Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1261
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
да он у вас маленький еще
сорри конечно , но мне кажется вы зря на своего ребенка наговаривате
  • 0

#1262
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да? :super: Хорошо бы...
Ну да, трусиха я, дык гидроцефалия у нас :smoke: В соседней ветке мамы рассазывают, что их детки в этом возрасте уже ходят и в ладушки играют, вот я и расстроилась :super: Отстаём мы...
  • 0

#1263
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну вы почаще ей показывайте ладушки всем семейством, науучится
а ходят в 8 редко кто вроде
  • 0

#1264
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Всем привет. Я вернулась и могу писать
С 8 марта вас, что бы детки поправлялись, а врачи меньше ставили диагнозов и запугивали родителей.

Мы за это время сделали МРТ и кстати сказать сделали бесплатно, хоть наша невропатолог и говорила, что это не возможно. И наш диагноз Гидроцефалия. Больше ни чего нет. Нам все время ставили другие диагнозы и лечили тоже от другого. Единственное, что радует, наша учительница рассказала, что у них был мальчик с сильной гидроцефалией, очень тяжелый, особенно первый класс, а потом выровнялся и сейчас заканчивает международную академию
  • 0

#1265
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Зверюга, Вы побольше разговаривайте с сыночком....спрашивайте, показывайте...сразу дети, по-моему, никогда не повторяют...а потом, раз, в какой-то момент начинают делать....книжки показывайте яркие, все-все проговаривайте, что делаете, что видите....все у вас будет хорошо!
  • 0

#1266
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да мы тут все вообще не замолкаем, один деть только молчит :super:
Доминика, здорово :smoke:
Мы пойдём делать МРТ через неделю. И тоже бесплатно. Вы делали на Ауэзова?
А на какой стадии ваша гидроцефалия?
  • 0

#1267
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да мы тут все вообще не замолкаем, один деть только молчит :super:
Доминика, здорово :smoke:
Мы пойдём делать МРТ через неделю. И тоже бесплатно. Вы делали на Ауэзова?
А на какой стадии ваша гидроцефалия?


Да на Ауэзова и даже без наркоза. Все заняло минут 15-20. Ставят умеренно-выраженную.

Будем ждать вестей от вас. Не расстраивайтесь, все будет хорошо
  • 0

#1268
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Доминика, куда пропадала?
  • 0

#1269
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доминика, куда пропадала?


Я здесь была, но писать не могла
  • 0

#1270
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Да? :D Хорошо бы...
Ну да, трусиха я, дык гидроцефалия у нас :smoke: В соседней ветке мамы рассазывают, что их детки в этом возрасте уже ходят и в ладушки играют, вот я и расстроилась :super: Отстаём мы...

В 8 месяцев и ходят??? :D
По-моему как раз вот это и не нормально,а ваш малыш еще догонит и перегонит.
Москва не сразу строилась :super:
  • 0

#1271
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Котенька, как у вас с Сашенькой дела? что нового? :smoke:
Вчера звонила Тыныштыку, хочу упасть ему на хвост в средине месяца. Вообще - гениальный мужик :super: Ставил целью устранить у Ромки смещение таза, в результате каким-то образом избавил нас от дисплазии (поразили ортопеда), а таз всё-таки кривоват и вследствие этого нижняя часть тела малоподвижна. Смотреть как он переворачивается - отпад: работает в основном верхней частью тела, а нижнюю тянет за собой.
Блин, хорошую массажистку бы нам надо, да не везёт с ними что-то. Одна в назначенный день слегла с ОРВИ, а другая уехала ухаживать за заболевшей свекровью... Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 08.03.2009, 19:54:15

  • 0

#1272
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Котенька, как у вас с Сашенькой дела? что нового? :smoke:
Вчера звонила Тыныштыку, хочу упасть ему на хвост в средине месяца. Вообще - гениальный мужик :super: Ставил целью устранить у Ромки смещение таза, в результате каким-то образом избавил нас от дисплазии (поразили ортопеда), а таз всё-таки кривоват и вследствие этого нижняя часть тела малоподвижна. Смотреть как он переворачивается - отпад: работает в основном верхней частью тела, а нижнюю тянет за собой.
Блин, хорошую массажистку бы нам надо, да не везёт с ними что-то. Одна в назначенный день слегла с ОРВИ, а другая уехала ухаживать за заболевшей свекровью... Изображение


У вас слабые мышцы спины?
  • 0

#1273
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да нет, про спину нам ничего не говорят :smoke: Говорят, сильный гипотонус нижних конечностей.
  • 0

#1274
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Зверюга, у меня есть хороший массажист...могу дать контакты...
  • 0

#1275
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да нет, про спину нам ничего не говорят :smoke: Говорят, сильный гипотонус нижних конечностей.


Может вам показать массаж и гимнастику и делайте сами
  • 0

#1276
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну я видела как массажистка делала... но у меня так решительно не получается, и дитё откровенно ржёт над моими усилиями. А как показать? приехать надо?
  • 0

#1277
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, как у вас с Сашенькой дела? что нового? :smoke:

Мы простыли немного,а так все хорошо. :super:


Вчера звонила Тыныштыку, хочу упасть ему на хвост в средине месяца. Вообще - гениальный мужик :super:

Почему гениальный?Он профессионал своего дела,помог не одной сотне людей,я в него верю и ему доверяю.

Ставил целью устранить у Ромки смещение таза, в результате каким-то образом избавил нас от дисплазии (поразили ортопеда), а таз всё-таки кривоват и вследствие этого нижняя часть тела малоподвижна. Смотреть как он переворачивается - отпад: работает в основном верхней частью тела, а нижнюю тянет за собой.

За несколько курсов врятли все нормализуется,нужно серьезно к этому подойти,регулярно посещать массажиста, причем одного и того же,а не нескольких,ведь если другой ни дай Бог навредит,а третий добавит,с кого потом спрашивать,да и время нельзя упускатьНужно довериться одному человеку и помимо массажа ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать ЛФК,кстати в САТРе можно пойти на лфк платно,там хороший специалист.

Сообщение отредактировал Котенька: 08.03.2009, 21:00:45

  • 0

#1278
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну я видела как массажистка делала... но у меня так решительно не получается, и дитё откровенно ржёт над моими усилиями. А как показать? приехать надо?


Могу сама подъехать
  • 0

#1279
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Стало беспокоить умственное развитие
Нам сейчас 8 месяцев. Своих узнаёт, если увидит - радуется. А спросишь у него: где мама? где папа? глазами не ищет, сидит и пялится... Или держит что-нибудь в руке, просишь - дай маме, нет, не понимает. Это проблема? Как это должно быть в этом возрасте?


У нас так же было. Спросишь где мама или папа - а она на потолок смотрит, там ищет. Около 9 есяцев начала искать папу там где он есть, а маму так и не знает. Но это вариант нормы =))
  • 0

#1280
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Интересная норма :-) папа её что ли грудью кормит?
Доминика, мы с сегодняшнего дня опять пошли к старому массажисту, но как-нибудь я напомню Вам про обещание научить :laugh: Привезём, отвезём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.