Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2801
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Лида, дай Бог вам хорошо долететь, успешно прооперироваться(тьфу-тьфу-тьфу!!!!) и благополучно вернуться домой! Будем молиться за вас с Тимкой!!!
  • 0

#2802
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Мамочки, у нас на работе на вн.сайте вывесили такое объявление:
Кому необходима помощь В Центре творческого и физического развития детей и молодых инвалидов «АРДИ» проводится физическая реабилитация, массаж, занятия по школьным предметам, работает логопед, психолог, творческие студии и занятия по социальной адаптации молодёжи. Все занятия в Центре проводятся бесплатно.

www.ardi.kz

Может это не только для наших сотрудников. На сам сайт не заходила.

#2803
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Все забываю написать. Вы знаете, что с 7 июня счета банковские будут не действительны, если вы ИИК не поменяете? Надо РНН, уд.личности и банковский договор, оригиналы и копии сделать. Пойти в то отделение, в котором вы договор этот заключали (думаю мы все на Гоголя и увидимся))) ) и вам поменяют ваш ИИК на новый. Информационный листок висит в каждом отделении Народного *и не только) банка.
  • 0

#2804
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А разве ИИК это не тот штрихкод, что на удостоверении???
Зачем его менять?Сегодня иду проверять пособие, поступило или нет, заодно проверю все стены Народного банка)))
Нам на подъезд приклеили объяву, что нужно поменять удостоверения личности тем, у кого они выданы до 2006 года, поменять нужно до инюня вроде...
У них там в паспортном что, работы нет, все что-то придумывают...
  • 0

#2805
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Все забываю написать. Вы знаете, что с 7 июня счета банковские будут не действительны, если вы ИИК не поменяете? Надо РНН, уд.личности и банковский договор, оригиналы и копии сделать. Пойти в то отделение, в котором вы договор этот заключали (думаю мы все на Гоголя и увидимся))) ) и вам поменяют ваш ИИК на новый. Информационный листок висит в каждом отделении Народного *и не только) банка.


Это в банк надо идти? У меня есть этот ИИК 2006го в уд. пробит, всеравно надо?

#2806
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, а точно до 2006 нужно менять. Я слышала что до 2000? Опять беготня. каждый год чтото новое придумывают.
  • 0

#2807
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Насколько я знаю менять удостоверение личности нужно лишь в том случае если под датой рождения слева от фотографии нет цифрового кода из 12 цифр. Первые две цифры в этом коде год вашего рождения, следующие две месяц рождения и следующие непосредственно день рождения.. Что означают следующие 6 цифр не помню ))
  • 0

#2808
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
В удостоверении - ИНН.
А я про банк)))
Вот... "УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

НАСТОЯЩИМ СООБЩАЕМ, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С СОВМЕСТНЫМ ПРИКАЗОМ И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ (Приказ Председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) от 21.01.08г.№7, Председателя КНБ РК от 18.01.08г. №6, Министра внутренних дел РК от 24.12.07г. №496, Министра финансов РК от 18.01.08г.№27 и постановления Правления НБРК от 24.10.07г. №124 «О проведении подготовительных мероприятий, связанных с переходом на единую структуру номера банковского счета клиента банка»), ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРЕХОД ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН С 7 ИЮНЯ 2010 ГОДА НА НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ (ИИК, БИК).

НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ИЗМЕНЕНИЕ 9-ЗНАЧНЫХ НОМЕРОВ СЧЕТОВ КЛИЕНТОВ НА 20-ЗНАЧНЫЕ.

В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ С ВАМИ БУДУТ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ К ДЕЙСТВУЮЩИМ БАНКОВСКИМ ДОГОВОРАМ.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРОСИМ ВАС ОБРАЩАТЬСЯ К ПЕРСОНАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ"
Я когда счет в Каспийском открывала, мне сразу присвоили 20-значный, а в Народном надо менять, но только в том отделении, в котором заключали договор.
  • 0

#2809
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну и соответственно копию договора с новым номером счета отдать в ГЦВП, что бы начисляли пособия уже туда.
Как потом восстанавливать банковский номер счета, кто до 7 июня не сделает, не представляю даже.
  • 0

#2810
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений

девочки может кто посоветует хоошего спеца гастоэнтеролога детского, мой малыш вырывает вот уже неск месяцев, врачи не могут понять причину, рве т аж через нос , плачет сильно, млин не знаю даж че деать ..

