Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#601
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вчера отличные опен-эйры тоже получились. Как ты и в ветке про Копакабану написала, партнеров оказалось больше, чем партнерш и на танго у лебедей, и на сальсе на Кирова-Кунаева. Простаивали партнеры или вырывали друг у друга партнерш, показывая то одну фишку, то другую. :-)
  • 0

#602
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Простаивали партнеры или вырывали друг у друга партнерш, показывая то одну фишку, то другую. :D


Точно, так все и было. :)
  • 0

#603
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
народ, тангерос, выскажите мнение, что и как делать...

в связи с уже начавшей входить в обычное положение вещей ситуацией с количеством партнеров и партнерш, вспомнились разговоры по этому поводу тут же в ветке. Начинаю очень даже понимать одну девушку (крикдуши). Уже какой раз на занятиях партнеров больше, чем партнерш. И очередной раз сложилась ситуация, как в мультике: "... походил суслик, походил... никого не встретил... и смело пошел домой".

Еще не пришел к однозначному мнению. Но все больше склоняюсь к мнению, что, к примеру, иметь постоянную партнершу - приносит все-таки больше положительного. Тогда, появляется какая-то ответственность друг перед другом по поводу прихода, по поводу взаимного роста в технике и количестве фигур и пр. Это может и перевесить способность быстро адаптироваться к разным партнерам (партнершам). Простои у стенки ведут к отставанию в танцевании, к застою и "неросту", в то время как с отработанными с постоянным партнером навыками перестроиться под ведение другого партнера будет не так сложно, чем восполнить пробелы и недостаток наработок парного танцевания...

Это так мысли вслух...
Ну и, наверное, призыв, к другим партнерам и партнершам к самодисциплине. Потому как плохо и когда партнеры простаивают, плохо и когда партнерши обделенными оказываются. Одни при часто повторяющейся ситуации перестают ходить на занятия, у меня вот появились мысли о постоянной партнерше.
С действиями, я конечно, не буду торопиться, это просто еще раз крик к танцорам обоих полов о самодисциплине, потому что, казалось бы, массовое ни_от_кого_независенье и никому_необязанность оборачиваются порой боком...

А другие что думают? Думаю, читают ветку не только тангерос, но, может и сальсеро, пусть тоже скажут свое мнение, может посоветуют что...
Хотелось бы узнать и мнение преподавателей соц. танцев.
  • 0

