Перейти к содержимому

Фотография

Разрабатывается закон «О регулировании Интернета»Нужен?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#8603978
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Досье на проект закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей»
(апрель 2009 года) (С) "ЮрИнфо"

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2009, 15:11:17

  • 0

#181
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Действительно кто захочет тот просто сменит провайдера, вопрос в том на какого? Спутниковый? Так обратка все равно через КТ идет.

Заблуждаетесь. Есть такой двунаправленный (симметричный) спутниковый интернет, где казахский телеком становится как бы не при чём в стороне. Что про это скажете?

шифрование данных, логи... я вот как просто юзер не умею этим пользоваться, да и подавляющее большинство тоже, главное ведь оградить массу от инфо, что и будет достигнуто, а то что есть ничтожное количество людей которые смогут обойти не в счет. они погоды не сделают.

Это верно сказано. Лишь единицы из населения знает как шифроватся. Одно я знаю точно, все кто подключен от местного телекомовского инета будут находится под колпаком цензуры на все 100%. Так что ищите альтернативный выход в инет, который никоем боком не касался казахтелекома.
  • 0

#182
purchase

purchase
  • Гость
  • 6 сообщений
я слышал что планы по разработке этого проекта отменёны!

Сообщение отредактировал purchase: 15.05.2009, 17:27:36

  • 0

#183
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Какая разница, по КТ сидеть или нет?
Существует много различных способов анонимно бродить по Интернету... К примеру TOR.
Ну будет шифрованный трафик до какого либо забугорнего хоста, и все...
А что это было, неразберешь... может быть просто логинились на коммерческий сайт или платили с кредитки...
Те кто будет писать действительно что то стоящее, найдут способы безопасно для себя это сделать...
  • 0

#184
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений
да нашим ментам дай только повод взятку срубить они днем и ночью в кт сидеть будут (на примере гаи) так же злой сосед сможет "донести" а придраться потом смогут даже к нелицензионной венде (от 200 до 500 мрп)
  • 0

#185
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Так что ищите альтернативный выход в инет, который никоем боком не касался казахтелекома.

А что это может быть?

Если только спутниковый "полулегальный" интернет, от какого нибудь зарубежного провайдера :laugh:
Потому что насколько я знаю, у нас большинство мелких провайдеров тоже используют каналы КТ :smoke:
  • 0

#186
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а придраться потом смогут даже к нелицензионной венде (от 200 до 500 мрп)

Да вы что, неужели за пиратку мастдая дают столько штрафа? Или это шутка?
А вот вычислить можно пиратка или нет через инет без проблем по индификационному номеру. Далее дело техники, хождение судебных приставов по домам и выкалачивание денег с вас.
  • 0

#187
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений
не помню номер статьи но звучит она примерно так " за нарушение авторских и смежных прав административная ответственность в размере от 200 до 500 мрп или уголовная до 2 х лет или общественно полезные работы ч то то окопо120 ч" статья 1** какая то в россии звучит стать я так же но у них размер 1 мрп больше так что нам еще повезло :laugh:
  • 0

#188
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

не помню номер статьи но звучит она примерно так " за нарушение авторских и смежных прав административная ответственность в размере от 200 до 500 мрп или уголовная до 2 х лет или общественно полезные работы ч то то окопо120 ч" статья 1**

А можно точную ссылку на этот закон узнать у вас? Хотелось бы ознакомится.
  • 0

#189
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений
скажите на какой файлообменник вам выложить а то у меня на HDD уголовный кодекс
  • 0

#190
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вот тут есть разные законодательные акты, в том числе и Уголовный кодекс нашей любимой Родины :laugh:
  • 0

#191
aka_han

aka_han
  • Гость
  • 27 сообщений
ну вот закачал весь УК на http://filex.kz/?act...398267405082292 статья 184 нарушение авторских и смежных прав издан в 2007г. для тех кто на виндовсе открывайте при помощи winrar или 7zip (архив *.tar.gz)
  • 0

#192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Действительно кто захочет тот просто сменит провайдера, вопрос в том на какого? Спутниковый? Так обратка все равно через КТ идет.

Заблуждаетесь. Есть такой двунаправленный (симметричный) спутниковый интернет, где казахский телеком становится как бы не при чём в стороне. Что про это скажете?


Да конечно кругом одни дураки - А кто вам разрешит пользоваться подобным?
Мало того что стоит бешенных денег так надо сначала разрешение на ввоз получить в КНБ для растаможки и кем там вы предстанете - как частное лицо? Сразу возникнет вопрос а зачем вам подобное? Тут все и закончится :smoke:
Рассмотрим невероятное вам разрешили ввезти и вы начинаете пользоваться - получите разрешение на ЭМС (стоит денег и нервов) потом разрешение Мин обороны :laugh: потом СЭС потом РЧС и платить прилично и у всех будет вопрос а кто вы такой - каким видом деятельности собираетесь заниматься? Короче забудте о подобном - только на прием можно работать через запрос местных провайдеров а там стенка.
  • 0

#193
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а придраться потом смогут даже к нелицензионной венде (от 200 до 500 мрп)

Да вы что, неужели за пиратку мастдая дают столько штрафа? Или это шутка?
А вот вычислить можно пиратка или нет через инет без проблем по индификационному номеру. Далее дело техники, хождение судебных приставов по домам и выкалачивание денег с вас.

Понятно что у нас подобное пока не приобрело массовый характер, однако года 4 назад лично знавал парня который дал в альфе кажется обьявление о установки за деньги виндоус. Ну и в момент встречи с "клиентом" его взяли с поличным (нелицензионный софт и винда). Ну штраф он заплатил как у нас в большенстве случаев бывает неофицально тем же кто его и взял и насколько я знаю эта сумма превышала одну тысячу долларов. Так что я думаю у многих представителей наших органонов правопорядка имеется лишний стимул накопать какиенибуть правонарушения в этой сфере, ну а новый закон дает им такую замечательную возможность.
  • 0

#194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
софт обсуждаем в пофильном форуме, там есть сабжевый топик

  • 0

#195
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
В ответ на попытки регулирования Интернета общественные организации разработали законопроект «О заборах»
  • 0

#196
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

софт обсуждаем в пофильном форуме, там есть сабжевый топик

че за пофильный форум?
  • 0

#197
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Да даже если придут проверять вашу винду, они не докажут что это вы ее ставили. Можно сказать купил бу комп, там она уже стояла, мне сказали лицензия!
  • 0

#198
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Да даже если придут проверять вашу винду, они не докажут что это вы ее ставили. Можно сказать купил бу комп, там она уже стояла, мне сказали лицензия!

что за бред.. а у кого купили уже запамятовали?
:(
  • 0

#199
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Номер был в телефоне, а тел потерял)))
Корчое, есть куча отмазок от таких ситуаций))) Не пойман не вор! ))
  • 0

#200
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В ответ на попытки регулирования Интернета общественные организации разработали законопроект «О заборах»

Даёшь законопроект "О заборах!" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.