Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2841
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ужас какой. вот так живеш и незнаеш от чего болееш. И предьявить то некому.
  • 0

#2842
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мамочки, может кому нужно. В магнуме я сегодня купила памперсы производства Израиль от 12 до 30 кг. за 30шт 1229тг. По качеству как либеро. Неплохие и цена отличная.
  • 0

#2843
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а как можно проверить жилье на наличие этих ртутных паров? не приведи Господь, ситуация ... хорошо что причина нашлась заболевания у ребенка.
  • 0

#2844
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Прсто хотела предупредить всех мам и пап-проверьте ваши квартиры. Если сами случайно разбили градусник, немедленно очистите помещение!

Спасибо за пост. Скорейшего выздоровления вашему сыну :spy:
Действительно мы разбивали градусник. Щас как вспомню эти горошины :smoke: Так как с химией не дружила никогда, внимания особого не придала. Убрала, почистила как говорится голыми руками. И что теперь делать? Анализы так и называются на выявление ртути и где их можно сдать? :spy: Не дай Бог :smoke:

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.02.2010, 21:54:28

  • 0

#2845
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня у подруги сын маленький откусил кончик градустника с ртутью. Вызвали скорую ,врач сказал ждите пока выкакает. Подруга говорит что она же ядовитая. А врач сказал что сама ртуть не ядовитая а пары ее смертельный яд. Но у них ттт все в порядке. Это было лет 7-8 назад.
  • 0

#2846
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сегодня делали ЭЭГ и ЭхоЭС. Результаты так себе :smoke:
3-й желудочек 6,09мм (при норме 4,5).
Желудочковый индекс S=3,11 Д=3,19 (при норме 1,9).
Ширина субарахноидальных пространств 4 мм (при норме S=Д до 3 мм)
Ну и всё такое. Никак не оставляет нас эта чёртова водянка! :smoke:
  • 0

#2847
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сегодня делали ЭЭГ и ЭхоЭС. Результаты так себе :-)
3-й желудочек 6,09мм (при норме 4,5).
Желудочковый индекс S=3,11 Д=3,19 (при норме 1,9).
Ширина субарахноидальных пространств 4 мм (при норме S=Д до 3 мм)
Ну и всё такое. Никак не оставляет нас эта чёртова водянка! :-)

Зверюга если Ре ничего особо не беспокоит, психо-моторное состояние удовлетворительное, то вроде такая картина ЭЭГ может присутствовать всю жизнь. То есть Быть, но не мешать жить. Не так???

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.02.2010, 03:07:04

  • 0

#2848
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, по поводу судорожной готовности - все очень неоднозначно. У моего сына примерно лет в 5 сняли ЭЭГ, при этом он жутко вырывался и сопротивлялся, по показаниям приборов были сплошные артефакты и что-то объективно трудно было продиагностировать. Но врачи написли - "судорожная готовность". Из-за этого дурацкого диагноза сын почти 17 лет в огромных дозировках принимал противосудорожные препараты, в основном карбомазепин, в последние годы - депакин.


Спасибо Пуффыстик за ответ!

Tihonya, нам наш невропатолог сказала, что не будет назначать противосудорожные, так как считает что не настолько сильная готовность к судорогам и она бы не хотела нас на них подсаживать, прописала Атаракс и Кальма бэби. Будем 3 месяца пить, посмотрим как будет продолжаться.
  • 0

#2849
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

вроде такая картина ЭЭГ может присутствовать всю жизнь.

:rolleyes: :smoke:
  • 0

#2850
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вроде такая картина ЭЭГ может присутствовать всю жизнь.

:rolleyes: :smoke:

Нет. Зверюга, вы меня неправильно поняли. Я хотела лишь сказать, что увеличенные желудочки так и могут остаться увеличенными, но на рост и развитие мозга они не окажут существенного влияния. То есть, Ре будет нормально развиваться и умственно и физически и психически. Посмотрите на своего малыша, он же ничем не отстает от других наверное:) Ну вот. Просто насколько я знаю, главное в этом деле клиника. Надеюсь, я не ошибаюсь. Удачи Вам :)
И помните, что любая мысль материальна. Так что думайте о хорошем. Все у Вас будет хорошо!

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.02.2010, 00:39:49

  • 0

#2851
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
зраствуйте все.можно пополнить ваши ряды своими особенностями?
  • 0

#2852
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

зраствуйте все.можно пополнить ваши ряды своими особенностями?


Конечно можно. Очень рады :(

#2853
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
спасибо огромное, ото я думала я одна
  • 0

#2854
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Почему одна??? нас здесь много, все мы знакомимся, общаемся и регулярно встречаемся!!!
Кто придет на встречу, давайте уже в обсуждалку!!!
  • 0

#2855
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки не подскажете, нам пенсию до сих пор домой носят, в связи с отъездом хотели бы перейти на карточку, куда нужно обращаться?
  • 0

#2856
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
поздравьте нас, мы прошли на днях комиссию МСЭК. прям как будто вагон угля разгрузила ))))
  • 0

#2857
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

поздравьте нас, мы прошли на днях комиссию МСЭК. прям как будто вагон угля разгрузила ))))

Поздравляем :D , мы вас прекрасно понимаем какая эта беготня, нас она осенью ожидает. :spy:
  • 0

#2858
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Спешу напомнить, о том что 3-го марта состоится очередная встреча в центре Куншуак, в 18,00. Адрес в ЛС. Ждем всех желающих мам и пап деток с особыми потребностями

#2859
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем приветики! Девчата извените у меня не получается прийти на встречу, какраз 3 марта у меня рабочий день :rolleyes:
Рада новичкам Пушинка поделитесь своими особенностями.
  • 0

#2860
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы? девочка, нам 6 лет зовут милаша у нас врожденный гипотериоз,зпр и фебрильные судорги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.