#604
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2ClubFreedom

Я долгих 5 лет шёл к своей цели. Годами бальники меня учили всякой ерунде, и называли это Аргентинским Танго. Инстинктивно я понимал, что мне дают что-то не то. Я не чувствовал АТ. Но я упёрся, и шёл вперёд. Не знаю почему. Не знаю, почему Танго выбрало именно меня. Не помню даже, как это вообще произошло. До занятий я учил схемки АТ. На занятиях ча-ча-ча, джайв, самба, румба. А после опять в холл, учить схемки Танго. Мегалайна ещё не было, и я качал ролики по дайлапу и учился по ним. Один. Без партнёрши. И так – почти пять лет.
Через 5 лет я приехал в Ату. Весь на понтах и с горячим желанием танцевать Танго. И тут выяснилось, что все, что я учил, и чему учился у местных преподавателей, это всё.... на постном масле.
Спасибо Маэстрос Havana, переучили меня быстро. Сейчас у меня своя школа и ученики. Пишу свою методику преподавания, идёт обкатка. Весьма успешно. Некоторые мои ученики легко дадут фору некоторым вашим, а трое собираются на практику к вам в ближайший год. И я за них спокоен. Уверен. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что, несмотря на достижения, у меня по-прежнему нет партнёрши как таковой, только ученицы. А хотелось бы «полетать» по полной. Теперь представьте, что такое, когда нет партнёрши - ГОДАМИ. И это не только наша с вами проблема, дружище ClubFreedom. Исторически, в начале, Танго танцевали только мужчины. После, стали привлекать женщин лёгкого поведения, что и наложило отпечаток на дресс-код. Хотите танцевать - ищите партнёршу, уговаривайте, договаривайтесь, платите за неё, платите ей. Или танцуйте один - это тоже выход. Поднимитесь выше суеты - парите над миром. Только не стойте у стенки - не расстреливайте себя. Это такая же глупость, как и убеждение партнёрш: «Вот если бы у меня был партнёр как…N, вот бы я затанцевала!!!». Полнейшая чушь! Вы не затанцуете, если не будете танцевать сами, или будете чего-то ждать. Танго танцуется внутри себя, не дайте застояться чувствам, выводите на свет божий. Конечно, парные наработки могут пострадать, но с обретением партнёрши, легко восстанавливаются. Проверено.
Относительно дисциплины и самодисциплины - тут лозунгами и призывами не поможешь. Тут или перебор, или недобор. Всегда по всякому, относитесь философски.
Относительно постоянства - если изначально вы поставите таковые условия партнёрше и поставите в известность Маэстрос, то в принципе это решаемо. Но это в случае "просто потанцевать". Но если вы хотите расти и далее, то пройти придётся через всё. Так вы научитесь танцевать с разными партнёршами, так вы начнёте ценить партнёрш, так вы познаете Танго. Так через голод познаётся вкус, а точнее, ценность, пищи.
Кстати, ничто не вечно под луной. В том числе и постоянные партнёрши.
У меня в планах переезд либо в Баку, либо в Ату, либо в Астану. В Актау начинаю готовить себе замену. И в ближайшие годы буду открывать новую Школу. Вы, наверное, будете смеяться - но в новом городе всё придётся начинать с нуля. БЕЗ ПАРТНЁРШИ. Думаете это у вас проблема с партнёршей?  Гы!
Постепенно я начинаю верить в некую мифическую Партнёршу, которая всегда рядом со мной, которая понимает меня с полуслова, на которую я молюсь. Мы всегда счастливы и наше Танго - оно вечно. Мы неразлучны, мы едины, она моя половина - в Танго, в жизни, в сердце. Всё, что я хочу сделать - это посвятить ей свою жизнь, подарить своё Танго и никогда не расставаться.
А пока.... Я говорю: "Добрый вечер Тангерос!" и начинают урок. Один.
Я всё ещё жду её - свою Партнёршу.
Главное – то, что внутри вас.
Главное - верить.

И последнее.
Я живу у чёрта на куличках, за 2 000 км от вас. У нас нет и тысячной доли возможностей, которые есть у вас в Ате. У нас здесь не с кем посоветоваться, поучиться и попрактиковаться. Преподавать здесь, всё равно, что преподавать у вас в районе Зелёного рынка. Менталитет - тот ещё. Но я жив и здоров, и даже, где-то, уже легендарен. Ко мне идут люди. За надеждой. И это, уже ответственность. Это – уже миссия. Это уже судьба. И тут вопрос партнёрши уже не главный.
И я пойму, если вы отойдёте в сторону. Я пойму, если вы решите переждать, и даже если надолго. Но если вы сдадитесь, то я не пойму вас никогда.

#605
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Но все больше склоняюсь к мнению, что, к примеру, иметь постоянную партнершу - приносит все-таки больше положительного. Простои у стенки ведут к отставанию в танцевании, к застою и "неросту", в то время как с отработанными с постоянным партнером навыками перестроиться под ведение другого партнера будет не так сложно, чем восполнить пробелы и недостаток наработок парного танцевания...



О! :(
Я слышу речь не мальчика, но мужа (с)
На самом деле, именно так все и есть. Замечательно можно меняться партнерами (чтобы не привыкать), но только в том случае, если колличество партнеров и партнерш одинаково. Я тоже все больше склоняюсь к мысли, что постоянный партнер все же нужен. Потому что даже не смотря на периодически поступающую информацию о том, что вот сегодня партнеров было больше, чем партнерш, приходить наугад не оченгь -то хочется. Потому что наверняка я не знаю, будет ли сегодня так, или нет. А потратить кучу времени на то, чтобы выяснить, к примеру, что увы, сегодня все как раз наоборот как-то не очень хочется. Потому что на самом деле есть куча дел и все такое. В то время, как если бы был постоянный партнер, или иными словами - гарантированный :lol: то и вопрос бы не стоял идти или не идти. В общем мне было бы удобно с постоянным партнером
  • 0

