Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4241
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки нужны ваши советы! Скажите стоит мне беспокоиться или нет!? Сыну 2,1 годика, (семья двуязычная) говорит тока отдельные слова и то каверкает их сильно. Словарный запас не более 100 слов, включая звуки.
Но самая большая проблема то что заниматься совсем не хочет, даже в игровой форме. Он скорее играется и балуется чем делает то что я его прошу. Например он совершенно не хочет собирать пирамидку из колец, он их либо грызет либо раскидывает. Показываю ему кубики и в игровой форме пытаемся собрать домик а в это время я его прошу мне по цветам давать кубики, он строить отказывается все разбрасывает и на мои просьбы на счет цвета тупо игнорирует!
Может у нас какая то проблема? Может стоит показаться врачу?

Но на счет врача другая проблема. Ребенок после операции и больницы и врачей боится страшно. Если идем в поликлинику у ребенка начинается истерика, плачет, хватает меня за руку и пытается вытащить из больницы. Вот я и думаю даже если идти к врачу, на сколько наше посещение будит информативным для врача, с нашими то истериками?????
  • 0

#4242
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте.
Насчет того, что говорит мало и не хочет учиться, сходите в САТР на комиссию, если дадут добро на обучение ,там хорошие педагоги, они в игровой форме будут обучать и словам, и играм, и поверьте, у них лучше получится, чем у нас)))

А насчет врача, если он вам необходим, то попробуйте вызвать врача платного на дом. В домашней обстановке ребенок по-другому реагирует на все, более спокоен и игрушки любимые под рукой.
Удачи!
  • 0

#4243
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Котенька спасибо за ответ! А САТР это что? Просто я живу сейчас не в Казахстане, может быть подобная организация есть там где мы живем.
  • 0

#4244
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну тогда вам надо искать коррекционные кабинеты в вашем городе, и насчет ПМПК узнайте, это психолого-медико-педагогическая консультация, вроде так)))
  • 0

#4245
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые мамочки! Хочу поинтересоваться лежал ли кто-нибудь в реабилитационном центре в Аксае. Наш невропатолог настаивает на лечении там. Заезд с 23 апреля по 18 мая. Буду благодарна за любую информацию: какие условия? какое лечение? чего ожидать? Заранее спасибо!
  • 0

#4246
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Уважаемые мамочки! Хочу поинтересоваться лежал ли кто-нибудь в реабилитационном центре в Аксае. Наш невропатолог настаивает на лечении там. Заезд с 23 апреля по 18 мая. Буду благодарна за любую информацию: какие условия? какое лечение? чего ожидать? Заранее спасибо!

Там как такового лечения нет, это реабилитационный центр, препараты стандартные - актовегин, витамины. Условия нормальные. Кормят неплохо. Гулять разрешают. Мамы даже в магазин выходят. Персонал внимательный. Я бы посоветовала полежать - отдохнуть, много не ждите, но основное есть. У меня когда там старшая лежала, приезжал невролог из Москвы, делал обкалывания ботоксом. Внедряют новые методы.
  • 0

#4247
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за оперативный ответ.
  • 0

#4248
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Есть 2 упаковки кеппры (в каждой 30 таб. по 250мг, срок годности до ноября 2012. Производства Бельгии). Отдам по более низкой цене, чем в аптеках. Кого заинтересовало - пишите в личку.
  • 0

#4249
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Отдам 5 ампул актовегина, 500 тенге. Болючий (((( доча переносит тяжело

Сообщение отредактировал margoaa: 17.04.2012, 21:53:22

  • 0

#4250
SEB

SEB
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые мамочки! Хочу поинтересоваться лежал ли кто-нибудь в реабилитационном центре в Аксае. Наш невропатолог настаивает на лечении там. Заезд с 23 апреля по 18 мая. Буду благодарна за любую информацию: какие условия? какое лечение? чего ожидать? Заранее спасибо!


Мы в марте лежали 4-ый раз. Очень разочарованы. Поставили диагнозы, которые потом перепроверила (пришлось отдать кучу денег) и они не подтвердились. До этого было гораздо лучше.
  • 0

#4251
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Алматы или Астане реабилитационные центры для деток если требуется восстановление двигательной активности? И такая специфическая проблема - есть ли врачи -реабилитологи которые учили бы правильно глотать? Медикаментозная коррекция не требуется, исключительно лфк и даже не знаю как называются эти программы по гглотанию.

В принципе возможно и ближнее зарубежье, Германия.
  • 0

#4252
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Алматы или Астане реабилитационные центры для деток если требуется восстановление двигательной активности? И такая специфическая проблема - есть ли врачи -реабилитологи которые учили бы правильно глотать? Медикаментозная коррекция не требуется, исключительно лфк и даже не знаю как называются эти программы по гглотанию.

В принципе возможно и ближнее зарубежье, Германия.

