Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2181
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


где найти партнера для танго?
он никак не находится

Начните приходить на милонги. Хотя бы посмотреть. Там увидите партнеров, которые не танцуют с одной и той же партнершей. Можно у них и спросить. А вдруг они и занимаются самостоятельно? :)
Другой вариант - идти в танго-школы.
Третий вариант - договориться со своим другом/мужем/парнем ходить на занятия вместе, проводить время вместе еще и в танго.
Четвертый вариант - этот форум и тема по поиску партнера/партнерши в разделе "Танцы" и вообще - интернет-поиск.

Может какой вариант из этих хотя бы - сработает! Удачи! :)


да, спасибо за советы.....но ни один вариант не работает ))....ну кроме, конечно, прямо сразу идти в танго-школу и предлагаться )) "нууу воозьмиите меня"
  • 0

#2182
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



где найти партнера для танго?
он никак не находится

Начните приходить на милонги. Хотя бы посмотреть. Там увидите партнеров, которые не танцуют с одной и той же партнершей. Можно у них и спросить. А вдруг они и занимаются самостоятельно? :)
Другой вариант - идти в танго-школы.
Третий вариант - договориться со своим другом/мужем/парнем ходить на занятия вместе, проводить время вместе еще и в танго.
Четвертый вариант - этот форум и тема по поиску партнера/партнерши в разделе "Танцы" и вообще - интернет-поиск.

Может какой вариант из этих хотя бы - сработает! Удачи! :)


да, спасибо за советы.....но ни один вариант не работает ))....ну кроме, конечно, прямо сразу идти в танго-школу и предлагаться )) "нууу воозьмиите меня"


Вас могут взять, если Вы покажете себя с положительной стороны в танго! :-)
Я знаю ряд партнеров которые в глубине души мечтают найти постоянную партнершу для того чтоб, развиваться в танго, иначе не получается.
  • 0

#2183
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вас могут взять, если Вы покажете себя с положительной стороны в танго! :-)

Интересно, какие стороны в танго считаются положительными?
  • 0

#2184
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Вас могут взять, если Вы покажете себя с положительной стороны в танго! :-)

Интересно, какие стороны в танго считаются положительными?


тоже стало любопытно узнать
  • 0

#2185
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Первая: не делать ничего самостоятельно, ждать пока партнер поведет на какой-либо элемент,
Вторая - готовность серьезно заниматься танго - желание докопаться до основ, а не просто показать эффектное танцевание

Третья - работа над балансом и способность сохранять постуру и не виснуть на партнере, в то же время и слушать его направления и импульсы,
Четвертая - работа в диссоциации и сохранение контакта с центром партнера, с верхним и нижним,
пятая - красота и элегантность движений без чрезмерной вычурности,

А самая главная добродетель - готовность учиться танцевать и любить аргентинское танго всей душой и телом.

Это вме - лишь мое личное мнение, ИМХО.

  • 0

#2186
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений




где найти партнера для танго?
он никак не находится

Начните приходить на милонги. Хотя бы посмотреть. Там увидите партнеров, которые не танцуют с одной и той же партнершей. Можно у них и спросить. А вдруг они и занимаются самостоятельно? :)
Другой вариант - идти в танго-школы.
Третий вариант - договориться со своим другом/мужем/парнем ходить на занятия вместе, проводить время вместе еще и в танго.
Четвертый вариант - этот форум и тема по поиску партнера/партнерши в разделе "Танцы" и вообще - интернет-поиск.

Может какой вариант из этих хотя бы - сработает! Удачи! :)


да, спасибо за советы.....но ни один вариант не работает ))....ну кроме, конечно, прямо сразу идти в танго-школу и предлагаться )) "нууу воозьмиите меня"


Вас могут взять, если Вы покажете себя с положительной стороны в танго! :-)
Я знаю ряд партнеров которые в глубине души мечтают найти постоянную партнершу для того чтоб, развиваться в танго, иначе не получается.


да пусть так будет. Было бы с кем показывать себя с положительной стороны в танго ))
  • 0

#2187
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Первая: не делать ничего самостоятельно, ждать пока партнер поведет на какой-либо элемент,
Вторая - готовность серьезно заниматься танго - желание докопаться до основ, а не просто показать эффектное танцевание

Третья - работа над балансом и способность сохранять постуру и не виснуть на партнере, в то же время и слушать его направления и импульсы,
Четвертая - работа в диссоциации и сохранение контакта с центром партнера, с верхним и нижним,
пятая - красота и элегантность движений без чрезмерной вычурности,

А самая главная добродетель - готовность учиться танцевать и любить аргентинское танго всей душой и телом.

Это вме - лишь мое личное мнение, ИМХО.

М-да уж.
Выходит,что партнерша-новичок этих положительных сторон скорее всего никому не покажет, пока не станет продвинутой (((
  • 0

#2188
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Вас могут взять, если Вы покажете себя с положительной стороны в танго! :-)

Интересно, какие стороны в танго считаются положительными?


