Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#361
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

С Германии через знакомых выходит с перегоном 9000 у.е. 2.7 2005г (пробеги от 65 до 90тыс.) велюр, авт, и там все дела вкл люк... + растаможка.


если уж решился- вот тебе совет- избегай авто с фаркопом (как бывший перегонщик говорю) :-/
АКПП - вполне может быть на последнем издыхании... В германии народ прижимистый- и пока машина не начнет сыпаться или серьезная авария -не продают. :-)
  • 1

#362
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

если уж решился- вот тебе совет- избегай авто с фаркопом (как бывший перегонщик говорю) :-/
АКПП - вполне может быть на последнем издыхании... В германии народ прижимистый- и пока машина не начнет сыпаться или серьезная авария -не продают. :-)


Фаркопа нет, специально посмотрел... Там есть знакомые, авто осмотрят, люди отсюда, толк знают в этом :D
  • 0

#363
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Что веточка наша затихла...
  • 0

#364
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ВСЕМ Хондайводам! 27 июня организуется выезд на природу, в Ясеневую рощу ждем всех любителей марки Hyundai!
  • 0

#365
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну все мужики, продал я свою сонатку... Есть кое-какие новые оригинальные запчасти, отдам за ящик хорошего пива)))
  • 0

#366
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Рядеют наши ряды :)

Ну все мужики, продал я свою сонатку... Есть кое-какие новые оригинальные запчасти, отдам за ящик хорошего пива)))

какое пиво -то любишь? :rolleyes:
зы. ветровики нужны

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.07.2009, 15:02:46

  • 1

#367
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну все мужики, продал я свою сонатку... Есть кое-какие новые оригинальные запчасти, отдам за ящик хорошего пива)))

А что есть?
  • 0

#368
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Ну все мужики, продал я свою сонатку... Есть кое-какие новые оригинальные запчасти, отдам за ящик хорошего пива)))

А что есть?


Два пыльника на передние амортизаторы, 2 шаровые, 2 пыльника на них, 1 отбойник аморт. задн., втулки стабилизатора задн. все оригинал и новое))) + б.у. ремешки на гур и гену по-моему, подушка верхняя левая (с рычагом кот.) в хор. сост как оказалось, ручки дверные, сами за кот открывать, две левая и правая и там по мелочи не помню уже...
  • 0

#369
mindfake

mindfake
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Недавно приобрел сонату 3, 2 литра 16-ть клапанов на механике. Оч доволен.
Не посоветуете какой-нить хороший сервис в алмате?

Сообщение отредактировал mindfake: 05.08.2009, 11:26:48

  • 0

#370
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здравствуйте! Недавно приобрел сонату 3, 2 литра 16-ть клапанов на механике. Оч доволен.
Не посоветуете какой-нить хороший сервис в алмате?

Поздравляю! :rotate:
какого- либо особого сервис ей не нужно.
Подойдет любое приличное (см. ветку список белых и черных СТО) СТО.
Из магазин6ов- однозначно 5 элемент.( тел. в рекламе газ. Колеса). Никогда не ходи в магазин тети Гули (Виноградова/Гайдара) впаривает фуфловые запчасти. ;) Там же и поганое СТО - где будут только раскручивать на поход к тете Гуле. :rotate:
  • 0

#371
Zaffiro Verde

Zaffiro Verde
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно купить шланг высокого давления на гидроусилитель на хюндай соната 3. Может старый шланг залатать, тогда где это можно сделать?

В "пятом элементе" нет, в кар сити тоже нет (но может плохо искала), шланг от другой сонаты продали, завтра возвращать буду.

еще нужна кнопка на стеклоподъемник, где ее можно взять?
  • 0

#372
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно купить шланг высокого давления на гидроусилитель на хюндай соната 3. Может старый шланг залатать, тогда где это можно сделать?

В "пятом элементе" нет, в кар сити тоже нет (но может плохо искала), шланг от другой сонаты продали, завтра возвращать буду.

еще нужна кнопка на стеклоподъемник, где ее можно взять?

в 5 элементе такие вещи обычно под заказ берутся привезти. В кар-сити -выбора мало, пойдите на баян-аул -там больше выбора. Еще один вариант - ищите как запчасть от митцубиси галанта( там практически все одинаково) 90-91 гг. Ну если уж совсем никак- на базар Тулпар(софья/толе би) там есть контейнера, где всякие шланги высокого давления изготавливают). По кнопке- ищите б/у по Колесам.- новые вряд ли найдете.
  • 0

#373
Zaffiro Verde

Zaffiro Verde
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно купить шланг высокого давления на гидроусилитель на хюндай соната 3. Может старый шланг залатать, тогда где это можно сделать?

В "пятом элементе" нет, в кар сити тоже нет (но может плохо искала), шланг от другой сонаты продали, завтра возвращать буду.

еще нужна кнопка на стеклоподъемник, где ее можно взять?

