Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2781
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет девчонки! Просмотрела сегодня передачу с А. Малаховым и была в шоке как таких людей носит земля. У меня мама несмогла досмотреть передачу разревелась и ушла.Этот журналюга, когда вышли две сестры Зита иГита спрашивал их нравится ли им ,что они вот такие. Моему возмущению нет предела.
  • 0

#2782
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Народ, напоминаю, что теперь уже 03,03,10 года состоится очередная встреча родителей и деток с особыми потребностями. Так же в центре Куншуак. По всем вопросам стучитесь в ЛС или на почту dam_81@mail.ru, а так же дополнительная информация здесьhttp://butuz.kz/view.php?m_id=49

Сообщение отредактировал L13102000: 12.02.2010, 21:31:09


#2783
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброго всем времени суток!Вот почти весь форум обшарили и неашли деток с синдактелией. Это врожденное склеивание либо сращение пальчиков рук и ног. Люди у кого та же беда отзовитесь. Нашему малышу 3 мес. хотим начинать лечение.

У моей подруги лет 20 назад была такая проблема...Арману было тогда лет 6..Прооперировали...
Сейчас он отец 2 детишек...Не переживайте...Шрама даже не видно...
  • 0

#2784
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет девчонки! Просмотрела сегодня передачу с А. Малаховым и была в шоке как таких людей носит земля. У меня мама несмогла досмотреть передачу разревелась и ушла.Этот журналюга, когда вышли две сестры Зита иГита спрашивал их нравится ли им ,что они вот такие. Моему возмущению нет предела.

Я тоже проревела...А девочки какие красивые...Их маме памятник надо поставить. А журналист просто себя пропиярил.
Не буду журнал спид- инфо покупать
  • 0

#2785
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Привет девчонки! Просмотрела сегодня передачу с А. Малаховым и была в шоке как таких людей носит земля. .Этот журналюга, когда вышли две сестры Зита иГита спрашивал их нравится ли им ,что они вот такие.

Славы ему захотелось, млин :-)
а Зита и Гита действительно хорошенькие такие :surprise:
  • 0

#2786
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Тоже рыдала и материлась на чем свет стоит. Умница Хакамада слава Богу его опустила конкретно. А Зита и Гита такие умнички. Настолько светлые девченки... Смотришь на них и улыбаешься...
  • 0

#2787
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А чего рыдать то? Он дебил, это же видно даже. Человек в здравом уме такие вещи заявлять не будет, да еще и не подтвержденные ни чем. Цифры в потолка брал, свои утверждения обосновать ни чем не мог. Обидно была за людей, которые там сидели с синдромами и диагнозами разными. Им то каково это было слушать.
А девчонки молодцы. Поздоровались так достойно, и вели себя очень уверенно.
Хакамада порадовала своим появлением. Я про ее дочку не знала.
  • 0

#2788
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Наткнулась в рунете сегодня на опрос общественного мнения
http://www.rosbalt.r...ll/302/results/
Опрос
Как следует поступать с детьми, имеющими физические или психические недостатки?
так же, как и со здоровыми — любить, воспитывать, обучать
69% (1862)
отдавать при рождении в спецучреждения
6% (185)
для таких детей жизнь — сплошное страдание, и лучше его не продлевать
23% (619)
Всего проголосовало: 2666
..........................
Практически каждый 4-й из опрошенных проголосовал за то, что "жизнь.. лучше.. не продлевать".. елы-палы, как меня всякие "социализаторы" и "оптимизаторы" задолбали "ценными советами" со стороны... Ничего практически не понимая и не зная про жизнь таких семей, они еще и лезут со всякими рекомендациями и пожеланиями...
Я вчера опоздала, только окончание передачи Малахова посмотрела, с того момента, как в студию пришли Зита и Гита, но была в шоке от хамского отношения "журналиста" ко всем участникам передачи, особенно к инвалидам. Вот его же эта проблема вообще не касается, у него нет особенного ребенка, но он уверен, что он прав в своем желании "добивать, чтобы не мучились"... и оправдывает свою жестокость "свободой слова".. позорище..

Сообщение отредактировал Tihonya: 13.02.2010, 19:10:32

  • 0

#2789
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нам уже в третий раз переносят дату общего наркоза - с 13-го на 15-е, теперь вот на 17-е... а у нас все анализы действительны только 10 дней, и после 15-го придется все по-новой сдавать... А на лице такая холодина, боюсь Рому застудить, стараемся реже из дома выходить в эти дни, с понедельника вроде потепление обещают.

