Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#501
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ой пжалуста :laugh: Кто предоставит фотографии с вчерашнего опен-эйра? Тоже выложу :laugh:
  • 0

#502
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вот тут "многа-многа" новых фотографий с опен-эйров танго. Целых три альбома, те что последние :)


с черно-белого танго были еще ч/б фотки, хотя и так много снимков, может и не надо больше :-)
  • 0

#503
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


ВНИМАНИЕ: следующая "открытая" милонга - там же, на мостике "с лебедями" в парке Панфилова/Кирова, в 20-00 в БЛИЖАЙШЕЕ воскресение, т.е. 10 августа !!!!


А как быть тем кто ходит и на танго и на сальсу? Учитывая, что в ближайщее воскресенье по плану д.б. open-air по сальсе? :)

Да уж, выбор не простой :-) Тут надо или объединяться и проводить-таки совместные оупен-эры, но вопрос тогда - где, или как Фигаро... :) Фигаро здесь, Фигаро там
  • 0

#504
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Фотки супер! Появилось дикое желание прити на опен эйр. Главное, чтоб до воскресенья оно не пропало как и время собственно! :-)

Привет собратья!
Вчера мне позвонила Карина (виделись в Синема баре) и попросила прити на кастинг для какой-то группы, которая собирается учиться и выступать.
Кастинг состоится во Дворце Республики сегодня 6 августа в 17:00, можно позже если кто работает, то до 18:30 буду ждать.
Также она попросила передать всем танцорам, кто заинтересован в выступлениях - нужны парни и девушки - поэтому пишу вам.
Танцы предполагются разноплановые, костюмы тоже. Это так сказать для разнообразия.
Больше никакой информацией не владею. Сама на кастинг не попадаю по личным причинам. Поэтому желаю всем удачи и отпишитесь как все прошло если кто пойдет. :)
  • 0

#505
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Кто ходил? Расскажите. Интересно
  • 0

#506
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ой пжалуста :( Кто предоставит фотографии с вчерашнего опен-эйра? Тоже выложу :(


со "вчерашнего" не было, барышни предпочитают танцевать а не фотать, при наличии хоть и немногочисленных, но качественных и активных партнеров :D !!!

если кто еще успеет заглянуть на ЦТ до воскресения - в воскресение 17/08 "плановый" open-air АТ там же "на лебедях" в то же время 20-00. В воскресение с утра как обычно скину подтверждение тем, чьи номера есть. Если что - звоните (701) 218 22 86.

До встречи
А.
  • 0

#507
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
там, это где?:(

значит пошли мы с другом в парчок:( как я понимаю именно к тем лебедям:D значит-Никого не трогаем, играем сами по себе в Фрисби... и тут хоп-знакомая мелодия;) и очень приятная пара просто танцует танго, музыка которого доносится из Ноута:)
Было здорово, я хотел сам потанцевать, но они так классно танцевали, что постеснялся:)
  • 0

#508
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

там, это где?:(

Сквер выше Старой площади.

World, а Вы аргентинское танго умеете танцевать?
  • 0

#509
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Да
у одной Испаночки обучался:(
прикольно было:(
  • 0

#510
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
В это воскресенье милонга БУДЕТ.

на том же месте и в тот же час.
  • 0

#511
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Впервые такой случай в моей практике.
Партнёрша, на индивидуалке, сегодня - практика 2 часа на воздухе.
Пришла: яркий верх, аляписто-весёлый низ /тут поясню: я категорически против джинс и кроссовок, а также шорт, цветастых ярких бриджей и проч. на занятиях по Танго/.
Состояние: трезвое, переходы в крайности от слёз до бурного смеха. Кстати, в возрасте.
При ведении на Очо под праву руку, просто вставала пару раз в "тупняке". Даже уже не вёл, а пальцами под рёбра. А по барабану. "А?. А куда идти?" 2 часа просил отключиться от мыслей и дел. "Не, я ни очём не думаю! Просто Танцую!". Внимание рассеянное в ноль! Причём временами. Измучился весь. Похвалишь - радостей и визгу полны штаны, делаешь замечания - в слёзы. За месяц занятий, сие впервые. Посему вопрос к народу знающему и практикующему /ввиду отсуствия Маэстрос/:
- что это было вообще? Глюк? Перво-Майский Синдром? Нервный срыв? (а тётка адекватная).
- как с этим бороться? Откладывать занятия? Терпеть? (правду не говорит, пытал - не помогает)? Забить на всё и отработать часы, ввиду временной невменяемости?
ЛЁХА, хельп!!!

