Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1001
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Tais_A, спасибо! Я тоже слышала много хорошего. Но вот как попасть туда теперь... Очередь очередью. Я вон два года назад в своей поликлинике на массаж бесплатный в очередь записалась. До сих пор жду. Может надо напрямую со взяткой наперевес в мингорздрав сходить?

Мы год назад туда записались,как отдали документы в Горздрав и усе...
Правда,за это время я уже 20 раз передумала туда ехать :lol:
Те,кто ездил,говорят,что ничего ТАКОГО в этом центре нет,ну палаты отдельные,а так в чужом городе целый месяц чокнешься в этой палате с ребеночком вместе :eek:
Там,например,принцип тот же самый,что мы и так делаем сами:Массаж,лфк и медикаменты.
Только я уверена,что толку от мной проведенного лечения здесь будет намного больше,чем в Астане.
Как то мы лежали однажды в больнице в Калкамане.Прежде чем нас туда положили,мы собрали ОГРОМНУЮ кучу анализов,бакпосевы,соскобы 3-х дневные,крови разных видов и прочее,прочее.
Сначала нам вкололи двойную дозу магнезии(в 1 год 2 месяца),доче стало ПЛОХО,потом заразили там же кишечной инфекцией через 2 дня лежания.На третий день я с криками отдуда сбежала,ребенка рвало потом 5 дней подряд,не ела Н И Ч Е Г О ,почти не пила.Мы все эту заразу зацепили,даже гостей позаражали,хотя они приезжали через месяц после болезни,а мы каждый день кварцевали,мыли полы и игрушки хлоркой и марганцовкой.Сколько нервов я потратила,мама дорогая!С тех пор зареклась я от езды по больницам :cry: :-) :)
  • 0

#1002
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Добрый день! Я только что с темки "Есть хороший доктор", там предлагалось здесь обсудить проблемы лечения ВЧД и последствий гипоксии. Нам 4 месяца. В данное время мы проходим второй курс - массаж, парафиновые сапожки, диакраб, аспаркам, цераксон, мидокалм. Я не вижу результаты. Только от массажа - после него ребенок стала больше спать и то раз на раз не приходится. Днем спит по 30-40 минут, засыпает только часов 12 ночи, до 2 ночи вошкается, вертится, потом до 6 перерыв, с 6 утра опять беспокойный сон. Врача "своего" мы пока не нашли, пойдем к врачу, которого рекомендовала Таис_А после того, как закончим этот курс. АКДС дала сильную реакцию, потом неврапатолог дала мед.отвод на 1 месяц, на время лечения, но я не позволю ребенку ставить эту прививку до года, и то потом посмотрю на ее состояние. 2 месяца мы мучаемся, пичкаем ребенка такими сильными лекарствами, что я уже переживаю за нее, а результатов - ноль............А у вас как?
Да, забыла написать, что и кушаем мы через раз, от груди отказалась - ладно, но теперь проблема и из бутылочки покормить:laugh:(

Сообщение отредактировал Мыша: 23.01.2009, 13:24:50

  • 0

#1003
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
на мой взглад по Масе.. гипоксия лучше всего уходит под воздейстием гуляний на воздухе..
Мася родилась синюшняя.. потом еще в реанимации одна медсестра.. гребаная, уснула на посту ночью. и как раз свет моргнул.. все приборы выключились в том числе и кислород.. я пришла а в реанимации тишина ниче не работает.. чуть не убила ее.. убежала зараза.. короче канкретно мы хапнули эту гипоксию..
сейчас 7 мес.. и то если дольше 2 дней не гуляем носогубный треугольник синеет.. и когда после укола кричит тож синеет..

гулять не менее 4 часов в день.. в парках подальше от.. проезжей части..

а когда гуляим по долгу.. даже укол делаю.. Мася не синеет когда кричит апосля него.. :laugh:
  • 0

#1004
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Добрый день! Я только что с темки "Есть хороший доктор", там предлагалось здесь обсудить проблемы лечения ВЧД и последствий гипоксии. Нам 4 месяца. В данное время мы проходим второй курс - массаж, парафиновые сапожки, диакраб, аспаркам, цераксон, мидокалм. Я не вижу результаты. Только от массажа - после него ребенок стала больше спать и то раз на раз не приходится. Днем спит по 30-40 минут, засыпает только часов 12 ночи, до 2 ночи вошкается, вертится, потом до 6 перерыв, с 6 утра опять беспокойный сон. Врача "своего" мы пока не нашли, пойдем к врачу, которого рекомендовала Таис_А после того, как закончим этот курс. АКДС дала сильную реакцию, потом неврапатолог дала мед.отвод на 1 месяц, на время лечения, но я не позволю ребенку ставить эту прививку до года, и то потом посмотрю на ее состояние. 2 месяца мы мучаемся, пичкаем ребенка такими сильными лекарствами, что я уже переживаю за нее, а результатов - ноль............А у вас как?
Да, забыла написать, что и кушаем мы через раз, от груди отказалась - ладно, но теперь проблема и из бутылочки покормить:D(