Я думаю, здесь намного всё проще: это огромное желание, хорошая обучаемость (т.е. схватывать на лету), а так же музыкальность, а всё остальное можно уже наработать.
Скажу по своему опыту, когда пробую танцевать с новой партнершей обращаю внимание на данные моменты и уже делаю выводы.
  • 0

#2189
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Первая: не делать ничего самостоятельно, ждать пока партнер поведет на какой-либо элемент,
Вторая - готовность серьезно заниматься танго - желание докопаться до основ, а не просто показать эффектное танцевание
Третья - работа над балансом и способность сохранять постуру и не виснуть на партнере, в то же время и слушать его направления и импульсы,
Четвертая - работа в диссоциации и сохранение контакта с центром партнера, с верхним и нижним,
Пятая - красота и элегантность движений без чрезмерной вычурности,

А самая главная добродетель - готовность учиться танцевать и любить аргентинское танго всей душой и телом.

Это все - лишь мое личное мнение, ИМХО.

М-да уж.
Выходит,что партнерша-новичок этих положительных сторон скорее всего никому не покажет, пока не станет продвинутой (((


Ну почему же так категорично? :-)
Посмотрите еще раз: "первая", "вторая", "третья", "пятая" и "главная" - никак не зависят от уровня партнерши. А вообще я согласен с Calmboa: главное - это желание, обучаемсть и музыкальнось.
Я бы еще раз выделил: готовнось следовать за партнером, НЕсамостоятельность. Иначе каждый танцует свою партию и танго не получается.
От уровня партнерши это, ИМХО, не зависит. Все дело в отношении и желании. :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.04.2012, 17:38:19

  • 0

#2190
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танцоры!

Завтра, в 4 часа, милонга в сквере выше Старой площади.
(Кто не успеет к 4-м часам, приходите к 5-ти. :) )
  • 0

#2191
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дорогие партнеры!

Опишите, пожалуйста, какой должен быть у партнерши взгляд при кабесео. :)

Как-то неловко слышать партнершам в свой адрес фразу, произнесенную вслух, при всех: «Что ты сверлишь меня своим взглядом?»

Если такая реакция на обычные взгляды, то что будет, если вкладывать во взгляд немного нежности или чего-нибудь еще? ))))))))))))
Или наши партнеры к кабесео не готовы, трактуют его неверно и лучше на них не смотреть? Или партнершам надо лучше в кабесео потренироваться?))))))))
  • 0

#2192
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Дорогие партнеры!

Опишите, пожалуйста, какой должен быть у партнерши взгляд при кабесео. :)

Как-то неловко слышать партнершам в свой адрес фразу, произнесенную вслух, при всех: «Что ты сверлишь меня своим взглядом?»

Если такая реакция на обычные взгляды, то что будет, если вкладывать во взгляд немного нежности или чего-нибудь еще? ))))))))))))
Или наши партнеры к кабесео не готовы, трактуют его неверно и лучше на них не смотреть? Или партнершам надо лучше в кабесео потренироваться?))))))))


Мне кажется всё как в обычной жизни, взгляд должен быть недолгим, самое главное поймать взгляд партнера и данным взглядом дать понять, что Вы не прочь потанцевать с ним, ну если взгляд не ловица, тогда сверлить не нужно, проще без кобесео, подойти к партнеру и пригласить. ИМХО.

Если партнер реагирует на обычные взгляды как Вы описываете выше, тогда и не стоит в следующий раз на него смотреть вообще уделите внимание другим партнерам с правильным пониманием взглядов. ИМХО

Как прошла милонга на лебединке?
  • 0

#2193
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне кажется всё как в обычной жизни, взгляд должен быть недолгим, самое главное поймать взгляд партнера и данным взглядом дать понять, что Вы не прочь потанцевать с ним, ну если взгляд не ловица, тогда сверлить не нужно, проще без кобесео, подойти к партнеру и пригласить. ИМХО.

Если партнер реагирует на обычные взгляды как Вы описываете выше, тогда и не стоит в следующий раз на него смотреть вообще уделите внимание другим партнерам с правильным пониманием взглядов. ИМХО

Как прошла милонга на лебединке?

Милонга прошла отлично!

Calmboa, приходите в следующее воскресенье!
Обещаю, взгляд будет недолгим... :) , только дам понять, что хочу потанцевать.)))))))))))))))))))
И, если уж Вы разрешаете подходить и приглашать - тогда ловлю на слове.)))))))))))))) (Если смогу не смущаться - подойду. :) )
  • 0

#2194
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Мне кажется всё как в обычной жизни, взгляд должен быть недолгим, самое главное поймать взгляд партнера и данным взглядом дать понять, что Вы не прочь потанцевать с ним, ну если взгляд не ловица, тогда сверлить не нужно, проще без кобесео, подойти к партнеру и пригласить. ИМХО.

Если партнер реагирует на обычные взгляды как Вы описываете выше, тогда и не стоит в следующий раз на него смотреть вообще уделите внимание другим партнерам с правильным пониманием взглядов. ИМХО

Как прошла милонга на лебединке?

Милонга прошла отлично!