#512
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет!
Случай, действительно, уникальный.
Сдается просто нервный срыв у барышни. У меня такого никогда не бывало.
Было, что "не в фазе" оба приходили. Это в смысле, например, партнерша на эмоциональном и физическом подъеме, а у меня спад, или, наоборот, я в форме, а у нее ни желания, ни сил...
А что делать? Работаем. Все равно, уже ближе к середине тренировки как-то более-менее выравнивается.
А еще я по натуре очень спокойный, непробиваемый. А партнера теперешняя очень взрывная и эмоциональная. Вот такие разные приходим на тренировку. Но потом все же она меня немного встормошит, а я ее немного успокою - так к балансу и приходим...

Так что что бы там у кого ни было, все равно надо тренироваться. Нужно же набирать то количество, которое перейдет потом в качество. И каждое занятие, даже такое неадекватное, все равно лежит на той дороге по которой идти и идти. Тоже нужный опыт. :smoke:

Ну а тренерам каково? Тут двое в паре притираются, а тренеру приходится не одну пару в день тренировать, и ко всем нужен подход. А пара - это же двое - вот в 2 раза и увеличивается задание :D

Вот. И как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Удачи на паркете!
  • 0

#513
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Люди!!!!!!
Кто знает, когда Маэстрос будут в городе?
Свистните, плз!

#514
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2ЛЁХА
Дюж, дюж. Весьма дюж. Как прибыл с Аты, сразу прознали и пришли на индивид, партнёрша.
Сейчас ещё пара. В процессе отработал своё, поработал с партнёршей. А вот с парой очень интересно.
Ибо когда сам ведёшь - это не вопрос, а вот передать партнёру, чтобы он передал партнёрше - это было весьма интересно. Так получается методика обучения, над ней работаю. Много аналитики, даже философии. Иногда возникает вопрос - кто кого учит?
Выяснилось, что у партнёрши болят сегодня плечи и спина "потому что на прошлом занятии партнёр вёл неправильно!". Сразу сказать было не судьба :(. Стоит отвлечься на одну пару на продолжительное время, так другая /как чувствуют :D/ сразу меняют шаг, спины и т.д., и т.п. Приходится держать всех в поле зрения одновременно, становишься терпимее, внимательней, можно сказать задумчивей. Особенно, после той истории с нервным срывом у партнёрши. Приходится сразу определять настроение учеников и действовать по обстоятельствам, стараясь не срывать план урока.
Ну это так, конечно, первый опыт, так сказать.
Выяснилось заодно, почему бывший препод считал что "Танго - это страсть и борьба!", а некто из хореографов утверждала, что "Танго - это любовь". Пока размышлял, вспомнил, что препод делал шаг назад "с каблука", который в принципе /по моему мнению/ никак в этом месте, ну не может быть. Потом дошло, что данный шаг идёт из Фокстрота, а "Танго - это страсть и борьба!" - это не что иное, как Бальное /европейское/ Танго! Отсюда мысль пришла к тому, что препод всю жизнь, с детства преподавал бальные танцы, и, соотвественно, всё перенёс в Аргентинское Танго. Это было открытие. Главное, что сейчас он так же всё и преподаёт. В том же стиле и философии. ....