Что то уж очень много лекарств :( У нас в таком возрасте было больше проблем,нам и то столько не прописывали.Промежуток между курсами должен быть минимум 3 месяца,ведь все препараты влияют на желудок,почки,печень,зубы и т.д.
Как я уже писала,хорошо и мягко успокаивает мелисса(трава),не имеет возрастных ограничений и вреда тож нет.А диакарб ОЧЕНЬ сильно выводит калий и кальций из организма,мы его пили всего однажды,а потом нам прописывали триампур,он мягче и лучше.У дочки с рождения было очень высокое внутричерепное и гипоксия сильная,она почти все время кричала и спала УЖЖАСНО!!!!Сейчас тьфу-тьфу,давление небольшое,спит норм.

А воздух свежий всем деткам необходим,а при гипоксии особенно,нужно чаще гулять и проветривать несколько раз в день комнату,перед сном обязательно.
  • 0

#1005
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Котенька, так и я о том же........ У меня уже сердце кровью обливается пичкать ребенка этими таблетками. Вот Ливерпуть поделился со мной тем, что лечили они от невралгии, а оказался дисбактериоз. Может и мы не от того лечим? Ребенка, к сожалению, сказать не может, что ее беспокоит.
  • 0

#1006
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Котенька, так и я о том же........ У меня уже сердце кровью обливается пичкать ребенка этими таблетками. Вот Ливерпуть поделился со мной тем, что лечили они от невралгии, а оказался дисбактериоз. Может и мы не от того лечим? Ребенка, к сожалению, сказать не может, что ее беспокоит.

А какие анализы сдавали,результаты обследования какие есть?
  • 0

#1007
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Котенька, так и я о том же........ У меня уже сердце кровью обливается пичкать ребенка этими таблетками. Вот Ливерпуть поделился со мной тем, что лечили они от невралгии, а оказался дисбактериоз. Может и мы не от того лечим? Ребенка, к сожалению, сказать не может, что ее беспокоит.

А какие анализы сдавали,результаты обследования какие есть?

Только УЗИ - картина постгипоксии и умеренные признаки гипертензионного синдрома. И то, что вижу сама - тонус в ножках, пальчики поджимает и не шагает. Тонус был и в ручках, но 5 сеансов массажа дал результаты - теперь она ладошку открывает, массаж продолжаем.
  • 0

#1008
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Попробуйте не бегать по разным врачам,а довериться кому-то одному.У нас так было,в год наша невроп. уехала на пмж в другую страну и понеслись мы по врачам.Каждый прописывал свою кучу лекарств,первым делом верхние зубы посыпались,4 верхних сейчас нет,не говоря о других последствиях,более серьезных.
А успокаивает и нормализует сон мелисса,повторюсь,она абсолютно безвредна,попейте курсом в 1 месяц,результат я вам гарантирую!
  • 0

#1009
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А как заваривать?
  • 0

#1010
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня ходили на занятия. Само занятия не видела, так как общалась в это время с Аиман. У Киреныша болела голова, так что она заниматься просто не стала :-)

я Ушла в глубокие размышления о жизни :rotate:
  • 0

#1011
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Очередной медотвод от АКДС, на этот раз сразу до 10 месяцев :D И Еренчин и Ширяева хором сказали, что ребёнок не готов. Вот и славно. Назначили охренительную дозу диакарба - полтаблетки в день! :-) Не знаю даже что и делать - пить или не пить, вот в чём вопрос.
Делали сегодня УЗИ сердца. Наше ООО сократилось с 2мм до 1мм, ура-ура :rotate: хорошо рарастает наша дырочка.
  • 0

#1012
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Очередной медотвод от АКДС, на этот раз сразу до 10 месяцев :D И Еренчин и Ширяева хором сказали, что ребёнок не готов. Вот и славно. Назначили охренительную дозу диакарба - полтаблетки в день! :-) Не знаю даже что и делать - пить или не пить, вот в чём вопрос.
Делали сегодня УЗИ сердца. Наше ООО сократилось с 2мм до 1мм, ура-ура :rotate: хорошо рарастает наша дырочка.