#606
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
и кстати, адаптироваться к разным партнерам, преспокойно можно на милонге. ИМХО. Во всяком случае у меня именно так все и происходит. С большинством партнеров мне удалось "станцеваться" именно на милонге. Конечно не сразу же все получается, но как говаривал герой одного фильма: "Терпение, мой друг, терпение и - ваша щетина превратится в золото" :( Но тут, безусловно есть одно "Но" - адаптироваться хорошо, когда есть что адаптировать :lol: (опять же ИМХО)
  • 0

#607
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2крикдуши
2Aktau Tango


... друзья, спасибо за поддержку. Был эмоциональный напряг, обычно я спокойнее ко всему отношусь, просто несколько раз подряд получилось у стенки постоять и еще по уважительным причинам занятия 2 пропустил, вот в голове сложилось впечатление, что это тенденция...

и тем не менее кое-какие движения и решения принял для себя.
одно из которых - есть/нету партнерши - всё равно заниматься, не покидать пост. Ну усвоится 5-10 процентов от возможного, это уже что-то по стравнеию с полным нулем, если уйти...
о других решениях немножко помолчу, типа догадайтесь сами...
Факт тот, что наступило душевное равновесие и ментальная стрелочка "всегда вперёд" упрочилась в сознании.

крикдуши, до встречи на милоге :smoke:
и так, вслух размышления: а как ты думаешь найти партнера, если не ходишь на занятия?
если он придет в клуб, а тебя там нет, он же другую выберет :-)
ты готова своего партнера другой отдать? :mad:

2Aktau Tango, а с тобой до встречи, как приедешь следующий раз, или до встречи на страницах форума...
  • 0

#608
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
кстати, о милонгах

Женя и Олег объявили, что в следующую субботу 25 октября в Синема-баре будет с 20.00 до 23.00 милонга, потом сальса...

Поставьте галочку у себя в ежендельнике :smoke:
  • 0

#609
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Всегда рад помочь.
Летом буду в Астане, обязательно на недельку заскочу.
А на форуме я всегда.

#610
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

и так, вслух размышления: а как ты думаешь найти партнера, если не ходишь на занятия?



А кто сказал, что я не хожу на занятия? :D Я просто не хожу на занятия в группе. А это две большие разницы.

Как я думаю его найти - это уже другой вопрос. Потому что я действительно об этом думаю, и не только думаю, но и предпринимаю определенные шаги в этом направление. Правда пока, увы, безрезультатно. Но я по этому поводу, как ты понимаешь, не сильно убиваюсь. ;)

если он придет в клуб, а тебя там нет, он же другую выберет :)


Если он выберет другую, значит это не он. В том смысле, что не мой партнер. Только и всего. Так что если он придет в клуб, а меня там нет ... :-) значит он оказался не в то время , не в том месте :mad: Кроме того, "на собачку-драчку" - это не мой стиль. :)


ты готова своего партнера другой отдать? ;)


Легко. :smoke:


до встречи на милоге ;)


угу. только до милонги-то еще далеко... :-)
  • 0

#611
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Люди, ау!
У кого есть фильмы - Убийственное Танго, Танго для двоих, Обнажённое танго, Последнее Танго в Париже, и .т.д, и возможность отправить по почте в Актау. Я оплачу расходы. Тут с инфой ужасная напряжёнка. Всё в личку, плз.

#612
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

кстати, о милонгах
Женя и Олег объявили, что в следующую субботу 25 октября в Синема-баре будет с 20.00 до 23.00 милонга, потом сальса...
Поставьте галочку у себя в ежендельнике

О! :D Пасиба за информацию! С удовольствием приду! Давно не было милонг в помещении :bored:

народ, тангерос, выскажите мнение, что и как делать...

Ну что ты прямо! В Гаване все танцуют со всеми, это правило.
Старая школа на этом и основывалась и по сей день это происходит, просто все начиналось с сальсы и не многие сальсеросы пошли на танго. Очень много новичков, которые стесняются подойти к любой партнерше и партнерши, которые стесняются пригласить партнера на занятиях. Не стоит, это тренировка, это нужно вам в первую очередь. Я вижу, что пары часто не хотят меняться из-за неуверенности, что с другой партнершей/партнером получится фигура. Не стоит, дерзайте!
Социальные танцы это свобода выбора - танцевать с тем, кто рядом, не завися от постоянного партнера. Просто надо переступить этот барьер :)
Я понимаю, что тебе как танцору немного другого направления тяжело перестроиться, но все же посоветую тебе с твоим уровнем отрабатывать движения с разными партнершами, толку будет намного больше, честно :)

*некоторые слова исправлены по просьбе заинтересованного лица, смысл сообще ния ри этом не пострадал :)

Сообщение отредактировал Lique: 20.10.2008, 14:51:12

  • 0

#613
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
to ClubFreedom Видишь, сколько людей, столько - мнений. :-) Но в одном все сходятся - главное не останавливаться. :-/
  • 0

#614
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вниманию (самой) продолжающей группы !