Привет. У меня у подруги с ролжденья дочь тоже рвала ничего не кушала. Даже операцию сделали. Ничего непомогло. Но в Айнабулаке она сходила к народному целителю которая лечит молитвами. И подруга моя говорит что как начинает ребенок вырывать она сходит к ней и ребенок перестает то есть нормализуется перестает вырывать если хочешь напиши мне в ЛС дам адрес
  • 0

#2811
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений
здравствуйте. Девочки кто нибудь ЭЛЬКАР пил какое это лекарство не знаете. Нам назначили в комплексе так у нас пошла реакция. Спать хочет но не может глазки стали большими. Всю ночь не спали.Какой то не такой эффект. стали мало кушать.

Сообщение отредактировал Молодая семья: 18.02.2010, 18:48:22

  • 0

#2812
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну и соответственно копию договора с новым номером счета отдать в ГЦВП, что бы начисляли пособия уже туда.
Как потом восстанавливать банковский номер счета, кто до 7 июня не сделает, не представляю даже.

Привет всем, сегодня была в банке снимала денежьку, хотела новое сглашение подписать (изменение счета), мне дали заполнить анкету клиента и само соглашение (2 экземпляра), еще надо копию РНН и удостоверения. Заполняем их три бумажки, копии документов и все, на наш счет это никак не влияет, нам менять книжку не надо, это у них внутренние измения будут на 20-е номера, так сказал оператор. Спросила и про наши опекунские, все перечисления будут так же проводиться, на наши книжки. Мне сегодня так обьяснили. Кто будет там еще в ближайщее время, уточните тоже.
  • 0

#2813
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А разве ИИК это не тот штрихкод, что на удостоверении???
Зачем его менять?Сегодня иду проверять пособие, поступило или нет, заодно проверю все стены Народного банка)))
Нам на подъезд приклеили объяву, что нужно поменять удостоверения личности тем, у кого они выданы до 2006 года, поменять нужно до инюня вроде...
У них там в паспортном что, работы нет, все что-то придумывают...

Я звонила по своему району в паспартный, уточняла про замену удостоверения (ИИК), мне обьяснили так, как написал RamRa, если ИИК напечатан (12 цифр) под датой рождения, то менять не надо, не зависимо от того что на обороте мой ИИК у меня приклеин скотчем. А про года вообще ничего не сказали, вот они все кадры.... наверное позже еще раз туда позвоню, уточню.
  • 0

#2814
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ну и соответственно копию договора с новым номером счета отдать в ГЦВП, что бы начисляли пособия уже туда.
Как потом восстанавливать банковский номер счета, кто до 7 июня не сделает, не представляю даже.

Привет всем, сегодня была в банке снимала денежьку, хотела новое сглашение подписать (изменение счета), мне дали заполнить анкету клиента и само соглашение (2 экземпляра), еще надо копию РНН и удостоверения. Заполняем их три бумажки, копии документов и все, на наш счет это никак не влияет, нам менять книжку не надо, это у них внутренние измения будут на 20-е номера, так сказал оператор. Спросила и про наши опекунские, все перечисления будут так же проводиться, на наши книжки. Мне сегодня так обьяснили. Кто будет там еще в ближайщее время, уточните тоже.

"Своевременно проинформируйте своих деловых партнеров в Республике Казахстан и за рубежом, и других заинтересованных лиц о своих новых банковских реквизитах и сроках вступления их в действие" - я думаю, что нужно все таки поставить в известность тех, кто будет причислять денюжку. :mad:
  • 0

#2815
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот что нашла про ИИН (на уд.личности, не в банке))) )
В соответствии с п. 2 статьи 13 Закона Республики Казахстан "О национальных реестрах идентификационных номеров" от 12.01.2007 г. № 223, с 13 августа начинается переоформление удостоверений личности граждан Республики Казахстан, у которых на лицевой стороне удостоверения личности ниже даты рождения не указан индивидуальный идентификационный номер (ИИН) в виде комбинации из 12 цифр.

ИИН — уникальный номер, формируемый для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства.

Целью создания и введения национальных реестров идентификационных номеров является переход к единой системе регистрации сведений, относящихся к определенному лицу, на основе введения в Республике Казахстан идентификационного номера.

Идентификационный номер применяется при:
- регистрации актов гражданского состояния;
- выдаче документов, удостоверяющих личность;
- регистрации избирателей на выборах и участии в республиканских референдумах;
- государственной регистрации (перерегистрации) индивидуальных предпринимателей;
- других случаях, установленных законодательными актами Республики Казахстан.