Рада за вас. Значит закроется
  • 0

#1013
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Что делать с назначением? Полтаблетки Диакарба и таблетку Аспаркама в день :rotate: и ещё Кортексин, мать его...

Доминика, а у вас тоже ООО?

Сообщение отредактировал Зверюга: 24.01.2009, 20:44:44

  • 0

#1014
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Что делать с назначением? Полтаблетки Диакарба и таблетку Аспаркама в день :rotate: и ещё Кортексин, мать его...

Доминика, а у вас тоже ООО?



Да было. Сейчас говорят только слуховые легкие признаки. Визуально нет. У нас еще был ДМЖП 6 мм. Тоже зарос.

Про Диакарб я боюсь что то говорить. Поскольку у дочи полная не переносимоть его. А кортексин мы колем раз в три месяца. Сначало прогресса не видела, но последние курсы просто поражают
  • 0

#1015
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Что делать с назначением? Полтаблетки Диакарба и таблетку Аспаркама в день :rotate: и ещё Кортексин, мать его...

Доминика, а у вас тоже ООО?



Да было. Сейчас говорят только слуховые легкие признаки. Визуально нет. У нас еще был ДМЖП 6 мм. Тоже зарос.

Про Диакарб я боюсь что то говорить. Поскольку у дочи полная не переносимоть его. А кортексин мы колем раз в три месяца. Сначало прогресса не видела, но последние курсы просто поражают



А у вас ДМЖП когда подтвердили? Нам в 1 месяц поставили ДМПП поставили. Правда дефект всего 0,75
  • 0

#1016
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет! Не знала в какой теме задать вопрос свой, в итоге пишу в этой, если не там подскажите пожалуйста нужную тему.
У подруги (вместе с ней деток своих рожали) малышке 2, 5 месяца. В роддоме у ее ребенка обнаружили шум в сердце. В 2 месяца они пошли на плановый осмотр - сказали шум усилился. Подозревают порок сердца. Сказали везти в Сызганова на обследование, но у них у кого то был печальный опыт операции в этой клинике, поэтому она не поехала туда. Может кто нить может посоветовать хорошего специалиста или клинику где смогут точно подтвердить либо опровергнуть этот страшный диагноз. Она плачет, даже не знает куда обращаться. Или может все таки ей нужно ехать в Сызганова?

Заранее спасибо.



Вообще-то у нас аналогичная история. Заподозрили порок сердца сказали сделать УЗИ в Сызганова. Сделали - подтвердили, пошли на консультацию к кардиохирургу. Сказал только операция, но у них не делают срочно в Новосибирск отправил. Напугал только.
Ну а вообще Павлову очень хвалят. Ну и что что был печальный опыт, это ведь УЗИ а не операция.
Можно сделать там УЗИ а свои результаты отправить на сайт www.cardiomama.ru в раздел Ординаторская.
Мне например сказали что скорее всего выставили неточный диагноз, и надо повторить.
А вообще еще говорят хороший узист в клинике на Толеби-Гагарина - Сауле Алкеновна. Мы к ней 26 января идем.
  • 0

#1017
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А как заваривать?

2 столовые ложки на 3 стакана кипятка и 10 мин. на медленном огне потомить.
Остудить,процедить ипить 2 раза в день утром и вечером по 100 мл,можно немного сахару добавить,будет вкуснее.Приготовленный отвар хранить в холодильнике 2 суток.Пить 20-30 дней,если пить меньше,то результат будет небольшой
  • 0

#1018
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

кортексин мы колем раз в три месяца. Сначало прогресса не видела, но последние курсы просто поражают


Чем именно поражает кортексин, можно уточнить?
  • 0

#1019
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У нас на 28 января назначено лечение 6 зубов под общим наркозом, я полгода на это мероприятие деньги копила.. Сейчас пройдем обследование (хотя наркоз легко переносили уже три раза, но береженного Бог бережет, сделаем ЭКГ, сдадим анализы), а после того, как придем в себя от наркоза, будем искать дефектолгов и массажистов..


Я из Астаны, зубки нам еще не приходилось лечить. но слышала, тчо при наличии свидетельства об инвалидности, лечение проводят под наркозом, бесплатно. В Астане есть один кабинет, куда все ведут своих детей. Может, вАлмате тоже что-то есть?
Насчет дефектолога - я сама занимаюсь с сыном, 8 лет, аутизм. Очень простая и полезная методика, могу поделиться через личку.
  • 0

#1020
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


кортексин мы колем раз в три месяца. Сначало прогресса не видела, но последние курсы просто поражают


Чем именно поражает кортексин, можно уточнить?

Результатами :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.