Занятия по АТ для нас теперь начинаются вт/чт в 19-00 а не в 20-00 как раньше, вместе с более юной продолжающей. В общем-то, к тому оно и шло, сорвали посещаемость, что называется, и Олег исполнил свою угрозу.

Так что, тангерос, есть над чем подумать.

И - пожалуйста, никому не забыть про милонгу в ближайшую субботу.

До встречи
  • 0

#615
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Это вы попали. Причём жёстко. Был я в таких перепитиях - когда каждые полгода (!) группу размешивали новенькими, и так много лет. Тут будет большая проблема - тяжело двигаться вперёд. Очень. Но... Это если смотреть пессимистически.
А если оптимистически, то есть хорошая возможность найти себе пару и "станцеваться", промежду прочим.
Некоторые из вас /единицы/ начнут больше работать сами над собой, внутренне, что не может не сказаться на результате, но это доступно буквально одному-двум /может больше, надеюсь/. Когда-то это привело меня к преподаванию. Так, я, после очень-очень долгого ожидания по времени, просто, не то что сделал шаг вперёд, а прыгнул -о-о-о-о-о-о-чень высоко и далеко, надолго и вперёд опередив не только своих бывших соучеников, но и нынешних /моих бывших/ преподавателей в Актау.
Сильные со временем ломаются. А вот упрямым и терпеливым достаётся лучшее... Дерзайте!
Жизнь - штука странная...... :(

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 22.10.2008, 15:36:17


#616
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Так что, тангерос, есть над чем подумать.

И - пожалуйста, никому не забыть про милонгу в ближайшую субботу.

До встречи


нда.. дела..
а на 8 терь кто будет ходить?
  • 0

#617
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Это вы попали. Причём жёстко.

Да не так уж :( В этом шаге есть доля разума, т.к. группа на 8 приходит не во время, тянутся до 8:45, и народу мало, максимум 4 пары, а вчера вообще было 4 человека. Группа на 7 не такие уж и новички, они тоже хорошо танцуют и знают много фишек, которыми смогут поделиться в людьми из 8-часовой группы. :laugh:

а на 8 терь кто будет ходить?

Все будут ходить на 7

Сообщение отредактировал Lique: 22.10.2008, 17:58:46

  • 0

#618
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
... которые пропустили много занятий, и потому не отработали эти фишки...
  • 0

#619
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Разумность шага не отрицаю, у самого предстоит реструктуризация, но у нас подход разный, и группы разные. И методика преподавания разная. Опоздунам, конечно, непоздоровится. А выиграют, в большинстве случаев, новенькие. Ибо могут сразу получить в пару, более-менее опытных партнёров/партнёрш.
А дисциплину налаживать надо, конечно. Тут я солидарен.
Относительно "не так уж" /Lique /. Тут лучшим вариантом был бы уход пары "в себя". Больше работать индивидуально, иначе можно, либо "затоптаться", либо "уйти в поучения" новеньких, либо смешаться и отойти назад. И всё это надолго. Проходил на себе. Хотя, дело хозяйское. Но я бы предпочёл двигаться,всё-таки, вперёд. Хотя, у кого какие цели.....

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 23.10.2008, 01:00:35


#620
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Aktau Tango я с вами не согласна, но спорить не буду, каждому свое :)

Касательно милонги в субботу, а давайте зададим какую-нибудь тематику вечера и одежды, помню были темы "горошек", "черное и белое", еще что-то... не помню. Т.к. времени осталось мало и сегодня как раз занятие, решите пожалуйста с Олегом этот вопрос :) Я сегодня постараюсь быть, но не обещаю, т.к. есть очень важные дела по машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.