Перейти к содержимому

Фотография

Разрабатывается закон «О регулировании Интернета»Нужен?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#8603978
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Досье на проект закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей»
(апрель 2009 года) (С) "ЮрИнфо"

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2009, 15:11:17

  • 0

#201
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
в стране безработица, семьи остались без квартир и сбережений, возросло число грабежей и нападений, зарплату в частных и государственных учреждениях задерживают, люди апсент перестали покупать литрами а покупают стаканами -бодяжат и пьют. А они там " Надо бы приравнят инет к СМИ и следственно провести цензуру. Лажа какая-то, В Туркмению превращаемся потихоньку. Такой вопрос по цензуре инета я как-то задал вопрос депутату Танибергену Бердонгарову (один из уважаемых мною депутатов, нравиться его молодежная политика) и из его ответа понял что депутаты сами недопонимают зачем нужна цензура в данном секторе информации. кому интересно то вот его ответ http://www.tan.kz/fo...a-foruma-1.html
Не знаю может это и правильно если речь идет о защите населения такой информации как пропаганда нацизма или экстримизма, но я не понимаю как может правительство все сайты просканировать и запретить доступ к данным сайтам. Например есть сайт про ислам и подробная история Джихад, как история арабов. Это их история страны, которая призывает к миру, но можно и повернуть данную историю и сайт как призыв и пропаганду экстримисткой неправильно понятой священной войны, которые занимаются террористы. Вот такие вот две стороны медали. Или например я открою сайт - домашняя химия, то есть лабораторные исследования котрые можно сделать дома. То есть безопасные реакции и все такое, но могут подумать что данный сайт учит детей изготавливать водородную бомбу и взрывчатку в домашних условиях или расщепление урана у себя в ванной. Ведь они не будут вчитываться в контекст. Просто тупо: "Химическое реакции" - Ага , доступ закрываем!!! :smoke:... как вы поняли из данного мега топа, я против этого законопроекта!!!
  • 0

#202
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Не знаю может это и правильно если речь идет о защите населения такой информации как пропаганда нацизма или экстримизма, но я не понимаю как может правительство все сайты просканировать и запретить доступ к данным сайтам.

Ну прекратите уже говорить наивные глупости!
Понимате, если бы на веб-сайте (абсолютно любом) была пропагнада нацизма, эксремизма, рассовой, релизиозной розни и тому подобное, то его можно оффицально и законно закрыть и без этого законопроекта в соответсвиями со статьями обычного Уголовного Кодекса (!)

Взгляните: Интересная картинка из ЖЖ :smoke:
  • 0

#203
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
это не глупость. Я хочу разобраться какая инфа будет проходить цензуру какая нет??? и стоит ли вообще ограничивать доступ к той или иной инфе из инета? ведь мы стремимся к информационному демократическому обществу.
  • 0

#204
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это не глупость. Я хочу разобраться какая инфа будет проходить цензуру какая нет??? и стоит ли вообще ограничивать доступ к той или иной инфе из инета? ведь мы стремимся к информационному демократическому обществу.

а что мешает стремящимся к информационному демократическому обществу прочесть и осмыслить собственно проект Закона (закрепленный пост) ?
  • 0

#205
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Диктаторы бояццо интернета:

http://fishki.net/comment.php?id=51881

Кого еще сюда можно вставить? )
  • 0

#206
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Прокуроры приравняли флэшмоб к митингам

Алматинские прокуроры приравняли флэшмоб к мирным митингам, пикетам и демонстрациям. Теперь на проведение псевдоспонтанных бессмысленных акций вроде одновременного пускания мыльных пузырей требуется разрешение городских властей.

http://news.nur.kz/society/125445.html

как вас это нравится?

Сообщение отредактировал Ковач: 21.05.2009, 19:54:33

  • 0

#207
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Прокуроры приравняли флэшмоб к митингам

Маразм крепчает :lol:

А вот мнение я думаю многих депутатов, которые решили закон об урегулировании инета поддержать:

Комментарии на материалы в Интернете должны быть культурными, в рамках этики и нравственных норм

В последнее время участились случаи, когда некоторые авторы, используя псевдоним, под вымышленным именем оставляют не всегда приятные комментарии в Интернете. И все чаще к нам стали поступать предложения законодательно регулировать ситуацию. В связи с этим в законы были внесены поправки. Каждый, кто желает оставлять свои комментарии по поводу того или иного интернет-материала, должен делать это культурно, не выходя за общепринятые рамки. Кто-то подписывается мужским или женским именем, пишет вполне интересные вещи, но есть и такие, суждения которых далеки от культурных и этических норм. Однако никто и никаких мер не принимает. В итоге эти записи читает и стар, и млад. О каком воспитании молодежи можно говорить после этого? Кого мы воспитываем? Поэтому, я считаю, пришло время исправить недостатки.