Посмотри на сайте Бонума, там есть ортопедия и целые восстановительные отделения.

Сообщение отредактировал жнуля: 22.04.2012, 13:30:19

  • 0

#4253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жанн, спасибо, глянула, но по глотанию не нашла.. звонить наверное надо..

И хотелось бы поближе.. должны же в Алмате быть..
  • 0

#4254
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки нужны ваши советы! Скажите стоит мне беспокоиться или нет!? Сыну 2,1 годика, (семья двуязычная) говорит тока отдельные слова и то каверкает их сильно. Словарный запас не более 100 слов, включая звуки.
Но самая большая проблема то что заниматься совсем не хочет, даже в игровой форме. Он скорее играется и балуется чем делает то что я его прошу. Например он совершенно не хочет собирать пирамидку из колец, он их либо грызет либо раскидывает. Показываю ему кубики и в игровой форме пытаемся собрать домик а в это время я его прошу мне по цветам давать кубики, он строить отказывается все разбрасывает и на мои просьбы на счет цвета тупо игнорирует!
Может у нас какая то проблема? Может стоит показаться врачу?

Но на счет врача другая проблема. Ребенок после операции и больницы и врачей боится страшно. Если идем в поликлинику у ребенка начинается истерика, плачет, хватает меня за руку и пытается вытащить из больницы. Вот я и думаю даже если идти к врачу, на сколько наше посещение будит информативным для врача, с нашими то истериками?????

Вы еще маленькие, не стоит волноваться, что не хочет раскладывать по цветам и т.п. К 3-м годам он начнет всё понимать лучше. Конечно есть детки, которые и до 2-х всё соображают, но их не так много.
  • 0

#4255
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Может кому пригодится...

Налоговые льготы

Индивидуальный подоходный налог

Подпунктом 13 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса Республики Казахстан предусмотрено освобождение от индивидуального подоходного налога доходов в пределах 55-кратного минимального размера заработной платы в год для инвалидов I, II и III групп, а также ребенка-инвалида, одного из родителей лица, имеющего категорию «ребенок-инвалид» до достижения им восемнадцатилетнего возраста и одного из родителей лица, признанного инвалидом по причине «инвалид с детства», - в течение жизни такого ребенка.
Налог на транспортные средства

В соответствии с подпунктом 5) пункта 3 статьи 365 Налогового кодекса инвалиды всех групп по имеющимся у них в собственности мотоколяскам и автомобилям по одному автотранспортному средству освобождаются от налога на транспортные средства.
Земельный налог

Согласно подпункту 4) пункта 3 статьи 373 Налогового кодекса инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства не являются плательщиками земельного налога по:
  • земельным участкам, занятым жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
  • придомовым земельным участкам;
  • земельным участкам, предоставленным для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства, садоводства и дачного строительства, включая земли, занятые под постройки;
  • земельным участкам, занятым под гаражи.
Налог на имущество

Освобождаются от налога на имущество инвалиды I и II групп — в пределах 1 500-кратного размера месячного расчетного показателя (МРП) от общей стоимости всех объектов налогообложения, находящихся на праве собственности (подпункт 3) пункта 2 статьи 403 Налогового кодекса).
Сбор за регистрацию индивидуальных предпринимателей

Подпункт 1 статьи 457 Налогового кодекса предусматривает, что не являются плательщиками сбора за регистрацию индивидуальных предпринимателей инвалиды I, II и III групп.
Сбор за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства освобождаются от уплаты сбора при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (подпункт 2) статьи 457 Налогового кодекса).
Государственная пошлина в суде

В соответствии с подпунктом 12) статьи 541 Налогового кодекса инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства по всем делам и документам освобождаются от уплаты государственной пошлины в судах.
Государственная пошлина за совершение нотариальных действий в государственных нотариальных конторах

Согласно подпункту 4) статьи 452 Налогового кодекса инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем нотариальным действиям.
Государственная пошлина при документировании

Инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства освобождаются от уплаты государственной пошлины за регистрацию места жительства, при выдаче паспортов и удостоверений личности граждан Республики Казахстан, а также видов на жительство иностранного гражданина и удостоверений лица без гражданства (подпункты 1) и 6) статьи 546 Налогового кодекса).
Государственная пошлина при регистрации транспорта

Инвалиды всех групп, а также один из родителей инвалида с детства освобождаются от уплаты государственной пошлины при выдаче государственного регистрационного номерного знака на автомобиль, прицеп к автомобилю, на мототранспорт
(подпункт 7) статьи 546 Налогового кодекса).
  • 0

#4256
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
может пригодится кому....столкнулись с тем, что дочка не очень хорошо воспринимает некоторые дкомнатные растения.
какие домашние растения нельзя держать в детской
  • 0