Сообщение отредактировал Tihonya: 13.02.2010, 19:05:47

  • 0

#2790
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Тань, неужто 2 дня не продлят анализы??
  • 0

#2791
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Нет, не продлят. А почему переносят то?
  • 0

#2792
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки может кто посоветует хоошего спеца гастоэнтеролога детского, мой малыш вырывает вот уже неск месяцев, врачи не могут понять причину, рве т аж через нос , плачет сильно, млин не знаю даж че деать ..
  • 0

#2793
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Гастроэнтеролога хорошего советовали в теме про врачей как раз. Я даже недавно читала - сама интересуюсь. А что невропатолог говорит? У меня дочку в своей время рвало из-за неврологии.
  • 0

#2794
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет, я не знаю, как она всем хорошая врач будет или нет, но мы доченьку возили к Кипшакбаевой Фавзие Тагировне - педиатр-гастроэнтеролог (семейный врач). Я точно не знаю работает, она еще там или нет в клинике EVELINA на Жамбыла 63, уг. Желтоксан. Тел.272 17 77. Мы обратились к ней с нашей проблемой. При наших заболеваниях у деток частые проблемы со стулом (запорики) мы лечили у неё. Не скажу, что проблема ушла со всем (потому что еще не ходим, молоко, твердая пища), но стало лучше. Девочки, повтаряюсь, точно не знаю работает она там или нет, мы лечись давно. :-)
  • 0

#2795
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

девочки может кто посоветует хоошего спеца гастоэнтеролога детского, мой малыш вырывает вот уже неск месяцев, врачи не могут понять причину, рве т аж через нос , плачет сильно, млин не знаю даж че деать ..

Боюсь вам гастроэнтеролог не поможет. Хотя в любом случае в данной ситуации необходимо обследовать ребенка комплексно. У меня конечно возникает сто тысяч миллионов вопросов сразу. Просто потому, что ситуацию на нашу похожа. У меня дочку тоже постоянно рвет. Мы с этим уже полтора года живем. Ну рвота тоже разная... В общем я тут демагогию могу развести.... Могу вам помочь хотя бы в плане поделиться опытом как уменьшить количественно, как ухитряться кормить при этом , куда сходить, к кому обратиться и все такое прочее. Если вам интересно, напишите мне личку. Если не очень интересно, то что минимально могу рекомендовать - для начала УЗИ брюшной полости у хорошего специалиста. Если отклонения в пищеварительной системе есть, то к гастроэнтерологу. Если все ок, то к хорошему невропатологу. Это минимум.
  • 0

#2796
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, СРОЧНО!
Баян Жумашевна передала мне один бутылек китайского снотворного. Если кому-нибудь надо в ближайшее время (на этой неделе) делать МРТ - напишите мне, я им поделюсь.
  • 0

#2797
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам надо не МРТ, а ЭЭГ. Сказали - лучше ребёнка усыпить, а то он не дастся. Интересно - а снотворное не повлияет на результат ЭЭГ? :rolleyes: А что за снотворное?

Сообщение отредактировал Зверюга: 15.02.2010, 22:18:08

  • 0

#2798
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зверюга, на ЭЭГ ничего вообще давать нельзя. Усыпляйте в то время когда ребенок будет спать, будите утром раньше, гуляйте на воздухе. В общем все естественным путем.)))
  • 0

#2799
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Зверюга, на ЭЭГ ничего вообще давать нельзя. Усыпляйте в то время когда ребенок будет спать, будите утром раньше, гуляйте на воздухе. В общем все естественным путем.)))

Это точно, на ЭЭГ нужен здоровый сон. Там же активность мозга мерить будут. А если эту активность задавить искусственно - то и результаты будут не совсем адекватны...
  • 0

#2800
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, если все сложится благополучно, то 22 февраля мы улетим в Питер на операцию! (тьфу-тьфу)
В связи с этим - кому надо снотворное - свяжитесь со мной на ЭТОЙ неделе - поделюсь. Я потом его увезу с собой.

Теперь про Алинку. В пятницу разговаривала с Бари Надировичем. Он сказал, что лекарства ей больше не нужны, больница уже справится своими силами. Алинке намного лучше. Температура еще поднимается - но уже не высоко и не часто. Рана тоже уже нааамного лучше. Анализы у нее хорошие. Огромное всем спасибо!
Деньги - оставшиеся 27000 тг - я вчера отвезла в офис ДОМа. Они положили эти деньги в копилку для Лизы Астаповой. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.