Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#541
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Если прямо на колене, то возможно мениск... Но, возможно, неудачно повернулись...
Если с обратной /внутренней/ стороны, то, возможно, потянули... Хотя, это умудриться надо.
Обычно такое в прыжке на продольный шпагат можно получить...
На всякий-який пока не беспокойте сильно.
Воздержитесь от езды на велосипеде и не мойтесь жёсткой мочалкой... :eek:

#542
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
:) мочалкой не буду, спасибо. Не на самом колене, сзади. Значит умудрилась вот так растянуть, но так хотелось качественно потанцевать! :)
В воскресенье опен эйр будет?

Сообщение отредактировал Lique: 11.09.2008, 11:36:40

  • 0

#543
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

:(
В воскресенье опен эйр будет?


Думаю, сегодня на занятиях выяснится.

Сообщение отредактировал крикдуши: 11.09.2008, 21:59:50

  • 0

#544
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Милонга будет в воскресенье в 7 на мосту, как всегда
  • 0

#545
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
И я наконец-то на нее попала! все-таки 2 опен эйра в одно время несколько пагубно влияют на присутствие партнеров на танго :) Спасибо, Данил, что со мной потанцевал :-/
  • 0

#546
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

И я наконец-то на нее попала! все-таки 2 опен эйра в одно время несколько пагубно влияют на присутствие партнеров на танго :-/
...


Так же пагубно влияет и на присутствие партнерш :) ...
...и тяжко приходится тем, кому так и хочется разорваться, кому и то и то нравится, и приходится либо выбирать, либо бегать туда-сюда...

... и в то же вренмя всем, наверное удобно в Воскресенье вечером, пичем и тангеро и сальсерос на 7 сместились, и никто не хочет сместиться, скажем, на субботу...
... вобщем придется мириться...
  • 0

#547
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ну вот не надо ля-ля :-/ партнерши ровным строем стояли в стороне, когда партнеров по истине не хватало. Про разорваться согласна полностью, так хотелось танцевать, что после сальсовского опен эйра рванули в Копу. Домой приползла еле живая, но довольная :)
  • 0

#548
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


И я наконец-то на нее попала! все-таки 2 опен эйра в одно время несколько пагубно влияют на присутствие партнеров на танго :-/
...


Так же пагубно влияет и на присутствие партнерш :) ...
...и тяжко приходится тем, кому так и хочется разорваться, кому и то и то нравится, и приходится либо выбирать, либо бегать туда-сюда...

... и в то же вренмя всем, наверное удобно в Воскресенье вечером, пичем и тангеро и сальсерос на 7 сместились, и никто не хочет сместиться, скажем, на субботу...
... вобщем придется мириться...



Да давно пора объдиниться!
  • 0

#549
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

ровным строем стояли в стороне, когда партнеров по истине не хватало.

Если вы про милонгу, то это по большей части от того, что так все вчера проблемно сложилось с музыкой. :-/ Потому что в самом начале партнеров было больше, но не выдержав ожидания они подались на сальсу :)
  • 0

#550
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ах вот в чем собака порылась :-/ ну надеюсь последующие милонги будут проходить в хорошем музыкальном оформлении и партнеров будет туда манить как пчелок на мед! :)

Да давно пора объдиниться!

об этом уже был разговор :) никто не хочет идти на уступки и ждать пока будут танцевать другие. стили очень разные, музыка, настроение... не очень интересно людям, которые танцуют один стиль. Я бы только "за"
  • 0

#551
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

об этом уже был разговор :D никто не хочет идти на уступки и ждать пока будут танцевать другие. стили очень разные, музыка, настроение... не очень интересно людям, которые танцуют один стиль. Я бы только "за"


А жаль. по моему страшно глупо стоять вот так каждый в своем огороде или разрываться "на две семьи" :) Ведь на капустнике в школе без проблем все вместе танцевали...
  • 0

#552
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да давно пора объдиниться!


Вроде рядом с "лебедями" площадка появилась хорошая для сальсерос. Маэстрос должны были ее как раз посмотреть и оценить можно ли туда опен по сальсе перенести. Но я так понимаю учитывая, что они заехали только магнитофон отдать, им было не до этого :)

Если вы про милонгу, то это по большей части от того, что так все вчера проблемно сложилось с музыкой. :D Потому что в самом начале партнеров было больше, но не выдержав ожидания они подались на сальсу :)


и по дороге свернули обратно остальных :)

off: крикдуши, седня постараюсь диски принести =)
  • 0

#553
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вроде рядом с "лебедями" площадка появилась хорошая для сальсерос. Маэстрос должны были ее как раз посмотреть и оценить можно ли туда опен по сальсе перенести. Но я так понимаю учитывая, что они заехали только магнитофон отдать, им было не до этого :)



Ну может на этой неделе заедут еще до воскресенья - посмотрят и дадут добро ;)


off: :) а меня не будет. я терь только на милонгах появляюсь
  • 0

#554
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...
off: :laugh: а меня не будет. я терь только на милонгах появляюсь
...