#4257
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сегодня утром от нас ушла доченька Ирины Наумовой, Настена. Кто может, помолитесь за упокой мл. Анастасии, светлая память ангелочку.
  • 0

#4258
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки нужны ваши советы! Скажите стоит мне беспокоиться или нет!? Сыну 2,1 годика, (семья двуязычная) говорит тока отдельные слова и то каверкает их сильно. Словарный запас не более 100 слов, включая звуки.
Но самая большая проблема то что заниматься совсем не хочет, даже в игровой форме. Он скорее играется и балуется чем делает то что я его прошу. Например он совершенно не хочет собирать пирамидку из колец, он их либо грызет либо раскидывает. Показываю ему кубики и в игровой форме пытаемся собрать домик а в это время я его прошу мне по цветам давать кубики, он строить отказывается все разбрасывает и на мои просьбы на счет цвета тупо игнорирует!
Может у нас какая то проблема? Может стоит показаться врачу?

Но на счет врача другая проблема. Ребенок после операции и больницы и врачей боится страшно. Если идем в поликлинику у ребенка начинается истерика, плачет, хватает меня за руку и пытается вытащить из больницы. Вот я и думаю даже если идти к врачу, на сколько наше посещение будит информативным для врача, с нашими то истериками?????

Вообще-то если ребёнок истерит надо показать невропатологу, если Вы ещё этого не сделали в чём я конечно сомневаюсь. А теперь по поводу цвета у меня старшая дочка в 2 года вообще не соображала мы с мужем думали, что она дальтонник, как вдруг в 2,2 она стала делать и называть всё идеально даже оттеночные цвета.
Теперь по поводу 2 языков в своё время я решила будем только на одном языке говорить чтобы она не путалась, потом я конечно очень пожалела, (до сих пор на втором не говорит), но вот что я потом узнала детки в двуязычных семьях начинают говорить позже, но зато сразу на 2 языках ))))
Насчёт того, что он всё раскидывает в 2 года это норма, тем более в поведении с мамой, так как даже детки педагогов маму не сильно то воспринимают, лучше когда чужая тётя объяснит. НО это только моё мнение и мои наблюдения )))))
  • 0

#4259
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Котенька спасибо за ответ! А САТР это что? Просто я живу сейчас не в Казахстане, может быть подобная организация есть там где мы живем.

САТР это организация для деток, с явными отклонениями (не хочу никого обижать), в первую очередь невропатолог Вас бы туда отправил, если бы были показания, НО некоторые диагнозы начинают проявляться к 5 годам.
Если Вы за границей найдите коррекционную школу и сходите на приём, но я ещё раз отмечаю,что особых сложностей во всяком случае в том, что Вы написали нет.
  • 0

#4260
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки нужны ваши советы! Скажите стоит мне беспокоиться или нет!? Сыну 2,1 годика, (семья двуязычная) говорит тока отдельные слова и то каверкает их сильно. Словарный запас не более 100 слов, включая звуки.
Но самая большая проблема то что заниматься совсем не хочет, даже в игровой форме. Он скорее играется и балуется чем делает то что я его прошу. Например он совершенно не хочет собирать пирамидку из колец, он их либо грызет либо раскидывает. Показываю ему кубики и в игровой форме пытаемся собрать домик а в это время я его прошу мне по цветам давать кубики, он строить отказывается все разбрасывает и на мои просьбы на счет цвета тупо игнорирует!
Может у нас какая то проблема? Может стоит показаться врачу?

Но на счет врача другая проблема. Ребенок после операции и больницы и врачей боится страшно. Если идем в поликлинику у ребенка начинается истерика, плачет, хватает меня за руку и пытается вытащить из больницы. Вот я и думаю даже если идти к врачу, на сколько наше посещение будит информативным для врача, с нашими то истериками?????

Я вообще не спец, но в 2 года рано беспокоиться о цветах и пирамидках. Мой ребенок до сих пор не любитель собирать пирамиды, раскидать их это да! Хотя может, ну не любит. Зато пазлы полюбила собирать. Цвета хоть и знаем можем перепутать, тоже самое со счетом.
Моя дочка ужасно не любит врачей, поликлиники и тп. Как заходим на плановый прием, плачет от обиды, держит меня за ноги и молит мааам пойдем домой, не хочу сюда! Не вижу в этом ничего странного.
Еще добавлю, что 2 года и 2,5 года это ооочень такой промежуток времени за который из маленького бейбика превращается в настоящего ребенка. Я тоже переживала, что моя в 2 года говорила слов 100 или чуть больше, а должна была 200(в интернете прочитала). Но за пару месяцев она выучила столько слов!!! Сейчас болтает без умолку, даже боюсь считать количество слов.
Некоторые мальчики начинают говорить ближе в трем. Так что явных причин куда-то идти залечиваться лично я не вижу :)

Сообщение отредактировал Freesia: 26.04.2012, 22:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.