Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#401
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


а всему виной тяжелый брелок -который был у прежнего хозяина- грам 200 весил :D

Да ну ты гонишь :eek: этож не 20кило...:D
не думаю, что из-за этого...
может ключ, просто, не родной и за долгое время что то там сработалось...

попробуй - потом почитаем про твой секс с замком :lol:

Сообщение отредактировал Мистралевод: 12.12.2009, 18:26:32

  • 1

#402
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
горе не приходит одно- в общем когда разобрался с замком - все норма завел тачку(могу теперь преподавать кстренное вскрытие авто) :) повернул руль и слышу как машина мощным потоком выгоняет декстрон из рейки. (давно подтекала)- ладно пока без нее можно гонять. обрезал ремень. Вот утром еду по шаляпина и перед переходом в Сатпаева раз и пропадает передача. Выжимной навернулся.до этого скрежетал. думал до выходных дотянет -не дотянул.
  • 1

#403
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

горе не приходит одно- в общем когда разобрался с замком - все норма завел тачку(могу теперь преподавать кстренное вскрытие авто) :) повернул руль и слышу как машина мощным потоком выгоняет декстрон из рейки. (давно подтекала)- ладно пока без нее можно гонять. обрезал ремень. Вот утром еду по шаляпина и перед переходом в Сатпаева раз и пропадает передача. Выжимной навернулся.до этого скрежетал. думал до выходных дотянет -не дотянул.

Ну вспомни за сколько ты брал Сонату(когда отл. стоила на 30-40%).
Ты не один такой :) Так очень многие по цене думали, что так и стоит Сонатка 3(3000$), а потом говорят, то Hyundai не надежный :) Это я не именно к тебе, это просто так :eek:

Дак я не понял, тыж говорил, что замок зажигания, а при чем тут "экстренное вскрытие авто" ?
  • 0

#404
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
экстренное вскрытие тоже могу, и завести без ключа смогу :)
  • 1

#405
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вот утром еду по шаляпина и перед переходом в Сатпаева раз и пропадает передача. Выжимной навернулся.до этого скрежетал. думал до выходных дотянет -не дотянул.

оказывается Соната может преспокойно ездить без гидроусилителя :dandy: все руки не доходят восстановить.
а пришлось менять выжимной, шланг сцепления, гранату внутреннюю. :eek:
  • 1

#406
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
нэрмэльно нэрмэльно оцениваю тачку!))канешн есть лучше,но эт пойдет!)))
  • 0

#407
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
стоит примерно около 6000 тыс.американских!!но норм...
  • 0

#408
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

оказывается Соната может преспокойно ездить без гидроусилителя :super: все руки не доходят восстановить.
а пришлось менять выжимной, шланг сцепления, гранату внутреннюю. :rotate:

Прикольно, ремонт за ремонтом. Как будто не про Hyundai вообще пишете а про машину отечественного производства. Наверное укаченную взяли в хлам.

P.S. Сочувствую, надеюсь на этом приключения с ней закончатся. Ток с рейкой не затягивайте, а то бывает ее клинит после такой эксплуатации.
  • 0

#409
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Прикольно, ремонт за ремонтом. Как будто не про Hyundai вообще пишете а про машину отечественного производства. Наверное укаченную взяли в хлам.

P.S. Сочувствую, надеюсь на этом приключения с ней закончатся. Ток с рейкой не затягивайте, а то бывает ее клинит после такой эксплуатации.

К сожалению это обычный результат покупки машины, за пол ее цены.
Очень много Сонат 3 продаются у нас в убитом состоянии за 2-4тыщи, а нормальные продаются за 5-6.

Есть опыт - третий год пошел Сонате 3, купленной за 5700 в январе 2008го. Все замечательно. Ед. что - так это родные динамики подуставшие - музыка не очень и лампочки нет в правой ПТФ :spy:
  • 0

#410
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дорогие Друзья, к сожалению не нашел отдельный топик для сонаты 5, собираюсь купить эту машинку...
рекомендуете?
2004 г.в., 2,0 DOHC 16V мех.....