Согласно п. 5 статьи 13 настоящего закона, переоформление имеющегося удостоверения личности на удостоверение с ИИН будет производиться за счет бюджетных средств, при условии сдачи в регистрирующий орган ранее выданных документов.

Для переоформления на удостоверение личности гражданина РК с индивидуальным идентификационным номером гражданам необходимо предъявить удостоверение личности РК, книгу регистрации граждан, 2 фото (3,5 х 4,5 см) и обратиться в Центр обслуживания населения по месту регистрации.
  • 0

#2816
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Согласно п. 5 статьи 13 настоящего закона, переоформление имеющегося удостоверения личности на удостоверение с ИИН будет производиться за счет бюджетных средств, при условии сдачи в регистрирующий орган ранее выданных документов.

Для переоформления на удостоверение личности гражданина РК с индивидуальным идентификационным номером гражданам необходимо предъявить удостоверение личности РК, книгу регистрации граждан, 2 фото (3,5 х 4,5 см) и обратиться в Центр обслуживания населения по месту регистрации.


Тоесть кроме фотографий ни чео не оплачивается?

#2817
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Привет всем, сегодня была в банке снимала денежьку, хотела новое сглашение подписать (изменение счета), мне дали заполнить анкету клиента и само соглашение (2 экземпляра), еще надо копию РНН и удостоверения. Заполняем их три бумажки, копии документов и все, на наш счет это никак не влияет, нам менять книжку не надо, это у них внутренние измения будут на 20-е номера, так сказал оператор. Спросила и про наши опекунские, все перечисления будут так же проводиться, на наши книжки. Мне сегодня так обьяснили. Кто будет там еще в ближайщее время, уточните тоже.


Так ты его подписала или нет? Дали новую книжку?

#2818
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет всем, сегодня была в банке снимала денежьку, хотела новое сглашение подписать (изменение счета), мне дали заполнить анкету клиента и само соглашение (2 экземпляра), еще надо копию РНН и удостоверения. Заполняем их три бумажки, копии документов и все, на наш счет это никак не влияет, нам менять книжку не надо, это у них внутренние измения будут на 20-е номера, так сказал оператор. Спросила и про наши опекунские, все перечисления будут так же проводиться, на наши книжки. Мне сегодня так обьяснили. Кто будет там еще в ближайщее время, уточните тоже.


Так ты его подписала или нет? Дали новую книжку?

Нет сегодня я не пописала, копий не было с собой. Оператор мне дала бланки для заполнения, они сейчас у меня, в марте переоформлю. А книжка остается та же, мне так сказали.
  • 0

#2819
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Светаааа, прости за склероз!!!
С ДНЕМ РОЖДНИЯ вас с Дашулькой. Уже 2 года. Совсем взрослая девушка. Желаю вам дальше такого же терпения пробивать эту стену жизни и главное что бы ее всетаки удавалось пробить. Что бы на вас свалилась куча здоровья, и котелок денег, который ни когда не иссякнит
Изображение

#2820
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
девочки, не заморачивайтесь с обменом удостоверений! Менять обязательно только УЛ, выданные до августа 1997 года.
Вся остальная суета - блажь чиновников и желание ЦОнов навариться на доверчивых гражданах. Я своими глазами читала закон об ИНН года три назад в Казахстанской правде, там все прописано, в том числе и то, что старые УЛ (выданные до августа 1997 года) действительны только до 13 августа 2010, и то, что замена старых УЛ (действительно старых, старого образца, середины 90-х годов) будет бесплатной.
Подробности почитайте на последних страницах в теме на ЦТ, в общем разделе - http://vse.kz/index....c=256373&st=540
У меня старое УЛ, у моих родителей - тоже, там нет этого кода, а вот у Ромы УЛ 2003 года, там уже этот набор цифр есть.
По некоторым телеканалам прошла неверная инфа (в том числе по КТК), перебалмутили народ, а теперь удивляются, почему в ЦОНах очереди по 400 человек...
И РНН и СИК в этом году НЕ отменят, не беспокойтесь, налоговики еще к этому технически не готовы
На следующей странице есть ссылка на закон и выдержки из закона об ИНН - http://vse.kz/index....c...&p=11982426

Сообщение отредактировал Tihonya: 19.02.2010, 04:01:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.