А у меня тут уже и на Сальсу индивид пошёл. Скоро начну зашиваться. Это здорово. Буду усталый, но подвижный :smoke:
Кстати, школу назвал "Школа Аргентинского Танго в городе Актау "La Casa del Tango". Название "спёр". Очень нравится.
Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.08.2008, 01:53:05


#515
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Выяснилось заодно, почему бывший препод считал что "Танго - это страсть и борьба!", а некто из хореографов утверждала, что "Танго - это любовь".


Аргентинское танго - это скрытая страсть!

Сообщение отредактировал visionario13: 28.08.2008, 14:06:05

  • 0

#516
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
В том числе - да.
Но от бального Танго, отличается очень сильно.
Поэтому Аргентинское Танго в Актау никто толком и не танцует.
Во-первых не могут понять что и откуда берётся,
во-вторых, нет надлежащей базовой техники /никакой/.
Начинают здесь преподавать сразу Танго Салон, сразу связки,
с философией бального Танго... И называют Аргентинским ;)
Исправляю потихоньку...... :eek:

#517
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Аргентинское танго - это скрытая страсть!

Пригласила я однажды подругу посмотреть, как танцуют аргетинское танго на опен эйре. Она посмотрела, а потом сказала мне :"Совсем не это ожидала увидеть. Какое-то оно вялое..."

Сама пока не буду давать никаких характеристик АТ, так как считаю, чтобы понять танец - его надо какое-то время потанцевать самой, чтобы почувствовать. А я его практически не танцевала.

Но точно знаю одно - бальное танго сейчас мне нравится больше! :eek:
  • 0

#518
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Надеюсь 2-го сентября танго не отменяется? :eek:

Сообщение отредактировал visionario13: 28.08.2008, 15:03:42

  • 0

#519
ВИК ТОРИ

ВИК ТОРИ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Советую не делать выводы по нашим open-air,ам и милонгам. Они все разные. Да и не на том еще уровне АТ в А-те чтобы сказать глядя на нас (занимающихся максимум год учеников): "Вот это настоящие Аргентинское танго". А чтобы не быть пустословным в определениях советую попробовать, уверена понравится :eek: и не покажется "вялым", скучным, менее интересным чем бальное. Напротив здесь больше своды выражения, творчества. Приходите на занятия и убедитесь сами - это интереснейший процесс, захватывает и поглощает с головой. А реализация: страстное исполнение, скромное, игривое, веселое зависит от вас, от вашего раскрытия, настроения, техники, эмоций...
  • 0

#520
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
во многом очень согласен с ВИК ТОРИ.
Особенно в плане страсти и др. эмоционально-игровых моментов.
Чтобы выразить эмоции танго (как АТ так и бального) нужно долго заниматься, причем настолько долго, чтобы просто в технике фигур и движений была полная свобода, тогда, говоря радио-языком, можно эту несущую промодулировать любыми эмоциями...

Например бальникам разрешается танцевать танго на конкурсах только после перехода в очередной класс, причем это обычно где-то после лет трех занятий, когда есть навык... и когда танцор потихоньку уже начинает играть с ритмом (где-то затягивать, где-то наоборот убыстрять, не нарушая общего ритмического рисука, когда уже может синкопировать шаги, а не просто успевать в ритм).
И в Аргентинском танго, я думаю, тоже самое. Пока танцоры учат набор фигур, и учатся танцевать точно в ритм, танго может выглядеть не так, как ожидают...

А вспомните фильм с Бандерасом (недавно вышел. кажется "Держи ритм). Там Бандерас школьникам как раз АТ показал. И страсти там было и любви показано, что у всех дыхание захватило.
Мне там понравилась после этого эпизода фраза: "Танго надо заслужить!".
А заслужить только опытом обучения и практикой танцевания, повторюсь, когда голова не будет думать о шагах, фигурах и ка бы с ритма не сбиться, вот тогда эмоции танца смогут литься в том ключе, что подсказывает музыка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.