:-) благодарю заранее :laugh:
  • 0

#411
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Дорогие Друзья, к сожалению не нашел отдельный топик для сонаты 5, собираюсь купить эту машинку...
рекомендуете?
2004 г.в., 2,0 DOHC 16V мех.....

;) благодарю заранее :-)



Ну в этой ветке Вас никто не отговорит... :D Главное чтоб не такси бывшая была... Движку и коробку проверьте, остальное все лечится и стоит копейки... Авто по сути надежное, даже очень. Обычно такси на псевдокоже (дермантин или что-то типа того) и дырки бывают на панели.
  • 0

#412
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Tiburon
спасибо!! :rolleyes:

точно не такси, пробег 80к, надо менять диск сцепления, в центре хюндаи сказали за работу 21к тенге!!!! а сам диск стоит 13 :-) дороговато у них!!!

у движка странный громкий звук после завода, но через минуту регулируется.... это нормально??

сегодня должны загнать на СТО для проверки и принять решение....

еще хозяин сказал что рулевая рейка чуть-чуть подтекает, но машина рулит без проблем - позавчера катались на стоянке - это может привести к серьезным проблемам и затруднениям?

благодарю всех еще раз :( :*

Сообщение отредактировал lizinpapa: 10.02.2010, 14:49:43

  • 0

#413
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Tiburon
спасибо!! :rolleyes:

точно не такси, пробег 80к, надо менять диск сцепления, в центре хюндаи сказали за работу 21к тенге!!!! а сам диск стоит 13 :-) дороговато у них!!!

у движка странный громкий звук после завода, но через минуту регулируется.... это нормально??

сегодня должны загнать на СТО для проверки и принять решение....

еще хозяин сказал что рулевая рейка чуть-чуть подтекает, но машина рулит без проблем - позавчера катались на стоянке - это может привести к серьезным проблемам и затруднениям?

благодарю всех еще раз :( :*

Ну пробег ничего не говорит :D У меня, почти в 2 раза больше, а по состоянию гораздо лучше, по крайней мере ничего ремонтировать не нужно пока(музычку по лучше хоца, и антена замерзла :D ) :lol:

Отговаривать не буду ни сколько! У меня такая же, только с типтроником.
Очень крепкая машина.
По опыту - минусов для авто такого класса, что то даже не могу вспомнить.
Самое главное не кидаться на низкие цены(а то много народу аж бегут брать такие по 5тыс.$ такси б/у газовые, даже не догадываясь, что нормальная Соната 5 в Корее стоит 6-7тыс., а в Германии и того дороже. Потом ругают их) и лучше, что б машина с нуля была куплена в КЗ в салоне.

PS: Если дороговато в ХЦ, то без проблем сделают и в др. месте. И с з/ч уж в Алмате точно проблем нет на "корейцев" :D
"у движка странный громкий звук после завода, но через минуту регулируется.... это нормально??" - ну это слышать нужно. Если цокает, то скорее всего гидрокомпенсаторы (если только на холоднцю цокают, а потом тихо, то не страшно).

А вот рулевая рейка это не хорошо. Это на Сонатах 2-3 это болезнь была.
Сама рулевая река очень дорогое удовольствие(порядка 350-400долл.), но обычно ее реставрируют(30-35тыщ.тг. по объявам и 20 тыщ.тг. в ХЦ + 3500тг.ремкомплект там же.)

Сообщение отредактировал Davsky: 10.02.2010, 16:13:02

  • 0

#414
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
благодарю вас друзья!

http://kolesa.kz/a/show/7590579.html
вот машинка, там на центральном консоле видно пара дырочек - но нет кож. салона.... может такси?...:rotate:


а вот этот вообще очень свежий...
http://kolesa.kz/a/show/7419040.html
но там нет не АБС, не второй подушки...не говоря уже об эл. зеркалах,... короче модель базовый, и цена тоже не 5тыш :D

помогите советами!
  • 0

#415
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

благодарю вас друзья!

http://kolesa.kz/a/show/7590579.html
вот машинка, там на центральном консоле видно пара дырочек - но нет кож. салона.... может такси?...:)

И так, первый вариант, как то не очень, цвет не очень и грязная :( (в сравнении со вторым вариантом). И скорее всего куплена не в салоне ХЦ, а напр. в бывшем Драгон Моторсе(т.к. не припомню, что б с родными мафонами продавались в ХЦ Астане Моторсе)
Кож.салон! Запомни, что настоящий кож. салон в Сонатах 5 шел только в комплектации GOLD. Если это обычная дешевая комплектация и пишут, что салон - кожа, то это чистый дермонтин, который используется в такси в Корее!