  • 0

#208
an0nym

an0nym
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В итоге эти записи читает и стар, и млад. О каком воспитании молодежи можно говорить после этого? Кого мы воспитываем? Поэтому, я считаю, пришло время исправить недостатки.


В итоге только млад пишет суждения которых далеки от культурных и этических норм.

ИМХО, если до этого дошло, то лучше ограничить инет от детей :D

Сделать постановление которое будет разрешать сидеть в нете от 16-18 лет, если до, то в присутствии родителей или старших.
  • 0

#209
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ИМХО, если до этого дошло, то лучше ограничить инет от детей :D

Сделать постановление которое будет разрешать сидеть в нете от 16-18 лет, если до, то в присутствии родителей или старших.

Так кто такое постановление будет выполнять? Ведь приставить как в Китае к каждому бродящему по инету ещё полицейскому в роли родителей наврятили смогут, да и кто будет контролировать выполнение закона.
  • 0

#210
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений


ИМХО, если до этого дошло, то лучше ограничить инет от детей :laugh:

Сделать постановление которое будет разрешать сидеть в нете от 16-18 лет, если до, то в присутствии родителей или старших.

Так кто такое постановление будет выполнять? Ведь приставить как в Китае к каждому бродящему по инету ещё полицейскому в роли родителей наврятили смогут, да и кто будет контролировать выполнение закона.

разработать хороший програмный продукт с обновляемой бд сайтов и обязать продавцов компьютерной техники вести разъяснительную работу с покупателями и предустанавливать его на hdd не думаю что кто то из родителей откажется
  • 0

#211
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

разработать хороший програмный продукт с обновляемой бд сайтов и обязать продавцов компьютерной техники вести разъяснительную работу с покупателями и предустанавливать его на hdd не думаю что кто то из родителей откажется

Это всё стоит денег, а большинство лишних растрат не предусматривает. Ограничивается лишь покупкой железа и устанавливает пиратское ПО. Возьмите к примеру людей приезжающих с деревни за покупкой компа. У них денег всего навсего на комп и то может из БУ запчастей и какаво им устанавливать ещё какой то програмный продукт с вложением дополнительных средств.
  • 0

#212
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я из деревни :eek: , но б/у не покупал ни разу, только свои комплектующие продавал.
А на разработку такого продукта может выделить денег государство ежели так хотят защитить молодёжь, вот этот отечественный продукт пусть устанавливают потом бесплатно.
  • 0

#213
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Благими намерениями выстлана дорога в АД.
  • 0

#214
Йода

Йода
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ау коментеры с Зоны кз хде вы?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2009, 12:42:37

  • 0

#215
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я из деревни :( , но б/у не покупал ни разу, только свои комплектующие продавал.

Это вы может один из десяти такой богатый. А нищие колхозники только скупают что подешевле, а дешевле некодиция устарелая типа БУ.

А на разработку такого продукта может выделить денег государство ежели так хотят защитить молодёжь, вот этот отечественный продукт пусть устанавливают потом бесплатно.

Аха, держи карман шире, разгонятся и ещё дадут :smoke: Щас тем более идёт мотивация, кризис на дворе, а вы тут бесплатно. Коммунизм нынче закончился, а буржуи просто так ничего не дают. ;)

Вот ещё сцылка по данной теме, интервью даёт ответственный секретарь Агентства РК по информатизации и связи (АИС) Батыр Маханбетажиев:

Рано хоронить Казнет, он только начинает взрослеть...

А вот вам объяснение блокировки некоторых сайтов.

Было решение суда по сайту www.geo.kz, который имел несколько зеркальных доменных имен с тем же названием, в том числе и на LiveJournal. Суд решил прекратить распространение незаконной информации, размещенной на данном ресурсе. Соответственно, оператором связи доступ к LJ был перекрыт…


  • 0

#216
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Никто не знает, почему не ответил на заданные вопросы Председатель Агентства РК по информатизации и связи с Есекеев К.Б.? Или я не там смотрю?
  • 0

#217
stelldemon

stelldemon

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
АИС РК обещает не контролировать интернет-переписку после принятия закона «Об интернете». Такие гарантии в ходе интернет-конференции, прошедшей 26 мая в Астане, дал глава ведомства Куанышбек Есекеев.
  • 0

#218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никто не знает, почему не ответил на заданные вопросы Председатель Агентства РК по информатизации и связи с Есекеев К.Б.? Или я не там смотрю?

очень грустное чтиво тут
  • 0

#219
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Никто не знает, почему не ответил на заданные вопросы Председатель Агентства РК по информатизации и связи с Есекеев К.Б.? Или я не там смотрю?

очень грустное чтиво тут

Соседи киргизы тоже жгут, обсуждают "разные книжки", дискутируют о нашем запрете на интернет :-)
  • 0

#220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Падшый ангелъ - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.