а отчего такие новости?
Нам без вас будет как-то не так... :-)
  • 0

#555
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


...
off: ;) а меня не будет. я терь только на милонгах появляюсь
...


а отчего такие новости?
Нам без вас будет как-то не так... :-)

Дык пртнера нетуть. танцевать не с кем, а приходить только для того, чтобы за свои деньги позыреть как другие танцуют, как-то черезчур расточительно... ;)
Кстати очень надеюсь потанцевать с вами на этой милонге, в воскресенье. Если она (милонга) состоится. :-)
  • 0

#556
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
так, по-моему, почти ни у кого в клубе постоянных партнеров нет, нет сложившихся пар...
(исключение - люди, например, семейная пара, или целенаправлено в качестве партнеров пришедшие...)
Олег всех регулярно заставляет меняться парами.
Тусует танцоров, или просит оставаться партнеров из менее опытных групп, или не возражает, чтобы те сами оставались... Случается, что партнеров больше (очень редко, но такое тоже бывает), тогда он партнерш из других групп просит остаться.

ну а та обстановка, что партнеров все-таки меньше чем партнерш - это давно известная вещь. Парни склонны больше ходить на боевые искусства, тренажерный зал, курсы повышения квалификации, и уж меньше всего на танцы...

В клубах соц. танцев хорошо, что тренер заставляет меняться парами, так что безпартнерным парнершам все-таки перепадает потанцевать. А вот наверняка, если взять бальные танцы, то там такая практика не приветствуется, и тяжко очень партнершам, которые не нашли или потеряли партнера. Так что, вам и карты в руки...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 21.09.2008, 15:52:28

  • 0

#557
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Олег всех регулярно заставляет меняться парами.
Тусует танцоров, или просит оставаться партнеров из менее опытных групп, или не возражает, чтобы те сами оставались...


Ну Олег действительно постоянно говорит фразу - "Меняемся парами", но в действительности никто и не думает меняться. Оно и понятно. :spy: А для партнерши (без партнера) тут есть два выхода - приходить из урока в урок в ожидании, когда (и если) , как вы выразились "перепадет" или принять как факт, что ты зря теряешь деньги, и что хуже всего - время, и отказаться от занятий. Честно говоря, времени у меня ужасно мало. А в жизни всегда есть место выбору... Так что вот. :( И кстати, приятно было с вами потанцевать на вчерашней милонге :(
  • 0

#558
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера порадовало количество пар и соотношение партнеров и партнерш! :-) Как говорится, все были при делах. Спасибо всем, приятно было смотреть на танцующие пары и слушать любимую музыку! :laugh:
  • 0

#559
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
но в действительности никто и не думает меняться. Оно и понятно. [i]

А вот и зря. Оно, конечно, действительно, понятно. Но...
Вы не только не даёте возможность потанцевать беспарным, не только не имеете возможности
посмотреть на партнёра со стороны и подкорректировать ошибки /при наличии/, но и теряете
классность, имею ввиду приспособляемость к другому партнёру. В силу своей работы и известной нехватки партнёров, мне приходится танцевать самому с партнёршами. И своевременная корректная подготовка в Havana по данному вопросу даёт сейчас свои плоды, ибо приходятся заниматься от и до. Имеется ввиду возраст, рост и вес.
Особенно характерно это при занятиях индивидуально, т.к. приходят в основном директора, предприниматели и т.д. и вес у них, извините конечно. И если вам, где либо, когда либо вдруг, придётся оказаться на чужой милонге, то, поверьте, у вас могут возникнуть проблемы, особенно у партнёров. Стоит оказаться партнёрше на голову выше или ниже вашей нынешней, и таки что вы от меня уже хотите. А если тяжелее кг на 10-20, и ходит спиной вперёд? Я вас умоляю, не говорите что не спортсмен, руки или отсыхают, или опускаемся до обычных шагов вперёд и в стороны.
Меняйте партнёрш как можно чаще, это повышает вашу классность и мастерство.
Что в танце, что в жизни :-)

ПС: А на занятия ходить надо, что с партнёром, что без...
Кстати, у партнёрш судьба такая - платочки теребить... Как-то знаете ли, исторически сложилось...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 22.09.2008, 13:24:07


#560
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Доброе время суток.
устал читать и толком не понял, где и в какое время проходят занятия, а самое главное цена?
Будьте любезны, уточните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.