а вот этот вообще очень свежий...
http://kolesa.kz/a/show/7419040.html
но там нет не АБС, не второй подушки...не говоря уже об эл. зеркалах,... короче модель базовый, и цена тоже не 5тыш :-)
помогите советами!

Нет АБС и второй подушки...
Вторая подушка и 2 шторки опять же шли только в GOLDе.
АБС нет - это ест-но, т.к. Комплектация GL (Хотя Астана Моторс почему то продавала без АБСа и в GLS коплектации(у меня такая :( ))
эл. зеркала и т.п. есть в GLSе(в GL - редко).

Короче, белая мне очень нравится, хоть и простенкая(в основном много GL их, ну и соответсвенно в объявах тоже много простеньких).

У меня GLS 2.0л с типтроником(именно искал с АКПП), люк, климат-контроль, хром. внутр. ручки дверей, панель под.дерево, подогревы сидений, эл. зеркала с подогревом...
Таких не так много, тем более с механикой которые, т.ч. это нормально.
  • 0

#416
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
еще раз благодарю за столь информативный ответ :-/

беленький мне тоже нравится, очень свежая, не без наворотов :laugh: она куплена в 2004 в киа центре, так как тогда ХЦ пока не было!

серебристый я в лайве не видел пока, должен сегодня вечером встретить хозяина, но как сказали по телефону, там 2 подушки и точно нет кожаного салона и не БУ такси! дырки на панеле сказали что от держателя сотки :)
и еще то что тачка с наворотами, будет легче потом продавать.....

посмотрю, порулю серебристую лошадку и решусь окончательно :mad:

удачи всем и спасибо еще раз!!!!
  • 0

#417
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

еще раз благодарю за столь информативный ответ :-/

беленький мне тоже нравится, очень свежая, не без наворотов :laugh: она куплена в 2004 в киа центре, так как тогда ХЦ пока не было!

Не правда Ваша :) ХЦ Астана-Моторс уже была в 2004ом. Моя там куплена была в апреле 2004го.!

серебристый я в лайве не видел пока, должен сегодня вечером встретить хозяина, но как сказали по телефону, там 2 подушки и точно нет кожаного салона и не БУ такси! дырки на панеле сказали что от держателя сотки :mad:
и еще то что тачка с наворотами, будет легче потом продавать.....

посмотрю, порулю серебристую лошадку и решусь окончательно :mad:

удачи всем и спасибо еще раз!!!!

В серой нет второй подушки!!! это 100% (если это ее фотка в объяве)
Вот как она выглядит
Изображение
Изображение
И вот - тут
  • 0

#418
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
По фоткам судить сложно, но чисто психологически я бы посмотрл белую, и выглядит солидно и вообще... Кстати, Davsky, у тебя авто у официалов у наших было куплено? Просто заметил, что у всех машин через наших официалов (Соната 5) значот четко серебристого цвета...
  • 0

#419
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Привет всем сонатоводам. Валяется в багажнике новый воздушный фильтр на Сонату 2\3. Может кому нужен, отдадим безвозмездно. Вечером, после 19.00, район Сатпаева-Егизбаева, заинтересовавшиеся пишите с личку.
  • 0

#420
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

По фоткам судить сложно, но чисто психологически я бы посмотрл белую, и выглядит солидно и вообще... Кстати, Davsky, у тебя авто у официалов у наших было куплено? Просто заметил, что у всех машин через наших официалов (Соната 5) значот четко серебристого цвета...

Да, куплена в АстанеМоторсе, но она не серебристого цвета ;)
Да, серебристого цвета много и поэтому мне такой цвет уже не нравится :(
У меня серый металлик. Но он не просто серый, а какой то серо-коричневый(на закате солнца, под углом вообще серо-фиолетовый :-/ ).
Вот она без солнца
А тут под светом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.