интересно под разные композиции пробовать танцевать танго.

А я за чистоту жанра :)
Я уже тут писала про многоборье...
Не буду повторяться...
Но, мне кажется, должно же быть что-то, что не нужно (не можно, не стоит) ни с чем другим мешать,
хотя бы, по причине собственной самодостаточности.
  • 1

#1595
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Какое танго по ссылке красивое!!!!!!!!!!
Мне интересно - это же не совсем классическое АТ, когда партнерша так много ножками машет?

Это же выступление, Шоу...
Себастьян Арсе и Мариана Монтес одна из самых популярных пар на сеголняшний день.
По имеющейся информации они очень много времени проводят в Москве.
На милонге Арсе танцует совсем иначе, чем на выступлениях.

В комментариях к ссылке написано, что па из канженге с 43-й по 50-ю секунду на видео. В это время они исполняют довольно популярное в танце милонга движение. Если кто-то знает название - напишите!

Вы же сами пишите, что это Каженге )))
Посмотрите на положение рук и согнутые колени...
Каженге это не милонга ;)
  • 1

#1596
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А я за чистоту жанра :)
Я уже тут писала про многоборье...
Не буду повторяться...
Но, мне кажется, должно же быть что-то, что не нужно (не можно, не стоит) ни с чем другим мешать,
хотя бы, по причине собственной самодостаточности.


Смотря, что Вы имеете ввиду под высказыванием "Но, мне кажется, должно же быть что-то, что не нужно (не можно, не стоит) ни с чем другим мешать,
хотя бы, по причине собственной самодостаточности
."
К примеру станцевать танго под мелодию бачата или поп композиции, то я не соглашусь.
А если под музыку танго танцевать не танго, тогда я с Вами полностью согласен мешать не стоит. :-)
  • 0

#1597
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Какое танго по ссылке красивое!!!!!!!!!!
Мне интересно - это же не совсем классическое АТ, когда партнерша так много ножками машет?

Это же выступление, Шоу...
Себастьян Арсе и Мариана Монтес одна из самых популярных пар на сеголняшний день.
По имеющейся информации они очень много времени проводят в Москве.
На милонге Арсе танцует совсем иначе, чем на выступлениях.

В комментариях к ссылке написано, что па из канженге с 43-й по 50-ю секунду на видео. В это время они исполняют довольно популярное в танце милонга движение. Если кто-то знает название - напишите!

Вы же сами пишите, что это Каженге )))
Посмотрите на положение рук и согнутые колени...
Каженге это не милонга ;)


На милонге такое не станцуешь :-)

А Вы были на милонге где танцует Себастьян Арсе и Мариана Монтес?
  • 0

#1598
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На милонге такое не станцуешь

А Вы были на милонге где танцует Себастьян Арсе и Мариана Монтес?

Если это вопрос лично ко мне, то я на милонгах еще пока не была :)
Я ж виртуальный теоретик ;)
Но в интернете очень много статей и информации, где обсуждается танцевание Арсе на милонгах. Многие, кто привык его видеть на youtube, его даже не всегда узнают...
Танцевание на сцене и на милонге - две разные планеты, хоть и одной солнечной системы...
  • 0

#1599
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На милонге такое не станцуешь

А Вы были на милонге где танцует Себастьян Арсе и Мариана Монтес?

Если это общий вопрос, то я бы с удовольствием услышала на него ответ от местных тангерос :)
Но мне кажется, что вероятность того, что хоть кто-то из тех 5 человек, кто присутствует на данном форуме, был на милонге с участием Арсе, равна нулю :(
  • 0

#1600
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


На милонге такое не станцуешь

А Вы были на милонге где танцует Себастьян Арсе и Мариана Монтес?

Если это общий вопрос, то я бы с удовольствием услышала на него ответ от местных тангерос :)
Но мне кажется, что вероятность того, что хоть кто-то из тех 5 человек, кто присутствует на данном форуме, был на милонге с участием Арсе, равна нулю :(


Если к пятерке отнести Актау Танго, то он был на таких милонгах.
И еще некоторые тангерос из Гаваны были на таких милонгах, к сожалению не знаю есть они здесь на форуме или нет.

Я все же удивляюсь, как Вы можете черпать столько информации по средствам интернет.
И даже что Каролина и Донато были в тангосквер на милонге. На форуме я не видел чтоб кто-то кроме Вас обладал такой информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.