Calmboa, приходите в следующее воскресенье!
Обещаю, взгляд будет недолгим... :) , только дам понять, что хочу потанцевать.)))))))))))))))))))
И, если уж Вы разрешаете подходить и приглашать - тогда ловлю на слове.)))))))))))))) (Если смогу не смущаться - подойду. :) )


На милонге (да и в других местах) я взгляды понимаю как проявление интереса, а интересы бывают разными. Но спасибо, что предупредили! :-)
Вроде, ни кто и не когда не запрещал подходить и приглашать! Многие так и делают. Кстати Женя когда видит нового партнера который по её мнению неплохо ведет, приглашает его на танец без проблем. Так, что приглашайте смело если вдруг не увижу Вашего взгляда.
Если получиться прийти в воскресенье, то обязательно потанцуем! :-)
  • 0

#2195
Malika22

Malika22
  • Гость
  • 5 сообщений
Я очень люблю этот танец, это наверно самый завораживающий и мой любимый танец! Я с детства занимаюсь спортивно бальными танцами, а вот аргентинское танго стала недавно изучать сама, по интернету и скажу что не плохо получается правда много мелочей который надо подработать, еще бы партнера найти можно и пару создать)!
  • 0

#2196
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я очень люблю этот танец, это наверно самый завораживающий и мой любимый танец! Я с детства занимаюсь спортивно бальными танцами, а вот аргентинское танго стала недавно изучать сама, по интернету и скажу что не плохо получается правда много мелочей который надо подработать, еще бы партнера найти можно и пару создать)!


Самое сложное в АТ в Алматы, это найти партнера (подходящего и терпеливого). :-)
Вы учите АТ без партнера? Было бы интересно посмотреть на результат.
  • 0

#2197
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На милонге (да и в других местах) я взгляды понимаю как проявление интереса, а интересы бывают разными. Но спасибо, что предупредили! :-)
Вроде, ни кто и не когда не запрещал подходить и приглашать! Многие так и делают. Кстати Женя когда видит нового партнера который по её мнению неплохо ведет, приглашает его на танец без проблем. Так, что приглашайте смело если вдруг не увижу Вашего взгляда.
Если получиться прийти в воскресенье, то обязательно потанцуем! :-)

Вот она вечная проблема аргентинского танго!

Надо сделать две таблички. На одной :«Смотрю на тебя, потому что хочу с тобой потанцевать». На другой : «Смотрю, потому что ты мне нравишься». На милонги ходить только с первой. Но! Тогда мало кому захочется танцевать, если они будут точно знать, что их «используют только как партнеров для танго». Каждому мужчине хочется думать, что на него смотрят потому, что как минимум, не могут отвести от него взгляд.
Что делать?!

Даже Вы пишите, что взгляд считаете проявлением интереса. Про кабесео придется забыть и смотреть только в пол.))))))))))
***
Calmboa, буду ждать воскресенья. :)
  • 0

#2198
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


На милонге (да и в других местах) я взгляды понимаю как проявление интереса, а интересы бывают разными. Но спасибо, что предупредили! :-)
Вроде, ни кто и не когда не запрещал подходить и приглашать! Многие так и делают. Кстати Женя когда видит нового партнера который по её мнению неплохо ведет, приглашает его на танец без проблем. Так, что приглашайте смело если вдруг не увижу Вашего взгляда.
Если получиться прийти в воскресенье, то обязательно потанцуем! :-)

Вот она вечная проблема аргентинского танго!

Надо сделать две таблички. На одной :«Смотрю на тебя, потому что хочу с тобой потанцевать». На другой : «Смотрю, потому что ты мне нравишься». На милонги ходить только с первой. Но! Тогда мало кому захочется танцевать, если они будут точно знать, что их «используют только как партнеров для танго». Каждому мужчине хочется думать, что на него смотрят потому, что как минимум, не могут отвести от него взгляд.
Что делать?!

Даже Вы пишите, что взгляд считаете проявлением интереса. Про кабесео придется забыть и смотреть только в пол.))))))))))
***
Calmboa, буду ждать воскресенья. :)


Так ведь проявление интереса, может быть желание потанцевать! Я на милонгах, точно знаю, что когда на меня смотрят то только с интересом потанцевать. И за всё время, что я хожу иного интереса не было.
  • 0

#2199
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я на милонгах, точно знаю, что когда на меня смотрят то только с интересом потанцевать. И за всё время, что я хожу иного интереса не было.

На милонгах все друг на друга смотрят только с желанием потанцевать. :)

Calmboa, Вы какой цвет платья партнерши больше предпочитаете? :) ( Вам, скорее всего, это не так важно)))))))))))), но мне же нужно, чтобы Вы меня как-то узнали. :) )
  • 0

#2200
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я на милонгах, точно знаю, что когда на меня смотрят то только с интересом потанцевать. И за всё время, что я хожу иного интереса не было.

На милонгах все друг на друга смотрят только с желанием потанцевать. :)

Calmboa, Вы какой цвет платья партнерши больше предпочитаете? :) ( Вам, скорее всего, это не так важно)))))))))))), но мне же нужно, чтобы Вы меня как-то узнали. :) )

читаю вашу переписку...создалось впечатление, что Calmboa равнодушен абсолютно ) никакого интереса ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.