в 5 элементе такие вещи обычно под заказ берутся привезти. В кар-сити -выбора мало, пойдите на баян-аул -там больше выбора. Еще один вариант - ищите как запчасть от митцубиси галанта( там практически все одинаково) 90-91 гг. Ну если уж совсем никак- на базар Тулпар(софья/толе би) там есть контейнера, где всякие шланги высокого давления изготавливают). По кнопке- ищите б/у по Колесам.- новые вряд ли найдете.


спасибо за совет! шланг купила, кнопку тоже, даже новую :spy: на Муратбаева-Советская в магазине.
  • 0

#374
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Ну все мужики, продал я свою сонатку... Есть кое-какие новые оригинальные запчасти, отдам за ящик хорошего пива)))

А что есть?


Два пыльника на передние амортизаторы, 2 шаровые, 2 пыльника на них, 1 отбойник аморт. задн., втулки стабилизатора задн. все оригинал и новое))) + б.у. ремешки на гур и гену по-моему, подушка верхняя левая (с рычагом кот.) в хор. сост как оказалось, ручки дверные, сами за кот открывать, две левая и правая и там по мелочи не помню уже...


А стабилизаторы поперечной устойчивости передние (яйца) есть?
  • 0

#375
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А стабилизаторы поперечной устойчивости передние (яйца) есть?


Нет, этого нет, а все остальное отдам за ящик пива)))
  • 0

#376
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Так случилось, что я одно время "влюбился в сонату3". За последние пять лет, я поездил на трёх машинах этой марки. Все машины, на которых я ездил, были только кпп-мех (я вообще не люблю кпп автомат), но с разными объёмами двигателей. Нравилось что машина сама по себе не дорогая, плюс со всеми наворотами, да и зап.часей валом и стоят они не дорого. Сама по себе, машина Хюндай Соната не плохая, Особенно если на ней ездить только по городу или за город по асфальту, но она не любит когда её грузят и путешествуют на ней или постоянно ездят по разбитым дорогам, она такого отношения к себе долго терпеть не будет..... Если сравнить Сонату 3 по надёжности, например с камри 10, то само-сабой , она проиграет тойоте, но зато не всякая тойота имеет в "базе" : "кондёр", ПЭП, Ц.замок, квадросистему и эквалайзер, тут конечно на высоте будет Хюндай. Плюс у него ещё и год , гораздо свежей. Что мне особенно нравится в этой машине, так это её резвость и управляемость!!! Если у вас объём 2литра, плюс 16 клаппаник, плюс ещё кпп-мех, то вы смело можете на ней тягаться, например с субару легаси( V-2 или 2,2)!!! Если ездить спокойно, то легко по городу можно уложить расход бензина в 10-11 литров!!! В общем, машина не плохая. Для города она в самый раз!
P.S. Так как я сейчас расстаюсь со своей машиной, то могу подарить комплект аммортизаторов б/у (рабочих), рулевую тягу нов., "серьги" и ещё по мелочи....
:)

Сообщение отредактировал smurnoi: 01.09.2009, 22:09:23

  • 0

#377
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

P.S. Так как я сейчас расстаюсь со своей машиной, то могу подарить комплект аммортизаторов б/у (рабочих), рулевую тягу нов., "серьги" и ещё по мелочи....
:-)


Жаль, рядеют наши ряды. :-/
Готов стать одаряемым :smoke: С меня коньяк! :(
  • 0

#378
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



P.S. Так как я сейчас расстаюсь со своей машиной, то могу подарить комплект аммортизаторов б/у (рабочих), рулевую тягу нов., "серьги" и ещё по мелочи....
:rotate:


Жаль, рядеют наши ряды. :spy:
Готов стать одаряемым :eek: С меня коньяк! :)

Ужо отдал :( ,
  • 0

#379
mindfake

mindfake
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте! Недавно приобрел сонату 3, 2 литра 16-ть клапанов на механике. Оч доволен.
Не посоветуете какой-нить хороший сервис в алмате?

Поздравляю! :)
какого- либо особого сервис ей не нужно.
Подойдет любое приличное (см. ветку список белых и черных СТО) СТО.
Из магазин6ов- однозначно 5 элемент.( тел. в рекламе газ. Колеса). Никогда не ходи в магазин тети Гули (Виноградова/Гайдара) впаривает фуфловые запчасти. :) Там же и поганое СТО - где будут только раскручивать на поход к тете Гуле. :)

Спасибо
  • 0

#380
mindfake

mindfake
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте! Недавно приобрел сонату 3, 2 литра 16-ть клапанов на механике. Оч доволен.
Не посоветуете какой-нить хороший сервис в алмате?

Поздравляю! :)
какого- либо особого сервис ей не нужно.
Подойдет любое приличное (см. ветку список белых и черных СТО) СТО.
Из магазин6ов- однозначно 5 элемент.( тел. в рекламе газ. Колеса). Никогда не ходи в магазин тети Гули (Виноградова/Гайдара) впаривает фуфловые запчасти. :) Там же и поганое СТО - где будут только раскручивать на поход к тете Гуле. :)

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.